Выживание
27 февраля 2021 г., 18:13
*Я призадумался об Дилджике и о том что с ним произошло ,надо бы наведаться к нему и попросить прощения. Вдруг в уши мне хлынула тишина ,лишь какой-то шёпот с 2 этажа доносился ,видимо Алиса и Айрин о чём-то переговаривались очень личном ,честно мне до сих пор не верилось что они стали парой ,моя мама бы просто бы мгновенно бы их возненавидела ,хотя я теперь сам и них ,никогда бы не подумал что буду встречаться с парнем ,тем более с тем кто выглядит как монстр для остальных ,хотя он почеловечнее моих одноклассников. Я посмотрел на своего парня ,он уже давно спал ,мне показалось это милым ,возможно он утомился либо просто его так расслабило моё чтение что он заснул ,честно я понимал его ,мне раньше папа тоже в детстве читал ,честно он единственный человек по которому я скучаю ,эх вот бы можно было бы забрать его в этот мир... А не плохая идея на самом деле ,надо будет обговорить с остальной частью семьи. Я вспомнил как постоянно пытался привлечь его внимание к себе ,лишь бы он хоть немного отвлёкся от работы ,даже покрасил свои волосы что бы он заметил меня и что бы мать перестала сравнивать меня с братом ,но ничего не вышло ,я просто получил насмешки в свой адрес. Но теперь подобного не будет ,я вдали от всех этих забот и мрака повседневной жизни. Я вздохнул и прижав Тома к себе ,продолжил читать ,но уже не вслух "Мистик удивительное место - оно непредсказуемо и дико ,выжить в нём трудновато ,но возможно ,многие скапливаются в гильдии что бы помочь друг другу выжить ,однако я не такой ,я не из них. "Вместе мы сила" - их дивиз ,такой глупый! Бесполезно во всём полагаться на других ,хочешь сделать что либо ,сделай сам! Мне хватило предательств ,поэтому с меня хватит ,лучше буду выживать в одиночку. Первую ночь я провёл на дне океана куда я и приземлился ,интересная деталь ждала меня там - в Мистике в воде не было ни одной рыбы.. Это было так странно ,однако ж. Сначала я не брал это в голову ,но потом меня это начало беспокоить всё больше ,мне казалось всё каким-то не правильным ,будто было что-то не так ,возможно это потому что я не привык к тому что в водоёмах нет рыб ,да и рыбы с самого детства как будто бы стремились к общению со мной ,они всегда плыли ближе ко мне чем ко всем остальным ,рыбы были моими единственными друзьями когда-то. Первая ночь прошла спокойно ,но на утро мне захотелось поесть чего-нибудь ,я отправился на охоту. Я обнаружил маленького кролика ,он вовсе не боялся меня ,я подумал что это лёгкая добыча ,хоть я и никогда не любил вкус мяса и мне честно не хотелось этого делать ,возможно это из-за того что я в неком роде был их "собратом". Однако когда я приблизился ,у кролика аномально удлинились лапы ,они стали походить на огромные спички и он стал намного выше меня ,хоть я никогда и не был высоким. Но самое ужасное было в кролике что возвышался надо мной так это его пасть у которой было 3 ряда зубов которые были в крови ,а также она была разделена на 2 ,ну а вернее говоря это было 2 пасти которые сливались в одну ,я это понял по 2 языкам ,из далека даже не увидишь что в этом кролике что-то не так. Это чудище возвышалось надо мной ,тяжело дышало и пыхтело ,оно смотрело на меня хищным взглядом ,готовое разорвать меня и порвать на куски. А у меня и оружие толком не было ,я думал что маленький кролик не будет проблемой ,но тогда я усвоил одно из самых важных правил Мистика - "не ведись на то что выглядит безобидно ,это ложь ,жди от всего подвоха" ,а также что когда нужно спастись то ноги бывают полезнее оружия. Сбежав от монстра я понял насколько дики эти земли и почему Мистик до сих пор не колонизировали. В итоге в тот день я нашёл несколько жёлудей и то смог их съесть только потому что не являюсь человеком ,людям лучше их не есть в сыром виде. Можно считать что я остался голодным ,но на самом деле то что я был демоном мне помогло не хило ,ибо тогда бы я не смог ночью укрываться в тихом океане где можно слышать только шум волн ,так как я теперь другое существо мне не нужен кислород и мне не страшны многие людские болезни ,даже простуда для меня не почём ,я даже холода не чувствовал ,что мне упростило существование в частности зимой ,однако я был безумно хрупким ,особенностью кристальных демонов всегда являлось то что они могли разбиться на мелкие кусочки как кристалл ,а я был особенно хрупок. Но в итоге я приспособился к этому ,вскоре бродя по океану я набрёл на деревушку созданий напоминающих