Кагуцучи

NC-17
В процессе
194
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 85 100 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 104 Отзывы 76 В сборник

Арка II: Глава 1. Новый виток истории

Настройки

* * *

Один день спустя…       Наруто Узумаки — джинчурики Девятихвостого Демона-Лиса — Кьюби но Йоко, перерожденец, невероятно старательный и сильный юноша, выделяющийся своей необычайной харизмой и «аурой» добродушия. Да что уж тут расписывать — он просто душка! Правда, вся деревня считает как раз-таки наоборот, но сам парень решительно не обращает на них внимания, предпочитая «по-доброму» называть их «ДУ-РА-ЧЬЁ»!       Сейчас он занимался обыкновенными бытовыми делами — сушил и гладил свою одежду, в которой сегодня пойдёт фотографироваться по требованию Хокаге. Весьма вероятно, что это будет нужно для создания «паспорта» шиноби. Так что парень подошёл к этому с огромной ответственностью — ему всё ещё снился в кошмарах снимок, сделанный ещё в прошлой жизни. Больше такой ошибки он допускать не намерен…       До времени, назначенного фотографом, было ещё долго. С таким лимитом, он мог преспокойно успеть пробежать вокруг Конохи километров десять, после чего вернуться назад, потянуться, помыться и переодеться. Однако Наруто сегодня решил не спешить — всё же, с учётом того, что учёба уже кончилась, времени для тренировок будет предостаточно. И это он учитывал время, потенциально затрачиваемое на миссии, хотя в точности своих предположений всё же не был до конца уверен. Тем не менее, сегодня у всех выпускников должна состояться индивидуальная консультация с Хокаге, в ходе которой он должен что-то им объяснить.       Сам Узумаки сильно сомневался в том, что им расскажут что-нибудь важное. Наверное, вся суть разговора сведётся к простейшей пропаганде Воли Огня, то бишь служению Конохе и Хи но Куни — стране Огня. Ведь что вообще нужно новичкам для успешного выполнения заданий без лишних вопросов: воодушевление, сила, мотивация и преданность. Воодушевление — за выступлениями Хокаге, сила — Академия ниндзя, мотивация — сами подрастающие шиноби и преданность — то, что создаётся самой деревней. И в данных консультациях, по мнению Наруто, Хокаге должен выступать в роли «голоса деревни», ведь это логичнее всего.       Впрочем, особого смысла в подобного рода размышлениях не было — воспламеняющую речь слушать придётся в любом случае, а ещё кивать в определённых моментах. Рутина, в общем.       Куда интереснее должно быть послезавтра — именно тогда проведут распределение команд к наставникам. Беловолосый всеми силами стремился притворяться идиотом перед верхами, чтобы попасть в команду с сильнейшим, однако из-за раскрытия факта, что Хокаге — человек, распределяющий генинов в разные группы — знает о настоящем примерном уровне сил подростка, уверенность в подобном образовании команды стремительно падает. Хуже всего окажется, если ему в команду подсунут каких-нибудь бездарностей, что станут утягивать его за собой вниз — уж это точно в его планы не входило.       Через двадцать минут нужные вещи, наконец, высохли — Узумаки оставалось лишь погладить их, да аккуратно надеть на себя. Вообще, ещё семь лет назад юноша был глубоко потрясён местными технологиями — несмотря на то, что войны всё ещё велись с помощью холодного оружия и высотные дома ещё не начали строить, в каждом доме имелось электричество, достаточно современные бытовые приборы, качеством не уступая таковым в пост-индустриальном обществе прошлого мира, была хорошая и надёжная канализация. В общем, если называть это одним словом, то употреблять следует целое выражение: «Каша какая-то». Однако беловолосый, несмотря на эту странность, был чрезвычайно рад, что ему не придётся солить пищу на сохранение, мыться в