Встретив Чару, вы наполняетесь ЛОЯЛЬНОСТЬЮ.
— Стоп, что?! Твоя душа нерешимость? — Чара была в шоке. — Какая душа? Что это за голос? Что происходит?! — Тиана начала паниковать. — Дитя, ты идешь? — позвала Ториэль. — Я попозже все объясню. — прошептала призрак. Следующая комната была с кнопочной головоломкой. — Добро пожаловать в твой новый дом, дитя. Позволь мне обучить тебе тому, как устроены руины, — после этих слов Ториэль наступила по очереди на несколько кнопок и дверь в другую комнату открылась. — Руины полны головоломок. Их нужно решать, дабы пройти из одной комнаты в другую. Пожалуйста, будь внимательна. — монстр прошел в комнату. Рядом с проходом висела табличка, Тиана осмотрела её, но не смогла прочесть. — Эх, лишь бесстрашные смогут пройти дальше. Храбрецы, глупцы. И те, и те не пойдут по середине. — прочитала Чара. — Спасибо! — улыбнулась Ти и прошла дальше. — Чтобы пройти дальше, тебе следует нажать несколько переключателей. Не бойся, я подписала те, которые нужны. — Ториэль прошла в конец комнаты, девушка решила головоломку за считанные секунды. — Чара, а что написано на той табличке? — поинтересовалась Тиана. — Не с ходи с пути, — Чара сказала даже не смотря в табличку. — Дитя, знай, на тебя могут нападать монстры и тебе надо быть готовой к этой ситуации. Однако, волноваться не стоит. Процесс прост! Когда ты встретишь монстра, ты вступишь в битву. Пока ты в битве, попробуй начать дружескую беседу. Тяни время, и я приду, чтобы уладить конфликт. Попробуй потренироваться с манекеном. — Ториэль проинструктировала в следующей комнате. Тиана подошла к манекену. — Ти, ты можешь оценить противника — сказала Чара. — Ну, давай. — Манекен — АТК 0 ЗЩТ 0. Сердце из хлопка, а вместо глаз — кнопки. — помогла Чара в который раз. — Дитя, не стой. Попробуй поговорить с ним. — Здравствуйте! Как поживаете? И у меня все хорошо. — не смотря на всю абсурдность ситуации, Тиана продолжала болтать с манекеном, Ториэль была безудержно рада. — Ты победила! Ты получила 0 ОП и 0 М. — сказала Чара. — А я должна что-то получить? — поинтересовалась Ти. — Ага, при настоящей битве ты будешь получать деньги и уровень. — Ясно. — Дитя, ты молодец! В следующей комнате есть еще одна головоломка, сможешь ли ты её решить сама? Комната была пуста, кроме освещенной тропинки, пройдя дальше, Ти врезалась в монстра похожего на лягушку. Не успела ещё опомниться как монстр начал атаковать. Но к счастью Ториэль была рядом и он отступил. — Запомни, западная комната это — схема восточной комнаты. — сказала Чара. — Надпись на табличке. — она показала на объект позади блондинки. Ти кивнула в знак понимания. Следующая комната была с шипами на полу, это тоже головоломка. — Знаешь дитя, как по мне, это очень опасная головоломка для тебя. Давай пройдем её вместе! — Ториэль взяла девочку за руку и они пошли по шипам. Тиана была в ужасе и по этому прижалась как можно ближе к Ториэль. *Flashback* Сегодня день распродаж в торговом центре. Море людей, если не океан, пришли чтоб скупиться на рождество. Все люди как-будто озверели, некоторые дерутся за сумочку или пальто, некоторые кричат на консультантов. Зачем мама притащила меня в чёртов торговый центр?! — Мам, я хочу домой. — говорила я уже в который раз. — Но детка мы ещё не все купили. Нам всего лишь осталось выбрать подарок для бабушки. — подбодрила меня мама. — Ради бабули я готова на всё! — решимость так и излучала из меня. — Мне нравится твой боевой дух! Приготовься нам надо пройти через эту толпу.— усмехнулась женщина. Как только мы протиснулись в тучу людей, нас приплюснули пакетами, куртками и разными вещами. Я вцепилась маме в руку и не отпускала до последнего. — Смотри, ты сделала это! Ты переборола свой страх большого скопления людей! — мамины карие глаза так и блестели радостью. Я неосознанно улыбнулась. Flashback end — Дитя? Дитя! Ты в порядке?! Ты плачешь. — Ториэль уже чуть-ли не трусила Тиану за плечи. — А? что такое? — блондинка наконец-то вышла из своего транса. Она вытерла свои слезы, и посмотрела на Ториэль. — Все в порядке! Просто вспомнила кое-что. Пойдем дальше? — Ти улыбнулась сквозь слезы, она умела хорошо прятать их. Монстр провел подростка в другую комнату. — Пока ты не плохо справляешься, но у меня есть для тебя серьёзная просьба. . . доберись до конца этой комнаты сама. Прости меня! — монстр убежал. Тиана спокойно продолжила свой путь через комнату. — Так, что ты такое вспомнила, что ты начала плакать? — призрак поинтересовалась. — Не твое дело. — не смотря на грубое предложение, девушка улыбалась. Ти уже дошла до конца комнаты и Ториэль вышла из-за колоны рядом. — Не волнуйся, дитя, я бы не когда не оставила тебя на произвол судьбы. Это была проверка на твою самостоятельность. К сожалению, мне надо отлучиться совсем не надолго по делам. Сможешь ли ты подождать здесь пару минут? — монстр выглядела взволновано. — Конечно, я подожду. — подросток показала палец вверх. — У меня есть идея! Держи телефон, я уже добавила туда свой номер. Если ты в беде или что-то надо звони! Пока! — Ториэль пошла дальше. — Но Ториэль! Эх, уже ушла… — Тиана опустила руку с телефоном. — Что-то не так? — Чара подала звук. — Неа, просто у меня уже есть телефон. — Ти достала из кармана почти новый сенсорный телефон. — Кстати, я хотела спросить не пробегал ли здесь кот? — Тиана поинтересовалась. — Кот? Вроде да, еще в самом начале. где ты очнулась. Он встал и пошел дальше в руины. Это твой кот? — Чара подняла бровь. — Ага. Это — кошка, вообще-то, Милка. — девушка села под колонной. — Как шоколадка? — Чара облизнулась. — Да. — как-то грустно сказала блондинка. — Хей! Что опять не так?! — призрак была возмущена. — Просто эта кошка очень важна мне. — Ти улыбнулась воспоминаниям. — Ладно пойдем, у меня терпение кончилось. — девочка встала, отряхнулась от пыли и прошла дальше.Глава №2 "Через руины"
21 апреля 2020 г., 07:15
Неужели это — конец?
