Daydreams come true, if you believe

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 33 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава №13 "Вспомнить все"

Настройки
Я продолжила смотреть в окно пока мы не приехали. — Вот мы и дома. — сказал Асгор выходя из машины и вдыхая свежий воздух. Это был небольшой двухэтажный домик окрашенный в бледно желтый цвет. Вокруг дома цвели красивые цветы, особенно много было лютиков. Мы зашли в дом. Первый этаж имел маленькую прихожую, кухню (по совместительству столовая), дверь очевидно ведущая на задний двор и лестница на второй этаж. Фриск сразу же схватила меня за руку и потащила на второй этаж. На верхнем этаже было три двери. Русоволосая объяснила, что дверь справа — это ее и моя комната, дверь слева — это комната родителей, а дверь посередине — это уборная. Я зашла в свою комнату с Фриск она дала мне одежду, сказав что это домашняя. Сама девочка взяла пару вещей из своего гардероба и побежала в уборную переодеваться. Я осмотрела комнату: светло красные обои, множество детских рисунок расклеено на них. Справа от двери стоит кровать. С одной стороны от нее стоит тумба с будильником, на другой — большая лампа, прямо на против кровати открытое окно через которое видно закат дня; удивительно, но даже красные шторы не закрывают вид на прекрасный пейзаж. В правом углу комнаты стоит деревянный письменный стол и стул, над ним повешена полка с книгами, на столе красуются пару фоторамок и куча расписанных бумаг. В левом углу комнаты есть маленький шкаф, подойдя поближе я увидела рисунок мелком на одной из его дверей, это был кот. Я вспомнила что-то. Подбежав к рюкзаку, я порылась и нашла свой телефон. Открыв его и зайдя в галерею я нашла кучу фотографий какого-то кота полусиамской породы. Кот! Точно! У меня был кот! Я побежала вниз по ступенькам и на кухню, где Ториэль готовила ужин. Она немного испугалась, когда я выглянула из-за угла. — Дитя, что-то случилось? — она немного волновалась. — Кот! Вы видели кота? — она похлопала глазами. — Кто из вас меня нашел первым? — я посмотрела в сторону прихожей, где сидели остальные. — Фриск, потом она позвала меня. — она продолжила резать овощи. Я забежала в прихожую. — Фриск! Ты видела кота? — она нервно улыбнулась и потихоньку начала отходить от меня. — Какой кот? Ты о чем? — Фриск села на диван меж Альфис и Сансом. — Ты ведь меня первой нашла? Когда ты меня нашла рядом со мной был кот? — я объяснила все сначала. — Нет, наверное не заметила. — она приуныла. — Эх, ладно. А где Папирус? — я посмотрела на всех. — бро пошел в магаз. — сказал Санс не открывая глаз. Тут сразу же открылась входная дверь, в нее вошел высокий парень. — Ребята! Смотрите Кого Я Нашел. — он поставил пакеты с продуктами на кухонный стол, и вышел еще раз на улицу. Он гордо закрыл дверь и с такой же гордостью протянул друзьям коричневого кота. — Милка! — я бросилась на кошку, она в свою очередь царапнула Папируса и прыгнула мне на встречу. Я начала душить комочек шерсти в объятьях. — Всех прошу к столу! — Ториэль позвала нас с кухни. Мы всей толпой забежали за стол, но поскольку стульев было шесть, а нас восемь — двоим продеться есть на диване за кофейным столиком. Мы решили вытянуть спагетти, кто вытянет маленькую макаронину будет есть на диване. Барабанная дробь! Это Я! — Кто со мной? — я показала маленькую макаронину. — ну что, пойдем малая. — Санс поднялся с места, насыпал в тарелку всего да побольше и пошел в гостиную. Я последовала его примеру и, насыпав еды, села на диван. Когда я уходила, на меня обратили свой взгляд трое шипперов. — ти, спасибо. — начал Санс. — За что? — я отвлеклась от еды. — неужели ты не помнишь? — А я должна что-то помнить? — как ты встретила меня и папса, как ты дралась с андайн, как мы смотрели аниме или как ты пожертвовала собой. . . ради меня. ты не помнишь? — Не-а. — он приуныл. — Но ко мне придут воспоминания, доктор сказал что у меня временная амнезия. — я даже знаю как ускорить процесс! — И как же? — ты ведь не против похода в горы? -. . . Что? — завтра понедельник, все будут заняты. мы сможем провести день в подземелье. — Ладно. . . Но только смотри чтоб я не очутилась в больнице еще раз. — хахахаха, ладно мелкая. — он потрепал мои волосы. — Тиана, Санс! Вы доели? — Послышался голос Ториэль. Придя обратно на кухню мама коза отрезала нам по куску пирога. Мне кажется, или я этот пирог где-то уже ела. Он так и таял во рту, я попросила добавки. Что за ощущение дежавю? — Мам, тебе не кажется что этот дом немного маленький? — Увы дитя, этот дом единственный свободный, который рядом со школой и недалеко от города. — А что если я скажу что есть дом побольше и подешевле? — О чем ты? — Моя бабушка, оставила в наследство мне дом. Но я не смогла жить в нем ведь не имела родителей. Теперь возможно нам можно обустроиться там! Я знаю идея не очень, но подумай! — Если ты так настаиваешь дитя, то в следующую субботу можно посмотреть на дом. — в то время все уже доели и собрались по домам. Я обменялась номерами со всеми и попрощавшись, гости ушли. Я и Фриск должны были делить кровать и комнату. Почистив зубы и умывшись мы пожелали спокойных снов маме с папой и пошли спать. Я залезла под одеяло и обняла покрепче Милку, Фриск пододвинулась ко мне и обняла за спину. — Ты ведь любишь его, так? — это прозвучало как утверждение нежели как вопрос. — Не мели ерунды Фриск, мы просто друзья. — Глупышка. . . *зевок* не забудь пригласить меня на вашу свадьбу. — я невольно покрылась румянцем, только я хотела возразить как услышала тихое сопение сзади. Уже заснула. . .. ~Утром~ Лучики солнца пробирались сквозь красные занавески, солнечные зайчики весело плясали на стенах. Это было воистину доброе утро! Я посмотрела на будильник рядом — шесть часов утра, а точнее 6:03. Я тихонько выбралась из пленяющего пухового одеяла и открыла окно. Теплый воздух с запахом мокрой почвы наполнил маленькую комнату. В ночной рубашке я побежала на первый этаж и вышла на задний двор. Азгор уже проснулся и поливал цветы. — Доброе утро, принцесса! — я покраснела от имени. — Доброе утро, пап! — я обняла его. Он такой мягкий и пушистый! — Не знал что ты так рано встаешь. — Я сама не знала. — Иди на кухню, там мама блинов напекла. — я послушно зашла в дом и направилась на кухню. — Доброе утро мам! — я обняла Ториэль сзади. — Смотрите кто проснулся! Садись за стол. Тебе варенье, мед или сироп? — И того и другого и третьего! — А не лопнешь? — он засмеялась. — Неее. Через час спустилась Фриск и начала готовиться к школе. Вскоре Ториэль и Фриск ушли в школу, а Азгор в свой цветочный магазин. Как сказал доктор, мне нужно немного привыкнуть к нынешней обстановке, и лучше не ходить в школу как минимум неделю. Как только входная дверь закрылась ко мне на телефон пришла смс-ка. Санс: чё как?