реке и срать в кустах, а уж тем более в данный момент он был рад, что тут существуют утюги…       Сейчас парень с усмешкой вспоминал первые месяцы своего перерождения в новом мире — незнакомая жизнь, культура, люди — всё это сводило парня с ума, отчего тот порой едва не срывался в истерику. Однако… Сейчас шёл уже седьмой год его осознанного пребывания в этом мире, и он был всё ещё жив-здоров. Более того, сейчас он чувствовал себя сильнее, умнее и хитрее, чем когда-либо. Возможно, таково было влияние изучения немалого количества местных книг, а может в иных реалиях раскрывались истинные таланты его души.       Но это было не столь важно, ведь сейчас парень был по-настоящему счастлив… У него были друзья, крыша над головой, еда и питьё под рукой, всё нужное оружие и прочее снаряжение, был даже названый старший брат… Пускай этому человеку «братик» он никогда не скажет — стыдно же! «Ну… Наконец-то!» — радостно подумал парень, отложив в сторону последнюю проглаженную до самой ниточки вещь.       Несмотря на то, что его квартира на постоянной основе выглядела «по-божески», все эти уборки, стирки и сушки жутко утомляли парня. Разумеется, чуть позже, когда он приходил домой и осматривал чистейшую квартиру, его квартиру, все его былые недовольства моментально перевешивались уютом его «халупы» и её… «Домашностью» — никаким иным словом это ощущение он описать не мог.       Хотя, стоит отметить, что одно повседневное действие приносило ему удовольствие даже в процессе выполнения — это была готовка. Впрочем, оно и понятно — кто не любит смотреть за тем, как из различных «серых» ингредиентов получаются самые настоящие произведения искусства? Более того, шикарный вкус приготовленного заметно грел небольшое ЧСВ парня, отчего на душе становилось заметно теплее… «Ладненько, пора собираться!»       Парню наскучило сидеть на кровати, планируя как провести остаток дня после посещения консультации, поэтому он спешно поднялся со спального места и начал одеваться. На сегодняшний день он приготовил себе форму, в которой и собирается ходить на миссии в будущем. Одевшись он подошёл к зеркалу и осмотрел себя: белая футболка с красным водоворотом на спине, отстиранный синий протектор, расположившийся на правом плече, чёрные штаны, в районе голеней обёрнутые в прочные бинты, с красными кандзи по бокам и чёрные сандалии шиноби. Разумеется, на миссии, как и на тренировки, Узумаки планировал брать ещё и красно-чёрные перчатки, подаренные ему Хинатой Хьюга. Однако парень ими очень дорожил, поэтому использовал их лишь по назначению: чтобы каждый раз не сдирать себе руки в кровь. Также у него в углу стояла чакропроводящая катана, которую парень, до распределения команд, решил ни перед кем не светить. Пускай о появлении в Конохе ещё одного мечника знают лишь Хокаге, Ирука, Хаяте, да АНБУ, что порой приглядывали за ним, пока тот тренировался.       Закончив любоваться собой, парень вышел из квартиры, не забыв закрыть за собой дверь, а особенно окна, ведь всем известно, что члены СБ деревни уж очень любили пробираться в чужие квартиры с помощью этого бесчеловечного способа. И пускай никаких поводов для проведения обыска у него в квартире, он не давал, понимание того, кто является его соседом по телу, уже давало резонную причину для регулярной «проверки лояльности деревне».       Его очередь к фотографу подходила лишь через полчаса, так что Наруто решил не тратить время зря. «Надо бы навестить старого знакомого…» — юноша расплылся в улыбке, вспомнив человека, к которому хотел наведаться.       