Кагуцучи

NC-17
В процессе
194
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 85 100 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 104 Отзывы 76 В сборник

Глава 9. План?

Настройки
      С момента начала тренировок Команды 7 под «руководством» Какаши прошло ещё несколько крайне скоротечных и тяжёлых для генинов дней.       Наруто и Саске, как обычно, всё свободное время истязали себя на тренировках, в попытках освоить нечто новое, что показал или подсказал как достичь им Какаши.       В то время, как Сакура, в отличие от парней, особо не напрягалась в этом плане, ведь она была как бы «на коне», так что сейчас занималась охраной и патрулём. Всё же задание, выданное ранее всей группе Какаши, девочка выполнила на все сто процентов за жалкие два дня, сумев изрядно удивить, как самого сенсея, так и двух других генинов из её команды, ведь сделала она это первее всех. Ну, если не считать Узумаки, конечно. Внезапно оказалось, что последний к этому моменту уже умел ходить по деревьям, даже более — уже давно умел ходить даже по воде!       И разумеется то, что беловолосый опять оказался впереди брюнета, очень сильно зацепило Саске и его гордость наследника одного из Великих Кланов. Пускай тот уже и успел узнать, что Наруто также принадлежит к ныне вымершему клану Узумаки — мастерам фуиндзюцу, что также считались одним из Великих Кланов, наравне с Учиха и Сенджу. Так что Саске, едва услышав об обидном факте, тут же вызвался на внеплановую ночную тренировку, благо был успешно остановлен совместными усилиями беспокоющейся Сакуры, принуждённым Наруто и гневной Цунами, которая определённо не хотела выхаживать неопределённое время ещё одного шиноби, в случае, если тот простудится, поранится или ещё чего похуже.       Зато Саске с тех пор начал работать в три раза усерднее и дома у архитектора показывался лишь по двум причинам — голод и усталость, то бишь в доме он только ел и спал.       Наруто же после известия о возможно живом Забузе, тоже приударил в тренировочный процесс, прекратив помогать по хозяйству Цунами. Разве что для стройки клонов по-прежнему выделял, так как это было ему как минимум полезнов в плане получения новых знаний.       А Какаши тем временем снова забил на тренировки учеников, справедливо подумав, что его часть работы успешно выполнена — все чем-то заняты, все над чем-то работают. И ему было пофигу, что по его плану де-факто работал лишь Саске, в то время, как Наруто пытался понять всё самостоятельно, ибо в искусстве фуин джоунин был не очень силён, а Сакура просто балду гоняла под видом «патрулей».       Тадзуна же сейчас переживал не лучшие времена — работники один за другим спешили покидать стройку моста, справедливо опасаясь за сохранность собственных жизней. И, несмотря на то, что архитектор внешне крайне возмущался этим, пытался сквернословием и упрёками в адрес работников заставить тех изменить своё решение, он всё же прекрасно понимал мысли и опасения своих, можно сказать, товарищей. Всё же у большинства из них были свои семьи, свои дети, которых нужно было суметь прокормить в столь бедной стране. А кто будет зарабатывать, если глава семейства помрёт? Да и вообще, мало, кто хотел кончить жизнь таким же ужасным способом, как Кайдза, ныне мёртвый муж Цунами.       Так что в определённый момент, слегка подвыпивший архитектор решил вынести эту проблему на обсуждение во время очередного «общего собрания», что де-факто являлось обычным ужином, разве что шутки и байки на нём заменялись на обсуждение крайне важных и не очень вопросов.       — Ксо, сегодня свалил ещё и Дарико, чёртов предатель! Едва обстановка накалилась — сразу же дёру дал, засранец! — громко жаловался слегка поплывшим голосом Тадзуна. — Что за народ у нас, а?! Трясутся, словно шавки, боятся даже лишний раз носом дёрнуть в ненужную сторону! Тьфу! А вот как разговор поидёт в кабаке на тему прекращения тирании Гато, так все сразу бахвалятся! «Да-да, нужно что-то делать!», «Накостылять супостату надо!», «Ух, скоро конец ему придёт!». Тьфу, герои недоделанные! — активно жестикулируя и кривляя лицом продолжал со злостью и сожалением сетовать он. — Вот! Вот даже сейчас, когда Я, практически В ОДИНОЧКУ, решил заняться этим сраным мостом, все опасаются за свои шкуры! Видите ли, кому-то семью надо кормить! Да на что кормить-то скоро будет?! Совсем скоро, согласно расчётам, денег у людей будет не хватать даже на самую дешёвую еду! И тогда все начнут массово помирать, с сожалением на лице, мол «Вот, надо было всё-таки помочь старику Тадзуне мост построить! Эдакие мы дураки!».       — Хватит, отец. Я прекрасно понимаю твои чувства, но…       — Да.! — собирался было продолжить откровения строитель, однако вдруг резко передумал и просто махнул на это рукой. — Ум-м-м… Я же ради них самих стараюсь! Сам жизнью рискую больше всех их! Больше делаю для их же спасения, чем они сами! Немыслимо…       — Похоже, Гато очень серьёзно всех тут запугал… — задумчиво подытожил беловолосый генин, внимательно слушавший доселе старика.       — Гр-р-р! Парень, Гато не просто всех запугал! Не-е-ет… Всё куда хуже! Для жителей он стал эдаким Богом, злым Богом, которому ничего нельзя противопоставить! Словно он всесилен и жесток, готов раздавить любого за непослушание! Такой вид он приобрёл среди людей. Они сейчас могут лишь жаловаться и ныть у себя под носом, в кругу семьи или друзей, но дальше они не пойдут — Бог наказывает слишком сурово…       Тадзуна вновь невольно вспомнил своего практически сына, Кайдзу, и вновь неосознанно скривился от грусти и злости. Очевидно, что ему было трудно говорить о жалкости своих соотечественников, о их слабохарактерности и невероятно грустно за собственную страну, обладающую огромным экономическим потенциалом.       И, казалось бы, разговор уже исчерпал себя, оставив после себя лишь неприятное разъедающее чувство где-то глубоко внутри, как вдруг в дело вновь вступил юный Узумаки.       — Тогда, почему бы не показать жителям, что люди Гато вовсе не непобедимы?       Озвученный вопрос с огромной скоростью пронёсся через несколько отделов мозга всех присутствующих за столом, после чего Тадзуну, словно молнией прошибло.       — Что ты сказал, парень?       — Ну, почему бы просто не взять и совершить нападение на местный штаб Гато? Наверняка же у него есть какое-нибудь местечко, из которого он может преспокойно вести свои дела.       Архитектор удивлённо посмотрел на маленького пацана и переглянулся со своей дочкой.       — Эм-м-м… Ну, мы такой вариант не рассматривали… — всё ещё с шоком ответил старик.       — Ну, во всяком случае, даже если рассматривать такой вариант, то кто совершит это нападение? Какаши-сан всё ещё с трудом ходит — он не сможет нормально сражаться, — с сомнением высказалась Цунами.       — Ну, как бы это можем сделать и мы, — внешне невозмутимо ответил парень, хотя внутри у него всё мигом вскипело.       «Да меня недооценивают!»       — Исключено, — вдруг резко и жёстко оборвал Какаши.       — Но почему, Какаши-сенсей? Наруто прав, с этими головорезами мы втроём и сами сможем разобраться! — парировала присоединившаяся к обсуждению Сакура.       — Всё очень просто, — с несколько высокомерным тоном в разговор влез Саске. — Мы являемся шиноби Конохи. Гато же является одним из влиятельнейших бизнесменов всего мира — с ним должны считаться даже Дайме. Напав и разружив штаб Гато, мы навлечём на деревню множество неприятных санкций со стороны того же Дайме, ведь на того сможет надавить Гато. Таким образом, экономика и боевая мощь деревни может подкоситься, чем, разумеется, не побрезгают воспользоваться другие Скрытые Деревни. Надеюсь, вы и без моих подсказок поймёте, что означает «воспользоваться шансом» среди шиноби?       В ответ на небольшую лекцию на Саске моментально сошлись сразу четыре пары удивлённых глаз. Даже обыкновенно мрачно-отстранённный Инари сейчас по-новому взглянул на брюнета. Но тот казалось вовсе этих взглядов не замечал.       — Но как на Дайме вообще может кто-то давить? — с искренним измулением в глазах спросила Сакура. — Он же главный!       — Саске прав. Дайме-то может и главный, но лишь в Стране Огня. Да и экономическая политика это немного иная вещь, чем военная. Там и простой «Вася» с улицы, что внезапно получил в свои руки важные торговые пути и прочую хрень сможет Дайме угрожать, — поддержал своего товарища блондин. — Так что нападать в открытую действительно не вариант.       — И что тогда делать? — задалась очевидным вопросом розоволосая.       В ответ на это все лишь громко вздохнули, ненадолго погрузившись в думы.       — Хм… — протянул, почесавший подбородок, Какаши. — Есть у меня одна идейка.

