Наша панихида. Букет засушенных цветов

NC-17
Завершён
560
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 999 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник

Глава 4. Русский мир

Настройки
Никогда бы не подумал, что моё сердце может отбивать такой сильный ритм. Я будто врос в дверь, замерев, и слушал, как за стеной, мой личный кошмар стучал мне в дверь. Противно медленно стучал и стучал, как заведённый. С каждым его стуком я понимал - это всё не сон, у меня не получится так просто избавиться от этого кошмара, просто ущипнув себя за локоть или дав себе хорошую пощёчину. Мысли сбились, лихорадочно кидая меня от варианта открыть дверь и плюнуть ему в рожу или молча отсидеться дома, сделав вид, что никого тут нет. И плевать, что он меня уже видел! Стук продолжался. Ему ещё не надоело? Потому что моё сердце танцевало только в путь и не планировало успокаиваться. На дрожащих ногах повернулся лицом к двери. Открыть и плюнуть? Да, наверно, так и сделаю. Резко открываю дверь и успеваю заметить, как мужчина открыл рот, чтобы что-то сказать, и меня накрыло. В панике я просто застыл с обезумевшим лицом, с дверью нараспашку и смотрел на мужчину передо мной. Высокий, широкоплечий, на его когда-то пустой глазнице, надета повязка с серпом и молотом, а сам он одет в странное пальто, с мехом на капюшоне и у оснований рукавов. Он смотрел на меня, вскинув брови и закрыв рот. Из груди вырвался истеричный смешок. -Ну, здравствуй, пиздец, я тебя не ждал. - с этими словами я качнулся вперёд, сам не поняв до конца, что хотел сделать, я успел только выставить руки перед собой. Чужие руки соприкоснулись с моими, а сам я навалился самолично на грудь психа. - Твою ж...! - способность двигаться быстро вернулась ко мне, и, пока Союз ничего не успел понять, я толкнул его назад, гневно шипя, готовый прям сейчас растерзать тело передо собой. - Какого чёрта ты тут забыл?! Как ты вообще нашёл меня?! Что?! Не хватило того раза, и припёрся ко мне, как к знакомой шлюшке?! Катись отсюда, пока я ментов не вызвал! - слова ядом, бесконечным потоком лились из меня, я весь пылал от ярости, даже страх того, что сейчас меня могут спокойно приложить головой об стенку, не успокаивал, а наоборот, разжигал костёр эмоций. Советский Союз поднял руки перед собой, никак не отвечая и не реагируя на мои слова, а я всё ругался и ругался, столько матов я никогда разом не употреблял. Когда же сил кричать и угрожать больше не было, а лицо моё стало полностью красным, СССР деловито щёлкнул пальцами. -Всё? - его голос стал другим, не хриплым, будто он кричал сутки напролёт, а спокойным. Такой, как будто с ребёнком говорит. Я оскорблённо вдохнул, вытянувшись во весь рост, и всё равно доставая ему максимум по грудь. -Да! -гаркнул я, злости во мне ещё хоть отбавляй, и с размаху закрыл дверь, не удосужившись даже узнать, зачем этот псих ко мне пожаловал. Закрыл, ага, и тут же рухнул на колени. У меня так ноги после десятикилометрового марафона не тряслись, как сейчас. Дыхание сбилось, я очень громко дышал, пытаясь привести бушующие эмоции в порядок. Что я только что наделал? Вырыл сам себе могилку? Или обезопасил себя, показав как я агрессивно настроен? Почему придурок Италия забыл свой телефон именно сегодня?! - Мне некому позвонить... Раздался новый трезвон. Серьёзно?! Я что не понятно выразился, когда трижды послал его нахуй, пригрозил ментами и личной расправой? Он либо очень настойчивый упрямец, либо тупой кретин. Не собираюсь я ему снова открывать! Когда трезвон повторился, я не выдержал, и кое-как, на коленях добрался до кухни и взяв первое попавшееся оружие я рассчитывал на нож, побрёл обратно к двери, намериваясь более доходчивым языком пояснить сэру СССРу, куда ему стоит пойти. И вот, я стою на трясущихся ногах со сковородкой в руках, как какая-то типичная мадам (А что? Сковородка довольно грозное оружие, если ей ударить по голове), совсем не готовый ко второму раунду, а трезвон продолжался. Я вырву этот звонок чертям собачьим... Открываю дверь, с моим героическим оружием и смотрю на довольно улыбающегося мерзавца, будто бы это не он меня изнасиловал полтора года назад. -Мистер тварь, вам каким языком ещё раз выразиться? Словесным или физическим? - совсем забыл, что моя язвительность со мной уже сыграла злую шутку, когда я так же огрызался с Союзом, когда тот был не в себе. СССР недоуменно покосился на сковородку в моих руках и сдержанно