Новая жизнь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 96 610 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 5. Непредвиденное Часть 2.

Настройки
— Что значит так надо?! Ира, я по-твоему дура, что ли?! В один момент ты срываешься с места, делаешь сложный переход, приходишь к этому ублюдку, помогаешь его сыновьям и тратишь почти всю свою энергию!!!А теперь ещё и в этом теле!!! — А можно так не орать? Почему всем сегодня надо это делать? У меня уже голова раскалывается. — Да потому что ты сама на это напросилась!!! Ты можешь нормально всё рассказать?!?! — Чтобы от радости ты пир закатила, ну уж нет! — я фыркнула и про себя это всё сказала. — Так, так, так, а вот с этого момента поподробнее. — ну конечно, она всё услышала! — Ааааааргх!!!! Найла, ну можно мне хоть самой разобраться?! — на мои слова рассмеялись и замотали головой. — А ты, Саз, мог бы мне помочь! — Не, не, не! Я жить ещё хочу! — Саз появился. Предатель! — Да чтоб вас! Ладно. — Найла едва сама сюда не приперлась, как активно пыталась связаться со мной и теперь учинила мне допрос, от которого у меня уже болит голова. И она не одна ждёт того, что я поговорю с ним. Когда она услышала весь рассказ, то несколько минут не отходила от смеха, а я пыталась успокоить готовую от боли взорваться голову. Саз хоть чуть-чуть, но пытался подавить приступ смеха. Он всё же быстрее неё успокоился. А Найла скрылась. Я вижу только их в сером тумане и их действия, а они так же видят каждого в этой комнате, но не её саму. Найле не нравится, когда что-то отвлекает, поэтому она общается исключительно отсекая всё, кроме самого существа. И сейчас она пропала и остался один Саз. — Ты мне только объясни, что ты будешь делать в этой ситуации? — Не представляешь, Саз. Сама без понятия, пока побуду 3 й стороной, а дальше посмотрим. — Ладно, пойду отговорю Найлу от праздника. А ты будь осторожна, и мы с тобой ещё свяжемся, Найла так просто это не оставит. — Ох, Саз. Вот сейчас я тебе очень благодарна. Пока. — Да, до скорого. — он тоже исчез и связь оборвалась. — Эико, убей меня, пожалуйста. У меня голова сейчас взорвётся. — Ээээ, нет! Тебя ждут великие дела! — её сарказм лишь усиливает мою боль. Я потёрла виски пальцами и села в кресло. Сейчас мы все находимся в моей бывшей комнате. Пламя решило пусть она останется моей и скрыло её от вампиров, а сейчас любезно отдало мне. Возможно это единственная комната, вообще не тронутая ураганом вампирш. Боль такая сильная ещё и потому что сил нет. Тело ребёнка не может выдержать такой нагрузки, что уж говорить о нормальном моём состоянии. Я сейчас хочу только одного, свернуться в тепле калачиком и отсыпаться несколько недель, но дела заставляют надолго отказаться от этого желания. Я махнула рукой, активируя новую бабочку. Чем быстрее разберусь, тем быстрее я останусь в тишине. — Деда, я тебя умоляю, только ты истерику не устраивай, а то моя голова этого в конец не переживёт. — я ему даже слова сказать не дала. — Ладно. Кратко мне объясни, что происходит. Опять угроза какая-нибудь? — Нет, об этом можешь не волноваться. Да и вообще, дела не со мной происходят, мы здесь выступаем в роли 3й стороны. Между 2-мя видами вампиров. — Поподробнее Ир, всё же. — дедушке я тоже всё рассказала. Вот ему врать мне вообще не за чем. А он меня хотя бы не перебивал и дал спокойно всё рассказать. У меня даже головная боль начала спадать, пока я говорила. — Всё это непонятно и запутанно. — Ох, деда, ты не представляешь, мне в этом ещё и разбираться, а то ведь убьют ещё друг друга. — Тебе точно помощь с этим не