Часть 3
17 апреля 2020 г., 20:10
Вы заметили, надеюсь,
Что Дазай не все сказал.
Объяснить я постараюсь,
За что Бог так наказал...
(Примечание: речь пойдёт об Акутагаве. Все^^)
****
Снится чёрному дракону
Снова тот ужасный сон.
Жуткому предастся стону,
Голос поменяет тон...
«Больно, страшно и противно
Лишь от мысли от одной...
Как я вёл себя наивно!
Как же мог он так со мной...
Тихо в уголке забившись,
Милый юноша сидел.
А Дазай не постыдившись,
До гола его раздел...
Били плети, нож по телу,
Как бы Бога не просил,
А шатен так отдан делу,
Вот уже и нету сил...
К голове приставив ствол,
В сторону его отвёл.
Повалил он Аку на стол,
Ноги в сторону развёл.
Очень-очень больно было...
Крики, слезы, - все внутри
Чёрной тканью накрыло,
И погасли фонари...»
От кошмара пробудившись,
Он увидел лишь того,
Кто уже не удивившись,
Пробуждения ждал его.
Тигр обнял его крепко:
Вновь увидел ты кошмар?
Руки сжались его цепко,
А в груди все тот же жар.
Легкий поцелуйчик в лобик,
Тёплые слова любви:
Спрячу я тебя в свой домик,
Все ты страхи прогони!
Белокрылый приподнялся,
Одеялочком накрыл,
Весело он засмеялся,
Крыльями, любя, накрыл.
Гладил чёрные он перья,
Боль с собою забирая.
Отодвинул от ущелья,
Нежность всю свою давая.
Тихо в доме - ночь пришла,
Спит и тигр, и дракон.
На небо луна взошла,
Неизменный ведь закон.
Белокрылый, чернокрылый,
Есть ли разница сейчас?
Главное сейчас, любимый,
Не разлучит никто нас...
Примечания:
Вот так)) Стоит ли писать продолжение? Если да, чего хотели бы увидеть? Всем спасибочки за прочтение~