Мысль о том, что вы и Чара сможете наконец отдохнуть от столь долгой прогулки, наполняет вас ЛОЯЛЬНОСТЬЮ.
— Ну что, зайдем? — Тиана спросила спутницу, на что та ответила коротким кивком. Постучавшись в дверь, девочки услышали отдалённый звук чьих-то шагов. Дверь открыла Ториэль: — Дитя! Прости меня! Ты наверно очень долго ждала! — монстр начал душить бедного подростка в объятиях. Но по виду девочки ей это даже нравилось. — Пройдем на кухню, у меня есть сюрприз! — Ториэль провела золотовласую за стол и поставила тарелку с пирогом перед ней. Серые глаза Тианы так и загорелись от счастья и только вида этого лакомства. — Помнишь, я спрашивала твое предпочтение? Это было ради пирога. Вдруг тебе не нравится ирис или же корица. — монстр лучезарно улыбнулась. Она поставила две чашки с чаем и маленький фарфоровый чайничек. — Угощайся! — монстр налила чай. Тиана не стала стесняться и втоптала целый кусок за считанные секунды. — Мовно ефё? — Тиана показала на уже пустую тарелку, ещё даже не проглотивши кусок во рту. — Конечно! — Ториэль отрезала ещё кусок. — Так, как ты прогулялась по руинам? Тебя не кто не обижал? — монстр волновалась за девочку прям как родная мать. — Нет, мам. Я завела много друзей, например: Фроггит, Веджетойд, о! Он, кстати, подлечил мое зрение, и я сняла свои очки. Я познакомилась с милым призраком Напстаблуком, дала денег на благотворительность паукам, хотя я их боюсь. Но они смотрели на меня своими глазками, у меня аж мурашки по коже! Они мне дали пончик, но я его не съела, вдруг что! И еще и… Простите! Я не хотела болтать без умолку! И простите… я не хотела… называть вас. — Ничего дитя, можешь называть меня, как хочешь. И мне даже интересно, как ты провела свое время. — Ториэль улыбнулась. После вкусного перекуса Ториэль провела девочку в свободную комнату, и пожелав ей спокойных снов закрыла дверь. — Чара? Ты тут? — призрак присела на кровать к золотоволосой. — Чего тебе? — Можешь теперь мне объяснить, что не так с моей душой? — Тиана поинтересовалась. — Ах да, просто я никогда раньше не видела такую душу, как у тебя. Видишь ли, только душа полна РЕШИМОСТИ может меня пробудить, и твоя душа такая же красная как и душа решимости. — объяснила красноглазая. — Ну вообще-то это не красный цвет, а цвет алого пламени. — возразила блондинка. (я удивляюсь, чего я раньше её так не называла… блин) — Чего? — шатенка в замешательстве. — Я говорю, что это не красный цвет, а цвет алого пламени. Я просто рисую и знаю почти все оттенки цветов. Видишь ли, красный немного темнее цвета моей души. — Ясно. — пробормотала Чара с покерфейсом. — Чара… ведь мы с тобой теперь… подруги? — Тиана поинтересовалась. — Партнеры, не больше, не меньше. — Она еще что-то пробубнела себе под нос. — Ну, меня и это устроит. Споки ноки! — улыбнулась Ти и укрылась пуховым одеялом, она сразу же заснула. — Спокойной ночи, чудачка. — усмехнулась красноглазая. После здорового сна девочка прошла обратно в зал, где её ждала Ториэль с книгой в руках. — Ох, дитя, как спалось? — монстр положила книгу. — Хорошо, а что ты читаешь? — лениво потирая глаза спрашивает Тиана. — 101 факт об улитках, тебе почитать? — монстр улыбнулась. — Неа, лучше скажи как пройти в другую часть подземелья. — Ти присела на коврик рядом. — Зачем тебе туда? — Ториэль начала волноваться. — Просто хотела попутешествовать, познакомиться с другими монстрами. — блондинка пожала плечами. — Мне надо кое-что сделать, подожди тут дитя. — монстр встала и ушла в коридор. — Ты же не будешь её ждать, верно? — Чара сказала с ухмылкой. — Нет, тут что-то не чисто. Пойдем! — Подросток побежала вслед за монстром, попутно хватая свой рюкзак. В коридоре была подозрительная лестница вниз похоже на подвал. Ти без сомнений побежала