Непростая жизнь с Морган Старк

NC-17
Заморожен
62
автор
Размер:
156 страниц, 56 359 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник

Глава 11

Настройки
РОV Стеф Пока Морган , Питер и Тони были в Норвегии. Мы отправились на свое задание. Стив высадившись с самолета на одну из крыш , дал нам четкое указание: -Нат , следи за Альтроном , Клинт продолжай вести и жди её. -сказал он в микрофон и отключился. -А что насчет меня?-спросила я с надеждой -Стеф , иди с Нат и помогай -Поняла- Отключавшись , мы с Нат пошли за оружием: она взяла свои излюбленные шокеры и пару пистолетов. Я же так же зарядила один из них , на всякий случай. После , когда Клинт открыл нам проход , Романофф села на мотоцикл , а я перевоплотилась в тень , приготовилась слушая отсчет Бартона -4…3…С богом!-Подлетев как можно ниже , Клинт открыл люк и Наташа , разогнавшись съехала прямо на дорогу , я следом. -Опять свои игрушки разбросали-Проехав пару кварталов Наташа подобрала щит Стива -Пока они под эстокадой , стрелять нельзя-Сказал лучник в наушник -Теперь куда?-спросила рыжая -Направо-Ответил Бартон и она резко вывернула вправо , я в это время летела следом , сгорая от нетерпения скорей надрать зад этому металлическому пылесосу. Подъехав к фургону , на крыше которого как раз дрались Стив и Альтрон. Наташа кинула Стиву его щит и тот нанес ответный удар , этой блохе из вибраниума. Но не прошло и секунды , как Альтрон силой поднял кусок бетона , заставив рыжую остановить мотоцикл. Резко развернув его в обратную сторону Нат поехала в переход для пешеходов , крича всем: -Поберегись! Дорогу! Дорогу!-Я Влетела в открытые двери фургона и вырубив одного робота , выбросила его из машины. Тем временем Стив все еще бился с Альтроном. Наташа что-то проговорила в микрофон , но из-за моей трансформации в дым , звуковые волны часто до меня не доходят. Почти вырубив второго робота , я уже хотела окончательно вырвать его провода , но он резко оторвавшись от меня полетел к самолету Клинта. -Какого черта Бартон?! Я почти вырубила его!-Крикнула я в микрофон -Не кипятись , дьяволенок! Ты ему наскучила -посмеялась Нат -Пфф- я раздражено посмотрела в сторону , в которой она ехала и показала ей язык. Но не прошло и пары минут как робот стал возвращаться, Нат к тому времени как раз запрыгнула в фуру. Она подошла к капсуле , в которой лежало недоделанное тело Альтрона. А я принялась снова вырубать его «мини версию». Вырвав нужные провода , я выкинула его из фургона. Но в ту же секунду подлетели еще два робота ко дну машины и включив на полную мощность ускорители , подняли фургон в воздух. Набрав что-то на капсуле с телом , я и Нат уже хотели выходить с ней , но в тот момент , машина оторвалась от трассы и мы с рыжей резко покатились вниз , к открытым дверям багажника. -Держись!-крикнула мне Наташа , которая за секунду до падения , схватилась за дверцу багажника. Взявшись за её руку , я из последних сил подтянулась к девушке и мы влезли обратно в фуру. -Так фура в воздухе. Ну что , стреляю?-Спросил нас Клинт в наушнике -Отставить. Мы еще внутри.-Сказала Нат , подтягиваясь к капсуле -Какого черта?! -Будь на готове , отправляю посылку -И как её ловить? -Оох, все тебе расскажи-сказала Нат отрезая веревку , к которой было привязано тело.-Так , Стеф смотри , я сейчас прыгну к Клинту и буду ловить капсулу с той стороны - Посмотрев на меня Нат , разбежавшись , прыгнула к почти впритык подлетевшему самолету. -Есть , мем!-состроив серьезное лицо , я улыбнулась и покрепче ухватилась за капсулу -Он ушел летит к вам!