* * *

      «Охеренный план, Джонни… Просто зае…»       Наверняка, именно так думал абсолютно каждый недавно созданный Узумаки для выполнения плана клон вот уже третий день подряд.       «Ладно-ладно… План Какаши всё же неплох — найти штаб Гато, скрытно пробраться внутрь, вытащить какие-нибудь важные документы и ими шантажировать паршивца, ну или отдать их на прочтение толпе — тут будет важно содержание найденных бумаг. Но чёрт… Кто же знал, что чтобы найти этот сраный штаб, нам придётся в количестве сотни голов шаро*биться по всему этому ё*аному лесу?!»       Разведовательный отряд клонов — именно этот инструмент было решено применить, чтобы найти «домик» засранца-торговца. Что, разумеется, было очень «радушно» принято среди сотни созданных единиц, те даже хотели устроить «парад» в честь гения мысли Какаши. Однако общее понимание ситуации и кое-какая угроза со стороны оригинала заставила клонов с содроганием принять ужасную действительность и взяться с долей энтузиазма за дело.       И пока клоны Наруто через силу заставляли себя разведывать местность, сам оригинал в окружении нескольких других клонов продолжал пытаться освоить новый «фокус» с фуиндзюцу. А точнее один интересный фокус с запечатыванием и распечатыванием.       И раз за разом ничего не выходило — каждый раз в формуле оказывались либо неверные пропорции вливаемой чакры, либо вообще «коряво» написаны некоторые части всей формулы. И сейчас Наруто впервые понял, что такое НАСТОЯЩЕЕ фуиндзюцу — ужасающе точная, непонятная и сложная практически наука, в которой разобраться нормально сможет далеко не каждый шиноби.       Разумеется, перерожденец не забивал «совсем» на остальные тренировки — раскачка Очага, увеличение объема и контроля чакры, да и развитие всего тела всё ещё требовали немалой части его внимания. Впрочем, парень и не собирался прекращать работу хоть в одном направлении, даже в сенсорике, с которой уж очень у беловолосого не вязалось, ведь как однажды ему сказал Хаяте Гекко: «Лучше уж просрать всё своё свободное время и стать сильным во всём, нежелт наслаждатбся лёгкой жизнью и глупо помереть от простого тычка кунаем в живот! Шиноби — это машины для убийства в первую очередь и люди лишь во вторую». И Наруто был частично согласен со своим сенсеем, именно поэтому и истязал себя до потрясывания практически ежедневно. А вот со второй частью высказывания он был категорически несогласен, каждый раз начиная спор с учителем. И каждый раз он заходил в тупик…       Зато хорошо дела шли у Саске — парень практически завершил обучение хождению по вертикальным поверхностям, однако несмотря на это, продолжал усердно пахать и работать над собой. И у этого были реальные результаты — Саске смог впервые серьёзно зацепить Узумаки в спарринге в полный контакт. И разумеется практически моментально отхватил от внезапно вошедшего в раж соперника, что было огромной неожиданностью для Саске. Вот уж у кого-кого, а обнаружить признаки «битволюба» у Наруто он даже не предполагал. Зато это стало очередным уроком для брюнета на тему готовности к «неожиданным сюрпризам».       Сакура же продолжала свои ежедневные «патрули», Какаши продолжал отдыхать и гонять чаи, Тадзуна с максимально возможной скоростью строил мост, попутно пытаясь пропогандировать помогать ему в этом нелёгком и в некоторой степени героическом деле, Цунами продолжала с полной самоотдачей контролировать всех постоянно и временно проживающих в доме, а Инари… Это Инари…       Ну, а прямо сейчас…       — Ух-х, чёрт! — поморщился от боли в руках один не безызвестный брюнет, попытавшийся заблокировать удар Узумаки «в полную мощность».       — Неприятно, а-а-а? — с неявным довольством в голосе усмехнулся Наруто. — Ну, так, а нефиг пытаться на блок принять мои сильнейшие удары!       — Да заткнись ты уже! Ты задолбал уже со своим стилем! Я вроде как с каждым разом запоминаю всё больше твоих уловок и каждый раз ты умудряешься меня перехитрять! Каждый раз! Достал!       — А-ха-ха-ха! Это называется «Мастерство Импровизации!» — скривив свою усмешку, высказался парень. — И вообще, чего ты жалуешься? Это же тебе идёт на пользу! У меня, считай, самый вёрткий стиль в Конохе. Сможешь поймать меня — сможешь поймать кого угодно!       — Пф! — фыркнул Учиха. — Давай ещё раз!       В ответ его противник лишь предвкушающе кивнул и хрустнул костяшками пальцев.       — Давай.       Противники вновь сорвались с места, на ходу занося конечности для обмена первыми ударами. Левый кулак Саске устремился вперёд первее, однако прошёл в считанных сантиметрах от лица беловолосого, сумевшего уйти с траектории удара движением корпуса вправо. В ответ по корпусу брюнета едва не пришёлся размашистый удар левой ногой со стороны его противника, однако он был успешно заблокирован правой рукой Учиха. И в ту же секунду последовал ещё один удар со стороны Саске.       Противники продолжили обмениваться свзяками резких ударов, порой удивляя друг друга неожиданными приёмами, пока один из таких со стороны Узумаки не отправил Саске в нокдаун.       Заблокировав связку нехитрых, но куда более сильных ударов брюнета с выражением боли на лице, Наруто попытался несколькими короткими сальто отскочить от своего противника. Однако Учиха вовремя среагировал на попытку отступления, резко рванув вперёд и подлавливая своего соперника ударом кулака во время очередного приземления. И каково же было его удивление, когда блондин умудрился вовремя уклониться, лишь едва качнув головой вбок, и, сверкнув хитрой ухмылкой, заехать кулаком в скулу Саске, после чего парень молниеносно провёл ещё одну серию ударов по корпусу слегка дезориентированного противника, завершив её мощным ударом ноги в грудь. Учиха незамедлительно отлетел на добрые два метра, шлёпнувшись спиной на землю, после чего с тяжёлой одышкой попытался встать, однако безуспешно — сил у Саске практически не осталось, так что он решил просто полежать, кривя лицо от ноющей боли.       — Хватит? — с нотками беспокойства во взгляде, навис над лежащим Узумаки.       — А-ага… — с кривым оскалом ответил парень. — Зачем ты так сильно меня ударил?       Наруто посмотрел на парня, как на идиота, выгнув от удивления бровь.       — А у нас разве не поединок в полный контакт был? Или мне тебя надо было гладить?       — Ты же, гад, видел, что я всё… Ну, сдулся.       Наруто внезапно посмотрел на Саске удивлённым взглядом.       — Я тебя не узнаю, Саске… Вот, скажи, зачем ты от разу к разу пытаешься победить меня? — задал неожиданный вопрос парень.       Учиха, услышав вопрос, на мгновение замер, задумчиво протянув «Э-э-э…». После чего резко посерьёзнел, буквально потемнев в лице.       — Кхм, мне нужно убить кое-кого, кто сильнее меня. Обязательно. Это обещание данное мной самому себе уже давным-давно.       — Ты про своего брата, Учиху Итачи? — абсолютно не беспокоясь о такте, уточнил Узумаки.       — Откуда ты знаешь?! — с искренним удивлением и ошеломлением уставился на парня Саске.       <В ответ ему послышался лишь скептический хмык.       — Ты издеваешься? Да об этом вся деревня так-то знает…       Саске тут же потупил взгляд.       — Ну, Сакура была не в курсе касательно этого, вот я и подумал, что ты тоже…       — Пх, нашёл с кем сравнивать! — усмехнулся блондин.       — Ну, уж извиняй! Сакура так-то, в отличие от тебя, была отличницей!       — И что?       — И то! По идее, она должна была знать больше, чем ты!       — Пх, ну так это же было чистое притворство! Ты же прекрасно знаешь, что это была моя игра, не более!       — М-м-м… — утробно заурчал Саске, не желая признавать собственную глупость. — Отвянь!       — Неплохой ответ.       — Чёрт, как же ты меня всё-таки бесишь!       — Это моя работа. Негласная.       — Бесить людей?       — Агась, — пожал плечами Узумаки, как вдруг вспомнил исконную тему разговора. — И всё же, вернёмся к первоначальномой теме нашей болтовни.       — Хм… Ну, давай.       — Что «давай»? Ты мне так и не объяснил нормально зачем ты так стремишься меня выиграть! — договорив, блондин сложил руки на груди в ожидании ответа брюнета. — Давай, я ожидаю.       — Гм… — потёр переносицу Саске. — В общем, ты сильнее меня, Наруто. Ты сильнее вообще среди всех в нашем бывшем классе! И я решил, что ты станешь моим соперником! Я буду стремиться выиграть тебя, ведь сумев даже единожды выиграть тебя, я подойду на шаг ближе к своей цели — достижению того уровня силы, которого мне хватит для убийства брата.       Дослушав речь Саске, блондин лишь тихо многозначительно хмыкнул, в то время, как шестерёнке в его голове активно завертелись.       — Соперник, значит… — шёпотом, себе под нос протянул парень, почесав подбородок. — Хм… Соперник…       И пока Узумаки петлял меж мыслей в своей голове, Саске уже успел перевести дыхание и начал медленно приподниматься в попытке удачно встать. Как вдруг взгляд Наруто вновь прояснился и наполнился небывалой решимостью, направленной в отношении брюнета.       — Говоришь, что ты сдулся? И что? Ты же мой соперник! А я своим соперникам поблажек не даю!       Саске на секунду завис, словно в его голове сейчас кто-то устраивал грандиозный погром и одновременно укладывал всё разрушенное на свой манер. Словно сейчас он осознал нечто важное.       — Фх, — с ухмылкой фыркнул брюнет. — Тогда и я тебе поблажек давать больше не буду!       — Больше? Это же ты обычно отхватываешь от меня!       — Ты прав. Но я имел в виду кое-что другое…       — И что же? — с интересом оскалился Узумаки.       — Поможешь мне дойти до дома, — с хитрющей улыбкой отозвался лежащий. — А то сил у меня совсем нет…       Узумаки, глядя на своего соперника нечитаемым взглядом, от которого Саске словно током прошибло. Ведь в этом самом взгляде брюнет хорошо уловил столь страшное для Учиха предвкушение.       — Хорошо, Саске… — с мягкой улыбкой повернулся к Учихе Наруто. — Но… Сначала тебе придётся пережить ещё один спарринг со мной.       — Ещё один? — Саске, опасливо посмотрев на Узумаки, начал на локтях тихонько отползать назад.       — Да… Но уже по другим правилам! — ещё сильнее растянул улыбку Узумаки, отчего Саске уже захотелось БЕЖАТЬ.       — П-по другим?       — Да… Спарринг будет проходить В ПОЛНУЮ СИЛУ!!! ПРОПРОБУЙ ВЫЖИТЬ, УЧИХА САСКЕ!

