Пепелище цивилизации

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 336 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Самоуничтожение: начало

Настройки
21 мая 2035, профессора США запатентовали технологии по производству суперсолдат. Это был даже не шаг, а прыжок к совершенству. Программа была одобрена конгрессом, но так как учёные были разных национальностей секрет быстро распространяется. Вскоре почти все цивилизованные страны начинают штамповать свои армии. Холодная война только обострилась. На начальных стадиях производства для экспериментов брали людей, но позже Франция и Великобритания нашли способ выращивания людей в пробирках, путём синтеза ДНК. К 2050 году война переросла из холодной в настоящую. Именно тогда в пробирке под номером 5873 был зачат будущий герой нашей истории. 22 мая 2070, сегодня я потерял связь со штабом, компьютер вживлённый в мозг перестал отвечать. В моей голове больше не играет гимн и не звучит голос, повелевающий мне уничтожить всех врагов нашей великой страны. Вчера вечером я увидел, как наша ракета стёрла с лица земли какой-то город. Потом голос скомандовал атаковать. Мы вылезли из окопов и начали обстреливать врага. После не продолжительной битвы голос унялся, и приказал отступать. Вернувшись на базу, в моём взводе командир не досчитался троих человек. Потом нам сказал, что мы выиграли и приказали возвращаться домой. Но транспортник не прилетел. Нам приказали идти пешком. Моя рота немного отстала. Мы решили сделать привал в какой-то деревне. Когда мы выбрали дом и уже собрались спать, в окно прилетела плазменная граната. Я единственный остался в живых. Мой номер 5873, я бывший солдат специального подразделения ударных войск, мой организм напичкан техникой, компьютер в мозгу, моторы вместо тазобедренных суставов, протез правой руки, но это из-за того, что я не смог увернуться от пули снайпера. Единственное, что я знал о себе. Забрав у мёртвых товарищей патроны и разрядив их оружие, я двинулся в путь по заражённой земле в поисках остальных. Я шёл всю ночь. Я не сильно устал, но меня утомил вид руин вокруг и постоянно трещащий счётчик Гейгера. Именно сегодня пропал сигнал штаба. Я стал мыслить самостоятельно и какое-то чувство поселилось во мне. Свобода! Но я должен был найти остальных. Я шёл вдоль трассы, по которой уже не ездили машины. Я встретил указатель, а нём надпись: "КИЕВ 23км". Меня это заинтересовало. Идя вдоль шоссе моему взору открылось поле битвы. Везде воронки от взрывов, а в них сложены трупы. Пара развороченных танков, и один сбитый истребитель. Также 4 сломанных артиллерийских орудия. Среди гор трупов я увидел человека. Сняв свой АК-12 с предохранителя, я медленно стал приближаться к нему держа его на мушке. - Руки вверх! Номер, звание! - крикнул я. Незнакомец схватился за Беретту, которая висела у него за поясом. - Номер? Так ты солдат? - сказал он, опуская пистолет, - Меня зовут Роман, я из соседней деревни. - Откуда оружие? – спросил я, в отличии от своего оппонента я не опускал ствол. - Стащил у этих бедолаг. – ответил Рома, - пошли лучше со мной в посёлок, там тебя накормят и напоят! Мне это предложение показалось заманчивым. Пусть я и наполовину машина, но есть, то всё равно хочется! - Так какой у тебя номер? – спросил немного озадаченно я. - Я же сказал, у меня нет номера, у меня только имя. – рассмеявшись ответил Рома. У меня в голове не укладывалось, что у него нет номера, а какое-то странное имя! - А ты вообще, как сюда попал, и кем будешь? – задал вопрос мой провожатый. - Мой номер 5873, я бывший солдат специального подразделения ударных войск. Наши силы возвращались домой, но моя рота отбилась и их убили, я единственный выживший. – ответил я с невозмутимым видом - Ясненько, так ты у нас «потеряшка»? – уточнил Рома. - Вопрос не понят, повторите. – сказал я. - Ты потерялся? – повторил он - Да, а собственно где я? - В Киевской области. Деревня была небольшая. Жители выглядели довольно странно. Вопреки всем предложениям, они были вооружены. - А почему у гражданских есть оружие? - ничего не понимая спросил я. - К нам часто наведываются мародёры и бандиты. У них довольно неплохие пушки и много боеприпасов, и даже 1 танк. Возможно они стащили один более-менее целый танк с того поля и отремонтировали. - ответил мне Рома - Без особых знаний это невозможно. Эти бандиты вражеские дезертиры. - рассудил я. - Почему сразу вражеские? Может свои. - предложил он. - Нет, наша ударная армия была целиком механизирована. Чип в мозгу пресёк бы все попытки дезертировать. - объяснил я, - но сейчас, когда связь со штабом потеряна… Нет, всё равно! Для ремонта танка требуется от 1-7 дней! - Пришли! Тебя надо главному показать! - объявил Роман. Передо мной стояла большая постройка. Она явно не подходила для жизни, да ещё и слегка фонила. Зайдя внутрь и пройдя длинный коридор, мы упёрлись в дверь. На ней было написано: "Городской глава И.