-Крикнул Стив в наушнике -Ничего , капсула уже почти в самолете-Сказала я , и разбежавшись , бегом покатила тело к выходу.-Нет! Наташа!-когда капсула была уже передними колесами на борту судна , меня схватил Альтрон , глаза ослепили лазеры и я отключилась. Конец РОV Стеф . . . РОV Морган Прилетев в башню , нас встретили остальные мстители. Но Нат и Клинт были сильно подавленны -Что случилось Нат , Клинт?-Спросил Питер -Где Стеф?!- Спохватилась я -Морган , она...-Начал оправдываться Клинт , но его перебила Наташа: -Это я виновата! Мы почти переправили капсулу на корабль , но Альтрон схватил её в последний момент. Прости…-Нат виновато опустила глаза и вытерла подступившие слезы. -Черт!… . . . Мы часами искали её , хотя бы маленький намек. Но нет , все в пустую. Стеф будто исчезла , пропала без вести. Её словно стерли с лица земли. Надежды уже не осталось , ни один из команды не мог произнести и слова. Нат тихо глотала слезы , а я давно уже рыдала. Но вот от одного из компьютеров раздался странный звук. -Клинт , что там?-Я глянула на него и чуть приподнялась. -Сигнал S.O.S.!… Конец РОV Морган РОV Стеф Я очнулась на холодном полу какой-то камеры. Голова трещала по швам , а в ушах звенело. Я приподнялась и огляделась , вокруг корпели роботы , а где-то вдалеке слышался разговор Альтрона. Он говорил с кем-то , и этот голос был мне смутно знаком. Откуда же я могла его слышать?! Что-то словно ускользало у меня прямо из под носа... что-то очень важное. -Не думал , что ты ещё жива-Прервав мои размышления , Альтрон показался из-за угла.-А впрочем я рад , я покажу тебе кое-что...раз больше показать не кому.. -Почему не покажешь , тому с кем разговаривал минуту назад.-Отодвинувшись от него к самой стенке , я приподнялась. -Ты слишком дерзкая для пленницы , не находишь?-Он подошёл и захлопнул дверь клетки , в которой держал меня. - Я много думал о метеоритах... Их очищающий огонь, конец и новое начало... Навороженный мир , для новых поколений. Я должен был стать им - новым блистательным миром , люди смотрели бы в небеса , с надеждой и упованием... теперь же , они смотрят со страхом и все из-за вас! Отдаю вам должное , вы потрепали меня.. Но , как сказал один мудрец: «Что нас не убивает... - В этот же миг , его тело разорвали металические руки , абсолютно идентичного ему робота , и тот продолжил: -...Делает нас сильнее»-Меня постиг ужас , ноги подкосились и я упала ,сильнее прижимаясь к стенке.-Что ж , мне пора.. Не скучай тут...-Произнес робот и исчез. После его ухода , я принялась рыскать по коробкам , что стояли в комнате. И открыв одну коробку , я нашла кучу проводов и приборов вышедших из строя. Немного поразмыслив , я взяла парочку и стала пытаться их починить. Вскоре прибор был готов и я стала посылать сигнал Мстителям. -Ты что творишь?!-Раздался резкий крик в дальней части комнаты. Меня окутала пелена зелёного свечения и дыма. В глазах потемнело и я рухнула на пол. Последнее что я увидела , были чёрные ботинки , стоящие буквально вплотную к моему лицу. Конец РОV Стеф Я сидела в своей комнате и играла с Дебби. Но вдруг с нижнего этажа послышались странные звуки и грохот. Наспех натянув на себя большую кофту и спортивные штаны , я бегом побежала вниз. Войдя в зал , я не заметила ничего необычного , как вдруг из лаборатории снова послышался грохот и странное красное существо вылетело из стекла , разбивая его на мелкие осколочки. От резкого грохота , я закричала и отбежала на несколько метров от него. Оно чем-то смахивало на робота , но с человеческими чертами и без проводов. Кожа его была красная , и он был совсем без одежды. Точнее , на нем словно было невидимое трико скрывающее ненужные детали. Мужчина застыл , паря над полом. Он разглядывал себя в окне. Вдруг из лаборатории показался Тор и Стив , следом выбежали и остальные. -Морган , ты в порядке?!