"-намного больше,чем просто друг"

NC-17
В процессе
100
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 250 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
100 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник

5 часть "запрет"-решение Зеницу

Настройки
      -Танджиро-о-о!-за открывающийся,со скрипом,дверью слышаться громкие вопли.Секунда,и деревянная дверь полностью распахивается,ударяясь о стену,а в палату к больному забегает ревущий блондин,выставляя руки в стороны в попытках обнять.Следом за светленьким,сопливым,парнем заходит гордо выпятив грудь вперед и скрещивая руки спереди юноша,на чьем лице была натянута кабанья маска.Он размеренным шагом подходил к стулу у койки Камадо,даже не смея торопиться,хоть до места не так быстро дойти прогулочными шажками.       Красновласый только открыл рот пытаясь поздороваться с товарищами,но его прервал торопливый и плаксивый голос мечника в желто-оранжевой хаори,который уже добежал до цели и,буквально,повис на Танджиро.Чужие руки обхватили шею и спускали за собой, заставляя Камадо морщиться от новой вызванной боли со стороны живого груза.Его объятья были сильны и крепки.Блондин как с цепи сорвался!Хоть сидевший на постели Танджиро кривился от боли парень с треугольным орнаментам на повседневной одежде не хотел его отпускать и все плакал и тараторил без умолку:       -Как ты мог,Танджиро?-утыкаясь заплаканным лицом в грудь старшего Камадо блондинчик продолжал свою "песню" состоявшая из одних только завываний,а руки спустились ниже и остановились на спине.-Тебе постоянно достается больше всех!Ты же не глупый,почему тогда "грушей для битья" становиться твое тело?!Ты же не можешь проводить все время в кровати,тем более не приходя в себя долгое время!       Ревущий парень постоянно повторял одно и тоже,но его это даже не смутило.Тогда Камадо не удивило бестактное поведение своего друга,но юноша смирился и просто ждал,пока беспокойный парень перестанет плакать.       Второй,посетивший друга,мечник,к слову,наконец преодолел дистанцию в 2 метра и давно уже сидел напротив этих двоих слушая "арию" скулящего идиота и смотря на часто меняющееся лицо Кампатро.Если честно,то Кабан уже чувствовал,как внутри него все кипит.Он держался как мог,даже задержал дыхание на какое-то время дабы не сорваться,но слушать этот рев-невозможно!       -Моницу,разве ты не видишь,что ему больно?!-вспылил парень с маской запуская в истеричного апельсином,что лежали в плошке у кровати.Кто-то,видимо,недавно принес цитрусы больному.       После услышанных слов в свой адрес и фрукт,точно прилетевший в голову Зеницу,Агатсума затих,прижимаясь сильнее к искалеченному,а вслед за ним замолкли и товарищи.Слышались в безмолвной тишине лишь звук падающих разбивающихся слез.От этого Иноске громко выдохнул носом обратно садясь на свое место,образно показывая,что ему нечего сказать.Танджиро заметил,что Зеницу правда переживал за него,отчего в области груди защемило.Парень осторожно приобнял все ещё расстроенного друга и,потрепав золотые волосы,произнес почти шепотом:       -Со мной все в порядке,теперь...Только не волнуйся так,хорошо?       От слов Камадо к глазам Зеницу подступила новая порция слез.Тот зажмурился,чувствуя,как теплая рука перебирает его волосы и легонько гладит по макушке,чтобы успокоить.       "Прости меня,Танджиро!"-думал про себя Агатсума.-"Как я мог обидеть твои чувства?.."