по ступенькам вниз, пройдя несколько секунд по сырым коридорам, она столкнулась с Ториэль. — Дитя, прошу, поднимись на верх. — монстр развернулась спиной к девочке. — Нет, что ты здесь делаешь? — блондинка настояла на своем. — Это — единственный выход из руин, и я его хочу уничтожить. Ториэль стояла рядом с большой дверью. — Дитя, поднимись на верх. — монстр развернулась спиной к девочке. — Нет! Что ты здесь делаешь? — подросток стояла в недоумении. — Это единственный выход в подземелье. Я его собираюсь уничтожить, а теперь прошу подожди меня на верху. — Монстр приуныла. — Ещё раз нет! Не бойтесь, Ториэль, я буду вас навещать, я вас не брошу! — Ти вскрикнула. Монстр начала смеяться: — Ты глупое и наивное дитя! Я не за себя волнуюсь, а за тебя! Тебя там могут убить. — Она продолжала смотреть на дверь. — Не смогут! Я быстро бегаю! — возразила девочка. — Некоторые монстры быстрее тебя. . . — грустно сказала монстр. — Тогда я подружусь с ними! — не теряла надежды подросток. — А если они не станут тебя слушать? — контр-атака от Ториэль. — Тогда я буду бороться! — не отступала Ти. — И убивать? — монстр встревожилась. — Что вы! Нет! — блондинка прокричала. — А как ты будешь тогда бороться? — 1:0 в пользу Ториэль — Есть много вариантов как можно бороться, не убивая! — Девочку было трудно переубедить. — Так докажи! — Ториэль вступила в битву с Тианой. — Ну что, допрыгалась? Хех, чудачка, кто знал, что ты такая упертая! — Чара начала смеяться. — Не до тебя сейчас! — Ти кинула злобный взгляд на призрака. 10 минут спустя~ Тиана продолжала разговаривать с Ториэль и пыталась закончить бессмысленный бой. Наконец монстр сдалась. — Разве это не глупо? Я не могу остановить даже маленькую девочку. — Ториэль грустно улыбнулась. — Вообще-то мне 15! — возразила подросток. — Ты права, я не имею права заточать тебя здесь. Руины надоедают, если ты живешь здесь достаточно долго. Прошу, дитя, береги себя, не дай королю, будь он проклят Азгору забрать твою душу. — монстр подошла ближе. — Не бойтесь! Я не дам королю будь-он-проклятому Азгору навредить мне. — хихикнула блондинка. Ториэль обняла девочку. — И еще кое-что, пожалуйста, не возвращайся. Надеюсь ты понимаешь. — монстр поник. — Ага, щас! Я приду обратно прям тебе на зло! — Тиана высунула язык. Ториэль за хохотала: — Ладно, прощай, дитя! — она помахала пушистой лапой. — До скорой встречи! — улыбнулась Ти. Открыв дверь, Тиана увидела тот цветок, которого она сравнила с землей (ржу не могу). — Ой, привет! — девочка поздоровалась. — ТЫ! ТЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛА!!! — цветок начал кричать. — Тише тише приятель! Я не хотела, ты меня просто напугал. — подросток начала чувствовать себя не ловко. — Я тебе не «приятель»! Я твой кошмар наяву! — цветок начал смеяться как маньяк. — Слушай кошмарик-комарик, мне правда жаль. Сори за то, что я тебя так. Но мне сейчас надо идти, так что может следующий раз, ок? Пока! — Ти пошла дальше. — Эй! Вернись! Я не закончил! — Флауви прокричал на последок. Чара чуть ли не упала со смеху. — Ну ты даешь чудачка! Кошмарик-комарик, хахаха. — призрак начал плакать от смеха. Дойдя до конца коридора, Ти открыла дверь.Глава №3. "Новый дом"
23 апреля 2020 г., 18:34
— Ладно, пойдем, у меня терпение кончилось. — девочка встала, отряхнулась от пыли и прошла дальше.
Спустя некоторое время
Чара и Тиана увидели уютный домик. Он также был построен из фиолетового кирпича. Перед домом был посажен большой дуб. Он был голый и его красная листва была аккуратно собрана под ним. Рядом с домом также была звезда, которая так и манила своим светом. Подойдя по ближе, Тиана услышала очередной голос:
Примечания:
*~Спасибо за чтение!~*
! Жду ваши отзывы и рекомендации в комментариях !
:3