людей и рыб одновременно ,и нет они не были русалками ,скорее наоборот. Они торговали многими полезными вещами и ресурсами ,однако у меня не было их волюты. А что бы её раздобыть я стал выполнять их поручения за которые мне платили весьма не плохую сумму ,потому что задания были в основном связанны с поверхностью ,однако от этого они не были менее сложны ,если учесть насколько дики эти земли ,можно сказать что мне было достаточно трудно. Первое задание было принести им диковинку ,кто знал что их могут заинтересовать человеческие вещи. Я наткнулся на заброшенную деревеньку и обокрал её ,знаю это не очень хороший поступок ,но мне нужно было это для выживания ,как никак мне тоже нужно питаться ,да и к тому же деревня была давно заброшена по непонятным мне тогда причинам в итоге я своровал оттуда красный топор который и стал моим оружием на долгие года. Остальное я распродал либо съел. Моя жизнь была такова : просыпаюсь ,буру задание ,обворовываю деревни ,частенько бегаю от хищных созданий ,выполняю задание ,ем ,ложусь спать и вот так прошли 2 недели. Мне не очень нравилась такая жизнь ,но поделать ничего нельзя ,я часто думал ради чего я живу ,мне казалось что подобное существование бессмысленным и болезненным ,я долго искал смысл во всём этом ,однако мне стало только хуже когда я узнал о гильдиях и людях. Я не думал что в Мистике есть люди и не думал что они настолько отвратительны. На меня напала одна из гильдий ,они грубили людей и других существ ,а после того как получали ресурсы потрашили их. Они вырезали всю деревню рыбо-людей ,мне было больше не с кем торговать и я чудом сбежал ,но самое ужасное это их садизм ,они схватили меня и рыбо-людей и отвели на свою базу. Они избивали их ,а потом сожгли. Интересный факт - самый страшный страх рыбо-людей это пламя. А меня решили оставить напоследок ,мне тоже сильно досталось ,я еле сбежал и у меня ещё долго кровоточил нос ,а также кажется из-за их действий у меня появились трещины на теле. После этого я понял насколько люди жестоки ,а также большая часть той гильдии были подростками 16 лет выпускающие расистские шуточки по поведу других созданий в Мистике ,теперь я боюсь людей ещё сильнее чем при жизни. В итоге я наткнулся на полу сгоревший дом и весь заросший ,он был посреди тёмного елового леса. Теперь я там живу и прячусь ,не знаю насколько это долго продлится ,у меня началась паранойя что меня могут найти люди. Я начал тренироваться и научился атаковать топором ,хоть он и был предназначен как я понял для рубки деревьев. Теперь я мог дать отпор хотя бы самому слабому хищнику ,но те трещины так ужасно болят ,я еле взмахиваю рукой как тут же моя рука начинает ужасно болеть ,благо я обнаружил в одном из заброшенных домов бинты ,ими я смог хоть немного сделать боль менее сильной ,но сильно они мне не помогли. Но как обычно беда не обходит меня стороной и одной ночью когда я пытался заснуть сильный как я тогда подумал ветер отворил двери и ворвался в мой дом. Я корчаясь от боли встал и хотел было закрыть двери ,но то что я увидел не было ветром. Это была чёрная фигура с ужасающими глазами и костлявыми руками. Наши взгляды пересеклись и из неоткуда на меня замахнулась цвета крови коса ,я кое как увернулся и взяв свой верный топор начал замахиваться на неё. Началась потосовка ,она была намного более сильнее чем я и нанесла мне много увечий ,однако я полагался не только на свою магию и то которой не особо и владел ,а на стратегию и случай. Кстати об магии ,ведьма что ко мне ворвалась ,да это была ведьма ,причём как оказалось самая сильная ,она владела красивой красной косой ,она всегда её держала в своей левой руке ,а те косы которые брались из неоткуда были намного больше и их можно было легко разрушить взмахом топора ,они просто пропадали ,однако когда я уничтожал одну тут же появлялась новая. Я уже не особо надеялся на то что выживу ,а в голове всё крутились мысли как под заклинанием чужим зловещим голосом "просто дай этому закончится" раз за разом. Кое как заткнув их и терпя огромную боль я подобрался к ведьме каким-то чудом очень близко ,видимо она считала меня слабой добычей и думала что легко справится ,а в итоге потеряла бдительность. Я замахнулся на левую руку и отрубил ей кисть с косой ,она тут же с грохотом повалилась на землю ,тут же все косы что замахивались на меня пропали. Ведьма отрастила новую кисть ,но я уже схватил её любимую алую косу и запрыгнув на её руку с разбегу подпрыгнув этой косой