Узумаки, сложив печать концентрации, в эту же секунду, словно растворился в воздухе…       За счёт огромной скорости передвижения при использовании Шуншин но Дзюцу, парень достиг точки назначения за считанные секунды. Перед ним оказалось небольшое деревянное строение, выполненное в доселе невиданном для него стиле: в форме острого треугольника. В здании было несколько небольших окошек, а на стенах развешаны многочисленные вывески самых разных расцветок, так и зазывающие потенциальных посетителей зайти. Узумаки мимолётному желанию решил не сопротивляться — всё равно ему туда придётся зайти.       Легонько толкнув достаточно высокую дверь, парень переступил через порог домика. Приятный звон колокольчиков оповестил владельца магазина о пришествии посетителя. Сам магазинчик, несмотря на внешний размер, вмещал в себе огромное количество вещей: от различных игрушек до длинных нагинат, висящих вдоль стен. В общем, парень одобрительно хмыкнул, глядя на пример крайне удачной планировки помещения. — Добрый день! Желаете чего-нибудь? — услышал Узумаки столь знакомый голос, доносившийся из-за прилавка. — Йо, Хайке! — внезапно переместился «нос к носу» Узумаки с улыбкой на полрожи. — Давно не виделись!       Молодой человек от неожиданности резко отпрянул назад, ошеломлённо глядя на виновника сей реакции. С хмурой рожей посмотрев на некоего беловолосого парня несколько секунд, продавец вдруг расплылся в широкой улыбке, признав в юноше своего давнего знакомого и… Одного из его первых покупателей. — О, Демонёнок! — радостно воскликнул парень и, криво ухмыльнувшись, протянул свою руку Узумаки. — Рад тебя видеть!       Наруто, недолго думая, ответил на рукопожатие, крепко сжав ладонь Хайке. — А я-то как рад!       Хайке, усмехнувшись, посмотрел на парня своим оценивающим взглядом. — Ну, чего припёрся-то? — вдруг деловито спросил продавец, предвкушающе ухмыльнувшись. — Говорю сразу, травки у меня нет, — с насмешкой в голосе дополнил он, ожидая реакцию Наруто. — Да пошёл ты со своей травкой! — без обиды огрызнулся Узумаки, не убирая с лица улыбки. Хайке же поднял бровь от удивления — реакция была несколько неожиданной. — Вау, Наруто, да ты же вырос немного! Теперь не бесишься из-за моих безобидных подколок! — похвалил парня торговец, в очередной раз криво ухмыльнувшись. — Очень смешно… — с усталостью приложился рукой об лицо Наруто. — Слушай, а ты в курсе, что сейчас наш разговор не очень-то походит на тот, который можно ожидать от двух друзей, практически не видевшихся аж два года? — Да ну? Не знаю, как тебе, но мне всё очень нравится! — со смешком сложил торговец руки у себя на груди. — Тем более, вспомни: мы же всегда так общались! — незатейливо напомнил он. «И в правду, даже наша первая встреча началась со взаимных подколок… Так что это, наверное, вполне нормально, что мы так друг друга приветствуем», — задумался Узумаки, на секунду погрузившись мыслями в прошлое. — И всё же, Демонёнок, что тебя привело ко мне? — припомнил Хайке изначальную тему разговора. — И даже не вздумай говорить, что пришёл «проведать меня» — это не в твоём стиле, уж я-то знаю об этом достаточно хорошо!       Узумаки, выслушав доводы торговца, лишь расплылся в наглой ухмылке. — Чёрт, Хайке, а тебя и не провести! — Естественно, такому сопляку, как ты — до меня, словно до Луны, — как ни в чём не бывало ответил парню торговец.       Спустя несколько секунд после произнесённого, лицо Узумаки приобрело черты опытного потрошителя, а комнату накрыло тяжёлое Яки, отчего Хайке чуть насмерть не поперхнулся своей же слюной. «Я его когда-нибудь вынесу!» — рвал и метал в мыслях беловолосый.       Сам же торговец, однако, быстро приспособился к тяжёлой атмосфере у себя в магазине — такое ему было не впервой. Разница была лишь в том, что за два года Жажда Убийства у парня стала значительно сильнее. Но всё это было делом привычным. Правда руки у него дрожать не переставали… «Мда… А он ни на капельку не изменился…» — пронеслось в мыслях у Хайке. «Хотя… Это не так уж и плохо — он мне нравился и таким, каким был раньше. Из-за него хотя бы повеселиться в этой дыре можно!» — Ладно-ладно, понял, шутки в сторону, — примирительно объявил торговец дрожащим голосом.       