Daydreams come true, if you believe

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 33 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава №14 "В поисках утеренного"

Настройки
— Да ладно тебе! Я вспомнила тебя и остальных монстров. — Санс подошел и обнял меня. — Ладно, сейчас не до телячьих нежностей! Идем в лабораторию к Альфис! — я пошла в сторону Хотлэнда. — зачем? — Увидишь. Дойдя до Хотлэнда мы поспешили зайти в лабораторию. Теперь нужно найти дверь. . . эта! Я подбежала к двери и, когда я нажала на кнопку, перед нами открылся лифт. Зайдя во внутрь я нажал на другую, единственную кнопку. Мы спустились в секретную лабораторию Альфис, но нам не сюда нужно. Пройдя еще по нескольким заброшенными коридорами мы дошли до секретного лифта спрятанным за стеной. Санс заметно помрачнел и остановил меня. — откуда ты знаешь про этот лифт? — Я встретила Гастера. — как? где он? с ним все в порядке? — мы зашли в лифт. — Эта история не из коротких, но когда меня убили я очнулась на начальном экране игры вместе с другой версией тебя. Он, Гено, рассказал про наш мир и что кто-то может им управлять в теле Фриск. Потом появился Инк, он тоже альтернативная версия тебя, этот скелет открыл мне портал в нашу вселенную. Но когда я вошла в портал я очутилась в пустоте там я и встретила Гастера. — лифт наконец открылся и мы увидели темный коридор. Санс с помощью магии осветил нам путь. — так куда мы идем? — В главный офис Гастера. — тогда нам туда. — он показал на дверь в пару метрах от нас. Зайдя в нее я увидела шкаф как у меня в воспоминании. Открыв его я ничего нужного не обнаружила. — бесполезно, мелкая. я тут везде искал, и ничего. — Плохо искал. Помоги-ка! — я начала двигать большой железный шкаф. Как и предполагалось за шкафом была. . . стена. Я не понимаю! Тут же должно что-то быть! В порыве гнева я со всей дури ударила ногой стену, послышался глухой стук. — ага, ты еще головой убейся. — с сарказмом в голосе произнес Санс. — Послушай. — я тихонько постучала по стене от чего опять послышался глухой стук. — там есть еще одна комната. — Браво, Шерлок! Посветишь? — он посветил на стену и я увидела маленькую ручку двери. Открыв её, нашему взору предстала комната заполнена от стены до стены ячейками. Все они были поименованы. — Ты знал об этой комнате? — я повернулась к другу. — ну как сказать, да. — он усмехнулся. — И ты все это время молчал?! — как же хочется врезать ему. — ты и не спрашивала. — он пожал плечами и усмехнулся еще больше. — Ты искал тут какую ни будь информацию? — да, но тут также пусто. — Санс грустно вздохнул. — Прям как у тебя в голове. — я пробормотала. — что ты сказала? — похоже что он услышал. — Ничего! — я сделала милую невинную улыбку. Покопавшись в ячейках и пыльных файлах мы так и ничего не нашли. Мы собирались уходить, но мне пришла в голову идея. — А что если отодвинуть ячейку от стены? — не получиться, они прикреплены к стене. — Доктор Гастер очень умен, и он должен был спрятать те файлы так, чтоб он имел доступ к ним. Хм. . . — ты что-то говори. . . ай! — Санс упал на пол. — Ты в порядке? Что случилось? Ноги уже старичка не держат? — тут пол не ровный! — он показал на плитку которая выпирала с одной стороны. Я подняла её и там был сейф. — Санс! Ты умница! — я начала подбирать код, он довольно большой аж 10 букв. После пару проб меня заменил Санс, пытаясь взломать замок. Я встала и пошла обратно в офис, и, сев на пыльный стул, я осмотрела все ящики в столе. Не единой зацепки. На столе также стояла фоторамка, но пыль сделала свое дело и закрыла весь вид на фото за стеклом. Взяв старый клочок халата я протерла рамку. БИНГО! — Санс, отойди! — я отпихнула своего друга и начала вводить пароль — сейф открылся! — но как? — он посмотрел на меня с детским восторгом. — Посмотри на фото, оно на столе. — он последовал моим указаниям. — неужели? — он пришел обратно. — Да, пароль Папирусанс! — я радостно воскликнула. — Ладно, давай разберем что тут написано. — мы вошли в офис и положили папку на рабочий стол.