улыбнулся, явно желая рассмеяться в голос. Сволочь, я ему сейчас точно без предупреждения заеду сковородой по лицу! Мужчина отступил на шаг, правильно, пусть боится, я и сковорода - мощное комбо, всегда играющее на поражение. -Я пришёл с миром. - русский всё-таки прыснул от смеха. Смешно ему, видите ли. Моё сердце сейчас рискует остановиться навсегда, а не только на короткое мгновение. Эта сволочь вообще не видит и не понимает, что мне страшно, чёрт побери?! Не сдержавшись, я замахнулся великим орудием на Советы, желая тоже оставить ему на теле мучительный отпечаток, коль не всю жизнь, так на пару дней точно. СССР среагировал мгновенно и моя рука пролетела по пустому месту, а сам русский обошёл меня, когда я только сделал шаг вперёд, и заломал мне руки, что я аж выгнулся в спине до хруста. -Я мир принёс, успокойся. - повторился русский на моё громкое матерное "Ай". Хуясе мир, у всех русских такой мир? Не зря я с ними стараюсь не сталкиваться! - Поверь, я тебе не хочу делать больно. - СССР слегка отстранился от меня, продолжая крепко сжимать мои запястья, но сковороду я держал крепче. -Ты уже сделал мне больно! - рявкнул я и прикусил губу. Плечи защемило и я задёргался сильнее. -И за это я очень сильно извиняюсь, - сдержанно проговорил русский, удерживая меня на месте. Если он меня сейчас не отпустит, у меня начнётся истерика. Повернув голову назад, я увидел как хмуро и обеспокоенно (?) на меня смотрел Союз. Да не, у этого монстра не может быть таких эмоций. - Если ты обещаешь не драться, я тебя отпущу и мы поговорим, как нормальные взрослые люди. -"Разговора не получится, второго нормального человека не хватает." А если я не хочу говорить с тобой? -А я хочу. - как отрезал, выдал СССР, и улыбнулся. Сука. Что мне делать? Мы стоим в пустом полуосвещённом подъезде, ни один сосед не среагировал на мои крики, и смысл звать на помощь? С сомнением глянул на мужчину, который продолжал мило улыбаться. Если он позволит ударить его по лицу сковородкой, то я, в прицнипе, согласен потом поговорить, правда, не думаю, что после моего удара он хотя бы встанет. - Успокоился? -В дом не приглашу. - буркнул я, прекратив бесполезные попытки выбраться из чужой хватки. У меня точно останутся синяки. -Не беда, мы можем прогуляться или пойти ко мне. - я чуть воздухом не подавился, когда услышал такое беззаботное предложение. Кто его из дурки выпустил!? Как такое можно предлагать с милой улыбочкой человеку, над которым ты издевался?! - Ах, да. - только сейчас я заметил, что он всё это время держал меня одной рукой, и только что он полез свободной рукой в карман своего пальто. Выудив оттуда телефон, он смотрел на него недолгие пары секунд и убрал обратно. - Поздновато уже гулять, значит в гости ко мне пойдёшь. -Через мой труп! - я начал вырываться сильнее прежнего, выронив своё единственное оружие, которое русский одним лёгким пинком отправил в мою квартиру. - Пусти меня! Мне не о чём с тобой говорить! Мгх?! Мой рот накрыла чужая ладонь, прерывая все мои возгласы и крики. Мужчина в два шага затащил меня в мою же квартиру, ногой прикрыв дверь. Ну, всё, сука, доигрался! Куснув этого ненормального за пальцы, я ощутил долгожданную свободу, а вместе с ней услышал русские маты. Не теряя времени, я тут же нашарил взглядом несчастную сковородку и потянулся к ней, совершив ещё одну, фантастическую ошибку, нагнувшись к ней. Сзади меня будто бы обняли, схватив мои руки и не давая поднять спасение с пола. Я всем телом чувствовал прикосновение чужого, как мне буквально в ухо дышали, не давая ни отстранится, ни вырваться. СССР рвано выдохнул. -А я, блять, просто поговорить хотел. - что это? Сожаление? Ха, сейчас ещё раз извернусь и нос ему откушу. - Точно мне говорили, буйный ты сильно. -Раз знал, зачем припёрся? - зашипел я, ёрзая в чужой хватке. Мне отвратно, противно, мерзлотно. Опять я оказался в смущающей позе, ещё и зажатый этим психом. В этот раз Италия меня уже не спасёт. Помирать, так с честью. - Найди себе нормальную шлюху уже, а меня оставь в покое! Советы молчал, продолжая крепко держать меня, что и ногой не ударишь, и руками не пошевелишь. У меня участилось дыхание, кажется, что я сейчас задохнусь. Разве я выключал свет в квартире? Темно, ужасно темно и страшно. До мурашек страшно. Я чувствую, как мои щёки наливаются румянцем, а по всему телу прошёлся жаркий огонь. Выгнув спину, я неосознанно облизнулся, задрав голову.