Привет! Все норм))): Я

Санс: через час я зайду за тобой.

Ок:Я

Я приняла душ и, переодевшись в удобный спортивный костюм, плюхнулась на диван. Ровно через час друг пришел и, закрыв дверь, мы направились в сторону горы Эбботт. — закрой глаза пожалуйста. — Зачем? — просто так, и не открывай пока не скажу. — я послушно закрыла глаза, Санс взял меня за руку и прислонил к себе. Я хотела отстраниться, но мне резко поплохело и я не чувствовала земли под ногами. Через пару секунд парень отстранился и сказал что можно открыть глаза. — Что это бы. . . — я нашла кусты и освободив свой желудок вернулась к другу. — не важно, мы на месте! — это была темная пещера на горе. — Но как? — я посмотрела на друга. — а разве не все равно? — он зашёл в пещеру, я рядом с ним. — ты мне веришь? готова ли ты рискнуть? — он как-то странно на меня посмотрел. — Да и ДА! — я ответила с решимостью. — ладно, тогда прыгаем туда. — он показал пальцем на большую дыру. — Ну. . . Ок? — я взяла его за руку и прыгнула в бездну. Отрыв глаза я нащупала под собой что-то мягкое, это Санс. — Черт! Прости, ты в порядке? — я помогла ему подняться с клумбы лютиков. — не бойся у меня крепкие кости. — он отряхнул пыль и мы пошли дальше. Как он объяснил мы в Руинах, месте где раньше жила Ториэль. У меня в голове не складывается почему люди были заточены в подземелье? — Санс, почему вас заточили здесь? — я спросила. — видишь ли, мы не такие как остальные люди. У нас есть магия. — он врёт и это очевидно. — То есть то как мы сюда попали в мгновение ока это — магия? — я под итожила. На что он вздохнул с облегчением и покивал головой. Нет, он точно что-то скрывает. Пройдя по фиолетовым коридорам мы дошли до опрятного дома. Отдохнув мы направились дальше. Открыв массивную дверь начал дуть морозный ветер. — ты что ни будь вспомнила? — — Не совсем, все так размыто. . . — мы дошли до какого-то городка я прочитала вывеску «Добро пожаловать в Сноудин!». Санс подошел к большому дому и открыл входную дверь, как и ожидалось дом был пустой даже мебели не было. — Это твой дом? — он кивнул головой. Что-то пронеслось у меня в голове на долю секунды. — Я тут была! Тут стоял зелёный диван, а тут телевизор, грязный носок. . . — — наконец ты начинаешь вспоминать! пошли дальше. — чем дальше мы идем тем больше я вспоминаю, это не могло не радовать. Проходя по Вотрефоллам не можно не остановиться чтоб полюбоваться кристаллами. Санс привел меня в секретную комнату, увидев эхо цветок я подошла к нему поближе. — Я смотрю, наши истории похожи. — — ага-п. — — Спасибо, мне стало намного лучше! — — не за что малая. - — Санс? — я кое-что вспомнила. — да? — — Почему и как ты стал человеком? — я повернулась к нему лицом. — я всегда был человеком. . . — опять он врет. — Не лги! Я знаю какой ты оКОСТененный друг! — он посмотрел на меня с тревогой. — Да ладно тебе! Я вспомнила тебя и остальных монстров. — Санс подошел и обнял меня.
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник