***
Уже после тренировке Кагеяма направился на условленное место. Он был решителен, поэтому совсем не волновался. Подойдя туда, он увидел ту самую девчонку. Она стояла к нему спиной и осматривалась в поисках кого-то. Тобио подошёл ближе, через мгновение девочка обернулась. На её лице образовался еле заметный румянец. — Так что ты мне хотела сказать? — спокойно спросил парень и немного зевнул: «Хочу домой. Покушать бы.» — Эм, Кагеяма, понимаешь, когда люди живут у них появляются интересы, им интересны разные вещи, а иногда им очень интересен человек, и они не могут перестать о нём думать. Каждый день все мысли только о нём. Поэтому я пришла сказать, что ты мне нравишься, — все эти слова были сказаны серьёзно, потому что ответ, который хотела получить девочка должен был оказаться точным. Кагеяма внимательно слушал и немного задумался, что же это значит. Потом он вспомнил слова остальных в команде. Немного подумав и сложив два плюс два, Тобио ответил. — Мне нравится волейбол, — сказал парень, всё с таким же спокойным лицом. Девочку же немного озадачил такой ответ. Она знала, что Кагеяма в волейбольном клубе, поэтому было логично, что он ему нравится нравится. Но это не тот ответ, который она хотела услышать. — Я имела в виду не это. Я говорила совсем о другом, — девочка стала заметно нервничать, потому что происходило что-то странное. — Ты говорила об интересах, вот я и сказал, что мне интересен волейбол. Он мне нравится. Тут наконец до девочки дошло, что он вообще неправильно понял её слова. Стало неловко от этого. Может он специально это делает? Может он так пытается её отвергнуть? Осталось только сказать напрямую. — Кагеяма, ты мне нравишься в романтичном смысле, поэтому, либо ответь на мои чувства, либо отвергни их. И тут до Кагеямы дошло. —Извини, но ты мне не нравишься. Я никогда не думал о том, чтобы с кем-то встречаться, мне это не интересно, — сказал Кагеяма. — Понимаю, ладно, тогда я пойду. Спасибо, что пришёл, — после этих слов девочка быстро убежала. В её голосе слышались нотки грусти, но она старалась держаться. Тобио же после того, как она пропала из его поля зрения, развернулся и пошёл к воротам. Он уже начал проходить поворот, как увидел за углом Нишиною, Танаку и Хинату. —Кагеяма, ты мне нравишься, — наигранно стал говорить Нишиноя, изображая ту девочку и сцену. —Мне нравится волейбол, — говорил грубым голосом Хината, приложив руками свои волосы, чтобы были, как у Кагеямы. Танака же стоял рядом и умирал со смеху. Да и сами парни старались не ржать пока играют представление. Кагеяму же взбесил такой поворот событий. Ему не нравилось, что они изображали его и что вообще проследили за ним. — А ну хватит, придурки! — закричал на них смущенный парень, но это никак не подействовало на них. Они стали ещё больше издеваться над Тобио. Парень же просто взял и пошёл к воротам, чтобы избавиться от них. Какого же было его удивление, что там стояли Дайчи и Суга. Он недовольно посмотрел на парней. Единственное, что он хотел, так это домой. — Кагеяма, ты прости, что мы тут, но мы волновались за тебя, — начал Суга. Дайчи стоял рядом с серьёзным лицом. — Ничего такого, я… — не успел договорить парень, как его перебила та кучка, что бежала со всех ног к капитану. —Вы бы знали что ответил Кагеяма! — кричал Нишиноя. —Да, да! — доносились позади него голоса. —Ааа, заткнитесь вы! — смущенный Кагеяма пытался заставить молчать парней, но они только начали еще больше веселится. Ещё немного побесившись, ребята пошли домой. Больше с Кагеямой не происходило ничего странного.Кагеяма и девушка
12 мая 2020 г., 15:13
Самый обычный день в школе. Кагеяма сидел в классе и пил молоко. Всё, о чем он думал это: как испробовать с Хинатой новый метод.
— Эй, Кагеяма, тебя тут какая-то девчонка зовет, — крикнул его одноклассник. Для самого парня это стало удивлением, потому что он никогда не общался с девчонками. Ну, кроме менеджеров. Может это Ячи? С не особым интересом Кагеяма направился в коридор.
Когда он вышел, то увидел совершенно незнакомую ему девушку. Она как-то странно смотрела на него и мялась, парень был в замешательстве.
— Так, тебе что-то надо от меня? — начал первым парень. Девушка немного дёрнулась, а потом посмотрела на парня, но взгляд почти сразу же отвела.
— Кагеяма, не могли бы мы встретиться за спортзалом после твоей тренировки? Мне надо тебе кое-что сказать, — девочка начала перебирать пальцы от волнения и смущения. Она с нетерпением ждала ответа. Положительного ответа.
Связующий удивился такой просьбе, его впервые зовёт девочка для какого-то важного разговора. Это было необычно для него. Потому что обычно его побаивались, а тут такое.
— Хорошо, я приду, — кратко ответил парень. Девушка улыбнулась, а потом, как будто опомнилась и убежала прочь. Сказать, что Кагеяма был в ступоре, как вообще нечего сказать. Он где-то в трансе, в космосе был все оставшиеся уроки. Пришел в себя он лишь тогда, когда его позвал Хината.
После того когда все переоделись, начался разогрев. Ближе к середине тренировки всех разделили на две команды, и они начали играть через сетку.
Первым на подаче стоял Кагеяма. Он сделал выдох, подбросил мяч, разогнался и ударил со всей силы. Мяч попал в край сетки, но все же упал на сторону соперника. Кагеяма застыл в недоумении, пытаясь осмыслить произошедшее. Он очень давно не попадал по сетке.
Некоторые из команды тоже посмотрели на него с неким удивлением, это стало неожиданностью для всех. Тобио взглянул на свою ладонь, после чего сжал до такой степени, что костяшки побелели. Ладно, в следующий раз такое не повторится.
Матч продолжился. Пришло время сделать быструю атаку. Мяч летел через сетку, его принял Дайчи и направил в сторону связующего. Кагеяма приготовился дать пас, следя за мячом. Рядом пробежал Хината, он наконец «взлетел» и парень сделал пас. Всё бы получилось, и у них было бы ещё одно очко, но пас пришелся выше руки Хинаты, а мяч улетел за пределы площадки. Кагеяма опять недовольно посмотрел на свои руки и не понял: почему он опять оплошал.
— Кагеяма, с тобой всё нормально? — спросил Хината. Ему тоже не слишком нравилось, что мяч пролетел мимо него.
— Да. Я, наверное, не выспался или что-то типа того, — парень и сам не понимал что не так.
По ту сторону сетки стояли Суга с Асахи. Коши заметно забеспокоился за Кагеяму, потому что тот выглядел как-то не важно.
— Может Кагеяма заболел? Он сегодня более сдержанный и задумчивый, — обратился к Азумане парень. Он всегда подмечает, если кто-то ведёт себя не так как обычно. Ему хотелось поговорить об этом с самим Кагеямой, но сейчас не время.
— Не знаю, надо будет у него спросить, — поддержал идею Асахи.
Игра продолжилась. Вроде, с Кагеямой всё стало, как и прежде, он опять давал точные пасы и можно сказать волнение за него стихло, но это продолжалось, пока он снова не захотел попробовать быструю атаку. Всё началось, как и в прошлый раз, но сейчас Кагеяма был уверен в себе, он ещё больше сконцентрировался на пасе. Вот, момент, мяч летит и попадает прямо в лицо Хинаты. На этот раз он дал пас слишком низко.
— Кагеяма, придурок! Что ты делаешь?! Зачем ты пасуешь прямо мне в лицо?! — начал конфликт Шоё. Все тоже посмотрели на Кагеяму с непониманием, потому что ошибиться трижды за один матч было чем-то невозможным для Тобио.
Тренер решил взять тайм-аут, чтобы поговорить с парнем. Суге и Дайчи в особенности хотелось знать, что не так с первогодкой сегодня. Какие бы вопросы не задавал тренер от них пользы было никакой.
— Кагеяма, давай ты перескажешь сегодняшний день, может это как-то поможет, — предложили идею Суга. Остальные стали смотреть на парня в ожидании ответа.
— Сегодня я встал как обычно, покушал собрался и пошёл в школу. Разговаривал с Хинатой на перемене. На следующей перемене сходил купил молоко, потом меня позвала девчонка и сказала встретится с ней после тренировки. После не было ничего особенного. В класс за мной зашел Хината, и мы пошли на тренировку, а дальше вы знаете, — рассказывал Кагеяма так, как будто ничего необычного сегодня не было.
— Погоди, а для чего она тебя позвала? — вмешался в разговор Нишиноя.
— Она сказала, что хочет поговорить со мной. Я не знаю о чем, но она выглядела странно, какая-то нервная была что-ли, — ответил Кагеяма с совершенно спокойным лицом.
— Ну, а ты что ответил? — добавил Суга. Хотя это было интересно знать не только ему.
— Я согласился, хотя это меня озадачило. Я совершенно не мог сконцентрироваться на чём либо, но потом оно прошло само собой.
— Видимо не прошло. Мне кажется эта девчонка хочет тебе в любви признаться, а ты как тот, кто не встречался с девушками был настолько ошарашен, что даже сейчас играть не можешь, — сделал вывод Дайчи. Всё было просто и понятно, да и другого объяснения нет, чтобы отрицать это.
— Нет, это не так, — начал отрицать парень, но его перебили.
— Кагеяма, давай ты сейчас соберёшься, а потом будешь решать эти дела после тренировки, — сказал тренер, после чего парень успокоился. Все обратно встали на места и продолжили играть. Вроде, после этого небольшого разговора Тобио успокоился и не делал ошибок.
Примечания:
Соавтор: Вот теперь осталось той девчонке ревновать Кагеяму к волейболу)
Девочка: а что это за "волейбол" тебе звонит?
Кагеяма: -_-
Спасибо всем кто писал комментарии и ждал продолжение. Так же хотела поблагодарить Соавтор и Бету за работу над этой частью. Соавтор написала эту главу от и до, а Бета привела её в человеческий вид, от меня же здесь только название. 😅 Спасибо Вам мои хорошие за работу❤️