Машина №193 «Дверь времени» Разработка прекращена из-за последствий разрыва временного континуума Дорогой Санс! Если ты читаешь эту записку то скорее всего меня нет рядом. Я спрятал этот файл перед тем как исчезнуть. Но, зная тебя, ты не успокоишься пока не вернешь меня обратно. Этот проект был одним из моих предложений о том, как выйти из подземелья. Но он был остановлен в начале строительства, ведь путешествие во времени не шутка. Итак, дорогой Санс, пожалуйста, если ты уважаешь желания своего старика, уничтожь эти чертежи, сожги их. . . . Почему я не уничтожил их сам? Я не смог, я потратил годы на изучение и эксперименты по его созданию, но король приказал остановить строительство. Так что, пожалуйста, мой дорогой сын, пожалуйста, уничтожь все до единого листка. С любовью Твой гаст-папа В. Д. Гастер

Я услышала всхлип, он исходил от Санса. Я молча обняла его. Flashback Прошла неделя как мама умерла. Папа все так же плакал по ночам, мне так жалко его. Послышался звонок двери, и открыв ее, я увидела почтальона. — Привет, малышка! А родителей дома нет? — я покачала головой. — Ладно, держи, передай это письмо мисс Тиане Рэдфокс пожалуйста. — он дал мне в руки аккуратно сложенный конверт. — Ну что ж прощай! — он помахал рукой и ушел. — Братик! Братик! Мне письмо! — я ворвалась в комнату к Фреду размахивая письмом. — Поздравляю. — он сказал не отводя взгляда от книги которую он читал. Усевшись на свою мягкую кроватку я начала читать:

♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡ Дорогой дочери Тиане. Привет дорогая! Если ты читаешь это письмо, то это значит что меня уже нет. Не грусти! Оставайся все такой же веселой и оптимистичной. Хоть я уже и мертва, помни, что я смотрю на тебя с небес. Как только увидишь облако в форме сердечка, знай что это я его тебе послала и что я продолжаю любить тебя даже на том свете. Пожалуйста присмотри за своим отцом и братом, помоги им. С любовью твой Ламанатор 3500. ♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡✿♡

Flashback end Он меня крепко обнял в ответ и мы так простояли несколько минут, он все не как не успокоиться. Тут мне пришла идея! You are my sunshine my only sunshine You make me happy when skies are grey You'll never know dear how much I love you So please don't take my sunshine away Вроде он успокоился. Он наконец отпустил меня и положил файл к себе во внутренний карман куртки. — прости и спасибо. — он слабо улыбнулся. — Ничего, для чего же нужны друзья? — да, ты права. — Я безусловно права! Как насчет сходить к Гриллби? — я не против. — мы вышли из лаборатории и направились на выход из подземелья. Мы ходили где то полчаса пока не дошли до края горы. Солнце уже начало заходить за облака. Я достала свой телефон и сфоткала темнеющее небо. — смотри, там облако похоже на сердечко. — он показал пальцем в сторону находки. И вправду, сердечко. — Мама. — сказала я вспоминая письмо матери. — что? — Мама сказала что каждый раз когда я увижу облако-сердце, то это она мне присылает свою любовь. Знаю звучит глу. . . — твоя мама очень тебя любила. — он меня перебил. — Да. Ну что пойдем? — я побежала вперед, Санс сзади меня. Дойдя до ближайшей автобусной остановки мы дождались транспорта и сели в него. Санс «забыл» свой кошелек и мне пришлось платить за нас обоих. Когда автобус приехал до центра города, нам пришлось просто перейти дорогу как мы очутились рядом со знакомым заведением. Зайдя во внутрь нас поприветствовали монстры и люди в баре. Сев за барную стойку мы поздоровались и с Гриллби. — нам две картошки, яблочный сок и бутылку кетчупа. — огненный монстр исчез за дверями кухни. — Так, почему ты не монстр? — альфис изобрела сыворотку которая помогает монстрам превращаться в людей. — Зачем? — что значит зачем? некоторые люди ненавидят монстров и нам не остаётся выбора. — Как по мне дружить со скелетом круче чем с каким-то белобрысым. — серьёзно? а мне нравиться иметь волосы. — А остальные зачем превратились в людей? — тори и асгор — чтоб удочерить тебя и фриск, так же чтоб тори открыла школу для людей и монстров. андайн — чтоб стать офицером полиции, альфис — чтоб заполучить работу ученой, а мой бро — чтоб заводить новых друзей. — нам принесли наш заказ. — Ясно. хехе Санс, представляешь если Гриллби берет порезанную картошку в рот, пьет масло, а мотом выплевывает и получается картошка фри! — тихо сказала я. -. . . хахахаха о хаха боже ха! малая хахаха! — он начал смеяться так громко что некоторые клиенты в баре как-то косо посмотрели на нас. (Автор: хахаха, я сама смеюсь!) — Ну что? Я просто подумала. — я посмеялась тоже. — ладно нам пора идти домой. — прошло уже около часа, мы уже поели и собирались выходить. Как только я открыла дверь полицейская машина остановилась перед нами. Из нее вышла Андайн. — Вы — ЧЕРТОВЫ ИДИОТЫ! ГДЕ ВАС НОСИЛО?! — рыжеволосая на нас начала орать. — Мы прогуливались. . . — Да ПОФИГ! БЫСТРО посадили свои задницы в машину и ДОМОЙ! — мы сели в машину. — Вы хоть представляете как вы напугали нас?! — она не много успокоилась. — Мы искали вас повсюду! Вы как сквозь землю провалились! — на ее словах мы с Сансом начали смеяться. (Автор: это смешно потому-что они упали в подземелье! ХА ХА ХА ха ха *кхм-кхм* да.) — ЧТО СМЕШНОГО?! — офицер начала опять орать. — ничего. просто шутку вспомнили.
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник