Мистический путь

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 238 страниц, 98 062 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Пропажа

Настройки
*"Я видел самые странные и неизведанные земли :пустыня с огромными монстрами червями и огромными скелетами неопознаных существ которые по всей сидимости давно вымерли ,летающие острова с водопадами ,серые земли воспоминаний ,джунгли с храмами ,города призраки с фальшивыми людьми , горные массивы с логовами волков ,заброшенные участки в которых раньше жили не люди ,а другие создания ,также ещё огромные пугающие пещеры с толи эхом толи криками. В джунглях я повстречал таинственный цветок ,он был просто массивным ,где-то в 10 раз больше меня ,он шевелился так будто спал или дышал. Когда я приблизился ближе он открыл свои многочисленные острые как иглы глаза и уставился на меня ,его лианы зашевелились ,моё тело парализовала дрожь. Но самое ужасное что у этого нечто были рты ,на многих лианах ,но основной был замаскирован лепестками. Началась битва не на жизнь ,а на смерть. Он был менее мощным нежели ведьма ,однако битва даже с ним не была лёгкой для меня ,в отличие от ведьмы он боролся в полную силу и не воспринимал меня как лёгкую добычу. Но в итоге всё что дала мне победа над ним это лепестки ,а увечий он мне нанёс не мало ,шипы на его лианах были схожи ножам ,такие же острые. Вечером того же дня мне было не так много что есть и я решил сделать суп из его лепестков ,суп был не очень вкусный ,скорее безвкусный ,но к моему удивлению раны стали меньше болеть ,я снял бинты с ноги и обнаружил что трещины стали меньше. Тогда я решил поэкспериментировать и как я выяснил лепестки обладали целительными свойствами и тогда решил проверить что будет если положить их в скелет демоно-рыбы ,я взял несколько скелетов с собой ,мне нравилось обладать ими ,смотреть на них по вечерам и гадать какими были когда-то его обладатели. В итоге произошло то чего я не ожидал ,на скелете начала образовываться какая-то чёрная оболочка и появились глаза которые святились бледным светом и с удивлением смотрели на меня. Я застыл ,оно тоже ,мы оба не понимали что только что произошло. Я решил повторить опыт и рыба как только получила оболочку сразу же взмыла в воздух и начала кружась парить ,а первая смирно лежала у меня в руках в недоумении и в неком страхе. Но потом вторая также уставилась на меня ,а я на неё. Демоно-рыбы перегляделись ,первая тоже взмыла в воздух. Они недоумённо на меня смотрели ,я лишь решил показать им эти лепестки. Как оказалось эти лепестки были способны воскрешать ,но к сожалению только существ из Мистика ,а на людей они особого эффекта не давали ,разве что регенерация и то не сильная и прилив сил. В итоге я уже не один бороздил Мистик ,за мной летели демоно-рыбы ,они могли улететь от меня ,но предпочли последовать за мной ,возможно они были в смятении и не знали что им делать ,возможно они боялись того что находятся в дали от своего семейства или всё дело в том что они не ожидали вновь открыть глаза и ожить ,а всё что им осталось это следовать за незнакомцем что их оживил. Они даже мне помогали охотится и защищали от тех кто был сильнее меня ,к примеру от огромных москитов ,они каждую ночь появлялись в джунглях и искали жертв ,вы бы видели какие у них острые зубы ,как только они входили в режим ярости и набрасывались на противника от него почти ничего не оставалось. В итоге мы сдружились и я дал им клички. Возможно они рассчитывали на то я воскрешу остальных их сородичей ,а я был лишь рад исполнить это. Забавно ,но сначала они подумали что я их природный враг ибо был похож на тех кроликов хищников ,кстати от них я узнал что их называют "киллерэты". Наверняка у вас появился вопрос как я их понял ,оказывается что когда воскрешаешь любое существо из Мистика у вас появляется особенная связь и ты начинаешь понимать их язык каким бы он не был ,так же ты можешь читать их мысли ,короче я стал что-то вроде "рыбного бога". Я пытался научить этому языку других ,но не сказал бы что из этого получилось что-то путное ,но и то что не получилось тоже сказать нельзя. Кратко говоря 2 самых близких для меня создания знают этот язык ,но не полностью ,они слышат некоторые фразы демоно-рыб и