***
- Я хотел, чтобы не было кольца, чтобы ничего этого не было,- Фродо грустно смотрел в никуда. - Так думают все, на чью долю выпадает подобное, но это не им решать. Бильбо суждено было найти кольцо, а значит, тебе суждено было получить его. Это очень воодушевляет. Посмотри на Братство Кольца, нам всем суждено было встретиться. Ты не один Фродо, помни это,- Серый маг улыбнулся и потрепал хоббита по голове. Дэм внимательно слушал мага, да он прав судьба интересная штука. И если честно, то он рад, что кольцо существует. Если бы не оно, он бы и не повстречал этих замечательных людей. Только одно его беспокоило, поведение Гэндальфа. Да, все они были на стороже, но Серый маг что-то знал, скрывал и недоговаривал. - О, нам туда. - Он вспомнил,- радостные хоббиты подорвались со своих мест. - Нет, но воздух там не такой затхлый. - «Серьезно?»- китиара фыркнул. Маг зажег свет ярче, все с восхищением смотрели на город гномов, от созерцания отвлек крик Гэндальфа. - Гимли!- гном побежал в какое-то помещение, все быстро пошли за ним. Им открылся вид на гроб, где покоился повелитель Мории. Гимли сел на колени и горько зарыдал. - Значит, он мертв, этого я и боялся,- Гэндальф отдал свой посох Пиппину и взял книгу, что была в руках скелета. - Надо спешить, нельзя медлить,- Дэм был согласен с Леголасом, нельзя здесь задерживаться. - Они захватили мост, и второй чертог, долго нам их не сдержать. Земля содрогается, барабаны бьют в глубине, нам не выбраться, тьма движется во мраке. Нам не спастись. Они близко…- послышался грохот, все уставились на Пиппина, что уронил в колодец скелет. Братство прислушалось, было тихо, но это тишина была зловещей. -«Ой, дурааак!» - Тук, болван. В следующий раз прыгни туда сам и избавь нас от своей глупости,- Гэндальф захлопнул книгу и зло уставился на полурослика. Но тут послышался стук где-то в глубине, потом еще и еще. - Орки!- Леголас взялся за лук. Боромир подбежал к двери и чуть не словил стрелу. - Назад, держитесь ближе к Гэндальфу!- Странник стал помогать Боромиру закрыть дверь. - С ними пещерный тролль. Все стали готовиться к битве, хоббитов отогнали подальше от входа. - Ааа, пустите их сюда, остался еще гном в Мории способный держать топор!- Гимли воинственно закричал и запрыгнул на гроб. В дверь стали ломиться, долго она не простоит. Стали появляться первые дыры, в которые сразу стреляли Леголас с Арагорном. Все, дверь снесли, помещение быстро стало наполняться орками. Сколько бы они не убивали, их становилось все больше. Раздался противный рык и в комнату вломился тролль. Он был неуклюж, но силен. - Аро, давай!- Дэмон громко крикнул, отрубая голову очередному орку, пора и его фамильяру размяться. Китиара оскалился, его тело окутало голубое сияние, уже через несколько секунд на его месте стояло огромное нечто, что совсем немного уступало в размерах троллю. Существо, отдаленно напоминающее кошку, покрытое голубоватыми узорами, сильные лапы с длинными когтями, мощный хвост. Зубастый рот, заостренные уши-кисточки и две пары глаз. Яростно зарычав, буквально оглушая присутствующих, китиара кинулся на врага и вцепился тому в шею. Бездыханное тело с грохотом свалилось на пол, после нескольких долгих секунд, орки с визгом побежали прочь. Окровавленная пасть оскалилась, Аро посмотрел на хозяина и получив кивок, погнался следом. Братство в шоке смотрело на убегающего монстра. Когда китиара скрылся, они вопросительно уставились на Лунного. - Что?- Дэм понимал, что вопросов будет много, лишь бы никто заикаться не начал. - Это что сейчас было?!