***

-Не думал я, что ты в обморок бухнешься. - всё причитал Союз, убирая с моего лба мокрую тряпку. Мне осталось только недовольно фыркнуть, кутаясь в плед так, будто он меня спасёт. Что происходит с моей жизнью? Почему я сейчас лежу на кровати перед гребаным психом, которого я грозился привлечь к материальной ответственности и потом ещё лицо сломать? Мало того, что я в обморок упал, так этот р-р-руский, как мой закадычной друг, спокойненько так отнёс меня в спальню и сейчас меняет мне компресс? Я тоже с ума схожу? Тогда почему я сейчас никак на него не реагирую? -Что же, - мужчина убрал в сторону небольшой тазик с холодной водой в сторону и серьёзно посмотрел на меня, укутанного как мумию немца, который готов сейчас убежать через окно. СССР неловко почесал затылок. - Хочешь, не хочешь, поговорить придётся. -Это не законно. - тихо пробубнил я, хмуро смотря в ответ. Ладно, с дракой дела не срослись, так может морально хоть получиться подраться? Советский Союз вопросительно качнул головой. - Ты меня заставляешь, а это незаконно. -Любопытно. - мужчина сел на кровать, что я аж ноги под себя подогнул, увеличивая расстояние между нами. - Тебя только это смущает? -А ты хочешь, чтобы я зачитал список того, что меня не устраивает сейчас? - а я действительно мог, в голове уже сортировав все грехи русского по статьям. Советы отрицательно махнул головой, подкрепляя это руками. Боже, что за идиотская и смешная ситуация? Я и псих в одной комнате. -Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - по моим возмущённо вскинутым бровям русский и так всё понял. - Я пришёл сюда не чтобы расшатать и так покалеченные нервы, а чтобы хотя бы извиниться. - русский хотел продолжить, но я прервал его наинтереснейший монолог, нервно хихикнув. -Извинения, как благодарность. В карман не положишь. И тишина, бль. Союз очень долго смотрел на меня немигающим взором, а мне даже не стыдно, и смотрю в ответ. Мужчина медленно растянул губы в ехидной улыбке. -Твоё прощение можно купить? -Пошёл к чёрту...
Примечания:
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (12)