Часть 2
17 апреля 2020 г., 20:05
Я пришёл раз к тебе в гости,
Это было не в первой.
И от боли ломит кости,
Когда рядом я с тобой.
Нас романтика накрыла,
Это тоже уже было,
С головой в любовь зарыла
Нас с тобой царица - ночь...
Путешествуют ведь губы
Вдоль по телу моему,
И пронзают кожу зубы,
Нам слова здесь ни к чему.
Я касаюсь твоих крыльев
Мягких, тёплых и родных.
Нет на свете лучше перьев,
Чем твоих - таких чудных...
Но за ночью будет утро,
И настанет новый день.
Ты спал, я спал - очень мудро,
Ведь вставать нам было лень.
Но открыв глаза я все же,
Был готов здесь умереть,
Страх прошёл по моей коже,
На тебя не мог смотреть...
По кровати разбросало
Повод страха моего.
У тебя как не бывало
Оперения твоего...
Ты лежал такой красивый,
Но не портило твой вид,
Даже голый скелет крыльев,
Что никто не повторит.
Ты открыл глаза счастливый:
«С добрым утром, дорогой!
А чего такой унылый?
Что-то сделалось со тобой?»
Я лишь перья твои поднял
Со слезами на глазах,
Ты меня так крепко обнял,
Отступать тут начал страх.
«Знал, когда-нибудь случится
И тебе узнать об этом.
Я не буду мелочиться,
Расскажу я все, как есть.
Грешен я, мне нет прошения,
Был развратом соблазним!
Хуже нет ведь согрешения,
Богом был же я судим...
Почернели мои крылья,
И от горя я решил,
Суицида соблазнения
Я поддаться, и теперь
Каждый день ведь притворяюсь
Самой чистою душой.
Сам себе я удивляюсь,
Как я до сих пор живой...»
Улыбнулся ты так мило,
Посмотрел в мои глаза.
У меня в груди щемило,
А в душе была гроза.
Ты пошёл нам делать кофе,
И готовить вкусный завтрак.
Ты забыл о катастрофе,
Не накрыл тебя вновь мрак.
Ты принёс еду в постель,
Волосы мои пригладил,
За окном стоял апрель,
Кто бы нам бы все уладил...
А скажи: ведь очень больно
Было крылья потерять?
Ты ответил недовольно:
«Больно. И в словах не описать...»
Я люблю тебя, родимый,
Ты за все меня прости!
Был всегда непобедимый,
А сейчас, как я - в сети.
И прости меня, прошу,
Ты за ненависть мою!
Больше я не допущу
Чтобы было больно нам...
Примечания:
Если кто не понял, то Дазай приклеивает искусственные крылья.
P.S. В следующей части речь пойдёт о shinsoukoku)) Но и не только...