А. Иванов". - Пан Іванов! Я вам новенького привів! - сказал Рома на каком-то шифре. Я понял его смутно. - Добре, синку! Він нам знадобиться. Нещодавно розвідники повернулися. Їх набагато більше ніж ми думали. Завтра в ранці ми йдемо в атаку. Ти з нами? - сказал старик. Я снова озадаченно посмотрел на Рому. - Завтра утром мы атакуем лагерь бандитов, ты с нами? - перевёл он. - Да, одна из задач армии устранение дезертиров. - ответил незамедлительно я. - Ти привів солдата? З якої він армії? Якщо він ворог, ти хоч подумав? - отчитывал Рому старик. - Він не ворог! Він трішки недалекий, але не стане нас вбивати. Якщо він каже правду, то він немає ніякого розуміння де знаходиться, а з цього ми робимо висновок, що він не знає до якої армії належить. Коли їм зв'язок зі штабом обірвали, чіп вирубився! - протестовал Рома. - Мой номер 5873, я бывший солдат специального подразделения ударных войск. Моя рота погибла, я остался один. - вмешался я. - Добре, покажи йому де він буде жити! - закончил старик. Немного помявшись мы с Ромой удалились. - Куда мы идём? - чуть позже спросил я. - Мне нужно показать тебе где ты будешь ночевать. - ответил он. Это был небольшой сарай, хотя Рома назвал «это» домом. На следующее утро я взял с собой «Калашников», кинул в рюкзак пару аптечек, бинтов, 2 пакета адреналина, а в разгрузку запихнул столько патрон, сколько смог утащить и 2 гранаты. Я присоединился к ударной группе из 10 человек. По нашим прикидкам бандитов было 20 (без экипажа танка). В 10 утра мы выдвинулись в лес. Счётчик Гейгера трещал громче обычного. Поиски не продлились долго. Очень скоро мы увидели большую стену из частокола. Недолго посовещавшись мы решили, что группа из 6 человек и я, отвлекают их и выманивают танк, а остальные обойдут с тыла и окажут поддержку. Так и сделали. Подойдя к главным воротам, я кинул внутрь гранату, после взрыва из ворот стали выбегать мародёры, мы открыли огонь. Ответная стрельба не заставила себя долго ждать. Селяне вели огонь из всего, что под руку попадётся, из обрезов, ружей прошлого столетия, а некоторые, такие как Рома украли автоматы и пистолеты у мёртвых вояк. Вдруг из ворот выкатил бронебойный транспортник. Он был оснащён главной пушкой диаметром 40-мм и 2 пулемётами по бокам. Это моментально превратило нас в обороняющихся, а наших противников в атакующих. Многих бойцов появление техники деморализовало. - Не высовываться! – скомандовал я и метнул вторую гранату в транспортник. Это повредило ему гусеницу. - Вперёд! – крикнул кто-то позади меня. Смельчаки побежали к машине, но не рассчитали, что орудия целы. Уже до боли знакомое стрекотание пулемёта послышалось сразу после их доблестных криков. Двое бойцов были расстреляны. Ещё двое упали на землю, они старались попасть в стрелка, но их попытки не увенчались успехом. Мне пришлось всё делать самому. Я прицелился и сделал выстрел. Огонь стих. Но главное орудие зашевелилось. Оно медленно наводилось на меня. Я, припав к земле молился, чтобы у них не оказалось боеприпасов. К моему счастью выстрела не последовало, так как люк открылся и оттуда показался белый флаг. Экипаж сдался. Это победа. Осмотрев лагерь, мы окончательно убедились в нашей победе. Мародёры оказались обычным сборищем дезертиров и шпаны. Транспортник решено было доставить в деревню и заставить пленного механика починить его. На нём планировалось доставить меня в Киев. Насколько я знаю Киев был одной из целей ракет. Но там могли остаться выжившие. Хотя, по моим прогнозам, их там было мало, но был высок шанс встретить свою 56-ю ударную армию. Память понемногу возвращалась, если можно, так сказать. Воспоминания стали обрастать новыми подробностями. Я стал вспоминать какие зверства мы творили под командованием чипа. Я стал понимать для чего нас создали, но их планы рухнули вместе с ядерными ракетами. Идя по выжженной и отравленной земле, я стал понимать слова, услышанные мной когда-то давно: «Человечество само себя, создало и само себя уничтожит!». Ведь и правда люди просто истребляют друг друга без видимой на то причины. Наверно раньше бы за такие мысли чип наградил бы меня электрическим разрядом, но сейчас он не более вычислительно-вспомогательной машины. И даже она не могла дать внятного объяснения происходящему вокруг. У меня самого были 2 теории, первое: мы выиграли войну, но по нам ударили ракетами; второе: мы капитулировали, из-за обильных ядерных бомбардировок. Факт ядерного удара нельзя было исключать. Об этом свидетельствовал счётчик Гейгера, он вечно потрескивал, а про заражённость грунта разного рода химическим оружием я уже молчу. Человечество было поставлено перед выбором продолжить истреблять себя сотнями в день, или попробовать объединить остатки себе подобных и попробовать реабилитироваться, но похоже мы сделали неправильный выбор…
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)