Услышав это, Узумаки в ту же секунду вновь расплылся в, вполне естественной для него, доброжелательной улыбке. Яки также исчезла, словно она никогда тут и не появлялась. Такое поведение со своим другом-торговцем было вполне нормально, так что Хайке даже не удивился резкому изменению настроения парня. — Отлично, в таком случае: перейдём к делу! — весело объявил Наруто. — В общем, тебе, случаем, не привозили какие-нибудь свитки с фуиндзюцу?       Хайке, услышав заданный вопрос, на некоторое время задумался, начав на огромной скорости листать широкую книженцию, что являлась ничем иным, как книгой учёта. — М-а… Ммм… Пока ничего не привезли, — издав множество непонятных звуков, ответил парень, после чего снова задумался, — Хотя… Если мне не изменяет память, то вскоре должны кое-чего привезти, где-то недели через две. Не помню что, но что-то должны…       Услышав это, Узумаки прихлопнул ладошами, расплывшись в предвкушающей улыбке. — Прекрасно! Это просто прекрасно! — воодушевлённо произнёс Узумаки, подпрыгнув на месте, — Тогда не мог бы ты отложить для меня «это»? Я тебе даю слово, что я куплю его! — с трепетом в глазах попросил юноша, едва не перекинувшись через прилавок.       Хайке на секунду призадумался. Свитки с фуиндзюцу — ныне очень редкий товар, ведь после исчезновения клана Узумаки, которые и создавали сложнейшие фуин, интерес к этому виду искусства стал заметно падать. Из-за этого, в голове у людей возникла односложная ассоциация: фуиндзюцу = взрыв-теги, однако лишь единицы осознавали истинный потенциал этого направления. И именно эти люди были готовы отдать что угодно, ради заполучения даже крошки информации о нём.       Поэтому откладывать такой товар — как минимум нецелесообразно, ведь на него можно было нехило так задрать цену, но при этом для друзей задирать цену тоже не вариант — неудобно выходит. Другое же дело было то, что Хайке был человеком с «честью торговца» — он продавал всё по такой цене, которую та или иная вещь заслуживала, так что особого смысла в отказе своему другу он не видел. Даже наоборот, парень прекрасно знал характер Наруто: если тот что-то пообещает, то в лепёшку разобьётся, но исполнит обещанное. «Именно за это я и уважаю его больше, чем любого в этой деревне! Хотя… Его упорство и твёрдость духа тоже делают своё дело…»       Так что Хайке уже для себя нашёл ответ. — Конечно, дружище, всё будет в шоколаде! — заверил беловолосого торговец, показав большой палец. — Спасибо, Ке! — от всей души поблагодарил его Узумаки, крепко пожав руку, — В таком случае, отпразднуем успешное заключение договора! — усмехнулся он, загадочно посмотрев на торговца. — Хм? — с удивлением хмыкнул Хайке. — Продай-ка мне какие-нибудь специи, а точнее — самые острые, — указал белобрысый на случайную баночку. — Ты что, в мазохисты записался? Хочешь остроты ощутить? — Ага, сегодня — остроту еды, а через пару недель — остроту жизни. — Хо-хо! Я понял тебя!       Через пару минут Узумаки вновь оказался на улице, но уже с небольшим расписным мешочком, в котором находились только что купленные специи. Внезапно, на него накатило воспоминание, от которого он тут же отмахнулся: день, когда он смог пробудить чакру. Не самое приятное, в общем-то, воспоминание, поэтому Наруто предпочитал его избегать. «Дерьмо!» — вдруг вскрикнул в мыслях парень, вспомнив, что у него запись к фотографу «горит».       