Новая жизнь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 96 610 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 5. Непредвиденное Часть 3.

Настройки
Примечания:
— Дай мне 72 часа и 150 пачек снотворного вперемешку с обезболивающими. — Это не смешно. — Ну а чего ты от меня тогда ожидаешь? Пока не взойдёт месяц, сделать всё равно ни чего нельзя. — А это что тогда, Ира?! — Субаро, ты слепой или как?! Книга!!! — я боком стою на подоконнике одной ногой, а другой в открытое окно и держу вытянутую руку с книгой в направлении Субаро. Вот уже 30 минут он пытается поймать меня, а я от него бегают по комнате и не даю себя коснуться. Аз мне в этом способствуют. До заката осталось 6 часов, и я не хочу забрать энергию из Субаро. Он мне нужен в сознании. — Может хватит уже?! — Ну нет! Я из тебя и так уже достаточно энергии взяла, ты мне в сознании нужен!! Руки убрал! — я нарочно покачнулась в сторону окна. — Стоять! — я показала ему язык. — Прекрати себя так вести! — А, хорошо. — я встала на подоконнике лицом к Субаро и показала ему средний палец, рукой, держащей книгу. — Так тебе больше нравиться? — у него сжались кулаки и в глазах появился огонь. — Ну вот и славно, теперь послушай. Вот здесь… — я постучала пальцем свободной руки по кулону. — … всегда есть энергия на крайний случай. Сюда же ушла часть энергии из тела, остальное ушло на тебя, Ника, Эико, Аза и Ями. У меня 2 выхода. 1й я тебя уже сказала, нажраться обезболивающих и снотворного и минимум 3е суток отсыпаться, совсем выпав из реальности. 2й, я проведу небольшой обряд и быстро верну себе силу, но будет больно. Я выбрала 2й! — Не смей! — И оставить всё на самотёк?! После всего того что я уже сделала?! Ну уж нет!! — я спрыгнула с подоконника. Субаро держит Аз, не давая приблизится ко мне ближе чем на метр. — Я всё равно это сделаю, будет различие лишь в том, что ты будешь в сознании или нет. Выбирай. — Вы ещё не всё? — в комнату вошли Эико, Саша и Ями с Вигой на её спине. За пару минут до моего забега они ушли в то, что осталось от кухни. — Субаро, смирись уже. Её не отговорить. Лучше иди с Рейджи поговори, а то он на Ника попытался сорваться. — Ну и? — Что, ну и, Субаро?! Ник его осадил и силой в комнату отвёл! Так что иди давай, пока Рейджи кого-нибудь другого не прибил. Давай, давай. — она схватила его за руку и вытолкнула за дверь. — А и к Шу сходи! Ты ему нужен! — после чего захлопнула у него перед носом дверь. — Ир, а мне можно будет посмотреть? Я не буду мешать, честно!! — Саша залезла на постель с пачкой печенья, а я села на край подоконника в комнату. — Ты мне поможешь, если удержишь на месте Ника и Субаро. — у неё округлились глаза. — Ты ведь знаешь где нужные точки? А они могут помешать нам, так что сделай это, пожалуйста. — Саша закивала головой. — Только до того, как я скажу тебе, нужно об этом молчать, помни! А ещё отпусти Ника, когда он понадобиться, после он всё равно ничего не сделает. — она вновь закивала. — Не боишься, что нас за это прибить могут? — Эико села в кресло и кинула мне яблоко. — Это мы то с тобой понимаем, что с нами будет, а вот парни нет. — Не боюсь. Нам в конце концов такой же прыжок придётся сделать, не пробудем же мы здесь ещё 2 года до следующего свободного перехода? Да и мы все не протянем без энергии долго, а прыжок меня сильно приложил. — Да, но ты уже лучше себя чувствуешь. — Тебе тоже дать «волшебный восстановитель»? — я достала из сумки колбу с кровью и помахала ею. — Да ну тебя! А я то думала! — она закатила глаза. — Сама пей гадость эту! — я показала ей язык, убрала колбу и откусила кусок яблоко. — Ты как скрыла без энергии? — Легко. Метку заблокировала