понимают их. К слову я сказал демоно-рыбам защищать их любой ценой ,не хочу что бы все мои труды были напрасны ,даже если я исчезну они будут в безопасности я точно это знаю ,единственное что заберёт их из этого мира это естественная смерть от старости ,ничто и никто не вечен ,быть может я кажусь бессмертным ,но я знаю что меня ждёт ,я даже завидую обычным людям ,хотел бы я навеки уснуть на больничной койке со спокойствием и без вины ,но жизнь не идёт по плану никогда ,этим она так и необычна. Я когда-то думал на счёт бессмертия ,но понял что оно того не стоит ,все мы устаём от жизни ,вечное существование это сплошной ад и бесконечные муки ,не хочу что бы они познали это. Я всегда удивляюсь какого это высшим созданиям жить так долго ,им точно не позавидуешь ,да и некоторые из них ведут войны с друг другом ,если они борятся за планеты или созвездия ,то чем они лучше людей? Люди всегда готовы разорвать друг друга из-за клочка земли ,так мерзко. Получается каждое создание с мыслями имеет свои недостатки и слабости ,не смотря каким бы могущественным оно не было ,тогда почему люди так стремятся к совершенству ,если совершенство по сути так недостижимо и означает потерю себя как личности ,люди такие странные. Единственное что я хочу это исправить ошибки прошлого." *Я зевнул и глаза сами собой начали закрываться ,я провалился в сон. Снилось мне что-то непонятное ,что-то про падение верховного правителя империи рыб ,а потом на меня смотрело огромное тёмное существо ,будто созданное из пустоты. Я не находил под ногами землю ,я будто летел в космосе без воздуха ,я начал задыхаться ,единственное что отличало это место от космоса это отсутствие планет и звёзд ,вокруг были лишь мрачные огромные перья ,такого размера наверное даже больше чем вся наша Земля. Я медленно умирал ,а существо всё смотрело на меня ,проглядываясь прямо в душу. Я проснулся в холодном поту страха ,Том всё ещё лежал у меня на коленях ,он выглядел будто кот ,я легонько погладил его по голове ,а он походу проснулся от этого.* #Доброе утро *тихо сказал он ,обняв меня* -Доброе *Мы несколько минут так и сидели в обнимку ,но меня не отпускало странное чувство будто что-то не так.* -Том.... *Тихо проговорил я.* #Что такое? *Он посмотрел на меня и понял что я хочу сказать что-то важное ,поэтому он притаив дыхание ожидая смотрел на меня.* -Тебе не кажется что тут слишком тихо?... *Обычно Алиса с Айрин утром сидели за столом и пили чай ,о чём-то переговариваясь ,Алиса всегда звонко смеялась когда была рядом с Айрин ,что для меня было странновато видеть её такой ,обычно когда я слышал её смех он был скорее злорадным ,не искренним ,но с Айрин она вела себя абсолютно по другому ,хотя оно и не удивительно они же вроде любят друг друга ,я уже смирился с этим ,да и чем я лучше их. Обычно я всегда вёл себя гомофобно из-за одноклассников ,а сейчас их рядом нет ,так что и смысла притворяться что я всё ещё придерживаюсь взглядов навязанных мне не было.* #И в правду... *Немного взволнованный голос Тома вывел меня из раздумий.* -Быть может отправились мочить монстров? Алиса вроде как это любит.. #Возможно ,но они всегда очень громко собираются ,а сейчас... слишком тихо *Вдруг мы услышали шаги по деревянным ступенькам ,кто-то спускался вниз ,я сначала подумал что это Алиса или Айрин. Но Алиса всегда спускается переступая через 1 ступеньку громыча кожаными алыми сапогами ,а от Айрин всегда звук постукивающих каблуков ,сейчашний звук был слишком аккуратным и тихим. Мы с Томом посмотрели в сторону источника шума и увидели Миру взволнованно спускающуюся вниз.* -Доброе утро *Звонко проговорил я ,да так что Мира немного испугалась и вздрогнула ,но потом как-то скромно улыбнулась и помахала нам.* =Доброе.. *Но что-то в её голосе было не как обычно ,будто бы она паниковала или даже грустила.* -Что-то не так? *Она замерла услышав этот вопрос ,её и так еле натянутая улыбка исчезла* =Ну просто... *Она мялась и топталась на месте ,обдумывая как бы правильнее сказать в чём дело ,что бы мы её поняли.* =Алисы и Айрин сейчас нету дома.. -Мы заметили =Это слишком странно ,я знаю что Алиса любит с утра устроить бойню с монстрами ,но.. *Она замолчала и посмотрела мне в глаза со всей паникой.