Случайности не случайны

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Warcraft, Mobile Legends: Bang Bang (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 2 786 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки

ГЛАВА 1

И да проснется тьма

Когда Селена очнулась вокруг неё не было некого, она будто парила в... абсолютной тьме?

POV Селена

Где я? Я точно не в Монийской империи. Давай Селена вспомни что произошло, так давай по порядку. Во первых я пожертвовав моими демонами смогла украсть "Сумеречную сферу" у того стража, ну и жуткий он был, во вторых я добралась до деревни в империи, а потом чёрт не могу ничего вспомнить чёрт.

конец POV

- Кто ты эльфийка? Не ожиданий голос прервал её размышления. - Я Селена глашатая бездны! Слова были сказаны гордо, на автомате, это были слова которые она говорила множество раз иногда перед демонами, иногда перед людьми, а иногда перед эльфами. - А ты кто? - Это не важно, но у меня вопрос, я не помню чтобы владыки создавали эльфийку, да ещё и дали ей нести их слово*. - А я что-то не помню чтобы владыка создавал огромного много глазого кальмара у которого не ясно где рот а где задница - Селена была зла ведь её только что называли фальшивкой, а к тому же она не помнила такого демона в бездне. - Уже не важно ведь... Дальше она не услышала ведь вокруг стало слишком много незнакомых голосов которые говорили непонятно что, на непонятном языке. За день до этого Оргриммар. Крепость Громмаш. Все лидеры Орды сегодня отмечали победу над Легионом, все кроме Сильваны, ей было невероятно скучно и пока живые наслаждались едой и выпивкой, королева баньши раздумывала свои следующие шаги, как вдруг что-то начало трясти её в бок. Когда она повернулась то увидела Галливикса. Сильвана опустила голову понимая что этот гоблин опять что-то задумал или натворил. - Вождь есть минутка - уверенно начал гоблин - вы же знаете что я отправил своих парней на Силитус? - Да и что? - лицо Сильваны показывала её сильную "заинтересованность" принцем гоблинов. - Ну так вот, недавно я получил первую партию и то что нашли мои работники может изменить многое. Это было сильное заявление, особенно от принца гоблинов Галливикса и оно заинтересовала Сильвану. - Если вам интересно я могу показать, у меня как раз есть один - увидев заинтересованность вождя Галливикс как опытный торговец перешёл к сделке - пойдёмте обсудим всё в более спокойной обстановке. Встав из-за стола она направилась за гоблином в небольшую комнатку. Когда они вошли гоблин начал оглядываться и после того как убедился что рядом никого не было достал из под одежды скипетр в котором светился небольшой кристалл. Сильвана как только коснулась к скипетру сразу почувствовала силу исходящую из такого маленького кристалла. - Это изменит весь мир - только и смогла сказать Сильвана. - То-то же - смеясь сказал гоблин. - А Альянс точно не знает? - Не бойся вождь у меня всё схвачено. Галливикс и Сильвана уже хотели вернуться к остальным, но вдруг гоблин стукнул себя по лбу будто что-то вспомнил. - Ах да вождь мои парни во время первой разведки кроме камней нашли ещё кое что, хотя вернее будет сказать кое кого. - Давай быстрее - терпение королевы банши было на исходе. - Вождь я не знаю кто это, но я могу сказать что она похожа на дракона в облике человек, хотя цвет кожи совершенно другой. - И где же она? - В клетке, в одном из подвалов моего магазина, там я обычно держу самых опасных тварей. - Ясно. Я сообщу остальным главам Орды. Не стоит иметь слишком много секретов, ведь их доверие нам нужно - Сильвана замолчала и через пару секунд продолжила уже гораздо тише - пока что. Войдя в зал Сильвана подошла к столу и слегка кашлянула привлекая к себе внимание присутствующих. - Уважаемые к сожалению я вынуждена сообщить что мы из-за новой информации - вождь Орды посмотрела на Галливикса - вынуждены закончить наш скромный пир раньше чем хотелось и ещё прошу вас лорд регент остантесь ненадолго. Когда в комнате остались только Сильвана и Лор'темар, та решила начать диалог. - Лорд регент вы наверное слышали о том что Галливикс отправил своих гоблинов на Силитус. - Да вождь - несмотря на то что вопрос был риторический Лор'темар всё-же решил ответить. - Во время разведки три дня назад гоблины нашли некое существо которое похожа на меня, но с рогами и самое странное несмотря на то что внешне она похожа на меня она является живой. - Ясно, но простите за грубость зачем вам я? - Во первых вы старше меня и возможно видели таких существ в прошлом, а во вторых вы достаточно близко знакомы с первой чародейкой чтобы достаточно убедительно позвать её так чтобы она не смогла вам отказать. - Ну чтож - по тону было ясно что Лор'темару вторая причина не понравилась - как пожелаете вождь. - На сегодня всё, можешь идти. - Слушаюсь! После того как Сильвана осталась одна она смогла спокойно выдохнуть, не то чтобы нежити вообще нужно дышать, но старые привычки ещё остались. - Надеюсь всё пройдёт гладко - сказала Сильвана в пустоту и спустя пару минут удалилась в личную комнату вождя чтобы обдумать свои планы. На следующий день лорд регент, первая чародейка, вождь орды и Галливикс стояли перед одной из камер-хранилищ последнего. - Клетка антимагическая, так что постарайтесь не прикасаться к ней. После этого Галливикс открыл дверь и выпустил своих гостей. Первое что заметили вошедшие это было слабое, фиолетовое свечение исходящее из прутьев клетки, после они заметили эльфийку чья кожа была чуть темнее чем у самой Сильваны, больше похоже на кожу ночнорождёных, а голову венчали небольшие рога. - Я некогда не видел... ммм подобных существ она похожа на эльфийку, но это лишь внешне, в ней есть магия бездны, но она немного отличается от той что я встречала - первой отозвалась Талисра - но думаю больше вам могут сказать лишь эльфы бездны. Мне кажется что их стоит... - Нет! - резко оборвала рассуждения первой чародейки Сильвана - я не буду унижаться перед Ней показывая что Орда не может... Сильвана резко остановилась потому что услышала что-то среднее между мычанием и стоном - Где я? Что тут происходит?** От неожиданности все впали в ступор на секунду, а потом начали поворачивается в сторону источника звука. - Ну надо же и кто же тут проснулась? Как же тебя зовут? Что ты говоришь!? Я не понимаю тебя - Сильвана поняла что это бесполезно по этому не обращая внимания на слова эльфийки за спиной начала отдавать распоряжение - Лор'темар, Талисра делайте всё что угодно, но если решите задействовать Альянс то сделайте так чтобы не одно важное сведение не попала в руки к Мальчику королю! Сказав это Сильвана развернулась и ушла по своим делам, бросив охраннику что пленник очнулся и надо бы накормить её что бы та не отехала раньше времени. To be continued.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)