и дала немного крови Субаро. Тело пока не может так быстро подстроиться под все факторы, и я смогла направить его в сторону этой формы. — Аз лёг рядом с Сашей, а Ями рядом с креслом Эико. Вига сел стол. — Эй, ты чего? — у него последнее время грустный вид. — Ир, могу я свободно полетать? — Что за вопросы, конечно! — Нет, не в этой форме. Я устал от неё. — он опустил голову. — Ну ка иди сюда. — он сел рядом со мной на подоконник. — Что случилось? — Ни чего, просто устал. — Я же знаю тебя, так что давай говори. — Да всё это как-то не так. Давит. Да и атмосфера здесь тяжёлая. Хочу ощущать себя. — Да, я тебя понимаю. Если бы я не знала, что будет в конце, сама бы сбежала отсюда. Ты свободен, каким хочешь, таким и будь, только прошу тебя не дай себя поймать. — он кивнул и хотел прикоснуться ко мне, но я отодвинула руку. — Прости, не хочу тебе причинять тебе боль. Просто энергии так мало, что одно касание, и я могу осушить тебя полностью. Только этот идиот держится, а жаль. В нём слишком много накопилось моей энергии, вот и не реагирует. — Вига усмехнулся. — Тебя не поймёшь! — Ох, Ира. По твоим глазам так заметно, как тебе жаль! Аж сверкают и искрятся! — я улыбнулась и махнула на него рукой. — Ах, ты гад мелкий! Мне, той, у кого глаза чернее ночи, сказал, что они сияют! А ну, прочь с глаз моих! И до последнего часа перед закатом не являться! — Вига засмеялся и улетел, а я обернулась на него, после чего закрыла глаза и отвернулась обратно в комнату. Хочу взмыть за ним в небо и вновь на секунду забыть обо всём. Иногда это самое желанное. — Эй, мечтатель, смотри не улети вниз! — Эико засмеялась, а я выпрямилась. — Мне уже начинать готовится? — я открыла глаза и мотнула головой. — Ещё 6 часов до заката, рано. Лучше давай думать, что с этими будем делать. Они столько не выдержат. А то мне лень, а ты всё равно ничего не делаешь! — Ась? А ты не офигела, дорогая? Я тебя Субаро сдам, по поводу нарисованных усов! — я показала ей язык. — А я тебя сдам Нику, по поводу приклеенного к его 5й точке рыжего хвоста! — вот тут уже она мне язык показала. — А что думать то? Мальчиков выпусти в гостиную с идеей, девочек отправь убирать кухню. — Ага, а меня пошлют далеко и надолго и те, и другие. Ну, нет, выслушивать это я не собираюсь. Давай, думай, Эико! — Тогда сделаем проще, всех Сакамаки, Юи и твоего в том числе, отправляем куда-нибудь далеко и надолго, а девушек заставляем всё так же убирать кухню, но под угрозой сдать парням о каждой из них чего-нибудь постыдное. — Сбегут парни, точно сбегут. — Ха, ни за что! А их напугать тем, что сама уйдёшь! Вот и всё! — Окей, но следить будешь сама! — Эико махнула мне рукой, соглашаясь, а я посмотрела перед собой. — Ну вы всё слышали, давайте разделяйтесь. — бабочки проявили себя и разделились на несколько групп. Одна полетела к девушкам, собирать их на кухню, вторая парней выпинывать, третья опять доводить Того, не ну а чё, четвёртая осталась с нами, а одна улетела к Нику. — Ями, можно ты пойдёшь? — Да, конечно. — она исчезла. Я вновь покачнулась на подоконнике, заглядывая в небо. Может и впрямь выпасть? Как же много злости в этом доме. Все злятся друг на друга, сами не понимая, что это всё пустое. Девушки злятся на парней, так как не хотят этих женихов. Парни злятся на девушек, так как не хотят таких невест… Как же хочется спать. Но если я засну, то больше не проснусь до тех пор, пока не восстановлюсь. — Ир? — Да, демонёнок? — А мы будем играть? — Прости, но не думаю, что меня на долго хватит. — Тогда почитай мне. Вот эту! — она показала мне книгу, я открыла глаза и посмотрела на неё. — Она стояла на… — На нижней полке, в углу самого забитого шкафа. — у Саша округлились глаза. — Саш, это моя книга. Я спрятала её, когда была ненамного младше тебя. До тебя её никто не находил. — А за чем ты её здесь спрятала? Нельзя же оставлять ни чего, чтобы не нашли! — Понимаешь, тогда я думала, что можно спрятать, что никогда не найдут, и никто не узнает. Я была младше тебя и намного наивнее. — Но ведь так… — Знаю, демонёнок, но вспомни, этот мир и моя семьяотличаются от того, что ты видела. Это в твоём мире тогда так нельзя было жить, но мой был другой. — Тогда расскажи, что здесь! — она замахала книгой, а я усмехнулась. — Я хочу знать! — Какие мы требовательные стали. Дай ка мне её. — она тут же оказалась рядом и протянула мне книгу. Я вытянула из середины тоненькую нитку, развязала и раскрыла книгу. — Вау! — у Саши открылся рот от удивления. Я очень старалась, когда рисовала. Я протянула ей книгу обратно. — Это ведь ты нарисовала!! — я вновь усмехнулась и кивнула. — Читай скорее! — За чем читать? Я всё помню наизусть. Давай так, ты смотришь, а я вспоминаю. Идёт? — мне закивали и устроились рядом на полу. — Этот мир был создан не так давно, но существа уже успели появится в нём. Огонь этого мира привлёк их… Тебе тоже стоит поспать, ночь будет длинная. Энергию хоть пополнишь чуть-чуть. — Саша только уснула, спустя 2 часа после того, как мы с Эико по очереди рассказывали ей историю Земли. Задолго до появления здесь людей, тут жили иные существа, но впоследствии они ушли. Мне нравилось придумывать образы этих существ, а что бы не забыть я их рисовала. Эико уложила Сашу на постель и рядом с ней прилёг Аз. — Ночью высплюсь. Ты лучше сама поменьше трать энергию, а потому на. — Эико положила около меня на подоконник бумагу и простые карандаши. — Мне всё равно надо закончить одну книгу, а то Эмб меня уже подловить с нею пытается. — она устроилась в кресле и достала из сумки книгу о целебных растениях. Я усмехнулась, Эико не исправима, и взяла бумагу. Там времени почти нет на рисование. Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Опять мозги промывать мне будут, а я и без них и так себе сама это сделаю. Погружаться в воспоминания, но при этом оставаясь в каком-то дееспособном состоянии снаружи, слишком сложно для меня, пока. После пребывания здесь тогда, когда Субаро вытащил меня из дома, и моих бессознательных рисунков, я поняла, что могу так. Когда у тебя много времени для копания в своей голове, можно много чего даже о себе узнать. Воспоминания вихрем понеслись в голове, а руки сами начали рисовать. И вновь мелкие детали начинают складываться в новую картину. За 2 часа до заката вернулись братья, Юи и Ями. Девушек пришлось вновь отправить по комнатам. Я пришла в себя за несколько минут до этого. Ну как пришла, получила в бок яблоком и обматерила Эико. За то хоть успела отойти от состоянии зомби и не получить за это от Субаро. Но он попробовал выесть мне мозг, за то, что это делали ему его братья. Эико на пару с Ями заставили его заткнуться и не будить Сашу, после чего его выкинули из комнаты и отправили к Нику, что всё это время пытался понять, что вообще в особняке можно восстановить. После этого я попробовала понять наброски, хотя назвать это набросками сложно. Некоторые листы я порвала, некоторые просто полностью зарисовала. Понять в том, что осталось, а это целых 4 листа, хоть что-то сложно. Мне походу очень нравится усложнять себе жизнь. Пока я пыталась разобраться с этим, вернулся Вига. Этот чудик грохнулся перед моим окном на землю и начал кататься по траве. От этого почти весь дом подскочил, как ни странно Саша всё равно продолжила спать. Эико пришлось отправляться разбираться со всеми