Моя нелогичность!

PG-13
Завершён
106
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 13 910 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 49 Отзывы 21 В сборник

20. Кибертрон.

Настройки
      Очнувшись Шоквейв поморщился и еле разлепив свои единственный окуляр, привстал на логтях, оглядываясь. Его процессор по-прежнему сбоил выдавая ошибку, а слабость появившаяся буквально во всем корпусе была настолько невыносимой, что учёный простонал. В край осмотревшись, учёный понимал себя на мысли, что он по-прежнему на Кибертроне. Как такое возможно? Учёный не знал ответа на этот вопрос, однако было очевидно, что Старскрим задумал что-то не ладное. «Саунди,» — прикусив губы, и еле встав на серво, тут же падая подумал десептикон.       Слабость в его корпусе была настолько сильной, что даже стоять не было никаких сил. Учёный сглотнул и подняв единственный окуляр, уставился на небо Кибертрона, его, да и не только, родного дома. То же было серым, сами облака тянулись как-то медленно и хотелось при многом отправиться в оффлайн, однако не мог. Он не хотел подвести дело десептиконов, которое было для всех войнов Мегатрона было важно. И тем более он не мог подвести Саундвейва, к которому изрядно привязался. Да у них были разногласия, да он его выгонял из своей лаборатории, однако с каждым циклом, что они проводили вместе учёный понимал, что без связиста десептиконов и тем более без своего напарника он ни на что не способен. Еле и снова с трудом встав Шоквейв побрел по знакомой дороге Кибертрона, попутно обрабатывая последние данные проведённые на корабле Мегатрона...

***

      ...Саундвейв был бледен и подавлен. Его манипуляторы то и дело дрожали, а сам он понурив голову смотрел в детапат, всхлипывая. Прошло немного времени, как он успокоился. Однако горе, разьедавшее его на части ни сколько не успокоилась. В процессоре так и пылали вопросы, которые связист десептиконов порой выкрикивал смотря в стену. После той истерики, что случилась на мостике, связист вернулся к себе, ничком упав на платформу. Что делать? А тем более как быть без Киертрона? Без родного дома? Без Шоквейва? Связист не знал. Только достав свои детапат, десептикон тут же уставился в него, попутно снимая маску, которую так любил снимать его напарник. «Почему ты исчез?» — всхлипывая и перелистывая фотографии, будто бы ища ответы, думал Саундвейв. — «Что-то в рассказе Старскрима не чисто... Вот только что?»       И пялясь на фотографию родного дома, десептикон задумался. Он явно что-то упускает. Старскрим как-то странно себя вёл, когда рассказывал Мегатрона о том, что Шоквейв ушёл по своей воле. Но это же не могло быть правдой, ибо сикер явно что-то не договаривает. Смотря на фото связист пытался вспомнить то, что забыл. Однако его взгляд жёлтых окуляр был прикован к Кибертрону, который... ...они покинули... Продолжение следует...
Примечания:
106 Нравится 49 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)