-Спросил отец -Да , со мной все хорошо.-Стив хотел напасть на мужчину , но Тор поднял руку , как бы показывая , что лучше не стоит этого делать. Мы все ждали пока он разглядывал себя. Мужчина дотронулся до камня , что находился у него во лбу. Камень был желтый, словно топаз. Вдруг по телу мужчины стал расходиться серый цвет , словно он только , что создал себе одежду , это было серое трико и золотой плащ. Тор поставил молот на стол и подошел к мужчине. -Простите за этот…сумбур. Благодарю. -Обратился он к Тору. -Тор , ты помог его создать-Сказал Стив -Стоп , стоп , стоп. Простите за бестактность , но…Кто это такой?!-Подняв обе руки вверх , я подошла ближе к мужчине. -У меня было видение - водоворот , в котором канет все живое , и в самом центре… вот это.-Произнес Тор , указав на желтый камень -Что камень? -Камень разума, один из шести камней бесконечности. Нет во вселенной силы , что сравнится с ним в разрушительности. Старк прав , мстителям не одолеть Альтрона -Почему у твоего «Видения» голос Джарвиса? -Спросила я -Мы взяли за основу матрицу Джарвиса и создали нечто новое. -Так это что , то существо , которое было в капсуле?- Я снова оглядела его с ног до головы и повернулась к папе-Твоя идея? -А я что?-Вскинув обе руки , отец усмехнулся-Это вообще Беннер! -Издеваешься?!-Разозлился Брюс -Ты что нас в могилу свести хочешь , Старк?!-Всплеснув руками произнёс Роджерс. -Нуу , в планах этого , конечно , не было... но если ты настаиваешь-Состроив невозмутимое лицо отец развёл руками. -Вы думаете я дитя Альтрона?-Произнёс «Джарвис» -А кто же ещё?-Вспылив я подошла почти вплотную к существу -Я не Альтрон... И я даже не Джарвис... Я Вижн -Я смотрела в твой разум.. и видела там смерть.-Заговорила Ванда отойдя от брата. -Присмотрись..-Сказал Вижн -Хах , да. Я бы не стал доверять её оценке-Проговорил вошедший Клинт. -Боже , как я устала от всех этих препирательств! У меня есть один вопрос! Всего ОДИН!-Указав пальцем на «робота» , я спросила-Ты за нас?! Ты за мстителей?-Он на секунду задумался , но все же ответил: -Боюсь , все не так просто... -А ты упрости... для непонятливых-Слегка с наездом сказала я -Я на стороне землян, я за жизнь. В этом я не Альтрон...-Перебив мужчину отец спросил -Зачем он тянет время? -Ждёт -Где? -В Заковии... И Стеф там-Вмиг погрустнела я. -И так. Если ты нас обманываешь , если ты тот кем тебя задумал Альтрон- Подойдя буквально вплотную к роботу , я глядя ему в глаза сказала я. Представляете как смешно выглядит: девушка ростом 1,68 угрожающая огромному полу андроиду с непонятным камнем во лбу и сокрушительной силой ростом 1,90. *Автор усмехнулся* -Я не Альтрон. Но я так же и не желаю ему смерти. Он уникален и он страдает... а страдания эти аукнутся миру, его прийдется уничтожить , все его ипостаси , стереть все следы его в сети...Причём безотлагательно. Не один из нас не справится без остальных...-Рассуждал мужчина ходя туда сюда.-Может я и монстр... со стороны видимо виднее. Я не один из вас и я даже не ваш замысел. Так что доверять вы мне не обязаны...