Я скоро встречусь с тобой м…
Когда я открыла глаза, я оказалась в темной комнате. Единственным источником света был солнечный луч, пробивающийся через вход в пещеру где-то наверху. Я упала на клумбу золотых цветов, думаю, это лютики. У меня жутко болела голова, и сильно болел нос. Наверное я упала лицом вниз. Надеюсь, что нос не будет кровоточить.
Я встала и перекинула рюкзак через плечо. Погодите, это призрак?
— Черт! Наконец-то ты встала! — она говорит?
Как я узнала что она призрак? Просто она парила над землей и полупрозрачна.
— Стоп. Ты не мое воображение? — я почесала затылок. Думаю, я сильно ударилась головой.
— Ты меня видишь? — Она выглядела удивленно.
— Ну. . . да? — я почесала затылок.
— Так. Давай начнем с начала. Я Тиана Редфокс. Можешь кратко называть меня Ти — Я протянула руку, чтобы пожать.
Призрак посмотрел на меня, аля, «серьезно?»
— Ой, извини. — я опустила руку.
— Приветствую! Я Чара. — она помахала рукой.
— Ладно Чара, рада была встретить тебя, ты знаешь где выход? — я осмотрелась по сторонам.
— Прямо и налево — сказала она.
— Спасибо, пока! — я помахала рукой и пошла дальше. Но только сделала я шаг другой, как призрака притянуло ко мне как магнитом.
— Эмм… — я протянула.
— Мне кажется, я с тобой пойду. — она пожала плечами.
~\Повествование от 3-его лица/~
Тиана шла по тёмному коридору со своей новой спутницей и вышла в комнату с золотым цветком в траве. Дело в том, что у цветка было лицо…
— Приветик! Я - Фла. . .
Блондинка начала топтать бедный цветок со всей силы приговаривая "Здохни! Здохни! Здохни!" Чара беспрерывно хохотала.
— Ти! ха-ха-ха, хватит! Э-это ха-ха! Флауви! — в то время цветок исчез под землей.
— Что ЭТО было?! — Тиана смотрела на Чару.
— Это Флауви, если честно, ты первая, кто так его! ха-ха-ха-ха! — Чара так и не угомонилась.
— Ох дитя! С тобой все в порядке? Ты выглядишь напуганной. —
Из тьмы вышел монстр. Она была похожа на смесь козы и дракона. Её белая шерсть выглядела как пух, была она одета в фиолетовое платье с белыми рукавами и белым символом на груди. Тиана остолбенела, Чара сделала вдох и успокоилась.
— Ну ты будешь её тоже топтать? — Чара ухмыльнулась.
— Заткнись, Чара! — Девочка не сдержалась.
— Прошу прощение? — монстр не поняла к кому подросток обращается. — И откуда ты знаешь это имя? — она заволновалась.
— Это эмм… мой воображаемый друг! Я Тиана, рада познакомиться! — Ти решила поменять тему разговора.
— Меня зовут Ториэль, мое дитя, рада знакомству! Я смотрительница этого места, позволь мне тебя провести. — она протянула руку, на что Тиана ответила.
— Извините Ториэль, но меня так легко не провести! —
Ториэль начала добродушно смеяться.
— Чертов комик! — пробормотала Чара.
— Ладно, дитя ты меня подловила. Но нам пора. — Сказала монстр, проходя в следующую комнату.
Девушка прошла с монстром в комнату из фиолетового кирпича. Ториэль сразу же поднялась по ступенькам на верх в следующую комнату. Тиана решила осмотреться.
— Хоть это место и зовут руинами, но здесь довольно уютно, да Чара? — она посмотрела на новую заведенную подругу.
— Ага. - холодно ответила та.
Между двумя ступеньками горела золотая звезда, подойдя к ней сероглазая услышала голос:
Примечания:
* Не знаю, что здесь написать *
Спасибки, что прочитали еще одну главу!
Надеюсь, я вам угодила!
:333