недовольными, а мне с Вигой. Аз пошёл со мной, а Ями осталась с Сашей. Я из дома пулей вылетела, гадая что с ним. Может ранен, может ему больно, может с заклятьем проблемы?! Я за несколько секунд вылетела из комнаты, пролетела коридоры и лестницу, выскочила на улицу и… — Вига, твою мать… — я стою над этим и просто охреневаю. — Ты меня в могилу решил свести?! — этот идиот влез в какой-то ядовитый куст и теперь чешется! Просто чешется и всё! Прибить бы идиота! — Аз, поможешь труп спрятать? — Ну, Ира!!! Я же не специально!!! Помоги!!! Так чешется!!! — Аз, точно иди рой ямку, вон около тех кустиков, чтоб незаметнее было. — Аз посмотрел наконец на меня. — Не, ну ты можешь поверить в это чудо? — Помоги ты ему уже! И так настрадался! — А чего ты тогда сам не хочешь облегчить его страдания и поджав хвост сидишь на расстоянии? — Эм… ну… Как бы…. — Всё ясно. Лучше тащи ткань, как можно больше и любую. — Аз тут же исчез. — Перевернись! Надо тебя обработать! — он наконец перевернулся, и я увидела, что с крыльев и спины осыпаются чешуйки, а на их месте волдыри. — Твою мать! Ты куда чёрт возьми влез?! — я вытащила из сумки пустой флакон и колбу с соляным раствором. Зеркальная соль может показать, что подцепил на себя Вига. А этот в свою очередь на месте усидеть не может, всё чешется и чешется, уже лапами, только от этого у него и с лап начали отваливаться чешуйки. Я успела отскочить от хвоста, он начал крутится. — Вига, прости, но ты не оставил мне выбора! — я откупорила колбу и резко наступила на кончик хвоста Виге, от чего он взревел и поднялся на задние лапы, пытаясь освободить хвост. Не на ту нарвался! Я плеснула ему на спину раствор, но ногу не убрала, наоборот ещё сильнее надавила и приковала его к земле пламенем. Чем сильнее Вига мечется, тем больше тратит энергии, которая переходит ко мне. 2 минуты он метался и ревел, а когда упал без сил на землю, я отпустила его и разорвала установившуюся связь. Я сама опустилась на землю, энергия почти вся ушла на то, чтобы его удержать. Аз вернулся с горой тряпок на себе и подскочил ко мне, но я показала набросать их на Вигу, а тот стонет. — …больно… больно… — Терпи, терпи. Аз, дай любую со спины. — Аз тут же стащил небольшую тряпку и принёс мне, после чего набросил на Вигу новую. Какой-то серый обрывок, но покрыт он бежевыми пятнами. — Зови, Эико и Ника. Нужен любой алкоголь. — он вновь исчез, а я кое-как поднялась, обошла Вигу, шатаясь как трава на ветру, и упала около его морды, пытаясь достать из сумки коробку с перьями. — Ир… больно… — я проявила немного пламени на руке и положила её на него. — Терпи, терпи, недолго осталось, но летать не сможешь пока новые чешуйки не вылезут. Ты где умудрился в пыль цветков Азалии влезть? Не сочетаются эти цветы с вами. — Не знаю… Летел уже обратно… Вдруг по спине… мурашки прошли… а потом чесаться всё… начало… Ели долетел… — Ничего не видел, не чувствовал? — Знакомое что-то… Дракон… Несколько… я уходил… но они всё время… были рядом… я… — Всё, всё. Твоей вины в этом точно нет, так что можешь об этом не думать. — я убрала руку и легла рядом с ним на траву, закрыв глаза. — Ир… — Прости, просто устала. Сегодня день какой-то слишком сложный. А ведь всё с утра начиналось так хорошо. А теперь я без сил, ты не летаешь, и вообще, что с нами творится... — я улыбнулась. — Как ты можешь… видеть в этом… смешное… — А я знаю, чем всё закончится… Так что это стоит того. — А чем… закончится… — Если расскажу, будет не интересно, а так… — Ир! — О, вот и к тебе помощь пришла, Вига. — я открыла глаза. Эико стоит рядом с Вигой, уже стащила ткань и смотрит, что там. Ник же сидит рядом со мной. — Сильно кричит? — А