Белая правда

NC-17
Завершён
34
thisissenpay соавтор
nevermiind соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 752 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Ответ?

Настройки

Бз бз -Алло? -Выходи, я приехал- Чонгук решил захватить меня по дороге на работу. После вчерашнего мы быстро попрощались и он ушёл. После этого мы не разговорили. Кто мы теперь друг-другу. Скорее всего пара, да? -Доброе утро Т/И. -И тебе привет-он поцеловал мою щечку, на что я вопросительно посмотрела. -Что-то не так? -Да нет, все хорошо- как я поняла на мой вопрос, ответ «да» -Ника прислала мне адрес, мы едем к его приемному отцу. -Поняла. -У тебя есть планы на вечер?-мне прям напрямую сказать или что. -Нуу, я хотела покопаться в архивах-он посмотрел на меня с глазами полные негодования-Хотела посмотреть дела родителей. Хочется все же узнать кому мы с Мико понадобились. -Тебе помочь? -Если хочешь. -Значит да. -Мистер Ли, откройте пожалуйста дверь!- мы уже минут пять стоим и рубимся в его входную дверь. -Мы знаем что вы там!- я решила хоть как то поддержать Чонгука. Спустя пару минут послышались шаги приближающееся к двери -Аайщщ! Чего вам надо?! Денег нет! -Кхм кхм- мы показали наши бейджики- Мы из полиции Мистер Ли. -По какому вопросу? -По поводу Ким Бон У. -А что с ним?-этот старик никак не хотел впускать нас домой. -Он мёртв-его выражение лица тут же изменилось. -Заходите. -Как долго он жил с вами? -После ухода жены где-то два года. Слушайте, я правда не знаю что с ним случилось. -Странно, а ведь два парня которые позвонили в полицию , сказали что Ким Бон У перед смертью контактировал с вами. -Следи за языком девчонка. -Боюсь вам придётся проехать с нами, Мистер Ли Као- на самом деле нам нужны были другие специалисты, в том числе и Тэхен, по ту сторону стекла в комнатах допроса. Да и те два парня должны опознать его. А просто так он бы не поехал с нами. в комнате допроса -Итак-Чонгук показал ему фотки его бывшей жены и приемного сына- сколько лет вы были в браке и почему решили усыновить ребёнка? -Мы с женой были вместе 10 лет, но она не могла забеременеть, поэтому мы пришли к такому решению- не то, чтобы нам было интересно, просто свидетелям надо услышать его голос- С её ухода прошло два года и я в самой жопе своей жизни, но, мне и тут хорошо- Тэхен прошептал в наушник «ребята, это он. Они опознали его». Мы с Чонгуком переглянулись и были готовы начать план Б, давить на преступника в целях признания преступления. Ли Као крепкий орешек и так легко не признаётся. -И поэтому вы решили убить Ким Бон У? Потому что не хотели признавать своей ошибки? -О чем ты говоришь мелкая?! -«21 сентября, четверг. Я все ещё в семействе Ли, правда женщина, которая усыновила меня ушла с концами. Её можно понять, постоянные ругательства и побои со стороны пьяного мужа трудно терпеть. Правда теперь Ли Као переключился на меня, не знаю сколько ещё смогу вытерпеть»- Ли Као окаменел- Это отрывок с ежедневника жертвы. -Прочитать вам его последнюю запись? Где вы послали его нелегально купить вам наркотики. -Правда после этого он не вернулся домой- закончил за меня Чонгук. Ли Као все так же сидел и смотрел в никуда, видимо думал что делать. -Если даже вы не признаетесь, у нас есть много других оснований посадить вас за решетку, Мистер Ли. -А сознавшись вы можете пойти с нами на сотрудничество, что может сократить ваш срок-он правда тщательно думал о том, что сказать. -Ладно, да, это был я. -Можете сказать подробности?-он скорчил недовольное лицо, но, все же продолжил. -Я попросил его купить наркотики через одного знакомого. Мы с ним повздорили один раз и я перестал лично покупать у него. Мы с Бон У долго тренировали, что он скажет и как будет вести себя. Но, в последний момент этот подонок слился и начал нести какой-то бред! -И что потом? -Я сказал ему пару ласковых слов. Откуда я мог знать что он так умрет? Я просто отдубасил его и он потерял сознание. Дальше видимо чайки прилетели и люди нашли его- Чонгук встал со своего места. -Ли Као, вы арестованы за убийство Ким Бон У. Все что вы скажете может быть использовано против вас в суде- он надел на него наручники и его вынесла охрана. -Вот это да..- Нике, Чимину и Хосоку всегда было интересно как заканчивается каждое дело. -Это же надо быть настолько зависимым от наркотиков- сказал Чимин. -И сколько он будет сидеть?- поинтересовался Хосок. -Лет пять наверное, если не больше. -Ребята, не хотите сходить куда нибудь покушать?- предложила Ника. -Да! Как раз рабочий день закончился. -Я пасс- на меня уставились три пары глаз- надо в архивах прибраться. -А я обещал ей помочь- сказал Чонгук- сходите сегодня без нас. -Без вас не интересно... Тогда в следующий раз- сказала Ника с грустными как у щенка глазами. Мы все попрощались и они разошлись по домам. Но нас с Чонгуком ждёт работа, хотя я говорила что могу и сама справится. -Готова? -Как никогда- в нашем участке архивы всегда прибраны и сложены особым порядком. Полки делятся на года и коробки на месяцы, особо тяжкие преступления лежат в коробках другого цвета. Но, троица ученых никогда сюда не заходили, так что вряд ли они знают об этом. Мы искали 2016 год, месяц май -Нашёл!- а ещё тут всегда довольно темно, свет всегда приглушен и приходится светить фонариком. Мы достали коробку и искали дело моих родителей. Я подумала вдруг информация о деле которое мне отдали и которое хранится здесь, разная.. -Я нашла папу. Вот и мама- и мы начали читать то, что нашли. Мои опасения оказались верны... Не знаю ещё насчёт дела мамы, но папино отличалось от того, что было у нас дома. Тут говорилось что маму с отцом похитили и пытали, в то время когда мне начальство сказали, что они в командировке. Тут даже есть имена этих людей. -...во главе Ким МинХёка. -Что там?- мой телефон зазвенел, это была Мико. Я дала папку Чонгуку и подняла трубку. -Алло? -Онни, ты когда придёшь? -Почему ты разговариваешь шёпотом- её голос...она будто разговорила сидя в коробке или что-то на подобии этого. Чонгук тоже был удивлён и попросил включить громкую связь пока читал бумажки. -Тут люди-её голос становился все тише и тише- Я сижу в шкафу- мы услышали мужские голоса, которые кричали Мико чтобы она вышла. -Мы сейчас будем, не отключайся Мико- сказал Чонгук и мы уже направлялись к выходу. -Быстрее...пожалу... -А вот ты где сидела!- мужской голос.. они нашли её- ты пойдёшь с нами деточка- Мико начала кричать пока мы добежали до машины. -Черт! Она была на связи с кем то- мое сердце ушло в пятки. Они бросили трубку.
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)