нужна? — Нужна, деда, нужна, но чем ты можешь помочь? Боюсь наоборот твоё присутствие может навести кого-нибудь на определённые мысли, а это мне сейчас совсем не нужно. Особенно когда мы устроили такой всплеск энергии. Поэтому лучше пусть будем на связи. — Хорошо, договорились. Ты Эмбу только весточку отправь, а то он… — Да, знаю. — Ну тогда удачи. Ув… — Деда, стой! —самое важное забыла! Да как так то? — Свете ни слова! Она меня грохнет, если узнает, что я здесь! — деда на мои слова усмехнулся и кивнул. — Вот тебе смешно, а я в таком состоянии ей не смогу дать отпор. — Ладно, ладно. Ты не нервничай так. Увидимся ещё. — Ага, до скорого. —после деды мне пришлось сочинять историю для Эмба и отправлять бабочку с посланием через 4 мира, иначе ни как. — Закончила? Мы теперь можем поговорить? — Если бы ты, Эико, помогла мне, я бы закончила раньше! Демонёнок. — Саша оторвалась от книги. — Ну и что ты увидела? — Нууу… — Ладно, можешь уже не притворятся пай-девочкой. — после моих слов в её глазах наконец вспыхнул огонёк азарта. — Давай уже, рассказывай. — Саша без умолку болтала 50 минут. И это ещё при том, что она знает о моей головной боли. Много интересного об этих дама я и сама узнала, ну а Саша почти дополнила картину, осталось только… — Сама поделишься или мне из тебя энергию взять? — Так не честно! Почему тебе всё всегда?! — я протянула к Эико руку и взяла не много энергии из неё. — Ладно, ладно! Чего сразу энергию забирать?! — в моей голове тут же понеслись картинки. Это стало последним кусочком паззла. Голова адски раскалывается, но мысли не перестают носится в ней. Будет очень много проблем, очень. А в времени как всегда мало. Я бы хотела придумать что-то другое, но не получается… — Что ты решила? — Субаро вывел меня из размышлений длинною в час. Всё это время я сидела и смотрела в стену. Я посмотрела на него и повела затёкшими плечами. Вига слетел с них на ручку кресла. — Ты ведь уже всё придумала, так что хочу знать, чего ожидать. — Ни чего кроме как побыть 3й стороной, на ум мне ни приходит. Мы можно сказать влезаем в дела нас не касающиеся и одновременно требующие нашего внимания. Так просто это всё оставлять нельзя. — И что ты собираешься делать? — Нужно поговорить с обеими сторонами. И лучше прямо сейчас, а то мы и так много времени уже потеряли, пока разбирались с информацией. — я почти поднялась с кресла и в этот момент из ванной вышла Эико с полотенцем на голове. Пришлось сесть обратно. Я уже знаю, что она сделала. Время, проведённое вместе сильно отразилось на ней, потому она вновь стала внешне похожей на меня. Но мы теперь 2 почти разные личности, выглядеть одинаково мы обе не хотим. Потому от старого образа избавляемся по-своему. И Эико обрезала, в очередной раз, волосы до плеч. Ник сильно возмущается каждый раз и каждый раз она не воспринимает его слова. — Чёрт, Эико да иди ты уже сюда! Ножи только портишь! — она с опаской посмотрела на меня, но всё же подошла. Я взялась за подлокотник и поднялась в кресле. — Расслабься. — я провела рукою у неё над головой и ухватилась за энергию в ней. Кое-что сейчас подправим. После крыльев, это так мелочёвка. Я изменила структуру энергии. — Можешь не благодарить. — держась подлокотники я спрыгнула с кресла. — Аз и Вига ни на шаг от Саши. Ями давай за Ником и приходите в то, что осталось от столовой. Суши уже быстрее свои волосы! — Ями исчезла, а Эико показала мне средний палец. — Ир, а долго мы будем это всё делать? — Прости, Саш, не знаю. Возможно всё закончится только глубокой ночью. — А мне тогда можно конфет? — Сахар и ты плохое