К сожалению, наручных часов у него не было, отчего он мог лишь гадать то количество времени, что у него оставалось. Поэтому он не придумал ничего лучше, чем переместится на крышу резиденции Хокаге с помощью Шуншина — через десять секунд он уже оказался на месте. К его счастью, Наруто успел вовремя: прошлый клиент фотографа только что встал со стула, на котором тут же оказался уже он. — Йо, старик! — поприветствовал фотографа парень, на что тот лишь устало вздохнул, встав за громоздкий фотоаппарат, - Фотографию, пожалуйста! — Так, хоть ты-то знаешь, как нужно фотографироваться? — с надеждой спросил у парня старик. — Естественно! — Отлично! — неожиданно взбодрился фотограф, засунув голову под полотенце, прикреплённое к фотокамере. — Готов? — Агась.       Крышу озарила яркая вспышка, ознаменовавшая окончание фотосессии, если её, конечно, можно было так назвать. — Держи, парень, — протянул фотограф небольшую бумажку Наруто. — Спасибо, дядь! — коротко поблагодарил его юноша, умчавшись прочь с крыши — уж больно ему хотелось поскорее покончить с конференцией и отправиться в «свободный полёт» до конца этого дня.       К несчастью для парня, до аудитории, в которой сидел Хокаге, идти пришлось долго — огромная, практически пустая прямоугольная комната с выходом на улицу располагалась в здании Академии. Путь же от резиденции до училища составлял метров пятьсот, что было эквивалентно аж нескольким минутам неспешного бега по крышам… «На такое даже чакру жалко тратить…» — с досадой подумал тогда парень, решив дойти до места назначения пешком и, более того, по земле.       Зато сейчас он уже нетерпеливо ёрзал, сидя на хлипком стульчике перед двумя столами, за одним из которых сидел Сандайме Хокаге, а за другим — неизвестный парню шиноби. Консультация, как и ожидал Наруто, началась с пылкой и длинной речи про Волю Огня, долг перед деревней и жителями, перед Хокаге и прочую пропагандистскую херню, которую Узумаки на дух не переносил. Поэтому её Наруто целиком прослушал, при этом делая вид глубокого понимания точки зрения старика.       Через некоторое время наискучнейшая консультация подошла к концу — парень в полумёртвом состоянии сидел на стуле, откинувшись на его спинку. Невероятно, но набор звуков истощил его сильнее, чем некоторые тренировки. «Наверное, именно из-за таких речей и вырастают наглухо отбитые патриоты — тут ты либо вникаешь в смысл слов и пропитываешься идеями, словно губка, либо пытаешься не слушать, внутри умирая при этом».       Дальше Хокаге попросил Узумаки передать недавно сделанную фотографию для создания его «паспорта ниндзя», что тот выполнил незамедлительно. Старик оценивающим взглядом посмотрел на изображение, распечатанное на бумаге, и удовлетворённо кивнул. — Ты свободен, Наруто-кун, — произнёс Хокаге фразу, которую я так долго ждал. — Наконец-то! — воскликнул Наруто, буквально подпрыгнув со стула, — А надо ведь ещё за продуктами сходить… — почесал голову он, расплывшись в счастливой улыбке.       И только беловолосый начал идти в сторону дверей, являвшихся выходом из помещения, как вдруг они сами раскрылись и через них пробежал некий мелкий мальчишка восьми лет от роду с длинными тёмными волосами, выступающими из-под причудливой серой шапки, на его шее повис шарф, сам же мальчик был одет в жёлтую футболку с символом Листа и серые шорты. «У него в руках сюрикены?» — удивлённо подумал Наруто, оценивая смысл этого. — Старик, вызываю тебя на бой! — громко воскликнул парниша и сорвался с места, держа курс ровно на Хокаге, — Я побью тебя и стану Пятым Хокаге! «О боже…» — подумал беловолосый, глядя на то, как парень, так и не добежав до цели, запнулся об собственную ногу и приложился лицом об пол.       Мальчик скрючился на полу, схватившись за лицо и мыча от боли. Хотя, по мнению самого Наруто, приложиться об эти доски не так уж и больно. Хокаге же в этот момент нервно затянулся и опустил козырёк своей шляпы пониже, разочарованным взглядом смотря на парня.       