***
Шоквейв не появился на своём рабочем месте, а точнее рядом с связистом, что было очень и очень подозрительно. Беспокоясь, Саундвейв то и дело смотрел на входную дверь мостика и кусал губы. Шоквейв так и не появился. Тогда связист перевёл свою голову обратно к мониторам, надеясь увидеть Шоквейва в своей лаборатории. Но и тут-то его ждал весьма неприятный сюрприз. Учёного нигде не было видно. — Случилось несчастье... — голос сикера заставил Саундвейва вздрогнуть и прикусить губы. — Ты опять опоздал, Старскрим, — прорычал Мегатрон, кривясь. — Случилось несчастье... — повторил Старскрим, не слушая лидера десептиконов. — О, горе нам... Шоквейв... При упоминании учёного, Саундвейв повернулся к Старскриму, и недовольно уставился на сикера. Между тем, что-то больное кольнуло искру связиста, и тот ненароком зажмурился. А Старскрим приложив манипулятор к своему лбу, тихо всхлипнул. Мегатрон же почуяв не ладное мигом встал со своего трона и приблизился к сикеру. А тот в свою очередь продолжил бормотать что-то невнятное. — Что с Шоквейвом? — холодным тоном схватив сикера за крылья и потряся их, прорычал Мегатрон. — Он... Он... — вздрогнул сикера, и поджав нижнюю губу, всхлипнул. — Пропал... Мои лорд... Пол моментально стал уходить из под серв Саундвейва, а в окулярах возник омыватель. Стало трудно дышать и что-то делать, поэтому он того не глядя ни на взбесившегося Мегатрона, ни на кричащего сикера прикусил губы и опустил голову. А ведь сегодня ему снился кошмар, от которого никак нельзя было проснуться, однако он очнулся. Этого никак не могло случится. Страшно... Больно... И противно... — Я сам видел, как он вошёл в мост и испарился, — все ещё пищал Старскрим, пытаясь освободиться. А Мегатрон не давал этого сделать, все продолжая трести. Связист, же сидел на коленях, попутно кусая губы, и всхлипывал. Больно.... Случилась ещё одна неприятная трагедия, в которую Саундвейв упорно не хотел верить. Мегатрон куда-то увёл Старскрима ну и ладно... ...Его Шоквейв без вести пропал... Омыватель поступил к окулярам и к сожалению не выдержав Саундвейв расплакался горько и отчаянно... Продолжение следует...19. Третья неприятность.
29 октября 2020 г., 03:16
Связист поморщился и резко проснулся. В окулярах непонятно почему
стоял омыватель, а манипуляторы почему-то были сжаты в кулаки. Шоквейва, которого он так надеялся
обнаружить рядом с собой, не было.
Видимо решил не беспокоить связиста пока тот был оффлайн. Но все же что-то странное происходит, ведь раньше-то Шоквейв не исчезал просто так, а оффлайнил рядом с ним.
Но в этот раз все было не так, как
раньше. Встав с платформы и одев маску, Саундвейв принялся ходить по своему отсеку и покусывать губы. Что-то
все же было не так. Но что именно? Связист не знал. Однако прекрасно между тем понимал, что Мегатрон не будет ждать опаздавших.
Примечания:
Пам-пам-пам. Прооода. Если понравилось ставьте лайк, и пишите комментарии(мягкий) с тапочками(желательно тоже мягкими) смело закидывайте. Будьте такими же шикарными и потрясающими читателями. Спасибо за то, что читаете мои творения, и всего хорошего... Пиф...