Моя нелогичность!

PG-13
Завершён
106
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 13 910 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 49 Отзывы 21 В сборник

17. Забыв.

Настройки
      Старскрим хмуро ходил по-своему отсеку и злился. Ему надоело то, что Саундвейв постоянно за ним следит и сдаёт Мегатрону. А уж, как Старскриму влетало от господина великого и ужасного, сикер помнил и при чем надолго. Мысли аэрокомандира все возвращались к ненавистному Саундвейву, который буквально следил за ним. При этом ещё и постоянно. «Этому связисту я ещё устрою,» — успокоившись, подумал сикер, дергая крыльями, выдыхая. — «Но в начале нужно непременно избавиться от учёного, чтобы затем расправится с этим связистом за ворны чёртовых унижении...»       И фыркнул. Вспоминать этого учёного оказалось ещё противнее, чем сикер ожидал. Скривившись и закатив окуляры, он вернулся на свою платформу, в следующий миг усевшись на неё, глубоко задумался. Сикер даже и не сомневался, что теперь его ненавистик напрямую занят другим, избавиться от Мегатрона не составляет никакого труда, но и так нельзя. Нужно вначале устроить учёного, который в свою очередь метит на его место, а после. Губы сикера тронул гладкая ухмылка. Предвкушая свои чудесный план, десептикон устроился на платформе и погрузился в оффлайн...

***

      ...Саундвейв поморщился и прикусил губы. Он проснулся на своей платформе и не шевелился. Странный и какой-то тайнственный оффлайн этой ночью был. Связист будто бы что-то забыл, но что? Он и сам вспомнить не мог. Вроде бы вчерашний цикл он провел с учёным, и теперь же сам учёный знает причину его обиды. Саундвейв прогнал воздух сквозь систему и поморщившись, уставился в потолок. Что он мог забыть? Десептикон, к сожалению не знал. Но в его процессоре был провал, который он пытался воскресить, но безуспешно. Учёного не было, видимо ушёл, пока связист был в оффлайне. «Я.не.должен.был.ему.говорить...» — подымаясь с платформы и выдыхая, подумал десептикон. — «И.все.же.что.я.первый.и.единственный. связист.лорда.Мегатрона.мог.забыть?»       Но, увы ответа на который Саундвейв рассчитывал, просто навсего не было. А в его процессоре было непривычно пусто, только Шоквейв и минувшая ночь, при воспоминании, которой у связиста тут же полезли мурашки, а улыбка сама озарила лицевую десептикона. И все же Саундвейва не оставляло что-то, что он забыл... Вот, что именно десептикон знать не знал... «Может.это.» — попытался предположить связист. — «Это...»       К сожалению он забыл о нечто важном. А в его процессоре ничего толком не воспроизводилось. Десептикон поморщился и выдохнул, одел маску и медленно сполз с платформы. Ему предстоял не лёгких цикл, к которому он не был готов. Вновь поморщившись от недавних воспоминании, десептикон прикусил губы за маской и отправился на мост к, где его ждали камеры и мониторы. «Может.быть.я.потом.вспомню.то.что.я.забыл,» — подумал он, выдыхая через систему, идя дальше.       Но Саундвейв к сожалению не вспомнил. Напрочь забыв, что ещё наказал ему Мегатрон, он уставился в мониторы, работая. Однако сам не заметил, что никакой работы не получалось, а сам он пялится на лабораторию Шоквейва, покусывая губы. В лабораторию ученого вошел... ...сикер... Продолжение следует...
Примечания:
106 Нравится 49 Отзывы 21 В сборник