отрубил ей шею и я увидел будто её истинное обличие обычного человека только освоевшего магию ,после она растворилась и я упал на пол. Я весь истекал кровью и кое как обработав раны ,вырубился от усталости и боли. Я проснулся с той же болью ,но немного ослабшей ,я решил направиться изучать новые земли и долго идя по диким землям Мистика наткнулся на океан. Я был рад такой находке ,но вся моя радость тут же исчезла как только я увидел неизвестную чёрную жидкость в воде ,у меня по спине пробежали мурашки. Но хуже всего было то что под этой чёрной жидкостью лежало что-то. Я обмотал свою руку в лапухе так как инстинкт самосохранения говорил мне не лезть голыми руками туда ,просто было чувство что это к добру не приведёт. Я опустил руку в лапухе и достал оттуда череп рыбы ,а сам лопух тут же почернел и затрещал будто бы высох как осенний лист. Когда моя находка высохла я начал рассматривать её ,череп рыбы был необычным ,у него были рога как у демона ,я прозвал этих рыб "демоно-рыбами". Я даже взял этот череп к себе в укрытие. Я пытался понять что вообще происходит в этом измерении ,что это за жидкость ,причину смерти демоно-рыб ,но я знал слишком мало об этом месте. Я начал больше размышлять чем раньше ,будто у меня появилась цель помимо выживания это разузнать что здесь произошло ,я всегда был любознательным и любопытным. Я начал обращать внимание на многие детали до которых мне не было дела раньше. Я всё больше и больше собирал эти скелеты ,но ничего не давало мне никаких ответов. Я думал что буду до бесконечности один выживать в этом суровом измерении ,но я встретил её ,ту девушку которую спас в Кристаллфесе. Это получилось спонтанно ,я просто гулял и вдруг услышал шорох и как всегда по оточенной привычке схватился за топор и отрубил белые нити что тут же как чья-то клишня с дикой хваткой полетели на меня. Оказалось что это были волосы ,скоро мой враг вышел и оказалось что это была она ,мы узнали друг друга и нас тут же поразила искра. Мы долго молчали ,но вскоре неуверенно начали разговор ,она как и я не ожидала меня увидеть. Оказывается она теперь одержима тем паразитом и теперь не может не есть людей ,это было просто ужасно ,я сам не зная почему сказал что помогу ей и мы долго разговаривали обо всём случившемся. Я даже привёл её в своё полусгоревшее укрытие ,мы стали вместе выживать и она даже поддержала моё стремление узнать историю этого измерения ,она часто строила догадки и теории ,она была безумно изобретательной ,она меня вдохновляла своим удивительным несгибаемым интересом ,по её теориям можно только книги было писать. Но вскоре она начала чувствовать голод ,его нельзя было ничем утолить кроме человечиной. Когда он стал столь острым она сказала что ей нужно уйти ,ибо когда наступает крайний голод она рубит всех без разбору ,но я не хотел что бы она уходила ,она была единственной кому я доверял ,я не хотел её потерять ,я уже не представлял своё существование без неё и поэтому пообещал что я выслежу какого нибудь человека и помогу ей утолить её голод ,она обняла меня и сказала что рада что я не отвернулся от неё ,однако в моей голове крутилось только "Что ты делаешь?... Ты хочешь погубить чужие жизни??! Ты отвратителен и всегда был таким ,неудивительно почему отец возненавидел тебя после развода ,это была твоя вина ,ты разрушаешь чужие жизни ,ты отвратителен ,отвратителен ,отвратителен ,ОТВРАТИТЕЛЕН ,ОТВРАТИТЕЛЕН ,ОТВРАТИТЕЛЕН...." ,я сам не мог поверить что согласился на это ,мне было так противно на душе. В итоге вскоре я нашёл заселённую деревню и отдал Дабл (такое имя я дал своей спутнице) свой топор. Она утолила свой голод и так мы делали раз за разом ,так как сначала я проверял есть ли там кто либо живой у меня появилась не лучшая репутация "вестницы беды" ,но самое худшее что я испытывал отвращение к самому себе из-за этого ,я стал презирать себя ,эти мысли поглотили меня и в итоге с Дабл мы очень отдалились и даже поругались и она оставила меня ,мне было плохо ,просто ужасно. Я снова был в одиночестве ,но вскоре смирился с своей судьбой и продолжил жить как и до этого ,но меня терзала боль не только от одиночества ,но и физическая из-за трещин ,но самое худшее это чувство вины за боль что я принёс тем людям. В итоге я решил отправиться в долгое путешествие по Мистику ,что бы найти какой нибудь смысл в своём выживании ,мне начало чаще казаться что легче уж сдохнуть ,чем жить дальше. Чем дальше я заходил тем страшнее становилось."*