В этот момент в дверном проёме появился ещё один человек — молодой мужчина в тёмных очках, платочке на голове и обеспокоенным выражением лица. Он был одет в традиционную форму шиноби Конохи. — Я споткнулся обо что-то! — разозлённо промычал мелкий, кое-как поднявшись с пола, после чего посмотрел на мужика в проходе. — Ты не ушибся, достопочтенный внук? — с беспокойством спросил неизвестный мужчина, ахнув перед этим, — И кстати, обо что тут спотыкаться? Пол полностью ровный…       Сам же Наруто решил не ввязываться в эту нелепость и старался держать отстранённое выражение лица. «Почему-то моя чуйка подсказывает мне, что если срочно не уберусь отсюда, то проблем у меня изрядно прибавится!» — подумал Узумаки, после чего аккуратно, в обход, стал огибать мальчишку, постепенно приближаясь к выходу.       Мужик в проходе засёк беловолосого, удивлённо зыркнув на него и подумав невесть что. Сам же парень не обратил на это ни капельки своего внимания. Однако в этот момент обратили внимание уже на него. — Это ты подставил мне подножку! — обвинительно крикнул мелкий, тыкнув пальцем в сторону Наруто.       Но парню было всё нипочём — он попросту отбил палец подальше от себя и поспешно вышел из кабинета, крикнув на прощание: «Сначала ногами управлять научись!». К его счастью, мелкий мальчуган не успел погнаться за ним, так как был остановлен джонином, приставленным для его обучения.       Узумаки вышел на крыльцо Академии, где устало вздохнул, посмотрев в бесконечную гладь голубого неба. Первые четыре часа этого дня выдались для него достаточно сложными, для того, чтобы остаток дня провести либо в кровати, либо на полигоне, выгоняя из себя весь стресс. В кровати он сегодня уже пробыл достаточно долго, поэтому Наруто принял решение провести сегодня хотя бы лёгкую тренировку — клоны ему в этом помогут. Вот только по пути ему нужно будет заскочить на рынок, за продуктами, что находится в стороне, противоположной его квартирке. Переться сначала в одну сторону деревни, а потом в обратную было жутко лень, поэтому Узумаки нашёл универсальное решение: через секунду рядом с ним стояла его точная копия, что рассматривала оригинала с неким интересом в глазах. — Выглядим мы круто! — удовлетворённо кивнул клон, показав мне палец вверх.       Прямо сейчас болтать с самим собой Узумаки не хотелось, поэтому он быстренько отправил своего двойника на рынок, а сам отправился в сторону дома. Шёл он неспешно, засматриваясь на прохожих, вывески и дома. Не было столь присущей ему спешки — сейчас Узумаки Наруто хотел отдохнуть от всего этого. «И поэтому, чтобы расслабиться — иду на тренировку… Шикарно».       Но что-то Узумаки не давало покоя. Такие же ощущения у него возникали, когда АНБУ пристально сверлили ему спину взглядом. Это ощущение преследования — он не понимал откуда оно исходило, а точнее, от кого? За несколько сотен метров до своего дома, Узумаки уже буквально полыхал от злобы на своего наблюдателя. В конце концов, не выдержав, Узумаки резко развернулся и узрел самую жалкую попытку сокрытия за все свои две жизни — Техника Плаща-Невидимки… Вот только сам плащ был использован немного неправильно… — Хватит прятаться! — приказным тоном произнёс Узумаки, — Твоя маскировка просто отвратительная…       Неизвестный наблюдатель простоял так ещё несколько секунд, после чего опустил кусок некой материи, из-за которого показалась довольная физиономия того странного паренька, что пытался Хокаге на тот свет отправить. — Как ты засёк меня? — удивлённо спросил мальчуган, отчего у Наруто начал дёргаться глаз. — Ты издеваешься что ли? — недоумённо ответил Узумаки через несколько секунд, полных ОЧЕНЬ неловкого молчания, — Иди уже отсюда, не то отхватишь люлей, которых, очевидно, тебе не хватает!       