END. Становление Супером

R
В процессе
494
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 402 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 101 Отзывы 155 В сборник

Глава 4. Прибытие

Настройки
И вот спустя неделю, которая была потрачена на сборы да и выбивания разрешения со стороны взрослых, мы с парнями летим на самолёте на мою негласную родину. Но только не в мой Мухосранск, а в один из главных курортных городов России, Сочи. - Я всё ещё не могу поверить в то, что мы летим в эту страну, только из-за того, что их девушки считаются самыми красивыми, - снова завёл туже шарманку Паркер. И это уже четвёртый раз за всего два часа полёта. - Да ладно тебе, не у каждого из нас есть сексапильная рыженькая подружка, - вырвалось у меня. Не, ну, а чё он? - Мы с ЭмДжей не… - засмущался будущий супергерой. - Да-да, мы помним, вы с Мери Джейн просто друзья, - сказал я, а то парень весь красный уже. - … пока, - добавил я под заливистый смех Гарри. - Нацу! – вскинулся Питер. - Лучше бы себе девушку завёл. - Ты сейчас это так сказал, как будто построить отношения это всё равно, что завести домашнее животное, - вздохнул я. - Нет, ну серьёзно, за тобой пол школы бегает (при том не только женская половина, но об этом промолчим, ладно?), а ты всё без девушки. Выбор то у тебя большой, мог бы и выбрать кого-нибудь – сказал до этого неучаствовший в разговоре Гарри. - Ага, а почти вся остальная половина за тобой, но что-то я не вижу у тебя девушки, Гарри, - ухмыльнулся я. - Уел, - сдал позиции Осборн. Вот примерно за такими разговорами и прошло время до прибытие в город. Отдав свои вещи охранникам (Мистер Осборн согласился на поездку только с охраной), мы пошли заселяться в номер. Лишь к вечеру мы смогли попасть на пляж. Со всей этой белибердой со вселением я (да и не только) вымотался настолько сильно, что хотелось упасть на песок и просто смотреть на пролетающие мимо облака. Устал я, как наверняка можно понять, не физически, а ментально. - Как же напряжно… - выдохнул я. - Я просто напомню, что ты выбрал эту страну, - также вздохнул Паркер. - А вы согласились, - отверг его обвинение я. - Справедливо, - вздохнули оба моих товарища. - Ладно, пойдёмте в ресторан какой-нибудь, поедим хоть, - предложил Осборн. - А сразу нельзя было? Мы на пляже только минут пять пробыли, - не понял манёвра Питер. - Ну как же, Пит? Приехать на курорт и не посетить в первый же день пляж – это страшный грех, - пояснил ему. - Пойдём пешком? Заодно и посмотрим на город, - предложил. - А давай, - согласился Гарри. - Можно, - безразлично сказал Питер. Неправильный какой-то Человек-паук растёт, ой неправильный. Пока мы шли к ресторану, мимо нас по крышам проскользнула еле заметная тень. Эта фигура действовала мастерски и если бы не моё зрение, я бы ничего и не заметил. А возможно у меня просто глюки. Но как бы то не было, тень проскользнула в сторону ангаров, находящиеся в нескольких кварталов отсюда. Пойти посмотреть что ли? Не-е, я сюда отдыхать приехал. Спустя несколько часов, уже глубокой ночью, когда мы возвращались домой, я мог увидеть, что один из ангаров горел. Столб пламени был заметен, даже обычному человеку, и это за несколько километров! А казалось бы, ничего не предвещало. В комиксах, Россия вообще же никак не участвует почти. Когда мы зашли в свои номера, я не удержался и пошёл проверить ангар. Больно интересно мне. Когда я прибыл на место, увидел как люди в костюмах убирают таких же людей, только трупов. Что-то тут произошло. Сорвалась сделка русской мафии? Вполне возможно. Понаблюдаю-ка я. Спустя три часа, я ушёл от туда. Выяснить что-то мне не удалось. Ребята работали молча. Час назад они уехали и на их место пришли полицейские. Всё время моего «шпионства» у меня было стойкое ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Запах я не чувствовал, да и взглядом не нашёл, либо у меня паранойя, либо работает профи. Но как бы то не было, агрессии я не ощущал, так что ладно. Паранойя или нет, узнаю в ближайшем будущем, наверное. Всю дорогу до номера было это внимание, впрочем как и некоторое время в номере, по крайней мере когда проснулся этого уже не было. *** День у рыжей шпионки не заладился. Её послали на свою Родину шпионить за одним из главных авторитетов страны, Русский Медведь. Полулегальный бизнесмен, зарабатывающий на многих отраслях. Обычно Щ.