***
...Саундвейв был бледен и подавлен. Его манипуляторы то и дело дрожали, а сам он понурив голову смотрел в детапат, всхлипывая. Прошло немного времени, как он успокоился. Однако горе, разьедавшее его на части ни сколько не успокоилась. В процессоре так и пылали вопросы, которые связист десептиконов порой выкрикивал смотря в стену. После той истерики, что случилась на мостике, связист вернулся к себе, ничком упав на платформу. Что делать? А тем более как быть без Киертрона? Без родного дома? Без Шоквейва? Связист не знал. Только достав свои детапат, десептикон тут же уставился в него, попутно снимая маску, которую так любил снимать его напарник. «Почему ты исчез?» — всхлипывая и перелистывая фотографии, будто бы ища ответы, думал Саундвейв. — «Что-то в рассказе Старскрима не чисто... Вот только что?» И пялясь на фотографию родного дома, десептикон задумался. Он явно что-то упускает. Старскрим как-то странно себя вёл, когда рассказывал Мегатрона о том, что Шоквейв ушёл по своей воле. Но это же не могло быть правдой, ибо сикер явно что-то не договаривает. Смотря на фото связист пытался вспомнить то, что забыл. Однако его взгляд жёлтых окуляр был прикован к Кибертрону, который... ...они покинули... Продолжение следует...20. Кибертрон.
5 ноября 2020 г., 03:11
Очнувшись Шоквейв поморщился
и еле разлепив свои единственный окуляр, привстал на логтях, оглядываясь. Его процессор по-прежнему сбоил выдавая ошибку, а слабость появившаяся буквально во всем корпусе была настолько невыносимой, что учёный простонал.
В край осмотревшись, учёный понимал себя на мысли, что он по-прежнему на Кибертроне. Как такое возможно? Учёный не знал ответа на этот вопрос,
однако было очевидно, что Старскрим
задумал что-то не ладное.
«Саунди,» — прикусив губы, и еле встав
на серво, тут же падая подумал десептикон.
Слабость в его корпусе была настолько сильной, что даже стоять не было никаких сил. Учёный сглотнул и
подняв единственный окуляр, уставился
на небо Кибертрона, его, да и не только,
родного дома. То же было серым, сами облака тянулись как-то медленно и
хотелось при многом отправиться в
оффлайн, однако не мог. Он не хотел
подвести дело десептиконов, которое
было для всех войнов Мегатрона было
важно. И тем более он не мог подвести
Саундвейва, к которому изрядно привязался. Да у них были разногласия,
да он его выгонял из своей лаборатории,
однако с каждым циклом, что они проводили вместе учёный понимал, что
без связиста десептиконов и тем более без своего напарника он ни на что не способен. Еле и снова с трудом встав
Шоквейв побрел по знакомой дороге Кибертрона, попутно обрабатывая последние данные проведённые на корабле Мегатрона...
Примечания:
Пам-пам-пам. Прооода. Если понравилось ставьте лайк, и пишите комментарии(мягкий) с тапочками(желательно тоже мягкими) смело закидывайте. Будьте такими же шикарными и потрясающими читателями. Спасибо за то, что читаете мои творения, и всего хорошего... Пиф...