Беловолосый нахмурился, словно грозовая туча, посмотрев на мальчика уничтожающим взглядом. — Нет, ты станешь моим учителем! — прямо заявил парень, топнув ногой. — Чего? Это с какого перепугу? — удивлённо дёрнул бровью Узумаки. — Я, Конохамару Сарутоби — внук Третьего Хокаге и моя цель — стать Пятым Хокаге! — высокомерно произнёс мальчик, ожидая, что парень моментально согласится — лишь бы не перечить правителю деревни.       Конохамару с самого детства рос в семье, где ему все потакали, и всё он получал — стоило ему только дёрнуть пальцем. К огромному сожалению его деда, Хирузена Сарутоби, такое положение дел губительно сказалось на характере мальчика: он был высокомерен, требователен и нетерпелив. Мальчик, из-за того, что все видели в нём лишь «достопочтенного внука достопочтенного Третьего Хокаге», хотел, чтобы его признали как самостоятельную личность, способную жить вне тени его деда. Поэтому-то он и хотел стать Хокаге, ведь правителя деревни все почитают и признают, как сильную, волевую, а самое главное самостоятельную личность. Однако несмотря на то, что ему не нравилось быть «достопочтенным внуком», плюсы от этого звания его вполне устраивали — можно было преспокойно дерзить всем и не получать люлей. — И? — Узумаки скучающе зевнул, отвернувшись от парня, и пошёл прочь.       В этот момент Конохамару был ошарашен настолько, что чуть не споткнулся об собственную ногу в очередной раз. Пожалуй, впервые за его осознанную жизнь кто-то так непринуждённо отказал ему в его желании. «А он не такой, как остальные…» — удивлённо подумал мальчик, смотря на удаляющегося Наруто.       Как вдруг беловолосый на несколько секунд остановился. — Запомни, парень, если ты чей-то там внук — это ещё не значит, что все должны тебе потакать. Это очень важно, ведь пока ты поступаешь так, как хотел поступить сейчас со мной, тебе ни за что не удастся заполучить пост Хокаге! — крикнул парень напоследок, заставив Конохамару от удивления раскрыть рот и застыть в раздумиях.

* * *

Некоторое время спустя…       Один темноволосый мальчик с шапкой на голове короткими перебежками перемещался от одного переулка к другому, достаточно неумело преследуя свою цель, которой являлся беловолосый подросток с катаной за спиной. Конохамару Сарутоби старался изо всех сил не палиться и не привлекать внимание, однако преследуемый то и дело устало поворачивался назад, каждый раз останавливая свой взгляд конкретно на том месте, где он прятался, но всё же всеми силами старался не обращать на это особого внимания и шёл дальше. Вероятно, парень уже смирился с тем, что от него эта козявка ни за что не отстанет.       Однако сам Сарутоби даже не догадывался об этом, продолжая изо всех сил прятаться от «всевидящего» взора парня.       И несмотря на явную неудачу на поприще маскировки, Конохамару ни за что не собирался сдаваться, ведь этот парень… Мальчик поставил себе задачу, которую НЕЛЬЗЯ не выполнить — стать учеником того, кого он преследует.       Этот беловолосый действительно поразил его своими суждениями и отношением к Конохамару. Вторая фраза, что парень сказал ему была полна холода и неприязни. Для мальчика, всю жизнь получавшего в свою сторону лишь доброжелательное отношение, это было сродни раскрытия глаз. Он внезапно понял, что не всё так просто в жизни — порой всё идёт не так, как изначально планировалось. Этот парень плевал на авторитет других людей, отчего для Конохамару он стал до жути интересен. Именно поэтому он и станет его учеником.       Вскоре беловолосый вышел к некоему полигону, своим видом напоминающим больше поле боя, нежели площадку для тренировок. Там он встал ровно по середине поля, после чего скрестил пальцы двух рук и скрылся за огромным слоем дыма, который за несколько секунд развеялся. То, что увидел Конохамару, ввело его в состояние глубокого шока: теперь на полигоне было около восьмидесяти абсолютно идентичных друг другу беловолосых парней. «Столько клонов! Невероятно!» — восхищённо подумал Конохамару, смотря на открывшееся ему зрелище.       Дальше Узумаки короткими командами распределил клонов на несколько групп, которые тут же отправились выполнять различные задания: кто-то начал устраивать кулачные бои между собой, кто-то начал фехтовать, кто-то начали, как ошалелые, бегать и прыгать по деревьям на территории всего полигона, а кто-то начали использовать различные ниндзюцу. Оригинал же остался стоять на месте, с удовлетворённой улыбкой смотря на работающих клонов. «Всё же правду говорят… Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как другие работают вместо тебя…» — самодовольно подумал Узумаки, после чего был вынужден огорчиться.       Сосунок Наблюдатель всё никак не хотел уходить: он с открытом ртом смотрел за представлением, называющимся «тренировка при помощи клонов». Даже более того, малёк мало того, что продолжал следить за ним, так ещё и совершенно забил на маскировку от восхищения. Наруто же это ужасно бесило, поэтому он был вынужден заставить Конохамару спуститься с дерева и пригласить его присоединиться к тренировке. Паренёк моментально согласился, назвав его «боссом», на что Узумаки лишь снисходительно махнул рукой. Началась первая серьёзная тренировка в жизни Конохамару.       …       Через час он вырубился от переистощения…

* * *

      Вскоре наступил вечер… Наруто Узумаки, довольный собой, со счастливой лыбой завалился к себе домой и тут же переоделся, закинув все вещи в стиральную машину. Дальше он поспешил смыть с себя весь пот и грязь, после чего переоделся в домашнюю одежду и начал ужинать. К счастью, ужин он приготовил себе заранее — оставалось лишь разогреть. Пища, на вкус, как и всегда, была просто великолепна — Наруто бы не вынес, если бы получилось дерьмо. «А неплохая тренировочка вышла…»       Узумаки с удовлетворением вспоминал тот момент, когда он развеял последнего клона — было ощущение, словно он не два часа тренировался, а несколько дней подряд. Впрочем, если задуматься, то так оно и было… Наруто уже предвкушающе прикидывал с какой скоростью у него теперь пойдёт рост сил и умений… Всё же Второй Хокаге был воистину гением!       Но куда большее удовольствие ему приносили воспоминания с содержанием лица Конохамару во время его тренировки. Жаль, что он за час полностью выдохся и вырубился — кто же знал, что пробежать сорок километров — это слишком много для парня. Хотя... План тренировки для мальчика создавался на основе тех объёмов, что в том же возрасте пробегал Наруто.       В общем, Узумаки искренне надеялся на то, что подобный исход тренировки отобьёт у мелкого желание тренироваться с ним, ведь с этими детьми столько проблем… «Хотя стоит отметить и целеустремлённость мелкого — даже находясь «при смерти», он продолжал ползти пока не вырубился… Всё же парень многого добьётся с таким рвением!» — подумал Наруто, позволив себе улыбнуться. «Что же, если он так и не отвяжется от меня, то так уж и быть: стану его сенсеем…»       Сейчас парень был действительно благодарен тому джонину-наставнику, ведь он, к счастью Конохамару, подоспел ровно к тому моменту, как Наруто уже хотел валить с полигона, оставляя мелкого засранца спать под деревом. Всё же, если бы беловолосый это сделал, то было бы неудобно перед мальчиком в будущем.       Впрочем, размышлять ему, как и всегда, было лень, так что докушав еду, Узумаки погасил свет и пошёл спать — что-то он подзадолбался сегодня…
Примечания:
194 Нравится 104 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (17)