сочетание… Ладно, но только не больше 3 в течении часа и не за раз. — Саша закричала от радости. Конечно, ведь обычно я ей даю несколько конфет за весь день. Увы, сейчас этому демонёнку нужна энергия. — Только не устраивай сцен, а то Сакамаки мне счёт предъявят за разрушенный дом. — Саша закивала, но я то её знаю. — Так ладно, пошли уже, а то они ведь и сюда заявиться могут. — бабочки вновь осели на меня, Эико и Сашу. Субаро хотел взять меня на руки, за что получил кулаком в ребро и резко передумал. — Если я так выгляжу, это не значит, что обращаться со мной надо как с маленькой! — мы всей толпой пошли в столовую, где нас уже ждут остальные Сакамаки и Ник с Ями. Стоило нам только там появиться, как я тут же зажала руками уши. Бедная моя голова! — Да сколько можно орать?! Тише говорите, а не то сейчас развернусь и уйду. Голова сегодня неимоверно раскалывается. —Ями подтащила мне удивительно целый стул, и сама села рядом. Саша залезла на уцелевшую часть стола, Вига у неё на плечах, а Аз на полу. Эико подошла к Нику, тут же пытаясь отвлечь его от волос. Субаро остался стоять у стены. Пришлось убедить его держать между нами дистанцию, чтобы полностью не опустошить. Сейчас энергию я буду получать любым способом и даже «энергетическим» вампиризмом. Со временем он будет усиливаться. Пусть и не осознано я это делаю. — Так, пусть сейчас здесь говорит единственный адекватный и только он, иначе всем остальным рот закроют насильно. Аято. — вновь волна негодования. Я зажмурилась и закрыла уши руками. — Эико, угомони их пожалуйста. Иначе я прямо сейчас в обморок грохнуть и разбираться придётся тебе. — и о чудо! Всех орущих братьев Эико заткнула пламенем. Это ж как не охота быть в центре внимания, а? Ну да, ведь камни в меня в конце будут кидать! — Благодарю от всей души. Аято, ты ведь уже послушал братьев, что скажешь? — Аято вздрогнул и наконец посмотрел на меня. — Как будто ты сама уже всё не знаешь! С этими ненормальными никто связываться не захочет! — А они хуже меня? Кого бы ты выбрал меня или одну из них? — Тебя! — Хорошо, а если посмотреть, с другой стороны. Будь ты на их месте, как бы ты поступил? Засыпая, ты был в одном месте, возможно с близкими или любимыми, а открыл глаза и вот ты в незнакомом месте и странные кто-то вокруг. Ну? — Я бы… — Разозлился? Да. Разнёс бы всё? Да. Прибил бы кого-нибудь? Да. Так что винить их почти не в чем. А ещё вспомни, я от вас смыться попыталась, а мои скандалы, а Райто? Так что особой разницы между нами нет. — Ты их в лучшем свете выставляешь! Посмотри, что вокруг! А что они с Юи сделали?! — После меня не меньший бардак оставался. А Юи просто сильно испугалась и на ней нет ни одной нанесённой оружием раны. — Ты вообще на чьей стороне?! — На нейтральной, 3й. — Значит хочешь, чтобы они здесь поселились?! — Я хочу спать 15 суток подряд не просыпаясь, и чтобы головная боль прошла. А что насчёт вас, так всё от вас же здесь и зависит. В сделке есть хорошая лазейка. В общем, всё же вы можете разойтись со своими невестами, но только спустя определённый срок. Когда он кончится только не известно. Так что вам мальчики остаётся только ждать. Есть ещё что-то? — Аято посмотрел на братьев и мотнул головой. — Ладно, вас отпустят, только не кричите, пожалуйста. — Эико отпустила всех парней, а сама упала на колени к сидящему Нику. Энергии в ней тоже осталось не так уж и много. — И что ты нам предлагаешь делать? Жить с этими… — Рейджи, ты же интеллигент, давай без мата. — Здесь без него ни как!!! — Возможно, но если я начну его использовать, уже вы меня будете просить остановится. Так