-Продолжая говорить Вижн подошёл к столу с молотом Тора и с легкостью поднял его , протянув владельцу, со словами-Но время не ждет. На мужчину уставилось сразу несколько пар глаз. И все вмиг позабыли обо всем , уставившись лишь на молот и руку робота. Взяв у Вижна молот , Тор хмыкнул и кинув быстрое «молодец» папе , вышел из комнаты вслед за «роботом». Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать.Вот так просто стоять и тупо смотреть , как два существа непонятных ученым и вообще всем уходят из зала в огромной башне в центре Нью Йорка… -Я один вообще не понял что происходит?!-Прервал тишину Пьеро. -Что ж , как бы по понятливей обьяснить…Мы - группа недо мутантов , а именно: человек-зеленка с мускулами , Бог явившийся с несуществующей планеты с молотом , который «может поднять лишь достойный» , старик пролежавший в леднике пол века с гаком , супер гений , миллиардер в железном костюме , русская разведчица ,этим все и так сказано-Подмигнув Наташе я продолжила- , обычный лучник , прости Клинт, -Ну , да естественно- усмехнулся мужчина на мои слова -человек стреляющий паутиной и лазающий по стенам и наконец я - дочь , того самого миллиардера в железном костюме , не умеющая управлять своими силами и стреляющая льдом. Я ничего не забыла? Ах , да! Сейчас мы сражаемся с роботом , которого кстати мы создали для добра , но он стал злым. Моя лучшая подруга может менять форму и превращаться в дым , и сейчас она кстати у того самого робота. И мы не знаем , что делать…-Выдохнув почти весь воздух из легких я закончила тараторить , как сумасшедшая. Оглядев зал и встретившись глазами с Пьеро , я добавила-Теперь разобрался? -Да. -Это все конечно хорошо , но… у нас есть несколько минут до прибытия самолета в башню , так что быстро пулей туда и обратно. На сборы минуты две , время пошло… И вся команда в миг тронулась с места. Если бы мы были в мультике , за нами оказалось бы облако пыли. Я хватала первое что попадалось мне под руку: костюм (естественно) , пистолет и несколько сюрикенов. Добежав до места сборов , мне выдали наушник и мы забежали на корабль , где кэп уже вовсю трындел свою «вдохновляющую» речь. -…И мы знаем на что идем, но жители Заковии не причем. Так что в первую очередь выводим людей. Они хотят простой мирной жизни , но сегодня их ждет война. А мы обязаны защитить их. И это в наших силах. Выясним , что он там мастерит , найдем Стеф и выведем население. Это только наша битва! Для Альтрона мы проказа поразившая планету. Мы не просто его победим , мы докажем , что он не прав. . . Спустившись с борта судна мы разделились. Пьеро отправился в полицейский участок. Ванда стала гипнотизировать людей. Тор направился в мастерскую Альтрона. А Брюс и я отправились за Стеф. Судя по всему она находилась в старом замке Штрукера. Обойдя почти все здание , чуть ли не срывая голос , крича её имя , мы все же услышали тихое покашливание в конце коридора. Сорвавшись с места , я побежала туда , где и нашла подругу. С помощью силы Халка мы выломали железные прутья клетки , в которой держали брюнетку и вместе отправились к остальным. -Как только все это закончится , я пойду в один из ларьков в центре и на пару с Тони съем три шаурмы.-Потирая живот жаловалась Стеф. И громкий голос отца приглушенный звуком двигателя настойчиво ответил -И чизбурегр! -И чизбургер-Смеясь ответила кучеряшка. Так и прошел наш час , мы вывели почти весь город. Оставалось совсем чуть-чуть , как земля под ногами затряслась и стала вибрировать. -Старк! Что у вас там происходит?!