И.Т не вмешивается в дела других стран, если, конечно, это не коснётся безопасности Америки. Но тут не вмешаться было нельзя. Медведь стал сотрудничать с Гидрой. Не с A.I.M даже, а с Гидрой, главным врагом Щ.И.Та. И сегодня должна была состояться одна из встреч, сорвать которую Наташа была обязана. Но не это было самым раздражающим, совсем нет, Наташа была в какой-то степени рада вернутся на Родину, хоть и по заданию. Её раздражало следующее её задание. И хоть обычно так не делаются, ведь агент может не вернуться с первой миссии, но Фьюри был в ней уверен, поэтому и открыл ей тайну второго «квеста». И это было наблюдение за одним сопливым мальчишкой (хотя она сама немногим старше его, но это же женщины). Казалось бы, парень на первый взгляд обычный представитель современного поколения. Покрасился, любит отдохнуть и т.д. Однако если прочитать досье Щ.И.Та на него, то мнение о нём может изменится. Парень – мутант, волосы у него родного цвета, да и способности у него интересные, а уж то, что он может ими управлять уже делает его опасным. Уже сейчас парень вполне тянет на мутанта Альфа-уровня, и, как говорит директор, с Омега потенциалом. Он может не просто планету угробить если постарается, но и всю Солнечную систему. К слову, о способностях. Парень может создавать и управлять огнём, а так же поглощать его, что по гипотезам аналитиков делает его сильнее. Однако, этот Нацу не торопиться уничтожать планету и вообще на злодея не тянет (ну, не считать же то, что он останавливает грабителей и отнимает деньги себе, а часть возвращает, маленькую часть правда). Директор Фьюри хочет завербовать его, но сначала нужно убедиться в его лояльности, для этого нужна будет Романафф. Однако увидеть его на встречи Медведя и Гидры было… неожиданно, да. Хоть он и пришел после того, как Наташа сорвала встречу, и скорее всего только из-за того, что полыхал целый ангар. Он следил за происходящим в здании три часа, но видимо ничего так и не понял, поэтому ушёл. Правда иногда Наташе казалось, что он её заметил, ну или точнее, что знает, что за ним наблюдает. Это было… впечатляюще. Наташа без лишней скромности по праву считала себя супершпионом и то, что он смог почувствовать за собой слежку вызывало уважение… и опасения. Возможно, его мутация дала ему что-то ещё кроме «силы огня». Почему-то у Наташи появлялись аналогии с драконами из сказок, но обосновать это она никак не могла. - Как всё прошло? -спросил Фьюри, когда она с ним связалась. - Сделка сорвана, - отчиталась агент. - А Медведь? – поинтересовался Ник. - Сбежал, - вздохнула Романафф. - Плохо, очень плохо, в первую очередь для тебя, Наташа, - заговорил после небольшой паузы директор Щ.И.Та. - Поясните? - До меня дошла информация, что в эту страну вызвали наёмника высшего класса, скорее всего это сделал Медведь, - Пояснил Ник. - Кого именно? – стала очень внимательной Наташа. - Думаю, ты догадываешься, - вздохнул Ник. - Если это он, то задача усложняется многократно, - так же вздохнула Романафф. - Поэтому где-то через неделю к тебе прибудет подкрепление из лучших наших агентов. - Почему так долго? – Спросила девушка. - У нас не так много агентов способных хоть что-то противопоставить ему, и большинство из них на заданиях. Через неделю некоторые освободятся и тогда придут к тебе на помощь, - Объяснил директор. - Понятно. Сэр, что касается следующего задания… - Нет, Наташа, я не буду отправлять на него кого-то другого. На эту миссию ты подходишь лучше всех, - прервал её Фьюри. - Я не об этом. Он в этом городе и приходил проверять пожар, - рассказала Нат. - Хм, - задумался Ник, - что ж, тогда…
Примечания:
494 Нравится 101 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (33)