что не надо даже начинать. Райто, ты меня понял? — Ира! Они всех моих невест испортили! — Канато, как испортили, так и восстановят. Не переживай. — Я ещё молод, чтобы иметь жену! — Субаро младше вас всех, а предложение мне сделал. — Ты из своей свадьбы шоу сделала! — Шу, уж ты то должен был меня понять. Нам всем попытались указать место, мы послали их. Жизнь любого создания должна принадлежать только ему. — Тогда почему нас заставляют это делать?! — Голова… — я прикрыла глаза и потёрла виски пальцами. — А кто вам сказал, что вас заставляют жениться и портить себе жизнь? Ну же, отвечайте. — тишина. Я открыла глаза. Вампиры переглянулись и уставились на меня. — Мальчики, вот вы вроде умные, а на самом деле такие дураки. Я вам, что говорила только, что? У вас есть лазейка в договоре, благодаря которой вы можете разойтись со своими невестами. — вампиры вновь молча переглянусь. — Нужно лишь подождать и вы все свободны, главное вреда друг другу не причинять и не отдаляться слишком далеко, а то всем будет не приятно, лучше говорите если куда-нибудь собрались. — Откуда ты всё это знаешь? — Одной из деталей является то, что ваш отец теперь верит в примету, что меня поминать нельзя, обязательно появлюсь. — я усмехнулась, но тут же зажмурилась от боли. Не надо так делать. — Так, ладно. Мы договорились? — О чём?! — По одному, прошу. Вы не прибиваете девушек и даёте им свободу действий, а я поговорю с ними и каждый будет заниматься своими делами. Ну, договорились? — Подожди. Ответь на один вопрос. Когда наступит конец этого «срока»? — Самый интересный вопрос, Рейджи. И ответ на него такой же. Сами поймёте, каждый. Ну? Соглашайтесь уже. — Ладно. — Хорошо. — Договорились. — Согласен. — Вот и отлично. — я встала со стула. — Эико, Саша, Ями, Вига пойдут со мной, остальные остаются здесь. Девушки скорее всего не захотят пойти на сделку при вас, так что побудьте тут. — я развернулась и пошла на выход, как Субаро появился и загородил мне путь. — Такой к ним, я тебя не пущу. — Ты мне не доверяешь? — он мотнул головой. — Обидно. Но сделать всё равно у тебя ничего не получится. — Субаро хотел было взять меня за руку, но остановился с протянутой ко мне рукой. — Я же говорила. Останься здесь. — Когда-нибудь… — Да, да. Я знаю. — Субаро резко взял меня за руку, а я её отдёрнула только через несколько секунд. Он покачнулся и тут же около него появился Аз, хватая за руку и таща к стулу, на котором только что сидела я. — Идиот. Аз, пусть отойдёт. — я тронуть его не могу, что уж о том, чтобы помочь. Пришлось оставить его на попечение Аза. Эико решила мне не капать на мозги, за что я ей благодарна. Я уже отправила бабочек к девушкам, и они уже ждут нас в библиотеке. — Ир, а что ты хочешь с ними делать? — Не знаю, Саш. — Значит импровизировать опять? Энергии на это как всегда уйдёт много. — Не думаю, что это здесь подойдёт, Эико. Мы парней уже настроили, так что и девушек так же нужно будет. — Значит правду рубим? — Да. — Ир, а их тоже держать нужно будет? — Нет, демонёнок. Ты же их уже просмотрела, так что можно и поиграть с ними, в случае чего. — Не думаешь, что это жестоко? — Нет. Это я парням соловьём пела о непростой ситуации девушек, а как всё на самом деле мы то знаем. — Ну раз так, тогда ладно. А её не боишься брать? — я открыла дверь комнаты Аято и Юи. — Ей тоже надо присутствовать. Эико, давай буди. — Эико подошла к спящей Юи и легко потрясла её за плечо. Та сонно потянулась и кое-как поднялась, потирая руками глаза. — Эй, соня, нам надо с кое-кем поговорить, вставай! — Ваааах… С кем? — С девушками. Тебе