Агент

R
Завершён
257
1
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 17 257 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 41 Отзывы 94 В сборник

Откровение

Настройки

***

      Чонгук никогда не врал (в школе о прогулах не считается) и врунов терпеть не может. А если быть честным, то Тэхена по первости он недолюбливал. В день их знакомства было неважное настроение, потому что не спал приблизительно сутки, работа кипит и мозг тоже, а тут еще напарник. Нет, напарник это здорово, но в тот день было как-то средне здорово.       Тэхен тогда всего лишь любезно поинтересовался, не собирается ли Чонгук домой, а в итоге вызвал триггер, напомнив подростковые годы, когда мама Чонгука пинками загоняла в постель. Ох, как он это ненавидел. От воспоминаний до сих пор желваки ходят. Сейчас то он, конечно, взрослый мальчик и сам решает, когда ему ложиться спать или уходить с работы. Но стоило Тэхену освоиться, так он сразу решил, что ему все можно. Из лучших побуждений! И если послушать голос разума, то обычно (но не всегда!) Тэхен был прав и стоило отдохнуть, но баранья упертость и детская «травма» (больше, конечно, первое) делали свое дело, постепенно превратив их в звезд отдела. Тэхен в своей упрямости вот вообще никак не уступал.       Но первое впечатление было основано не только на том случае, а в первую очередь на запахе, от которого становилось истинно дурно. Поэтому да, Тэхен Чонгука самую малость раздражал. Благо, продлилось это не слишком долго.       Тем не менее, позже своими принципами пришлось поступиться и таки приврать начальнику Чхве о наличии подозрительных ощущений, потому что как только запах Тэхена перестал действовать на нервы, находиться с ним в одном помещении было очень даже хорошо. Работает (и бездельничает, но редко бывает) тихо, как минимум через день сматывается на пол дня что-то проверять, с кем-то говорить, что-то переспрашивать, позволяя тем самым Чонгуку работать не отрываясь и не отвлекаясь на внешний мир. Где-то в эти моменты Чонгук осознал, что напарник из Тэхена что надо. А потом как-то внезапно пролетела мысль, что и сам, в целом, он что надо. Тэхен тогда на крыльях радости влетел в кабинет, улыбался от уха до уха, скакал от угла к углу, сообщая хорошие вести (какие уже не упомнить). Так Чонгук потом до конца дня сидел как пыльным мешком огретый, в груди было как-то подозрительно неспокойно. Хорошо, что начальник Чхве своей жертвой выбрал не его.       На следующий день, правда, все прошло, они прямо с утра повздорили из-за какой-то херни (как всегда), к обеду помирились, и все вернулось на круги своя.       Вновь эти странные шевеления дали знать о себе как раз тогда, когда Тэхен перебрался к Чонгуку пожить (временно, вы же помните). Завал тогда на работе был страшный, оба сильно уставали, и Тэхен и так хоть раз в неделю да оставался у Чонгука на ночь, потому что до дома пилить сил не было (да и зачем, когда тебе любезно предлагают путь попроще). Последний год Тэхен лелеял мечту снять квартиру поближе, но все время что-то не получалось, ну и Чонгук на время поисков предложил покантоваться у себя (кто ж думал, что все так затянется, мысленно он прикидывал ну максимум месяц), мол, так быстрее дело пойдет и до работы близко. Звучит безобидно, и Тэхен взял да заселился.       И вот, в один из первых дней их такого сожительства, Чонгук зашел на кухню, где сидел Тэхен, закинув ноги на соседний стул, жевал булку и пил чай, смотря какое-то тупое видео (« — Сам ты тупой»). От этой картины внутри будто огнем обожгло, но только на миг. Тэхен хорошо смотрится на его кухне. Да и в доме в целом. И с Чонгуком тоже.       Поэтому прекрасный вариант квартиры, которая чуть ли не под окнами их рабочего здания, он не показывает. Наткнулся совершенно случайно и также совершенно случайно забыл. С кем не бывает.       На самом деле с Тэхеном иногда проблематично работать, но оказывается очень комфортно жить. Чонгук, привыкший к своей холостяцкой, уже и забыл, что такое забота. А Тэхен будто всю жизнь только и делал, что ждал, чтобы однажды со всем своим добром на кого-то свалиться. Да черта с два Чонгук теперь с него слезет, ага.       Тэхен даже предложил поделить обязанности и составил график, но Чонгук все равно его игнорировал, делая все тогда, когда хотелось. Утро, день, вечер, ночь — какая разница, если делает? Тэхен на это недовольно закатывал глаза, но молчал.       В те редкие дни, когда выходных было два, отлежавшись один, на следующий они обязательно куда-нибудь выбирались. На великах покататься, в кино, да хоть в музей. Вместе почему-то всегда было интересно. Они даже на родине у Чонгука побывали. Была мысль с родней своей познакомить, но тогда он почему-то ее откинул. Хотя сейчас думается, что все же стоило. Какая разница когда, если все равно однажды придется. Тэхен точно им понравится.
Примечания:
257 Нравится 41 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (3)