Безмолвие в пустоте

PG-13
Завершён
165
Фэндом:
Размер:
101 страница, 39 423 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 73 Отзывы 57 В сборник

Глава 15

Настройки
- Да, мама, я на месте. Можешь не волноваться. Конечно! Я отправлю тебе чуть позже фотографии. Пока. Тэхен стоял в просторной светлой комнате на три человека. Комната была хорошо освещена, окна выходили на солнечную сторону. Было две кровати, одна двухъярусная, а одна одиночная. Цветовая гамма тоже была приятная: светло-фиолетовый и голубые оттенки. Шкаф купе, тумбы, письменные столы, ночники. Одиночная кровать была уже занята и судя по тому, что вещи аккуратно составлены и имели свое место, а комната выглядела уже вполне обжитой, можно предположить, что здесь жил старшекурсник. Тэхен занял верхний ярус, застелил пастель и принялся разбирать свои вещи, стараясь не упасть в грязь лицом перед нынешним хозяином. Когда с вещами было покончено, Тэхен подошел к окну, чтобы посмотреть пейзаж. Окна выходили на спортивный стадион. - И здесь меня преследует спорт, - сам себе сказал Тэхен. Тэ услышал, как открывается дверь и перевел свой взгляд. В дверном проеме стоял красивый и высокий парень. С темно-каштановыми волосами, густыми бровями. Парень был хорошо сложен, широкие плечи, крепкие руки, но при этом очень детское лицо. - Привет, ты мой новый сосед! Ну наконец-то ко мне кого-то подселили, - принялся радостно кричать парень, а после подбежал, да, да, именно подбежал, и обнял, притягивая к себе. Тэхен от такого напора опешил и даже слово вымолвить не мог. - Я, кстати, Сокджин, ну или просто Всемирный Красавчик, - парень отпрянул от Тэ и послал ему воздушный поцелуй. - Ну да, очень просто, - пробурчал Тэхен. - А тебя как зовут? – сосед принялся внимательно разглядывать новенького. - Я Ким Тэхен, поступил на факультет политологии, - Тэхен поклонился учтиво. - Ай, нудятина эта ваша политология. Учится у меня там один знакомый, на английском только так разговаривает, как у него мозг еще не взорвался, - принялся рассуждать Сокджин. Тэхен смотрел на парня и понимал, что он попал. Если он будет постоянно находиться в комнате с этим человеком, то о тишине и спокойствии можно забыть. - Ты странный какой-то, - сосед посмотрел на Тэхена оценивающе. Только Тэхен хотел сказать, что вообще-то это не он набросился на незнакомого человека, как дверь снова открылась, являя взору парней самого Чон Хосока. - Да вы издеваетесь? – тихо спросил Тэ. - Еще один сосед! – закричал Сокджин. Хосок как всегда выделялся из толпы. Сейчас на нем была широкая цветастая рубашка и серые трико с большими карманами. - вот ты мне нравишься больше, а тот, - Сокджин указал на Тэхена, - странный какой-то. Хосок перевел взгляд на своего знакомого. - Тэхен, не думал, что мы будем жить в одной комнате, - Хосок подошел и протянул руку. - Так вы знакомы? – Сокджин внимательно смотрел на парней. - Ага, он хорошо общается с моим лучшим другом, но последнюю неделю его игнорировал, за что мозг выносили мне. Тэхен понял, что это всемирный пиздец, товарищи! *** Чонгук стоял в своей комнате и смотрел в упор на человека, с которым ему придется делить квадратные метры. Мин Юнги, мать его! Тот вальяжно развалился на кровати, вытянув ноги, его чемодан лежал раскрытый прямо посередине, мешая Чонгуку пройти. - Я смотрю, судьба любит шутить, - усмехнулся Юнги. - Чемодан убери! – процедил Чон. - Тебе мешает? – Юнги приподнялся на локти и получив утвердительный кивок от Чонгука, продолжил, - вот ты и убери, раз мешает. Комната Чонгука и Юнги была на двоих. Она была чуть поменьше, чем у Тэхена, но тоже светлая и просторная. В комнате было две одиночных кровати, а так все как везде, обычный корейский стандарт. Чон уже собирался ответить Юнги, как его прервал звонок телефона. - Да, Хосок? - Ты не представляешь, с кем я буду делить комнату, - в трубку кричал Хосок. - Думаю, что у меня сосед похлеще твоего, - сказал Чонгук, пиная чужой чемодан. - Ким Тэхен мой сосед, - снова кричит Хосок. Чонгук замирает с телефоном в руках. - Ты серьезно? – сдавленно спрашивает Чонгук. - Ага, а еще у нас здесь тактильный маньяк и любитель шуточек для стариков в одном лице. - Веселая компанию будет у Тэхена, - сказал Чонгук, заметив, как пристально на него взглянул Юнги, - у меня в соседях Мин Юнги. - Вы там еще не разодрались? – настороженно поинтересовался Хосок, - он классный. - Очень, - пробурчал Чонгук, отключая вызов. *** - Я этого не выдержу, - обреченно стонет Тэхен, ставя свой поднос на стол. Юнги садится рядом. - Все настолько плохо? – интересуется друг. - Ага, они с Хосоком уже и песни пели и сценки из «Титаника» разыграли, даже устроили фешн шоу! Юнги смеялся, но ничем помочь ему не мог. - А я с Чонгуком в одной комнате, раньше мы хорошо общались, но после той вечеринке, я к нему не очень то пылаю дружбой. - Ну, он хотя бы адекватный, - опять за свое принялся Тэхен. - Ого, какие люди! – к парням за столик подсела Дахен. - Привет, - поздоровались в голос Тэхен и Юнги. Ким начал оглядываться по сторонам. - Если ищешь Чэен, то ее тут нет, она не смогла поступить, так что сейчас она в другом университете, - объяснила девушка. - Вот как, - вздохнул Тэ, хоть на одну головную боль стало меньше. - А вы на каких факультетах? - Я на политологии, - ответил Тэ. - А я на менеджменте, - ответил Юнги. - Круто, а я вот на журналиста пошла, - улыбнулась девушка, - кстати, Тэхен, мне же Чэен поручила тебя найти. - Зачем? – Тэ насторожился. - Ты приглашен завтра в клуб «Индиго» к 22:00 и отказ не принимается, - Дахен одарила парней снова своей улыбкой, а после ушла. - Зачем я ей завтра понадобился? – Тэ перевел взгляд на друга. - Не знаю, она странная, хотя может просто, сильно влюблена. *** - И ему представляешь, такой говорю: «упырь», а он на меня с кулаками, - верещал Сокджин. Хосок смеялся с его рассказа, громко хлопая в ладоши. Сокджин тоже смеялся от своего же рассказа и почему-то сейчас его смех напоминал Тэ звук стеклоочистителя на машинах. *** Чонгук держал телефон в руках и смотрел на Юнги, что улыбался и кому-то печатал сообщение. - Кому пишешь? – спрашивает Чон. - Тебя не касается, - ответил холодно Юнги. - Да ладно тебе! – Чонгук поднялся с кровати, - нам теперь жить вместе, раньше мы хорошо общались, - решил сделать «первый шаг» Чонгук. - Пока ты не ударил близкого мне человека, - продолжил речь Чонгука Юнги. - Но с Тэ мы сейчас нормально общаемся! – возразил Чонгук. - Конечно! – Юнги отложил телефон и тоже сел на кровати, - именно поэтому он все неделю тебя избегал. - На то была причина личного характера, - ответил Гук. - И какая же? - Раз твой близкий человек решил с тобой ей не делиться, то это только твои проблемы. - Вот и поговорили, - усмехнулся Юнги и лег обратно. *** Сегодня 1сентября, выходной день, суббота. Тэ стоял перед зеркалом, поправляя синий джемпер на своем теле. - Ты реально в этом пойдешь в клуб? – спросил Сокджин, что смотрел все это время на парня. - А что не так? – удивился Тэ. - Да все не так, если честно, - вскинул руки вверх сосед, - подожди, сейчас мы тебя преобразим! С этими словами Сокджин начал что-то искать в своем отделе. - Вот они где, - кричит парень, выуживая из шкафа черные зауженные джинсы с рваными коленями, - надевай их! Пока Тэхен переодевался, ему в руки всучили белую футболку без лишних рисунков. Потом в дверь постучали, Джин побежал открывать. - Зачем тебя моя косуха? – услышал голос Тэ. - Мой сосед идет в клуб, а я как верный друг ему решил помочь, - смеялся Сокджин. - Друг? – показался из-за угла Тэхен, - здравствуйте! На Тэхена смотрел высокий светловолосый парень с необычной, но привлекательной внешностью. - Привет, я Намджун, парень это странного типа, - засмеялся новый знакомы. Тэхен кивнул головой, а потом до него дошел смысл сказанного. - Подожди…парень? - Ну да, а ты у нас гомофоб? – интересуется Намджун, - Джини, извини, но я не дам ему свою косуху. Тэхен резко замахал руками. - Нет, я не гомофоб, просто я очень удивился, просто дело в том…. Тэхен замолчал, а Джин обнимал своего парня и смотрел внимательно. - Просто…я тоже гей, - выдохнул Тэхен. - Это же замечательно, - просиял сосед, - не стесняйся своих чувств никогда. С этими словами Сокджин забрал из рук своего парня кожаную косуху и накинул ее на плечи Тэхена. - А теперь иди, давай! *** Клуб встретил Тэхена громкой музыкой, запахом алкоголя и пьяных тел. Тэхен пробирался сквозь толпу, стараясь найти знакомые лица. Но неожиданного для него самого, его резко хватаю за руку и ведут прочь от большого скопления людей. - Ты что тут делаешь? – спрашивает Чонгук и смотрит на Тэхена расфокусировано. - Меня Чэен позвала, а я ее найти никак не могу. -Не ходи к ней, - просит пьяно Чонгук и утыкается своим носом в шею парня, - она тебе в любви признаться хочет. - Что? - Ага, говорит, что сегодня ее день рождение и ты ее лучший подарок, - усмехается Чонгук, а сам ведем губами по шеи. Тэхен вздрагивает. Такой Чонгук для него совсем не привычен, но Чонгук пьян, ему многое можно списать на высокий градус. - День рождение? – единственное, что сейчас может спросить Тэ. - Да, - шепчет Чонгук, вжимая Тэхена в стену. - Получается, что у тебя тоже день рождение, - совсем затравленно говорит Ким. - И у меня тоже, - шепчет Гук. - Прости, я без подарка, даже не поздравил тебя, - растерянно извиняется Тэхен, а у самого руки непроизвольно проходятся по крепкой спине. - Подари мне поцелуй, - просит Чонгук и смотрит на Тэхена так, что тот готов провалиться сквозь землю. А после Чонгук целует, но в этом поцелуе нет и намека на нежность, лишь страсть, что поглотила парня, накрывая волной. Тэхен стонет в поцелуй, а Чонгук и рад стараться, прикусывая губу и оттягивая ее. Снова этот взгляд глаза в глаза. Тэхен находит в себе силы посмотреть за плечо Чонгука и видит там его сестру, что направлялась к ним. Благо в клубе темно и Чэен явно не видела, что парни целовались. Ким резко отталкивает Чонгука, а тот смотрит ошарашенно и уже собирается снова приблизиться, как слышит голос сестры за спиной. - Чонгук, вообще-то это мой гость, проваливай. Чэен берет за руку, не сопротивляющегося Тэхена, ведет на выход из душного помещения. - Что он опять тебе говорил? – спрашивает Чэен, закуривая сигаретку, стоя возле входа в клуб. - Ты куришь? – спрашивает Тэхен. - Да, вчера начала, мне понравилось, - объяснила девушка. - Чонгук знает? - Нет, мы ему об этом не скажем, - затягивается Чэен, а после выпускает дым, прямо в губы Тэхена. Ким отталкивает ее. - Какого черта ты творишь? Чэен смотрит на парня, не понимая, почему тот ее оттолкнул. - Мне девчонки по комнате сказали, что парням такое нравится, - сдавленно ответила девушка. - Значит, стоит прекратить общение с этими девушками, - говорит Тэ, - ты же не такая на самом деле. Ты милая и улыбчивая, активная и жизнерадостная. Чэен снова потянулась к Тэхену за поцелуем, но тот отошел в сторону. - Не стоит Чэен, - просит Тэ. - Почему? – голос дрожит. - Я гей, - решается Тэхен. У Чэен слезы текут по щекам, она разворачивается и убегает, оставляя парня одного. А Тэхену стало легче, словно он сбросил балласт, что мешал ему двигаться дальше.
Примечания:
165 Нравится 73 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)