тоже надо поприсутствовать. — А это обязательно? Не думаю, что такая как я, могу чем-то помочь. — Брось, надо же знать, кто у тебя под боком. Пойдём. — она взяла её за руку и подняла с постели. — Ир, а почему ты так выглядишь? — Я просто устала, Юи, не обращай внимание. Скоро я вновь стану «взрослой». — Юи хотела подойти ко мне, но я отступила на шаг назад. — Не надо меня трогать, пока. Ты же не хочешь ходить без сил? — Юи мотнула головой. — Вот и хорошо. Я тебя только об одном хочу попросить, не кричи, пожалуйста, у меня голова болит. — я первая вышла из комнаты. Мы молча дошли до библиотеки. Когда я открыла дверь, все девушки обернулись. — В этот раз без криков, иначе рты вам закроют, у меня уже и так от всех криков сегодня голова болит. —мы с Ями подошли к окну, она сдёрнула с него ткань и я залезла на подоконник, подставляя спину тёплым лучам солнца. Эико устроилась в кресле, где сломана на половину спинка, Юи осталась стоять за спинкой кресла, а Саша принялась изучать уцелевшие книги, Ями же осталась около меня на полу. — Вопросы будут? — Ты сильнее всех, кто есть в этом доме. — Василиса смотрит мне в глаза. — Кто ты? — Это конечно лестно, что меня считают сильной, но это не так. Сейчас меня вполне возможно убить, и я не смогу этому ни чего противопоставить, так как я очень устала и потеряла много энергии. Сейчас я являюсь 3й стороной между вами и парнями. — Ты говоришь лишь поверхностно. Ты знаешь о нас много, а мы о тебе почти ни чего. — Это интересно… Ну, твои слова. И что же вы обо мне знаете? Мне просто интересно. — Ты не вампир. Это бы чувствовалось в тебе. Вокруг нас было пламя, следовательно, ты огненное существо. Я бы сказала феникс, но повадки у тебя странные, больше драконьи. Но это был морок, так что здесь замешана магия. Маги, нет, скорее кто-то более способный, тот, кто «дышит» ею. Может феи. Ты полукровка. Эти слушали тебя, и ты без страха говоришь, точно зная, что никто не причинит тебе вред. Так же с тобой говорили наравне. Ты здесь сильнее всех и каждый в этом доме знает это, будто прочувствовал твою силу на себе. — я усмехнулась на слова Василисы. — Как точно, Чувствующая. О, я и это знаю. Мой отец чистокровный дракон, моя мать так же чистокровный демон. Я познакомилась с братьями, когда мы все ещё были детьми, потому я для них близкий. И каждый в этом доме хоть раз испытывал на себе мою силу, так что они понимают, что я могу с ним сделать. Каждый должен трезво оценивать свои способности и недостатки. — Ты знаешь, что с нами будет. — я посмотрела на Лейлу. — Раз ты знаешь о том, почему мы здесь, то должна знать и это. — А вот тут я хочу, чтобы вы себе признались, искренне любили ли вы кого-нибудь там, где вы были, и вы рвётесь именно поэтому? — девушки все как одна кивнули. — Угу, а теперь назвали любовь всей своей жизни по ФИО и адрес места проживания, я к нему призрака пошлю, может найдёт этот фантом. Кому вы тут чешете? Раз я знаю какие у вас способности, а то что у вас с отношениями, так и подавно. А теперь и правда подумали, не смотря на то что почему вы здесь, что вас тянет обратно? Любовь, нету, что-то ценное, неа, друзья, увы, семья, так она осталась в России. На месте вас не держит ни чего, так почему вы хотите обратно? Из принципа. А теперь вернёмся к реальности. У вас в жизни нет места, куда вы хотите возвращаться, так что это место может стать либо таким же как многие, либо… — А с чего ты это решила? — я перевела взгляд на Алёну. — Дом понятие относительное. Им может быть любое здание с крышей. Так что ничего не может быть домом, в том виде какой