Я нашёл тебя...

PG-13
Завершён
321
Hungry._.Soul бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 165 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 202 Отзывы 60 В сборник

2.Не понимаю

Настройки
      «Привет, Том, ты мне звонил? Прости, не смог ответить, я был занят. Так, что ты хотел?»

«Привет. Ох, занят? Прости, если помешал».

      «Нет-нет, не помешал. Так, что случилось?»       Риджэулл лишь откладывает телефон, всхлипывая и смотря в потолок.       Что происходит? Сейчас покажу…       Том выходит из школы. Это место очень нагнетает, даже в какой-то момент отталкивает. Эти тёмные коридоры и злые люди, учителя.       Риджэулл идёт по тропинке домой изредка слыша разговор ребят, которые шли спереди. — Эй, Торд, слышь, мы тут наткнулись на одного пацана в инсте и знаешь что мы нашли под его постом? Твой комментарий! — недовольно стал бурчать какой-то парень, который шёл рядом с Ларссоном. — Вот именно! Кому-то ты там пишешь, лайкаешь, а мы? То есть, мы не заслужили такого внимания? — стал бурчать ещё один парень, только с ноткой грусти. — Лол, парни, спокойнее. Этот парень просто классно поёт. — стал успокаивать своих друзей Торд. — Да? Тогда, почему ты даже в истории упомянул его видео? И даже подписал: «Голос этого парня ангельский.» — Потому что он круто поёт? И вообще, ребят, он мне безразличен, поймите. Если бы он был бы мне интересен, мы бы сейчас ходили не втроём, а вчетвером. — как-то нудно сказал Ларссон. — Слушай, пойдёшь с нами сегодня в клуб? — предложил один. — Конечно.       Томас же, услышав эти слова, не то чтобы расстроился, он до жути загрустил, впадая в небольшую панику.       Риджэулл, чтобы не слышать данный разговор, стал идти быстрее, обгоняя «Шайку» Торда. — О, смотри, Торд. — со смехом шептал один из парней, но так, чтобы Том слышал. — Это этот, как там… Том? Или Тим? Не помню, но ты видел его глаза? — Я не помню его. А, он учится с нами. Точно. Так, его глаза, а что с ними не так? — спросил Торд, на что послышались усмешки про дьявольские чёрные глаза. — Ребят, глупости это. И вообще, чего к нему пристали? — недовольно цыкнув спросил Ларссон. — Что-то ты очень странный. Был бы наш Торд, то он бы хотя бы подошёл к этому парню, посмотрел ему прямо в его чёрные глаза и сказал ему что-то обидное. — стал смеяться один парень. — Да, наш бы Торд не упустил возможность. — тихо шептал другой.       Торд, зная, что эти двое те ещё сплетники.       Ларссон подошёл к Тому, дабы сделать примерно то, что они сказали.       Риджуэлл же, слыша этот разговор, пошёл ещё быстрее, превращая свою походку в лёгкий бег. — А ну стоять. — сказал Торд и хваткой остановил Томаса. — Слыш, хули убегаешь? — недовольно сказал Торд. — Отпусти… — сказал Томас.       Торд слегка ослабил хватку, ведь… этот голос? Он был до боли знакомый курильщику. — Да отпусти ты меня, блять! — всё так же пытаясь выкарабкаться из хватки говорил Том. — А то что? Побежишь рассказывать друзьям, которых у тебя нет? — прошептал Торд.       Этот шёпот вызывал у Тома страх, а его слова, в голове Тома, отображались как: «А то что? Побежишь рассказывать друзьям, которые сдохли от скуки с тобой. А твои родители убили себя ради тебя? Ничтожество».       Томас сильно затрясся. Он слегка поджал ноги, а на его глазах собирались слёзы. — Чего ноешь? — отпустив Тома спросил Торд.       Риджэулл, воспользовавшись моментом, мигом побежал домой, оставляя небольшие дорожки от слёз на щеках. — Прикольно ты его, да, Торд? — спросил один из друзей, подходя к Торду и хлопая того по плечу. — Он разревелся как тёлка. — стал смеяться другой.       Пока парни смеялись, Торд не мог успокоиться, осознавая, что этот голос он где-то слышал и не раз.

***

      Риджуэлла прибежал домой.       Как только парень зашёл домой, он, закрыв дверь, спустился по стенке вниз и стал плакать, а если быть точнее, то реветь. — Как он мог так поступить?.. — шептал Риджэулл, не веря в то, что случилось.       Томас, посидев так ещё пятнадцать минут и поплакав, пошёл на кухню, чтобы сделать себе хотя бы бутерброд.       Съев свой «ужин», Том пошёл в свою комнату, взяв телефон с собой. — Позвонить ему? — размышлял Том, уже лёжа на кровати.       Риджэулл набрал знакомый номер, но вместо голоса этого человека, послышался лишь голос автоответчика. — Твою мать… — улыбнулся Том сквозь слёзы.       Вы спросите: почему он плачет, но улыбается? Потому что он знает, что сейчас, Торд веселиться с друзьями в клубе, оставив Тома совсем одного…
Примечания:
321 Нравится 202 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (14)