-Спросил Роджерс в наушник -Так , у нас непредвиденные обстоятельства , так что нужно заканчивать пораньше. Быстрее выводите людей. В этот же момент прямо из земли и из каждого уголка стали появляться роботы чем то напоминающие самого Альтрона. Сорвавшись с места , мы побежали к остальным. Стараясь отбиваться от роботов и одновременно спасать людей , мы искали глазами Альтрона. Ни его , ни папы нигде не было. -Сама справишься?-Повернувшись к Стеф крикнула я. -А как же! Беги к Тони , позже встретимся.-Вырвав провода из груди робота выпалила подруга. И я сорвавшись с места пулей понеслась на главную площадь к церкви. Одновременно помогая людям , я пробиралась все ближе и ближе , пока меня не застала куча роботов. -Что ж , потанцуем?-Ухмыльнувшись я приготовилась к атаке. Сконцентрировавшись на силе спрятанной где-то в подкорке сознания , выставила руки ладонями вперед и глянула на надвигавшихся на меня машин для убийств. В одного из них сразу же вылетела ледяная стрела , попав прямо в грудь металлическому чудовищу , она покрыла того толстым слоем льда , повалив на землю. -Есть!-Чуть ли не запрыгав от радости , я постаралась сотворить и остальными тоже самое. Но не могло же быть все так просто. Из ладошек просто вылетело пару снежинок.-О , серьезно?! Что ж прийдется , как в старые добрые…-Приготовившись к атаке , я слегка ухмыльнулась и достала пистолет. Тем временем один из металлических придурков оказавшись за спиной схватил меня за горло и приподнял над землей.-Э! Мы так не договаривались-Прохрипела я и буквально вывернувшись , прострелила ему голову , воспользовавшись моментом выдернула нужные провода из груди робота. И уже через минуту на меня запрыгнули еще два.-Да чтоб вас!-Сделав пару выстрелов одному из них в грудь , я проследила за тем , как он с грохотом свалился на одну из машин и проделала почти тоже самое с другим. Попросить о помощи было невозможно - остальных так же прижимали металические ублюдки. -Черт!-Сил оставалось все меньше и сдерживать атаку роботов было все сложнее. Руки становились ватные и переставали слушаться. Бой продолжался около часа и в конце я уже чуть не упала. Ухватившись за кусок арматуры торчащий из стены, я огляделась. Вдалеке было видно , ещё большее количество роботов спешащих разнести нас в пух и прах. -Морган! Ты как там?!-Прокричал в наушник Питер сквозь скрежет и треск конечностей робота. -Бывало и лучше-Прохрипела я в микрофон , отбиваясь от очередного наплыва железных уродов.-бегите! Все бегите к мосту!-кричала я горожанам.-Нет! Нет-нет-нет!!-Ожидая очередного наплыва роботов , я хотела перезарядить пистолет , но обнаружила что все пули и запасы кончились. А на меня надвигалась армада мини-Альтронов.-Прийдется вручную!-Проделав тоже самое что и обычно , я сконцентрировалась на чем-то внутри меня. Чему-то что помогает мне держаться на ногах , верить в то , что у нас все получится и мы выживем. На моей любви к Питеру , к папе и маме , к Мстителям. Сконцентрировавшись лишь на себе , стараясь не думать о том , что если у меня не получится , я могу умереть. И вот почувствовав легкий холодок и покалывание в ладонях , я слегка ухмыльнувшись , зажмурила глаза и резко меня откинуло на несколько метров назад. Открыв глаза , я увидела десятки замерзших движении роботов. Вдруг по земле прошлись мелкие электрические разряды и все вокруг затряслось. Обернувшись , я заметила , как часть земли с жутким треском и грохотом стала стремительно отделяться вместе с нами и парой сотен людей. Вмиг все вокруг покрылось слоем пыли и отовсюду послышались крики. Быстро сообразив