***

      Воспоминания сами собой поглотили Зеницу заставляя больше желать невозможного.Например,вернуть,как по волшебству,сказанные раннее ненужные слова или хотеть повернуть время в спять,лишь бы не совершать той самой ошибки...       -Зеницу,С добрым утром!       -С бодрым,Танджиро.-уныло произнес я сквозь сон,кулаком потирая слепившиеся глаза.Не хотелось вставать,отрываться от теплой постели и подушки,уже и так представляя одну и ту же картину перед собой,что встречает меня при пробуждении каждый Божий день:       В душной комнате,что освещали потоки солнца проникавшие в палату из открытых окон,летали повсюду небольшие,едва заметные,пылинки в воздухе.Вокруг носился Танджиро,что встал намного раньше нас с Иноске,перебегая от койки к койке;он заботливо будил нас,спящих,не сильно тормоша наши тела,а после,когда кто-то из нас обоих соизволил открыть глаза и поднять их вверх,одаривал своей лучистой улыбкой,от которой так и хочется зажмуриться,расплываясь от наслаждения,в конечном итоге перебивая напрочь желание лечь обратно.Но я не спешил вставать слыша бурчащие звуки у себя под боком.       Их издавал Иноске,мой сосед справа,который расположился на другой кровати.Кабан,как уже можно догадаться по его настроению,был не в духе.Хашибира никак не мог избавиться от хандры после той встречи с "отцом семейства" на горе Натагумо и поэтому,постоянно просил прощения,лежал на кровати без дела или спал, и вел себя тихо и смирно.Мой покой хоть и был доволен что более не слышит громких неожиданных вскриков,но его напрягало поведение "дикого кабана",на него это совсем не похоже.Бывали и дни,когда он совсем не ел.Тогда Танджиро приходилось кормить его с ложечки вынуждая открыть рот и поесть хоть что-то,но он лишь вертел носом.За него беспокоились,а он так себя ведет?!Меня это жутко раздражало,особенно доводило то,когда сама Аой нянчилась с Иноске и не отходила от него,пока тот ни съест предложенную тарелку омлета с рисом и курицей.Тогда он,нехотя,начинал кушать,выбора другого не оставалось.Я даже делился с ним печеньем,что украдкой стаскивал с кухни у девчонок,заверяя,что оно поможет ему скорее поправиться.Конечно,он не всегда ел предложенное мной печенье и прятал его после забывая куда клал,но никогда не отказывался.Видимо,все таки,он был признателен.       "Блин,почему здесь нет Незуко-чан?"-боль в груди дает о себе знать.Тогда я накрываюсь с головой одеялом лишь бы меня никто не трогал.       -Зеницу-у!-обиженно растягивает Танджиро сдергивая одеяло в сторону,а я даже не успеваю ухватиться за него.Телу становиться холодно от этого ноги сами поджимаются.Но,после,воздух приносит еле уловимый вкусный запах пряностей из коридора.       "Видимо из кухни."-думаю про себя и только представляя как девушки в своих очаровательных фартучках готовят для меня завтрак,аж душу греет.А если бы я это увидел своими собственными глазами,то был искушен их заботой и привлекательностью их прекрасной фигуры.В полусонном состоянии я блаженно ворочался с боку на бок с улыбкой от уха до уха.       -Зеницу,ну вставай-же!-в голосе слышаться те же обиженные и беспокойные нотки-Уже сейчас нам принесут завтрак,а не один из вас даже не думает вставать!Девушки так старались,а вы их пытаетесь таким образом отблагодарить?       -Более просить не нужно.-так же растягивая губы в широкой улыбке и прикрывая от наслаждения глаза спокойно произношу,поднимаясь с лежачего положения и садясь по-турецки. Танджиро удивленно смотрит в мою сторону и лишь усмехнулся,ответив милой улыбкой.       -Теперь я знаю,как тебя будить.-подметил парень и повернувшись к Иноске осторожно приподнимая того с подушки взяв под локти.Кабан снова пробурчал себе под нос что-то на вроде ругательства,но смирно сел опираясь спиной о кровать и опуская голову вниз,а на лице у него,как всегда,была кабанья голова,что чуть ли не слетела с него.       Танджиро улыбнулся переводя взгляд то на меня,то на Иноске,но тут же,видимо вспоминая что-то,его щечки окрасились в едва заметный на персиковой коже красный румянец и,Танджиро,ни слова не сказав,поспешно отошел к окну на другом конце комнаты.Секунду назад он беззаботно улыбался нам,своим друзьям,а сейчас стал серьезным и каким-то озадаченным высматривая через окно белые облака на ярко-голубом небе.       Теперь и я был в недоумении.       -Танджиро...-едва слышно позвал я друга,но навряд ли бы он обернулся.