* * *

      И снова вечер. Снова ставшая столь привычной для юных ниндзя кухня. И снова обсуждение чего-то важного. Разве что в этот раз на общее обозрение было выставлено поведение одного перерожденца, скрывающегося под личиной мелкого борзого паренька, очень уж любящего сарказм и словесно издеваться над другими.       Устало же закатанные глаза Наруто явно показывали степень его согласия с выдвинутыми обвинениями.       — Наруто, но всё же, согласись, что ты чутка переборщил с тренировкой? — Какаши, и сам уже изрядно задолбавшийся, подпирал рукой голову, практически целиком уложившись на стол.       — Чутка? ЧУТКА?! ДА ОН ПРИТАЩИЛ САСКЕ-КУНА ДОМОЙ ВСЕГО В ССАДИНАХ, УШИБАХ, В ГРЯЗИ, ПЫЛИ И ДАЖЕ КРОВИ! И ПЛЕВАТЬ МНЕ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, МОЛ «ЭТО ПОКА МЫ ОБРАТНО ШЛИ, САСКЕ СПОТКНУЛСЯ ОБ КАМЕНЬ И УПАЛ, РАЗБИВ ПРИ ЭТОМ НОС»!!! ДА ТЫ!!! ТЫ!!! — Сакура, очевидно, была очень и очень зла из-за сложившейся ситуации. В конце концов, не каждый день твоего кумира приносит домой полуживым его же товарищ, говоря при этом, что тренировка прошла неплохо. — Ох… Тупые мальчуганы…       С громким вздохом и, потирая виски пальцами, устало плюхнулась на стул.       — Кхм… В общем-то, Сакура права, Наруто. Можешь чего ответить?       Узумаки в ответ лишь ненадолго потупил взгляд и широко ухмыльнулся несколькими секундами позже.       — Сейчас — нет, — парень сложил руки на груди, прикрыв глаза. — А вот как только Саске очнётся… Ну, там будет видно…       Хотя, стоит заметить, что Узумаки в некоторой степени всё же признавал, что тренировка, которой тот подверг Саске была действителтно слишком жестока. И обрушилось бы бремя вины голову перерожденца, если бы не одно «НО»: результат от этой тренировки.       — Ох… — приложил ладонь к лицу Какаши. — Ну и ученики у меня… Самовольные и тупые…       — Зато усердные, — коротко и резонно заметил в ответ парень.       — Может быть… Но избивать ради этого собственного соратника не стоит!       — Ох… Ну, чёрт… Опять что ли по-новой лекцию будете мне читать? — обречённым тоном промямлил Наруто.       Всё же, слушать часовой вполне объективный разнос по твоим косякам — это одно. А вот терпеть с одной стороны монотонную, угнетающую своей безоэмоциональностью и пофигизмом речь твоего сенсея про взаимное уважение и про то, что мужская дружба — это лучшее, что есть на свете, и с другой стороны крайне эмоциональную истерику одной розоволосой особы, что через слово вставляла различные матерные выражения различной сложности и формы — это абсолютно другое. И если после первого Наруто порой действительно переобдумывал своё поведение, то вот после второго хотелось не то, что думать — хотелось попросту вышибить себе мозги, дабы угомонить всё ещё гуляющие в голове отголоски криков или пропагандистких речей.       — Нет-нет! В этот раз я тебе просто скажу ещё раз, чтобы такого я больше не видел, — не снимая свою маску пофигизма, протянул Какаши.       А после, неторопливо встав из-за стола и махнув на прощание рукой, отправился «медитировать», имея в виду, разумеется, спать.       «Вообще, Какаши действительно хорош… Так умело обводить вокруг пальца хозяев дома, дабы избегать принудительных работ по хозяйству — это надо уметь!» — восхищался про себя перерожденец своим сенсеем.       И эта тема была действительно интересна, ведь, как оказалось, Цунами, являясь единственной девушкой в семье, уже привыкла использовать проживающих в доме для облегчения своей участи домохозяйки. Исключением являлись разве что генины из Команды 7, ибо той хватило лишь одного вида юных ниндзя, вернувшихся с тренировок, для того, чтобы мысленно повесить на них ярлык «Бедняги» и отстранить от домашних хлопот. А вот Инари, Тадзуну и Какаши подобной участи не удостоились, так что выкручивались как могли: Тадзуна пропадал целый день на стройке, возвращаясь лишь к вечеру, Инари додумался «в те самые моменты» проходить мимо матери с максимально поникшим лицом, избегая работ по причине жалости. Однако рано или поздно эти неудачники все же попадались под руку домохозяйки.       Видя это, Какаши решил сделать «финт жопой» хитрость: с утра пораньше джоунин уходил с генинами, «откалываясь» обыкновенно на полпути, днём он домой не приходил, а вечером ужинал и шёл «медитировать», объясняя это тем, что так сможет быстрее восстановиться. И это было правдой, ведь медитация и прогонка чакры соответственно действительно ускоряла регенерацию шиноби. Вот только в этом и была заключена хитрость джоунина — сам Какаши садился в позу лотоса и… сидя засыпал, заранее слегка накренив своё тело и рассчитав всё так, чтобы через несколько часов мягко упасть на футон, не просыпаясь при этом.       «И ведь не подкопаться! Даже донести нельзя, ибо где доказательства? С виду-то кажется, что он реально медитирует!»       Перерожденец был действительно восхищён хитростью сенсея — ведь именно такими являются шиноби S-ранга!       «Ну, или это только он такой уникальный хитрющий засранец… Да, наверное, всё же второе…»       — Ладно, пройду проведаю этого пучеглазика, — наконец решил, что делать дальше парень.       — Только не убей его окончательно, хорошо? — прищурив глаз, подколола его Сакура.       — Хорошо-хорошо, максимум — прокляну до конца дней!       — Эй!       — Ну, а что? — карикатурно удивился перерождённый. — Он же вон, следок-то на мне всё же оставил! — и указал пальцем на подзаплывший левый глаз.       — Пх, так тебе и надо!       — Ладно-ладно, я понял — уже смылся! * * *       А тем временем самопревозглашенный «Наруто-15» по номеру мысленно выданному ему оригиналом, наткнулся в тёмном и достаточно жутком лесу на немалых размеров особняк с ярко горящими в окнах свечами. Домик был явно не из простых, ибо то и видневшиеся отовсюду золотые украшения и явно видимая дороговизна умело расставленных предметов интерьера хорошо передавали тот неописуемый антураж обители воистину богатого человека. И это не считая множественную охрану, бдящую, чтобы на собственность их хозяина никто не покусился.       Вообще, Узумаки, глядя на подобных охранников постоянно задавался вопросом: «Зачем?». Зачем набирать себе армию наёмников, состоящую из ебучих головорезов и прочих жутких парней, одна улыбочка которых могла бросить в дрожь даже некоторых сильных шиноби? Разве не опасно ли это — держать у себя под боком, за спиной и под собой стремных мужиков с огромными катанами за спиной? Особенно, если из самого тебя боец никакой. Ведь ладно ещё, если ты суперский шиноби, что способен преспокойно и разнести набранную армию в одиночку. А вот в случае Гато…       Впрочем, пятнадцатого клона это особо не беспокоило. Ведь куда больше его трогала то легкомыслие, с которой подходили к охране дома наёмники, заставляя Наруто внутренне содрогаться от смеха и некоторой радости от значительного облегчения грядущего проникновения.       «О, да… Время побыть таким шиноби, какими я их помню из своего родного мира…» — предвкушающе ухмыльнулся перерождённый, применяя на себе практически лучшее дзюцу для скрытных проникновений:       — Henge no Jutsu!
Примечания:
194 Нравится 104 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (7)