что произошло , я пулей понеслась к центру города где находился Альтрон и Вижн , по пути замораживая роботов. Что кстати меня сильно выматывало и ослабляло. Добежав до пункта назначения , я слегка отдышавшись , огляделась , к тому моменту город полностью поднялся в воздух. А у церкви я не нашла ни Вижна , ни Альтрона, ни даже папы. Вокруг царил хаос. Осмотрев все вокруг , я не увидела ничего , кроме стремительно разрушающихся зданий, испуганных лиц , гримас ужаса и надвигавшегося отчаянья. Но вдруг мысли прервал настойчивый детский крик о помощи. Сообразив , что он исходит из многоэтажки , я ринулась туда. Встав прямо под окнами и совсем уж поверив в себя , я постаралась создать что-то тихо лестницы изо льда. И к моему удивлению вышло! Корявенько , но вышло. Не став терять ни секунды , я что есть мочи понеслась на пятый этаж. Заглянув в окно , я заметила двух близняшек лет восьми прятавшихся в углу под столом. -Эй красотки! Хотите покататься на санках?-Улыбнувшись , я заметила , как на их маленьких личиках расплываются облегченные улыбки и быстро оглядев кухню и схватив большую кастрюлю , я посадила в нее девочек и создав длинную ледяную горку до земли , отправила их вниз и проследив за тем , как они благополучно добрались до земли , спустилась за ними.-А теперь бежим-Стараясь ориентироваться по звукам боя , я направилась с детьми под ручку искать хоть кого-то из Мстителей. И вот передо мной оказался мост и никто иной как сам Капитан Америка! -Опа! Кеп , привет!-Заметив надвигающегося робота , я быстро заморозила того и повернулась к детям-Так малышки , сидите вот тут и никуда не отходите! Я скоро вернусь!-Оставив их около одной из машин , я поспешила Стиву на помощь-Тебе кто нибудь говорил , что в этом костюме у тебя афигенная задница?!-Отбиваясь от мини-Альтронов , смеясь ответила я -Да знаешь , пролежав семьдесят лет в Антарктиде , я как-то не слыхал комплиментов от пингвинов.-Разорвав еще одного у меня за спиной , ответил Роджерс -Ох! Зато чувство юмора не потерял! -Старк , думай как бы помягче посадить город!-Обратился он к папе-У остальных одна задача - громить роботов! Ранили - отбивайтесь. Умирать… запрещается!- Закончил Стив. А я отдышавшись , снова приступила к уничтожению роботов. И как только я пробила одному из роботов грудь ледяным колом , я резко ощутила невероятную боль в груди и упала на колени. Лед почему-то перестал вылетать из рук как раньше. Я перестала чувствовать ту мощь и на смену ей пришла жуткая слабость. -Эй! Ты чего?!-Глянув в мою сторону Кеп моментально оказался рядом , продолжая отбиваться уже за двоих. А я растерянно глядела на ладони хмуря брови. В груди будто все заморозилось , кончики пальцев посинели и я потихоньку перестала чувствовать пальцы на ногах. -Я…Я не знаю-Зубы стали невероятно стучать , а губы посинели. Тело стало трястись и я поняла , что невзирая на жуткую жару от огня вокруг и разгоряченности тела от боя , я…Я замерзаю! В глазах стало двоиться и я попытавшись встать снова упала. -Эй-эй-эй! Морган!-Подбежав ко мне , Стив быстро подхватил мое тело предотвратив падение. -Что там у вас происходит?!-Послышался голос отца в наушнике -С Морган что-то не так! Она.. она замерзает! -Замерзает?!Какого черта?! -Я.. я в порядке-Заплетающимся языком произнесла я и снова постаравшись встать , вконец рухнула на Роджерса.-Только посижу немного.. и мне станет лучше! -Так все! Отсидись здесь , а я пока уничтожу этих уродов!