ты кого именно имеешь в виду? Там все кричат сегодня. — Ник. — Тебе подробное описание дать или хватит, того что его пришлось отправить к Шу? — Вот чёрт… — И не говори. Ну, а ты? Встанешь или всё? — Куда ж я денусь. Иди Эико помоги, а я сама. — я кое-как поднялась, а он отошёл к Эико, и они вместе стали обрабатывать повреждённые участки тела Виги алкоголем, а после поджигать его. Да, это больно, но зато смоет всю пыль и создаст защитный слой, для того чтобы появились новые чешуйки. Спирт и огонь вообще странно действуют на разные виды драконов. Для Виги — это как заживляющая мазь. Мне бы кто дал такую заживляющую мазь. Голова опять начала раскалываться, только теперь ещё и место, где должны быть крылья, начало адски ломить. Мне не пошевелится без боли. Чую капут мне приходит, раз фантомная боль появилась. Крыльев нет, а боль есть. Пока Эико и Ник обрабатывали Вигу, я сидела неподвижно, наблюдая, как солнце медленно продолжает склонятся к горизонту. Час, нет меньше осталось. Как только с Вигой закончили, он отключился. Пришлось накормить эту тушку обезболивающими, а делать что-то с его размерами никто не решился, потому пришлось оставить его на улице, полностью накрыв и закутав одеялами. Мне достали трость и с небольшой помощью Ника, я смогла встать на ноги и дойти до особняка. — Ник, твоя помощь нужна. — Эико ускакала в перёд, и мы с ним остались вместе на улице. — Ну? — Субаро меня прибьёт за это всё. Не думаю, что мои уловки сегодня больше принесут успех. Так что вся надежда на тебя, а то ведь бедный особняк совсем рухнет. — Ник усмехнулся и потянулся. — Ну да, пока меня не прибили, так все и пользуются. Тебе сколько времени надо его занять? — Часа на 2-3, пока я отхожу от этого всего. Только пусть в сознании будет, а то и с этим мне мозги будет промывать. — Ладно, договорились. Ну, что пошли внутрь? — Знаешь, а я хочу ещё здесь побыть, в тишине. А то скоро опять буду желать сбежать из-за боли. — Хорошо. Ир, тебя на всех не хватит. Может пора всё-таки о себе подумать? — Ник, я завтра уйду ненадолго с утра. Последите тут? Очень надо просто. — Об этом даже просить не надо. Мы с тобой свяжемся если что. — Спасибо, Ник. — Да не за что мелкая! — он улыбнулся и ушёл. До заката осталось около 20 минут. — Ир! — Сашу Аз принёс ко мне, а Ями уже сидит на крыше. — У тебя слишком мало энергии! Ты еле держишься! — Саш, ты помнишь, о чём мы с тобой разговаривали? — Да, я всё сделаю! — Спрячься вместе с Азом в тех кустах и жди момента. — она кивнула, и они пошли по направлению, куда я указала. — Не боишься, что Субаро прямо сейчас сорвётся? — Неа. Я сказала ему о том, что проведу ритуал и про месяц, но не сказала про то, что его надо проводить с наступление ночи. Так что до первых проявлений, он не придёт. Скорее всего он думает, что я буду делать его одна. Что ты Нику сказала, Эико? — Что буду разбирать завалы в библиотеке, а ты хотела со мной о чём-то поговорить, и он должен помочь тебе прийти. — Сойдёт. — Конечно сойдёт, иначе тебя бы тут не оставили. Давай подниматься, времени мало. — она проявила пламя, и оно подняло нас на крышу. Ями встала рядом со мной, готовая в любой момент сорваться с места, чтобы поймать кого-нибудь. Эико достала руны, начала читать заклинание, и они закружили вокруг нас в пламени, создавая магический круг. Я оглянулась на солнце, ещё пара минут и последний луч скроется, сняла браслеты с чёкером и достала нож. Капли моей крови окрасили руны, и они засветились зелёным светом. Последний луч скользнул по нам с Эико и исчез, забирая с собой свет. В тот же миг магический круг сжался и между нами возникла чёрная сфера. Ями спрыгнула с крыши, а мы