Под ярким светом Луны

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 725 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

«Утро добрым не бывает»

Настройки
      Раздражающий звонок будильника, а затем его полет об стену. Именно так начинается утро Синеволосого парня по имени Эррор.       Вставать с удобной кровати и выбираться из столь теплых и нежных объятий одеяла мальчишке совсем не хотелось. Но нужно было собираться в самое ненавистное для Глюка здание — школа. Для кого-то это здание было некой Атлантидой, а для Эррора, как для человека с кучей фобий — сущий ад. Мальчишка страдал социофобией, и для него такое огромное количество людей было некой пыткой. Особенно если кто-то к нему прикасался, (пускай и не намеренно), так как он ко всему прочему был ещё и гаптофобом.       Время на часах показало 7:40, вот черт, ещё двадцать минут до начала уроков, а он ещё даже не встал с кровати. Опаздывать в свой первый учебный день, звучит не очень, верно? Почему первый? Синеволосый перевелся из своей школы в новую, по очень простой причине. Думаю нужно начать с начала       Ровно три года назад, он с семьёй переехал в другой город, и его родители, как довольно-таки состоятельные люди, сразу отправили парня в лучшую школу города. И она была платная. Все было просто замечательно, пока родители не заявили что Эррор уже взрослый, и сам справиться и просто уехали. Высылали ему на карточку нужную сумму денег, и иногда навещали его. Любой подросток мечтал о такой жизни, верно?       Правда радоваться долго не пришлось. Прошло совсем немного времени, и родители перестали выходить на связь с Глючным. Не высылали ему деньги, не отвечали на звонки и не приезжали. Иными словами, забили на своего сына и отправили его в свободное плаванье.       Оплачивать школу самостоятельно Эррор не мог, а поэтому забрал документы из лицея и перевелся в самую обычную школу.       И сейчас он в неё опаздывал. Кое-как собравшись и закинув за плечо сумку, Эррор выбежал из дома и поспешил на учёбу. Успел он как раз вовремя, прям перед звонком.       Найдя нужный кабинет, Программист оглянулся в поисках свободного места. Все-же найдя его с каким-то странным по взгляду Эррора, беловолосым юношей в самом дальнем углу класса «Глюк» уверенным шагом двинул туда.       — Хэй, коротышка подвинься. — уверенным голосом сказал Синеволосый, пытаясь показать что он вовсе не боится нового окружения, а чувствует себя словно рыба в воде.       Беловолосый вздрогнул и уставился на Эррора своими цветными глазами. Что-то в них словно заворожило Юношу, и он буквально уставился на него, но тот этого кажется даже не заметил. А Беловолосый тем временем убрал со своего места портфель, на что парень кивнул в знак благодарности и плюхнулся рядом.       — Эм… Меня зовут Инк.- молвил его новый сосед по парте и протянул руку, которую Программист вежливо проигнорировал в силу своих фобий.       — Эррор.- кинул Глюк и уставился на учителя вошедшего в класс.

***

      Глюк захлопнул дверь своей квартиры и обессилено скатился по ней. Возможно ему показалось, но его одноклассники были через-чур… Общительные и дружелюбные. Даже слишком. Какие-то два пацана к нему буквально «прилипли», пытаясь разузнать кто он такой и откуда, а все просьбы Эррора оставить его в покое и не трогать, тупо игнорировали. Ну, они хотя-бы отвязались когда Синеволосый вежливо послал их далеко и надолго. М-да не лучшее начало общения с новыми одноклассниками, но как вышло так вышло.       Просидев на полу ещё пару минут, Глюк всё же нашел силы встать и доползти в гостиную где он плюхнулся на диван и ушел в свои мысли. Сегодня был действительно тяжелый день, по крайней-мере ему так казалось. Общение, новые знакомства, всё это выматывало Эррора будто он пробыл в каком-то спортивном зале часов так пять. Единственное отличие было в том, что Глюк устал скорее морально чем физически. Единственное что за весь день его порадовало так это через-чур тихий сосед по парте. Чем-то он напоминал юноше очень давнего знакомого, но он был слишком уж шумным для такого тихони. Серьезно, если все одноклассники как прилипалы пытались выпытать из Глюка информацию о его бытии, то Беловолосому парнише хватило только его имени. Да и вообще, он понравился Глюку как личность. Тихий, не приставучий парнишка, то что нужно. Отогнав посторонние мысли, Синеволосый достал из кармана свой телефон и уставился в его монитор. Собственно да, как-то так и жил Эррор. В его жизни ничего не менялось с тех пор как его родители на него забили, а жизнь будто заезженная пластинка крутила одно и тоже…
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)