***

      Вскоре,как истинному мачо знающий в любовных делах толк,мне удалось понять,что мой друг,Танджиро Камадо,был влюблен.Но,к сожалению,он путался в своих чувствах и даже не осознавал что кто-то смог украсть его сердце!Мне его было жаль...Но о ком он думал я так и не мог понять.       Его припадки появлялись внезапно,слишком часто и в разное время.Не могу определить из-за кого же Танджиро потерял свою голову,а напрямую спрашивать,кажется,не время,так он еще больше запутается в себе и не поймет что чувствует к этому человеку на самом деле.Я мог лишь тихо выжидать,пока тот,наконец,созреет,но я не мог просто сидеть и смотреть на то,как Танджиро мучается...Его улыбка постепенно пропадала,зато появилась новая,почти не исчезающая с лица,эмоция-смущение,что сопровождалось умилительным ярко красным румянцем,от наблюдения которого становишься таким же красным как и сам Камадо.Частенько он погружался в свои мысли и не замечал вокруг себя ровным счетом ничего и никого,даже натыкался несколько раз на дню на неживое или живое препятствие.Так же он усердно тренировался чуть ли не до потери пульса.       -И что же мне делать,Незуко-чааан?-проныл я опускаясь от тяжести.Мои руки сами потянулись к лицу и поддерживали мою забитую голову за щеки,а локти упирались на ноги.Я тяжело и громко выдохнул.-У Танджиро проблемы,а он даже не хочет поделиться со мной.Вот же!       Незуко,сидевшая рядом,повернула на меня голову и,непонимающими круглыми глазами смотрела мне в лицо.Я объяснил ей кратко и понятно что произошло с ее братом и что происходит,пока ее нету рядом.Камадо младшая,услышав от меня такое,часто заморгала что-то промычав,но я так и не понял.       -И как жить-то теперь,без прежнего Танджиро?-снова проныл я.На душе становиться не спокойно...       -Мгм-мхм~       Резко встав девушка аккуратно взяла своими нежными,и такими маленькими,по ощущениям,ручками мои запястья заставляя поднять на нее взгляд.Меня поразило то,что она мне показала.       Она стояла передо мной,такая прекрасная и милая.Наклоняя голову на бок,она легко улыбаясь прикрывая свои большие красивые глаза,а ее аккуратное личико хорошо освещала полная и белая луна висевшая в чистом черно-синим небе сплошь усыпанное звездами.Как по волшебству дует легкий теплый ветер,подхватывая и складывая ее длинные каштановые волосы на одну сторону,а после,пропадает и в воздухе появляются маленькие огонечки.Я был изумлен такой красотой.       Подрываясь с места я крепко обнял Незуко чувствуя,как полыхают мои щеки.Теперь,у меня есть план.       -Спасибо,Незуко!Ты мне так помогла...       Она скоро ответила объятиями и похлопала меня по спине,как будто успокаивала маленького ребёнка.Сейчас ее поддержка дала мне сил.

***

      Понимая всю серьезность ситуации я решил действовать оперативно и как можно скрытно,ведь если заметят придется отвечать,а мне это нужно?!Конечно,нет.Тем более о моем поведении узнает и сам Танджиро.Будет неловко...       Для начала мне нужно определить кто же,все таки,избранница Камадо.Пока что поищу среди окружающих девушек в поместье,а после и остальные кандидатуры можно рассмотреть.Но мои размышления прервал взволнованный голос сверху.       -Зеницу,как думаешь,что означает эта фраза?       Я поднял голову вверх до сих пор сидя на бортике поместья.Надо мной склонился охотник чьи волосы на свету отливали багровым цветом.Такого же цвета были и лепестки глоксинии,нарисованные в одном из учебников Кочо.Его глаза так же,как и голос,были взволнованны и хлопали слишком часто,а смутная улыбка лишь добавляла особый шарм его беспокойному лицу.       -Какая фраза?       -Ну,-отводя взгляд в сторону мой собеседник немного покраснел,выжидая небольшую паузу,после добавляя-что означает "Неотвязная мысль:Любовь до конца исчерпалась.Вдруг понял,что горечь печали только любви продолженье."?..Просто,услышал,как кое-кто произнес это вслух,читая книгу под деревом...       -Так это же стихотворение Ёсано Акико.Ты его даже запомнил...       -А,да?Я и не заметил.-парень отпрянул нервно тормоша свои взъерошенные бардовые волосы все еще пряча взгляд исследуя,как будто бы,каждую линию на деревянном полу.       "-Значит,стоит начать с Шинобу..."-предположив про себя я проводил беспокойного друга глазами,что в спешке попрощался со мной и поблагодарил,напоследок,за помощь.
Примечания:
100 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)