с Эико протянули руки к сфере. Последняя энергия потекла от нас в сферу. Принцип всего этого заключается в том, что забирая энергию, обряд увеличивает её и возвращает обратно и так много раз подряд. А так мы связаны с ночью, то и сила увеличивается в несколько раз быстрее и больше. Но раз я использовала кровь, то и Ник с Субаро тоже попадают под его влияние. Одному такую нагрузку не выдержать, потому нужны как минимум 2е. Первая волна энергии едва не сбил меня с ног. Боль пронзила руки и спину. В тот же миг внизу появились Субаро и Ник. Ями и Аз появились перед ними, останавливая и отвлекая. Эти несколько секунд понадобились Саше для того, чтобы найти точки контроля каждого парня и заставить их застыть на месте. Пока ещё я чувствую свою боль, Эико, Ника, Субаро, но скоро она будет единой. Ещё несколько волн, и я упала на колени, сознание туманится и лишь голос Эико держит меня в сознании. Как появилась кровь на руках, от того что кожа рвётся, как появился мой огонь, как появились крылья я не заметила. Но, как боль Субаро сравнялась с моей, как Эико так же, как и я упала на колени едва не теряя сознание, продолжая говорить заклятье, как Аз и Ями повалились на землю, потеряв все силы, как Ник закричал от боли я поняла. Наши с Эико сознания вновь начали соединятся, и я увидела всё, о чём думает. Я почувствовала её последние мгновения, как ей стало страшно, услышала ещё не прозвучавший крик и подхватила её слова. Она закричала, замолчала и тело повалилось вниз. Саша отпустила Ника и он рванул к летящему вниз телу. Всего несколько секунд передо мной была Эико, она настоящая, живая сила. Но она вернулась в своё тело, зная, что я собрала достаточно сил. Мы все собрали достаточно. Я сама закончу. Ник поймал Эико, но сам не смог этого выдержать и отключился. Это их спасение. Для них нет больше боли, но для меня это как фантомная боль с крыльями. Легче не стало. Заклятье должно быть закончено. Я уже машинально продолжаю говорить. «Что ты этим добилась? Ты лишь причинила боль себе как обычно.» Опять ко мне в голову влез? Надо от тебя заклятье какое-нибудь поставить, а то достал уже. «Ир, прекрати причинять себе боль.» Осталось совсем немного. Я не хотела, чтобы так произошло. Но энергии осталось слишком мало. Я почти полностью забрала её из кулона. «Ты вновь это всё повторишь…» Нет! Ни за что! Эта боль сводит с ума! Я не хочу! «Ты врёшь.» Вру. Но я сама себя пытаюсь в этом убедить. «Ты не даёшь себе помогать. Потому и врёшь.» Я пытаюсь! Но мне до сих пор страшно! «Тогда почему я всё это слышу?» Потому что ты идиот, за которого я боюсь! Крылья подняли меня с колен, я замолчала и резко ударила сферу кулаком. Сфера разлетелась на руны, а меня отбросило ударной волной. Это произошло так быстро, что я очнулась только когда влетела в дерево, а может и не в первое, и грохнулась на землю. Несколько минут ушло на то, чтобы я пришла в себя. Пламя вновь спасло меня. Я пошатываясь поднялась с земли и только уже совсем отойдя поняла, что я больше не ребёнок. Ну хоть с этим разобралась, теперь надо понять куда меня занесло. Я огляделась. Темно, тихо и одни ветки со стволами. Я, наверное, на километр разогнала любую живность. Ладно, надо возвращаться. Я достала из сумки чёкер и браслеты, надела их и попыталась взлететь. А не тут то было! Я деревья так наломала, что выбраться из этой кучи очень сложно. Я убрала крылья и начала вылезать из этой кучи. Как хорошо, что я уговорила Светку купить нам твистер, ногу сюда, ногу туда, руку выверни налево, руку поверни вправо и вот я на свободе. Надо будет его опять купить. Я опять осмотрелась. Мда, бедная природа, всё страдает от меня и