- Гэндальф первый отошел от шока, а он то думал, что удивляться уже нечему. Вот только этот эльф поражал с каждым разом все больше и больше. - Это Аро, точнее его боевая форма,- спокойно сказал тот, внимательно осматривая своих друзей на наличие ран.- Идемте, это ненадолго. Все вопросы позже. - К мосту Казад-Дума!- пока они бежали, китиара догнал хозяина и принял свою обычную форму. Вдруг раздался раскатистый рык, а дальний коридор осветило светом. - Что за новая напасть?- Боромир стал вглядываться во мрак. - Это Балрог, демон древнего мира. Этот враг не по силам никому из вас,- обреченно сказал Гэндальф. - ТЫ ЗНАЛ?!- Дэмонаэль гневно посмотрел на мага.- ЗНАЛ! И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!- вот почему маг был таким дерганым, но зачем молчать, этого эльф не понимал. - Сейчас не время, бегите! Многие осуждающе посмотрели на Серого мага, но сейчас важнее было выжить. По пути их начали обстреливать орки, Лунный создал щит, что убережет их от стрел. - Мост уже близко, веди их Арагорн,- Странник вопросительно уставился на мага.- Делай, что я сказал мечи здесь бесполезны. Лестница была не целой, первым прыгнул Леголас, за ним Гэндальф. Боромир прыгнул в охапку с хоббитами. Сэма, Арагорн швырнул мужчине прямо в руки, туда же отправился и Фродо. Гимли чуть не свалился в пропасть, но был пойман за бороду эльфом. Странник взволнованно посмотрел на Дэмона. - Сначала ты, я следом!- крикнул Лунный, магией скидывая лучников. Арагорн перепрыгнул и приготовился ловить Дэма. Раздался рык, потолок стал обваливаться, руша ту сторону, где находился Дэмон. Плотнее прижав к себе китиару, он прыгнул в руки следопыта. - На ту сторону быстро!- Гэндальф осмотрелся, из пламени показалась фигура Балрога. Они уже почти перебежали мост, когда Серый маг остановился на середине. - Гэндальф!- отчаянно закричал Фродо. Покачав головой, Дэм вручил Аро Леголасу. - Похоже, выбора нет,- тихо сказал он и грустно улыбнулся. Эльф с непониманием уставился сначала на китиару, затем на Лунного. - Нет, НЕТ!- крикнул Леголас когда все понял, Арагорн услышав крик, всегда спокойного эльфа, повернулся и увидел Дэма, что уверенно идет навстречу демону. Схватив Гэндальфа за руку, он толкнул его в сторону Братства. Серый маг хотел возмутиться, но увидев взгляд эльфа перечить не смог. Как только он пересек границу моста, Дэмон поставил купол, теперь им с демоном никто не помешает. Посмотрев последний раз на друзей, он увидел, как Леголас с Арагорном усиленно стучат по щиту, как хоббиты, со слезами на глазах осели на лестнице. Как Гимли усиленно смахивает слезы, Боромир с Гэндальфом были самые сдержанные, только грустные глаза выдавали их. Эльф улыбнулся, пусть они возненавидят его, пусть станут бояться, но он не позволит им погибнуть. Увидев свою первую жертву, Балрог встал во весь рост и угрожающе зарычал, показывая себя во всей красе. - Ну что, потанцуем?- Дэм усмехнулся и засверкал глазами. Увидев, что на его представление не отреагировали должным образом, демон сильнее покрылся огнем и ударил огненным бичом рядом с эльфом. Тем самым разозлив еще сильнее. - Да как ты смеешь покушаться на меня и моих друзей, тварь?!- гаркнул Дэмон. Балрог замахнулся еще раз, уже метя в эльфа, попадая тому по руке. Издав довольный рык, он попытался выдернуть кнут, но ничего не получилось, Лунный крепко держал его в ладони. Яростно рыкнув, Балрог, попытался вернуть кнут. - Я ДЭМОНАЭЛЬ! ПОСЛЕДНИЙ ЛУННЫЙ ЭЛЬФ СРЕДИЗЕМЬЯ! Я СЫН САМОЙ СМЕРТИ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ УГРОЖАТЬ МНЕ?!- рявкнув, Дэм потянул кнут на себя, тем самым заставляя демона пошатнуться. Огненный бич начал чернеть пока не превратился в прах. Все в шоке наблюдали, как фигура Лунного эльфа стала покрываться черным пламенем, клыки удлинились, глаза опасно сверкнули, а на руках отрасли черные, длинные когти. Балрог удивленно раскрыл рот и попятился назад, но врезался в купол. - Нет, мразь, я с тобой еще не закончил!- он стал медленно наступать на демона, и отпустил свою силу. Балрог стал оседать на пол, что-то поскуливая.- Поздно просить о пощаде, я такого не прощаю!- демон истошно завопил и забился в агонии, тьма стала окутывать его, пока не поглотила полностью, оставляя лишь пепел. Тяжело вздохнув, Дэмонаэль усмирил магию, все карты раскрыты, теперь они знают кто он. Сняв купол и смотря себе под ноги он пошел к Братству. Как бы не хотелось это отстрочить, ему пришлось поднять голову. На него смотрело девять пар глаз, он не мог распознать эмоции на лице друзей, но гнетущая тишина давила на эльфа, вскрывая его опасения и страхи. Грустно ухмыльнувшись, он взял китиару и молча пошел прочь из Мории. Оказавшись снаружи, он глубоко вздохнул и направил свой взор вдаль. - «Дэм! Ты как?» - «Ха лучше не бывает, я уничтожил древнего демона и потерял друзей! Все просто супер!»***
Когда Дэм направился к демону, члены Братства думали, что потеряли его. Арагорн с Леголасом бились о купол, кричали, чтобы он вернулся. Ведь он просто милый, храбрый эльфенок, который может сейчас погибнуть у них на глазах, но как же они ошиблись. Сын самой Смерти, все в неверии наблюдали за его преображением. Еще никогда они не видели такого прекрасного, но опасного существа. То с какой легкостью он расправился с демоном, сила, что буквально давила на них, удивляла и восхищала. Только когда он прошел мимо, они стали приходить в себя. Первыми отошли следопыт с эльфом и побежали за ним, остальные старались не отставать, им не хотелось по своей глупости, терять друга. Арагорн, увидев грустного эльфа, сразу заключил его в крепкие объятия. Леголас не мог остаться в стороне и присоединился к ним. Дэм замер в немом шоке. - Мы ни в коем случае не хотели тебя обидеть. Я никогда не смогу возненавидеть тебя,- сказал следопыт в макушку Лунного и отступил, счастливо улыбаясь. - Ты представить не можешь, как мы испугались за тебя,- сказал эльф, уходя в сторону. Он видел, что желающих потискать их героя становится все больше. - Да изумрудик, я не ошибся, когда назвал тебя сокровищем,- гном тоже подошел и обнял его.- Но больше так не делай, или хотя бы предупреждай. Хоббиты немного помялись, но резко подорвались и опрокинули мага, крепко обнимая. - Ты был такой КРУТОЙ! Как ты быстро справился, с этим противным демоном!- Мерри и Пиппин громко восхищались эльфом, когда Фродо с Сэмом просто уткнулись в его плащ и тихо говорили, что переживали за него. - Я восхищаюсь твоей силой и мастерством. За все это время, ты показал себя достойным воином. Я горжусь тем, что познакомился с тобой!- Боромир, уважительно кивнул и протянул руку. Дэмон гордо пожал ее в ответ. - Никогда не думал, что встречу сына Вечной Госпожи. Для меня это великая честь,- Гэндальф почтительно склонил голову. Дэмонаэль не мог собраться с мыслями, его переполняли чувства облегчения и радости. - Спасибо вам,- он счастливо улыбнулся и отвернулся смахнуть слезы. - Это мы должны благодарить тебя и твоего друга, без вас мы бы не выбрались. Аро, со счастливой мордочкой наблюдал за этим. Теперь бояться нечего, все у них будет хорошо.