Кавказ

PG-13
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 2 918 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

4 часть

Настройки
— Багир, и всё-таки. — Батя посмотрел на капдва, шедшую впереди него. — почему Пригов выпустил тебя в поля? Мы же с ним хотели, точнее я хотел. — Батя замешкался — ты нужнее в центре. Рита закусила губу. Она не хотела говорить ему о недавнем обмороке, потому что значала что Иван начнёт проводить с ней беседы о том, что себя нужно беречь, питаться правильно и не нервничать, ребята ведь не маленькие, да и он с ними, а он то уж точно опытен и бла бла бла. А как тут не нервничать? Они находятся за 1000 километров и когда пропадает связь капитан второго ранга Кошкина остаётся один на один со своими переживаниями… — Рит, ты чего молчишь? — из раздумий Багиру вырвал голос командира. — Вань, давай на чистоту. — она повернулась к нему и заглянула в голубые глаза. — ты не веришь в меня, в мои силы? Мы же столько лет шли вместе, я прикрывала тебя и спасала, ты доверял мне и был доволен, а что теперь? Я гнию в этом КТЦ, схожу с ума каждый раз, когда ты и ребята по ту сторону экрана. Я рядом быть хочу, как раньше. — Рит, да ты пойми. — Что понять, Бать? Что не доверяешь? Что надоела уже тебе? Я всё понимаю! — Багира, не кипятись, всё совсем не так. — он заправил выбившийся из пучка локон её шелковистых рыжих волос за ухо. Она вздрогнула. Это не укрылось от него и заставило его немного улыбнуться. — Ваня, я устала, как ты не понимаешь?! Раздалась автоматная очередь и Батя, схватив Багиру за руку, потянул её в пещеру, находившуюся неподалеку от них. -Чёрт бы их побрал! Бать, ты цел? -В норме. -Где-то тут должен быть спуск к водопаду, а оттуда уже останется ещё километров 20 до базы. Но главное не угодить в засаду. -Разберёмся, Багир. Офицеры осторожно прошли по пещере и оставили пару растяжек на случай преследования боевиками. Они оставились за водопадом. — Здесь нас не видно, но вот нам как раз всё видно. Надо бы воды набрать. — Батя почувствовал что в горле уже пересохло и стало больно говорить. — Сейчас, командир, у меня есть фляжка.— Багира достала из рюкзака фляжку и осторожно наклонившись чтобы не упасть в воду, начала набирать жидкость. В этот момент Батя позволил себе откровенно пялиться на неё. Она очень красивая. Почему он не думал об этом раньше? Не думал? Ха, ещё как думал! Ведь закрыл её в аналитическом отделе, чтобы была в безопасности, чтобы осталась жива. Безумно переживает за неё. Пора уже хотя бы себе признаться, что не сможет без неё.Она смысл его жизни. Хоть и злится на него, обижается, а всё равно самая добрая и ласковая. — Бать? Ты чего, Вань? — Багира подошла к нему и была обеспокоена его видом. — Прости, задумался.
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)