страдает. Сделав несколько шагов, до меня кое-что дошло. Тут слишком всё глухо. Сейчас ночь, и я должна ощущать энергию, но ни чего нет. Здесь вообще всё глухо. Присмотревшись к деревьям я заметила, что на них нет листьев, что ветки полностью сухие. На небе ни звёздочки, хотя погода была безоблачная. Крылья резко появились, и я рванула вверх, не заботясь о возможных ранах. Неожиданно что-то колючее схватило меня за ноги и потянуло вниз. Я оглянулась и увидела внизу лозу с шипами. Мёртвая зона! Так вот откуда порошок Азалии! Он не даёт такой зоне расползаться, но действует не долго! Откуда она только здесь взялась?! Здесь всё живое погибает, а магия поглощается и пропадает. Кого тут сильного такого прибили, раз она образовалась?! Я рванула сильнее вверх, а меня сильнее потянуло вниз. Значит так и сделаем. Я продолжила рваться вверх, но за тем резко полетела вниз. Хватка на секунду ослабла, и я вновь рванула вверх и вырвалась из этой зоны. Лоза уже не смогла меня поймать. Сверху эта территория оказалась не такой уж и большой, но если учесть, что её здесь недавно не было, то это уже проблема. Если бы это было в мире Найла и Саза, то с этим бы быстро разобрались. И мне рассказали, как это делать. Я достала из сумки маленький белый камешек и уронила его обратно в эту зону. В следующий момент он начал крутится на земле, а зона начала уходить в камешек. Он как чёрная дыра, всасывает в себя всю магию. А мёртвая зона это ведь тоже магия. Как только зона исчезла, я опустилась обратно и подняла камешек, вновь блокируя его. Пригодится. А лунный камень — это не шутка. Вот только жаль многие не понимают его свойств в состоянии камня, а не порошка. Я взлетела над деревьями. Ветер меня едва не оглушил, но это уже хорошие новости. По тому как сломаны деревья, я определила направление откуда меня принесло, особняк не видно. Очень надеюсь, что особняк цел, хотя волна вроде бы не должна была на него повлиять. Вроде бы. Ну вернусь, узнаю. Обратно я возвращалась минут 10, хотя старалась лететь как можно быстрее. За то теперь понятно почему нас ещё не обнаружили, из-за того, что мы здесь натворили. Зона поглотила всю появившуюся энергию и её просто не успели почувствовать. Вроде целый стоит, но света ни где нет. Я опустилась на землю, вокруг никого нет. А я к тому особняку то долетела? Где-то рядом должен быть Вига. Я прошла по газону и увидела большой холм, к которому тут же рванула. Спит Вига. Прям от сердца отлегло. Я подняла этот холмик в пламени, и мы с ним пошли к тому месту, где лежали Ник и Эико. Нету их. Я напряглась и начала подниматься в воздухе к своему окну. — Ты хоть понимаешь, что даже для тебя 4 часа это много?! — у меня уже второй раз от сердца отлегло. Я улыбнулась злому и сидящему на окне Субаро, но держусь на расстоянии. — Я случайно. Времени не чувствовала. Не хмурься, Субаро. Морщины появятся. — Случайно?! Ты где была?! — В мёртвую зону попала. Там кого-то сильного грохнули, пришлось выбираться и убирать, а то расползается больно быстро. — Ты хоть что-то можешь сделать не вляпавшись ни куда?! — я пожала плечами. Он обречённо вздохнул, закрыл глаза и пальцами помассировал виски. Его усталый вид убрал у меня улыбку. Я протянула к нему руку и медленно подлетела. — Субаро, я… — он открыл глаза, и я застыла. — Я тебя искал. Просто скажи, там, где ты была тебе ничего не угрожало? — Она попыталась меня удержать, но я сбежала и убрала эту зону. Я не ожидала такой сильной реакции, я сделала это на эмоциях. Прости. — рука сама опустилась. — Что будешь делать теперь? Опять уходишь? — я мотнула головой. — А что тогда? — Я хочу утром навестить одну женщину в этом мире, а потом