* =Она обычно громко одевается ,разговаривая попутно со своей девушкой ,да и так рано не выходит. -Кстати интересно почему? Ей же вроде нравится биться как можно скорее. =Ну может ей также нравится нежится в кровати со своей девушкой ,которая постоянно говорит "ну ещё пять минут" -А тебе это откуда известно?.. *Как-то странно я посмотрел на Миру ,откуда ей знать столько много об их отношениях?* =Просто слух очень хороший.. *Из Миры лжец явно не очень ,но мне не особо хотелось докапываться до девушки сейчас ,да и меня больше волновало куда они подевались нежели странная одержимость Миры Алисой.* -Как думаешь куда они пошли?.. *Мира вздохнула.* =Честно говоря без понятия.. И это меня пугает. -Ну может просто стоит подождать ,вдруг вернутся? Просто я могу понять почему они решили не шуметь сегодняшним утром. =Ну и почему же? *Как-то холодно спросила Мира.* -Просто Том очень мило спал. =В этом есть логика. *Как-то отстранённо сказала Мира ,тут же уставившись в стол на котором наша влюблённая пара проводила свидания за чашкой чая ,видно она задумалась о чём-то ,жаль что мой меч который мог читать мысли находился далеко от меня и я никаким образом не мог узнать о чём она думает в этот момент.* *В мыслях* =Помню пригласила Алису на ночёвку к себе ,а ночью ей приспичило утолить жажду ,что-то она во время этого не старалась вести себя тихо и даже не чувствовала вины что разбудила меня. Я для неё хоть что нибудь значу?.. Хотя стоп..Том же её брат как никак ,поэтому я наверное слишком остро реагирую ,просто как-то обидно когда твой лучший друг даже не ценит твою заботу о нём. *Мира холодно смотрела в одну точку ,но потом внезапно перевела взгляд на нас ,она мило улыбнулась.* =Ладно нам просто стоит их подождать ,а вы ведь даже не обедали не так ли? Давайте я вам заварю чай? *Мы понятное дело согласились на столь милое предложение ,Мира всегда так добра к людям ,что даже иногда пугало ,не то что в ней может скрываться что-то не хорошее ,а то что этим могут воспользоваться люди и в итоге она попадёт в руки манипулятора-абьюзера ,хотя и первое было возможно в некой степени ,Мира же как никак демон. Да и я всегда сомневался что в её голове всё настолько радостно как и она сама ,наверняка там есть хотя бы несколько не спокойных мыслей ,да и у Миры как никак не живи биологические родители ,она хотя бы раз думаю задумывалась об том кто их отнял у неё. От этих мыслей мне стало не по себе ,я вспомнил о своих родителях ,особенно о отце ,он наверняка уже развёлся с той сумасшедшей которую я почему-то должен звать матерью. Я начал вспоминать травмирующие меня воспоминания ,но это прервал Том будто почувствовавший это ,он приобнял меня одной рукой за плечо и лучезарно улыбнулся ,как будто магическим образом заставляя моё настроение подняться. Уже через мгновение я улыбался Тому в ответ. Мы начали с Томом о чём-то разговаривать ,нам было весело ,Мира что странно для неё сидела и молчала ,явно не желавшая сейчас разговаривать и полностью утонула в своих не простых мыслях. Завтрак прошёл вроде как нормально и всё равно не хватало пошлых подкатов Айрин к Алисе ,было чувство будто картина была не полной. А Мира становилась по ходу дня всё мрачнее и отдалённее от нас. Я надеялся что наша парочка скоро вернётся ,но их всё не было ,они как будто провалились сквозь землю ,или же их похитили... От внезапной мысли я вскочил ,а Том который сидел в моей худи и читал дневник вздрогнул и вопросительно посмотрел на меня.* #Что с тобой?.. *Его голос будто вернул в меня благоразумие ,я немного успокоился и паранойя отошла.* -Извини.. Просто пришла мысль что Алису и Айрин похитили.. Ну и вот так получилось. *Я виновато улыбнулся Тому ,а он кажется испугался больше моей мысли чем того что я вскочил.* #...М может поищем их?.. А то прошёл весь день ,а их всё нет и нет.. Это пугает. -Я уж думал ты не предложишь. *Я взял его за руку и мы вместе пошли за Мирой. Спустя мгновение мы уже втроём шли по округе в поисках своих друзей. К нашему толи счастью или несчастью мы обнаружили кровавый след на земле. Мы испуганно переглянулись и решили следовать по нему ,а в глубине души надеялись что это не принадлежит не одной из пропавших девушек.*
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник