Вишенка

NC-17
Завершён
606
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 504 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
606 Нравится 230 Отзывы 105 В сборник

2.

Настройки
Робу было двенадцать, когда его прозвали Вишней. Никакой милой и долгой истории в этом нет, к сожалению. Роб рос настоящим хулиганом, очень рано повзрослел, стал ругаться матом, прогуливать школу. Отношения с родителями ухудшились до предела, несколько раз он сбегал из дома. А прозвище пошло очень просто. Жвачка с вишнёвым вкусом лучше всего перекрывала запах сигарет. Каждый день Роб покупал в ларьке вишневую жвачку, закидывал в рот пару штук и шёл домой. Мама и так будет ругаться за плохие оценки и прогулы, выслушивать ещё и за сигареты ему не хотелось. Каждый день старушка продавала ему жвачку со вкусом вишни, она его так и прозвала. Роб очень приглянулся старушке, своих детей и внуков у неё не было, по каким-то причинам, поэтому она была счастлива торговать в маленьком магазинчике и каждый день продавать детворе конфеты, жвачки и газировку. А Роб всегда был хорошим мальчишкой, на самом деле, несмотря на свой хулиганский образ жизни. Как-то раз она с улыбкой произнесла Робу: "ну здравствуй, Вишня" и уже не спрашивая, протянула ему вишневую жвачку. С тех пор его так стали называть все друзья. Имени его очень многие и попросту не знают. Он Вишня. Так его называла тётушка Люсия, которая относилась к нему теплее родной матери. Мальчишка полюбил женщину всем сердцем. Когда мама только кричала на него за какие-то оплошности, тётушка Люсия объясняла Робу, как нужно было поступить лучше в той или иной ситуации, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок. Он помогал ей в саду, и благодаря этой женщине полюбил физический труд. К шестнадцати годам он перестал выглядеть как беспризорник. Он стал красивым и подтянутым парнем, умеющим постоять за себя, вести диалог и зарабатывать деньги. Робу было семнадцать, когда старушка скончалась. Ходить мимо её магазинчика стало невыносимо, тогда он уехал в тихий Сентфор, и начал новую жизнь. Вишневый вкус не ограничился вишнёвой жвачкой. То ли из-за своего нового имени, то ли из-за возрастных предпочтений, но вишню Вишня полюбил всем сердцем. Если раньше он любил только ягоду и жвачку, то сейчас ему нравилась вишня в любых проявлениях. Тетушка Люсия кормила парнишку фруктами и ягодами со своего сада, и за четыре года работы и дружбы с тётушкой Люсией он понял одно. Слишком сладкая китайская вишня его не впечатляет от слова совсем. А вот обычная, кислая и сочная — лучшее лакомство. Первое время в Сентфоре было сложно. Роб снимал небольшой трейлер, на заработанные деньги в родном Вашингтоне, жил в нём и работал днями напролет. Вскоре он попал в банду Черных Драконов, подружился с главарём, они открыли своё дело и жизнь Роба заиграла яркими красками. Наконец-то. Свою первую большую сумму, которую он заработал на своем казино он потратил на покупку собственного дома. Обязательно с садом. Всю правую сторону двора он засадил вишнёвыми деревьями. Обычными, естественно. Всё это очень напоминало ему о тётушке Люсие. Это и не давало ему опускать руки в своих начинаниях. Аромат сумасшедший, во время цветения, красота неописуемая. Прохожие постоянно останавливаются, чтобы сделать фото среди цветущей красоты. Хорошо, что низкий забор позволяет. А когда плоды созревают, местную детвору просто не отогнать от дворика. Да ему и не жалко, если честно. Самому ему столько вишен не съесть, а если эти ягоды сделают кого-то хоть чуть-чуть счастливее, он и не против. А вот красивых блондинок наблюдать за поеданием плодов ему ещё не приходилось. Сейчас вот первый раз.

***

Сара сегодня шла из школы и наслаждалась прекрасной погодой. Перспектива, прийти через пять минут домой и начинать делать уроки ей не нравилась, поэтому она решила немного прогуляться, обходя немногочисленные улочки города, чтобы расстояние до дома оказалось больше. И... о Боже. Немыслимо. Огромное количество вишнёвых деревьев росло во дворе какого-то дома. Неужели в этом городишке есть кто-то, кто так же любит эту ягоду? С ума сойти можно. Невозможно не попробовать, пусть это и не горячо любимая ею китайская вишня. Она просто не имеет права пройти мимо. Роб тихонько открыл окно, любуясь девчонкой в черной юбке с рисунком...конечно же, вишенок. Чёрт! Это же та самая красотка, которая высаживала у себя саженцы вишни в саду неделю назад. — Воруешь, принцесса? Он крикнул достаточно громко, чтобы Сара подпрыгнула от неожиданности и начала смотреть по сторонам, в поисках того, кто посмел её напугать. Это же тот самый парень с кудрявыми волосами. Красивый, зараза, ещё и без футболки, видимо. Плечи голые. — Просто пробую, жалко тебе, что-ли? — А кто-то говорил, что обычную вишню не любит. И всё то он помнит. И опять он улыбается. И Сара в ответ улыбается, он слишком милый. — Правильно, не люблю. Просто не могла пройти мимо. А теперь могу, ни капельки не вкусно. Врушка. Улыбается же, пальчики от сока облизывает, явно нравится. — Мои вишенки не могут быть невкусными, принцесса. Сара прыснула от смеха, двусмысленные фразочки — это любовь, на втором месте после вишни. — Мои вишенки вкуснее, Дракон. — Почему Дракон? — Ну не просто же так у тебя на всей груди татуировка Дракона, правда? — Возможно. Так когда дашь попробовать свои вишенки? — Они ещё не созрели, как-нибудь в другой раз. Она подмигнула ему и виляя попой ушла в сторону своего дома. И он снова не спросил, как зовут эту вишневую девчонку...
Примечания:
606 Нравится 230 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (35)