вернусь. Свете не надо знать о том, что мы здесь. Мне правда надо это сделать. — Хорошо. — он поднялся на подоконнике и протянул мне руку. — Особого приглашения ждёшь? — я обернулась на Вигу. — Оправь его в мою комнату, там всё равно места много, и никто его там не тронет. — я достала из сумки листок и отравила Вигу по порталу в нужную комнату, после чего взяла руку Субаро и спрыгнула вместе с ним в комнату. Эико и Ник в креслах, Аз и Ями на полу рядом с ними, Саша лежит на постели. — Спасибо, что перенёс всех. — он кивнул, а в следующий миг меня резко взяли на руки и положили на постель. — Ты чт… — Замолчи и лежи уже. — меня отпустили и сели рядом на пол. — Тебе места хватит! Иначе сейчас устрою скандал! — на меня зло посмотрели, но как только я подвинулась, сел рядом. Я улыбнулась, на что он закатил глаза. — Что тебе Шу сказал? — Я впервые увидел его таким взволнованным. Его сильно это всё задело. — Да тут это всех сильно задело. Но ведь никто из них не виноват в том, что их родители заключили такой договор. — Им это ни как роли не сыграет. Думаю, тебе стоит опять с ними поговорить. — Меня не слышат. Ты должен мне помочь, иначе это вновь станет бомбой, только замедленного действия. — И что я могу? — Многое. Ты просто показываешь это только мне. Вот смотри… — мы с Субаро ещё долго говорили, переходя с одной темы на другую. Постепенно он начал засыпать и первый уснул. Пламя принесло спрятанное в комнате покрывало и накрыло его. Всё равно он ещё будет спать, когда мы с Сашей уйдём, так пусть сон продлиться подольше. Всю ночь я прокручивала в голове события ушедшего дня. Перед уходом надо опять с девушками поговорить. В 6 часов я поднялась и ушла умываться, перебинтовываться, раны никуда не делись, и заплетаться. Сашу я подняла попозже, заставила умыться и одеться. После этого я отправилась в то, что осталось от кухни, готовить завтрак. Что приготовить легко и на многих? Решено, блины. Пока я их готовила, отправила бабочек к девушкам. Чем быстрее, тем лучше. Минут через 15 девушки собрались на кухне, Юи я оставила спать. Саше первой достались блины и чай. — Ты хоть понимаешь, что будить человека, который поспал от силы час — это не гуманно? И вообще за это полагается казнь? — Алёна уронила голову на руки и громко бормочет. — Поддерживаю. Жизнь и так боль, а это ещё сильнее усугубляет. — Наташа подперев щёку рукой, почти спит на столе. — Тебе нас совсем не жалко? Я только полчаса назад вновь заснула, а в прошлый раз я умудрилась поспать всего минут 10. Почему мы одни страдаем? — Лейла откинулась на спинку стула. — Молю тебя, дай поспать ещё пять минут. Я всю ночь думала, что сейчас что-то произойдёт опять. Я давно уже не гуляла всю ночь напролет. Это жестоко! — Василиса подпёрла щёки руками и сидит с закрытыми глазами. — Завтрак готов! — перед каждой я поставила по тарелке с несколькими блинами и кружки, кому с разными видами чая, кому с кофе. Сама же села с другой стороны стола с чаем и блинами, рядом с Сашей. Девушки тут же все как одна раскрыли глаза и принялись за еду. Я закончила быстрее чем они, потому дождалась пока они закончат. — Ваши душеньки довольны? — мне закивали. Я поднялась из-за стола, а Саша слезла со стула. Это она пока тихая, потому что не до конца проснулась. — Ну что, дорогие дамы, я вам хочу сказать день у вас будет не лёгкий. Я вам комнаты обозначила, потому с 8 часов утра вы будете убираться там. За мальчиков можете не волноваться, Эико и Ник их куда-нибудь отправят от вас подальше, так что работайте и работайте. Ну а нам пора. — я взяла Сашу за руку и пошла на выход. — Что?!?!
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник