Flashback
Я недоговорила, как вдруг услышала тот самый голос, пронизывающий до глубины корпуса… — Что тебе надо? — со всей злобой, что скопилась во мне, спросила я. — Ого, сколько злости. Кто это тебя так? — он ухмыльнулся, а я еле сдержалась от удара по его наглой физиономии. — Не твоё дело. Что ты здесь забыл? — Да откуда в тебе столько ненависти к одному автоботу? Который, врочем, спас твою искру… — он скрестил манипуляторы и принялся дальше испепелять меня своими алыми окулярами. Я с опаской заметила на кончиках его пальцев энергон… — Тебе лучше знать. — Мне? Да о чём ты вообще говоришь? — Ещё с сегодняшнего утра, ты потом не появлялся и когда пришёл Ультра Магнус… сам дальше знаешь. Просто отвали от меня, прекрати преследовать повсюду, — я развернулась и поспешно направилась на базу. Арси, что ты творишь? Он, конечно, заслуживает такого обращения, но всё же он в первую очередь убийца, а не грубиян. — Как же грубо… это ты ещё с тем, кто обучил тебя полёту. Теперь мне ясно, почему с тобой никто не хочет разговаривать. Никогда ничего толком не разъяснишь и лишь разворачиваешься, как и сейчас. Ты не умеешь общаться, а когда понимаешь, что упускаешь главную суть, то пускаешь в ход своё воспитание. Всё мне теперь с тобой ясно, автоботка, — недовольно и с обидой произнёс бот, а потом трансформировался и пролетел мимо, задев горячим пламенем позади. Попал почти по старой ране. Я аж прошипела от боли и ещё больше удостоверилась в своей правоте. Убийца, он везде убийца… Прийдя обратно, легче не стало. Наоборот, увидя как командующий уже спокойно стоит у компьютера, а рядом преспокойно что — то говорит Старскрим, мне подумалось, что тот жалуется на меня. Как глупо с его стороны… — Арси, не поможешь мне с кубами энергона? — спросил Уилджек. — Да, конечно, — боковым зрением я заметила обеспокоенные взгляды напарника и брата. — Старскрим, мне нужен тот ключ, принеси его, пожалуйста, — сказал Нокаут и указал на стопку ключей. — А какой из них? — сказал он и я чуть не упала. Это как надо было так подножку подставить? Совсем уже процессор полетел… — Аккуратнее, а то ещё разобъёшь нам что — нибудь! — да он издевается?! — Нам? — скептически спросила я. — Я ведь теперь один из вас, — вдруг я прочувствовала знакомые нотки грубости… стало как — то не слишком приятно. Продолжив тоскать ящики с Уилджеком, мне хотелось поскорее закончить с этим. Внезапно его голос отвлёк меня и я опрокинула один куб на серво бывшего сикера. Признаюсь, мне даже стало смешно. А тот, кстати, всё ещё искал тот самый ключ. — Аргх! Ты совсем уже?! — Я не специально! И можно было отойти в сторону! — Как ты видела, то я был занят! — Как и я! — Ты… — …довольно! Что с вами обоими творится? — нас «разъединил» Ультра Магнус. Если так можно было выразиться… Вовремя однако… — Со мной всё впорядке, сэр! Но посмотрите уже на Арси. С тех пор как она обрела новую форму, то её характер стал просто невыносим! — Помолчи — ка! Это совсем не так! — А как по — твоему? Научилась летать и уже чувствуешь себя лучше всех? — Старскрим, хватит! Дай Арси нормально высказаться, — вмешался Бамблби. — О, это она уже делает достаточно хорошо, причём может прямо в лицо, забыв о том, кто её всему научил! — Это неправда! Я сама знаю, что делаю! Ты просто мешаешь мне! Постоянно и беспричинно, понял?! — я в ярости отправилась к себе в отсек. Все остальные молча с огромным удивлением смотрели мне в след. Было жутко стыдно, но я не обратила на это столь большое внимание. Главное для меня было успокоиться и прийти в себя после такого. Этот эгоист окончательно вывел меня. Благо, что я не заплакала у себя, а молча закрыла на замок дверь… — Арси, к тебе можно? — тишину прервал подошедший Бамблби. Лёгкая улыбка прошлась по моим губам, а за ней последовали горькие слёзы, что я сдерживалась уже столько лет… — Би, пожалуйста… не сейчас… — мой голос дрожал, а по всему корпусу проходила тонна мурашек. — Арси, прошу. Я же знаю, что ты плачешь. Пусти, пожалуйста… — Не отстанешь? — Нет. Пусти. Я скорее услышала его «пути», а не «пусти», что вызвало у меня новую волну омывателя. Мне вспомнились наши с Би бетские годы — он был ещё совсем маленьким спарком и очень любил защищать меня от «потенциальных» ухажёров. Так мы росли, становились старше… пошли в престижную академию для специально обучающихся бойцов, а после — начали всерьёз воспринимать все эти подготовки и полученные ушибы с ранениями… воевали, сражались, защищали друг друга, теряли близких, но обретали новых… я познакомилась с Тейлгейтом и… его не стало. Затем Клифф… Это моя вина! Вина за то, что я не смогла защитить всех их!!! Только моя вина… — по щекам прошёлся горький омыватель от ушедших напарниках, словно рассеянный прах, который больше не собрать воедино… Я обещала себе, что отомщу этому десептикону, но он спас меня. Убийца… Странно, он что, теперь хочет переключить эти острые когти на меня? Мне ещё не было известно, какого это — настолько близко подпускать к себе врага. Я уже молчу о вальсе… получается, что убийца теперь я и только я? — Э — эх… — я скоро открыла ему, зная, что тот не отвяжется ни при каких условиях, предварительно вытерев омыватель. — Не плачь, Арси. Только не это, — он сразу сжал меня в своих объятиях и я, при всём своём удивлении, почувствовала ту самую поддержку, в которой нуждалась, но боялась спросить. — Спасибо… мне было это очень нужно, — я живо обхватила его обоими манипуляторами и… вновь тихонько заплакала. — Э — эй, ну чего ты? — он словно почувствовал это и крепче сжал меня. — Би, полегче, а то раздавишь ведь… — прохрипела я. — Лучше? — Вроде да. Он довольно улыбнулся, а потом сел на платформу и серьёзно показал мне сесть рядом. Стало ясно — будет разговор о моём нынешнем «странном», как он позже выразился, поведении… Как назло, прибежал Джек. Дверь — то осталась открытой. Хотя как назло? Напарник ведь… — Арси, может расскажешь уже нам всё? Мы ведь волнуемся! И мне пришлось всё — всё — всё рассказать им. А разве был выход? Да и мне самой потом будет легче… — …и потом ещё этот вальс… — недовольно произнесла я, но вскоре пожалела о сказанном, прикусив губу. Теперь ещё и об этом доложить надо. — Какой вальс? — они сразу уставились на меня. — Э — э… да зачем вам знать… — смутилась я. — Арси, не отвертешься. Лучше говори сейчас, чтобы потом не пожалеть об этом, — сказал Джек. — Я уже пожалела, когда согласилась потанцевать с ним под кибертронский вальс… — Со Старскримом?! — опешили оба. Да — а, я погорячилась… — Ну — у… как бы так… Парни посмотрели на меня как на сумашедшую, но я не обратила на это внимание и лишь склонила голову. — А ты… — но Бамблби недоговорил, так как в мой отсек буквально ракетой влетела Мико и чуть не упала, споткнувшись, но очень браво замахала руками для гравитации. Интересные же однако существа эти люди… Следом уже без всяких подскоков и маханий зашёл Рафаэль. Он всегда спокоен и знает, что делает. В отличии от меня… что поделаешь? Такая вот я Арси. — Арси, с тобой всё хорошо? Мы… — бедалага недоговорил, потому что его весьма резко перебила девочка. — Точно? Если хочешь, то я раздавлю Старскрима в лепёшку! — она стукнула кулаком о ладонь и заботливо посмотрела на меня. Я лишь закатила оптику. — У нас тут прямо группа поддержки Арси, — улыбнулся Раф. — А как же? Мы ведь её семья! — радостно воскликнул бот. Впервые в жизни я почувствовала такую лёгкость на искре. Иметь столько друзей и главное — такого заботливого брата — это же настоящее счастье! Я была им всем так благодарна, что снова чуть не расплакалась, но решила, что на сегодня слёз было достаточно. Так мы болтали до самой ночи, пока детям не начали звонить из дома. — Выйдешь проводить нас? — с надеждой спросила Мико. — Пожалуйста, Арси, — умоляюще посмотрел Раф. Мне стало неудобно отказывать, да и Джека тоже отвезти надо… Идя рядом с друзьями я чувствовала себя в полной безопасности и смело вышла на базу. Все сразу посмотрели на меня, а я, естественно, не обратила на это абсолютно никакого внимания. Мне было спокойно и главное — легко. Старскрима не было видно. Видимо, пошёл спать. Ну и ладно! Его проблемы! Ко мне порой подходили боты и обеспокоенно спрашивали о самочувствии и так далее, а перед тем, как пора было идти спать, Магнус подозвал меня. — Арси, я хотел бы попросить прощения, если доставил тебе хлопот с парными работами. — Я… всё в порядке, честно. Просто мне легче работать с Бамлби. — Хорошо. Можешь работать с тем, с кем удобнее. И прости ещё раз. Кстати, Старскрим просил передать прощение за своё поведение. Он сам хотел извиниться, но ты тогда была в своём отсеке. Мы не хотели беспокоить тебя. — Старскрим? Хотел попросить прощения? — Да. Он ждал, когда ты выйдешь, но пошёл к себе в отсек. — И… я ещё хотела спросить… кто вас ранил? — Ах это? Да просто неудачно взял образец энергона на обследование. Была, как говорится, не самая мягкая посадка, — он слегка улыбнулся. — Понятно… спасибо. Я тоже, наверное, пойду, — меня словно дёрнуло. Я зря обвинила Старскрима? Поверить не могу в такое! Это был не он! Но тогда почему его манипуляторы были в энергоне? — Спокойной ночи, — командующий поспешно отправился оффить. — Спокойной ночи… Всю эту ночь я думала обо всём и всех… жизнь — очень интересная и еще многое мне предстоит разгадывать и познавать тут. Главное — оставаться самой собой и не теряться в собственных сомнениях… и ещё — доверять порой надо уметь на слово, а не только по увиденному. Тут я жёстко промахнулась со Старскримом. И не смотря на всё это он хотел извиниться… Моя оптика окончательно слиплась от усталости и я провалилась в крепкий сон.Не злись на того, кто лишь кажется таким. Это может быть далеко не так...
6 мая 2020 г., 19:08
Примечания:
Во время всего этого душевного тепла в отсеке Арси, отлично подходит песня Linkin Park - One More Light🎇
И ещё - в следующей главе - новенькая! Готовимся, нажимаем на "Жду продолжение" ! Позже дам подсказку :)