-Поседев немного , мне полегчало и проследив за тем ,как Кеп отвлекся на бой , я подхватила девочек и пулей понеслась туда же куда и бежали все горожане.-Морган!-Послышалось сзади , но я не останавливаясь бежала. В глазах все еще двоилось , но я продолжала бежать, ведь на мне висели жизни этих малышек. Оббегая кричащих людей и взрывы , игнорируя жгучую боль в голове и болящие конечности , я добралась до Стеф. -Ты что сейчас издеваешься?!-Не отвлекаясь от борьбы с очередным металлическим ублюдком кричала она. -Я в порядке! Честно! Лучше скажи куда девать детей! -Лови!-Кинув мне один из своих пистолетов Стеф снова перевоплотилась и продолжила уничтожение. Следующие несколько минут , я лишь отстреливалась от роботов и защищала детей , пока мини-Альтроны не закончились. И мы снова отправились к Стиву и Нат. -Следующая волна на подходе! Придумал что-нибудь?-Спросил Роджерс обращаясь к отцу , пока мы заводили пострадавших горожан в одно из уцелевших зданий. -Не особо. Можно подорвать город. Расколоть глыбу на части. Если успеете уйти. -Мне нужно решение , а не план побега! -Идем! Все за мной! Туда-Не обращая внимание на разговор Стива и Тони , я помогала людям добраться до безопасного места. -Радиус поражения возрастает с каждой секундой! Пора уже решать! -Всех нам не эвакуировать-Помогая мне шепнула Стеф , так чтоб горожане не слышали.-Если Тони знает , как взорвать… -Только не с населением!-Подойдя к нам ответил Роджерс и мы вышли из здания к обрыву. Смотря вниз дух захватывало и кажется меня слегка отпустило. Стало немного легче и я потихоньку начинаю чувствовать пальцы ног. -Несколько сотен , против миллиарда людей! Что тут думать?!-Подойдя к нам вспылила Наташа. -Я не брошу здесь ни одного мирного!-Уверенно смотря на облака , с которыми почти сравнялись , проговорил Стив -А кто бросает-то?-Ухмыльнулась я. Повернувшись на меня Стив устало выдохнул , а Нат похлопала по плечу и добавила: -Просто вместе уйдем. -Где еще такое напоследок увидишь-Подойдя буквально к самому обрыву Стеф присела на землю запрокинув голову. -Нравится вид , Манчестер?!-Произнес надменный голос в наушнике-Так я его прикрашу- Резко на нас налетело огромное облако пыли. А сквозь него стал виднеться… ОГРОМНЫЙ КОРАБЛЬ!!-Красота?! С парой старых друзей отряхнули пыль с руля и прямиком сюда!-На судне было все -дорога , множество истребителей и вертолетов и особенно сидений и мест для горожан! По всюду послышались радостные крики , а некоторые люди даже выбежали из здания , чтоб поближе разглядеть «маленькую» надежду на спасение.-Пыльноват , да. Но на ходу! -Фьюри , лисья ты морда!-Заулыбался Стив -У-у-у , кого-то по губам отшлепать?!-Вмиг с торца корабля открылись потайные отсеки и из них повылетали несколько спасательных челноков и я не став терять ни минуты ринулась к людям. Постепенно выводя группами людей мы усаживали их в эти самые челноки. -Скорее-скорее! За мной!-Судно стало для горожан словно красная ткань перед быком , толкаясь и пихая друг друга , они ринулись к кораблю. Подхватив двух малышек , что были мною спасены , я мигом донесла их до одного из челноков и усадила вместе с остальными людьми. И ринулась к церкви , с которой все и началось. В ней уже собрались все мстители ожидая очередной атаки. -Что дальше?!-Подбежав к отцу спросила я. -Вот это-Указав на что-то вроде генератора в самом центре церкви , Тони продолжил- типо триггер. Если Альтрон доберется до него - нам крышка!-И вдруг где-то сзади раздался смех -Это все на что ты способен?!-Кричал Тор. Приподняв руку , альтрон буквально остановил за собой огромный тысячный поток роботов. -Ну что доволен?!-Укоризненно произнес Роджерс. -Это все на что я способен-Раздвинув руки проговорил Альтрон.-Именно так и задумывалось - ваши силы , против моих. Ну и как вы меня остановите? -Ну.. Как сказал один мудрец-Глянув на Роджерса продолжил папа-Все вместе!-послышался оглушительный рев Халка и тысячи роботов словно сорвавшись с цепи , понеслись в нашу сторону. Игнорируя снова нарастающую боль в голове , я так же ринулась вперед. Не подпуская роботов к так называемому «Триггеру» , мы сражались , и сражались не на жизнь , а на смерть. Я выдавливала из себя все до последней капли. И с каждым разом металлические сволочи замораживались все хуже и хуже. Лед становился все тоньше и тоньше. Да и холод в груди медленно нарастал. Но роботов становилось все больше. Они лезли изо всех дыр. Некоторые даже чуть не добрались до заветной кнопки , но в итоге либо я , либо кто-то другой уничтожали его. В конце концов с мини-Альтронами было покончено и Вижн вместе с Тором и папой навалились на виновника трагедии. Вижн стрелял в него из камня , Тор молнией , а отец лазерами. Метал его брони стал плавиться и слегка поднажав они почти уничтожили его тело , как резко он поднялся и тихо из последних сил заговорил. -хм , ну пожалуй я несколько погорячился…-Не дав тому договорить Халк с разбегу зарядил тому в лицо , из-за чего его тело отлетело на несколько метров и навсегда отключилось. -Роботы отступают! -Всех отловить ! Никого не отпускать! Роуди!-Кричал папа -Понял!-Прозвучало в наушнике и последних врагов уничтожил Воитель. -Все уходим! Даже для меня воздух разряжен! Давайте к челнокам! А я прочешу улицы и догоню.-Скомандовал Стив , а я кажется первый раз за день глянув на Питера , покорно отправилась за всеми. -Туда скорей!-Заводя последних людей в челнок , я осматривала каждый периметр на наличие оставшихся. Боль в груди все нарастала и периодически двоилось в глазах. Но отступать было нельзя. А кончики пальцев снова стали слегка синими. Некогда разгоряченное тело стало обдувать несуществующим холодным ветром. Не заметив никого из горожан , я уже поднималась на корабль , надеясь поскорей оказаться в теплых объятьях паучка. Но что-то позади привлекло мое внимание. Это был Клинт , в его руках был ребенок , о котором так и твердила одна девушка на судне. Заметив надвигающийся на них корабль Альтрона , я поняла что тот пытается сделать. И не обратив никакого внимания на крики Стеф и Питера , на уже нестерпимую боль в груди и посиневшие конечности , я ринулась к стрелку. Но заметив бегущего к ним Пьеро прибавила шагу. Сконцентрировавшись на боль внутри себя , я постаралась выплеснуть её наружу. Выпустить так называемого «кракена» и добравшись до Клинта быстрей пуль так и норовивших задеть , я зажмурила глаза и тихо про себя подумав-Не в мою смену!-Раскрыла что-то давно спрятанное внутри. Всю боль и жгучую обиду , все страхи и терзавшие голову мысли. Мощный толчок. И где-то далеко послышался чей-то крик ,а я раскрыв глаза увидела огромную ледяную стену представшую прямо передо мной. В высоту она была метра три , вся изогнутая от пуль. Обернувшись к Клинту и Пьеро , я не заметив на них ни одной царапинки , обессилено рухнула на землю. Боль полностью заполонила тело и беспрерывный звон эхом отдавался в ушах. Последнее что я помню это лицо Пьеро. Он словно с облегчением глядел на меня. Мол «рад что я не умер» , но ведь умираю я… или нет?
Примечания:
62 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)