хочешь показать нам ты. И уж точно не это место. Нас сюда насильно запихнули и оставаться здесь никто не намерен. — А я и сказала, что есть 2 варианта. Во многом в вашей ситуации конечно есть несколько вариантов. — Ты пытаешься подвести нас к тому, что мы здесь навсегда и в итоге придётся жить всю жизнь с этими?! — у Лейлы сжались кулаки. — Наоборот. Здесь конечно, всего 1 вариант, но по порядку. В договоре есть лазейка, так что есть срок, спустя который вам можно будет разойтись, увы границы этого срока не обозначены. Но только одно ясно, каждый из вас поймёт, когда наступит конец вашего срока. — на лицах девушек проскочило облегчение. — Но! Есть несколько условий, от меня. И они не обсуждаются! Парней не бить! Они и правда не знали об этом договоре и о вас вообще ни чего. Придётся вам помогать восстанавливать то, что вы натворили. Вещи не ваши, и они тоже ни в чём не виноваты. Каждый парень со своим характером и старайтесь за это тоже не прибить их. Вы можете заниматься чем хотите. — Мы не владеем магией, а этот дом легче сжечь и заново отстроить, чем что-то здесь починить. — Наташа обвела взглядом библиотеку. — Не соглашусь. С нашей помощью вам удастся много чего исправить. Но не сегодня, я без сил. — А как это относится к другим? Ты говоришь, что вы поможете нам, а без сил ты. — Алёна посмотрела на Эико, а та зевнула. — Скажем так, если я отключусь раньше времени, кто-то может получить по чему-нибудь. А потом он будет громко-громко кричать, а оно мне надо? Нет. Так что лучше подождать. — Ты хоть понимаешь, что мы с тобой пока ещё знакомы от силы час и всей сути нам не понять? — Наташа сложила руки на груди. — Я говорю об одном злом дядечке, который стоит мне шаг в сторону сделать начинает кричать и очень сильно хочет прибить меня. — Эико хрюкнула, пытаясь подавить смешок. — Нервы у него не к чёрту, правда я их сама и расшатала, ну восстановятся, как же иначе. — Белые волосы, холодные глаза и молчание. — Василиса уставилась на противоположную стену. — Рыжий, весёлые глаза и молчание. — Ага, эти оба 2. Один правда страдает больше от меня, а другой от неё. — я указала на Эико. — Ну, рыжий к нашим заскокам уже привык, а белобрысый всё бедный пытается. Ну, этих называется мы сами доведём, а ваши это Райто, Канато, Шу и Рейджи. Аято не трогать, мы Юи переучиваем потихоньку, можете подключаться к процессу. Вы кстати чего бедную девушку довели? — девушки на неё обернулись, а та несчастная едва в обморок после этого не грохнулась. — Мы её не трогали. Там был крик, мы решили, что это ещё одна подруга по несчастью и хотели спасти её, а только появились она в обморок грохнулась. Попытались её вытащить, пришлось от парня отбиваться. — Ага, сами всё сами. Просто вам удовольствие доставило ещё одного парня побить. А он ведь просто любимую от вас спасал. Так что извинитесь перед Юи. — девушки посмотрели на меня, собираясь отказать. — Если она выглядит слабой, то это может оказаться не так. А бухать по-русски она уже умеет, так что вы лучше присмотритесь к ней. — Что-то ты про то, что сколько пробудешь здесь не говоришь! — Всё просто. Хрен его знает. Я была в другом мире, но Юи попросила меня прийти и вот мы здесь. Это называется, сколько надо, столько и будем. Можем завтра свалить, а можем через месяц. Это не от меня зависит. — А от кого тогда? — От вас. Как только я пойму, что делать больше нам здесь нечего, вернёмся обратно. Не стоит оставаться на месте. У меня не большие проблемы с большим количеством власти. — Что и как?! Большим количеством власти?! — Скажем так, за мою голову есть награда, меня разыскивают и вообще обвиняют во всех смертных грехах. — Эико уже не сдержала смех. — Ну кое-что возможно и правда, но так это клевета чистой воды! Я белый и пушистый! — Заметно. — Очень. — Скольких ты убила? — Василиса смотрит на меня в упор. Саша подняла голову на нас, а Эико перестала улыбаться. — А вот это уже не прилично спрашивать, особенно вампиру. — даже без сил, в моих глазах появилось пламя. — Не пытайтесь лезть ко мне в душу, потеряетесь во тьме. — я подавила остатки пламени в себе. — Вам нужны ваши вещи и одежда не так ли? К завтрашнему вечеру вы получите всё, что скажете. — А какая ты на самом деле? Всё-таки ты далеко не ребёнок. — Мне почти столько же сколько братьям, просто есть небольшая загвоздка. Теперь при большой потере энергии, я принимаю менее затратный облик. — А раньше было не так? — Нет, конечно. Я могла днями находится без сознания, постепенно возвращая энергию. — Но это не логично. Что-то состояние, что это. Ты сама сказала, что тебя сейчас возможно убить. Так что преимуществ нет совсем. — Не соглашусь. Всё же, когда ты в сознании, у тебя есть возможности, чем когда ты в отключке. Да и кто сказал, что меня не будут оберегать. — Ями оскалилась и зарычала. — Тише, милая. Убить то меня можно, только сможешь ли ты это сделать, вот вопрос. — Почему ты так спокойно нам об этом рассказываешь? Тебя же ищут, а мы можем тебя сдать. — Ну первое, это то, что вы и сами не совсем чисты и светиться где-либо вам не хочется. Второе, без меня вас мальчики прибьют. Их злость будет куда сильнее вашей всё-таки, не в обиду. Ну а третье, я уже говорила. Я могу забрать воспоминания обо всём что здесь было и даже если мы столкнёмся нос к носу на улице, вы никогда не узнаете меня. Так что я не волнуюсь. — Тогда нам расскажи об этих. — А что рассказывать то, сами думаю пока дом разносили всё узнали. Шу обожает музыку, Рейджи эксперименты, Райто озабоченный, Канато ещё ребёнок. У всех проблемы с психикой, садисты, но могут стать другими, если постараться. — А ещё 3е? — Аято самовлюблённый, извини Юи, но против правды не попрёшь. А о 2х других вам не стоит думать. Ни один не представляет вам опасность, какую вы в нём хотите видеть. — Можешь не ревновать, нам здесь не один не нужен. — Только живот от смеха не надорви. — Эико рассмеялась после слов Лейлы. — Ревновать такое чудо? Ага, кто ж его попробует забрать то? Чуть что и жди разрушений, шагу ступить не даёт, всё хочет, чтобы говорила, что я делаю. Так что решайте сами, надо ли оно вам. — Не поняла, так он твой муж или нет? — вот тут же я рассмеялась, даже забыв про головную боль. Несколько минут спустя я отдышалась и перестала смеяться. Эико же не смогла остановиться и после меня смеялась ещё несколько минут. — И что же я такого смешного сказала? — Твои слова совсем не причём. Просто, я была на вашем месте, но совсем с другими обстоятельствами и с иным концом, чем в вашем случае. — Ты невеста?! — Вот Юи, да. А я была «жертвенной невестой», но это уж так на словах. Просто кое-кому нужно было чтобы я была здесь до того, как я стану совершеннолетней. — Что?! — Не обращайте на это внимание, до совершеннолетия оставалось немного. Вы слушайте лучше. Я к чему веду, несмотря ни на что, свадьбу решили играть. Там столько всего произошло, а этот наивный решил, что сможет так меня утихомирить и хоть как-то себе подчинить. И это кстати, Того, а не его сын. Мы с ним договорились, что если захотим чего-то, на подобии свадьбы, то это будет намного позже и спокойно. Но нет, как только узнали о том, что у меня есть кольцо, такое началось… Ну а я поспособствовала. Я столько нервов вытрепала, занимаясь подготовкой к этой свадьбе, что некоторые на валерьянку перешли, вместо завтрака, обеда и ужина. И вот самый важный день. Я после девичника, он после мальчишника, и мы встречаемся у загса. Куча родственников, знакомых, много незнакомых. Платье, фата, причёска, букет, костюм всё идеально. И вот заветные слова о том, что согласны ли мы… А он берёт и говорит нет. Все в шоке застыли и смотрят на нас, а потом уже и я говорю нет. Пока никто до конца не очухался, мы свалили под шумок. А потому что не хрен пытаться заставить кого-то подчиняться. — Стоп, ты сбежала со свадьбы?! — Ага и нисколько не жалею о сделанном, ведь все, кто сейчас рядом со мной, свалили оттуда так же. И он в том числе. Так что наши истории кардинально отличаются. — И ты после этого спокойно вернулась?! — Ага. Вот только я подставила свою шкуру из-за вас 8х, так что я ему должна. — В смысле?! — Я же говорила в самом начале, что свадьба должна быть, правильно? Правильно. Но в обмен на какую-либо услугу для Того, я нашла в договоре лазейку для вас и активировала её. — А с чего это ты что-то делаешь для нас? — Ну так то не для вас. Просто захотелось побесить Того, а то чего у него жизнь сахаром идёт в последнее время? Вот и отыскала назло лазейку. Ну и для вас это плюсом сработало. В подруги я к вам не набиваюсь, сразу говорю. Да и братья пока не готовы жениться. Ну больше всего насолить Того я хочу. — Ты что его не боишься?! — Нет. Есть конечно за что я ему благодарна, но особой любви к нему никогда не будет. За всё то, что он совершил. Отрицать его статус, власть и силу я не могу, а вот бояться, никогда. — Но это же его сыновья! — Я вас умоляю! Любовь зла, полюбишь и козла! Да и тем более, они то мне что сделали? Они же не виноваты в том, кто их отец и какие действия он совершил. — Заканчивай трепаться, я хочу поспать перед ночью. — Эико поднялась с кресла потягиваясь. — Ну и вали. — Эээ, нет! Тебя одну только оставь и будет минимум один труп!! Вместе пошли! — Покусать бы тебя, да боюсь заразу какую от тебя подхвачу! — От заразы слышу! — мы с Эико улыбнулись друг другу, и я соскочила с подоконника. — Так, Василиса будет думать, как восстанавливать лабораторию, Лейла как музыкальную, Наташа невест, Алёна… ну нет комнату Райто я тебе давать не буду, это жестоко, так что на тебе гостиная. Меня не волнует, что вы без магии, вы должны понимать, что за свои поступки всегда нужно отвечать. Возражения не принимаются. Расходитесь по комнатам, пока опять не получили. — Ями поднялась с пола и пошла к Саше. — Юи, думаю Аято тебя уже заждался. Бери всё что понравилось и пошли. — Саша взяла несколько книг и села на Ями, после чего они и Эико с Юи вышли из библиотеки, а я пошла за ними. — Стой! Ещё минуту! — Василиса остановила меня, и я обернулась. — Мы ведь не знаем ваших имён! — я обвела девушек взглядом. — Не бойтесь волков, без причины они вас не тронут, можете даже просить их об услугах и их зовут Аз и Ями. Не трогайте Вигу, он не любит чужих прикосновений, и он сидел на моих плечах. Ник, рыжий парень, самый спокойный здесь. Эта зараза, Эико, кстати девушка Ника, но может и помочь если что и если попросить. Мелкий демонёнок, Саша, крайне не советую пытаться навредить ей, убью на месте. Белобрысый, Субаро Сакамаки, моя головная боль. Ну и я… — я улыбнулась. — В этом особняке не имеет смысл ваш статус или то сколько у вас денег на счёте, здесь нужно быть самими собой, по-другому не получится. Так что будем знакомы, я Ира.
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник