***
Урарака сидела на кровати и ещё раз перечитывала план их завтрашнего с Бакуго показа совместного приёма. Если всё пойдёт по их задумке, то должно получиться просто потрясно, и тогда учитель Айзава и Всемогущий останутся довольны. Неожиданно её телефон зазвонил. Удивлённая Урарака взглянула на дисплей. На нём высветился номер Мидории. Очако подняла трубку и услышала голос Деку. — Урарака чан, привет, ты ещё не спишь? — даже сквозь телефонные помехи можно было услышать, как дрожит его голос. — Деку, привет! Давно не слышались! Нет, я ещё не сплю. Ты что-то хотел? — Д-да, я это… хотел пожелать удачи тебе завтра! Урарака слегка смутилась. В голову совсем некстати полезли мысли о предложении встречаться и прочая ерунда. Ей стало приятно, что Деку беспокоился за неё. — Спасибо, Деку. Я тоже желаю тебе удачи! Надеюсь, вы с Тодороки куном отлично постарались! — ответила она, радуясь, что через телефон нельзя увидеть её раскрасневшиеся щёки. — Да, мы упорно готовились и довели наш совместный приём до совершенства! — с долей гордости признался Мидория. Урарака улыбнулась. Когда дело касалось тренировок, Деку всегда был очень упорным, доводя всё до конца. — Ну тогда посмотрим завтра, кто кого! — рассмеялась девушка. — Мы вам не уступим! — Мы тоже! — Слушай, Урарака, какие у тебя планы на лето? — Деку вдруг посерьёзнел. — Я хотела найти подработку, чтобы помочь родителям с бизнесом. Я начиная со средней школы так делаю, — честно призналась Очако. — Скоро лето… я бы хотел кое о чём завтра с тобой поговорить, ты не против? — Оу, конечно нет! — Ой, меня мама зовёт. Поговорим завтра! — сказал Деку и резко повесил трубку. Урарака сидела озадаченная. Деку сумел её заинтриговать, так что завтра она теперь будет ждать с ещё большим нетерпением Её телефон опять зазвонил. На этот раз звонил ей Бакуго, что за последний месяц было уже не редкостью. — Да? — Круглолицая, ты почему не спишь? Урарака опешила от возмущения. — А почему я должна спать? Время ещё детское! — У нас завтра важный день, мы должны быть бодрыми и собранными. А если ты будешь сонная, то можешь провалить приём, и тогда все тренировки будут напрасны! — Тогда почему ты сам ещё не спишь? — резонно заметила Урарака. — А… А я сейчас пойду! — Ну иди. — Ну и пойду! — Слушай, ты зачем звонишь? Волнуешься что ли? — подколола она Бакуго. Было слышно, как заскрежетали его зубы. — Я. Волнуюсь. Только. За. Приём. А. Не. За. Тебя. — проскрипел он. — Да-да, хорошо, — ответила Урарака, не в силах сдержать улыбку. Кто бы что ни говорил, а его перепады настроения начали её забавлять. И иногда она специально говорила или делала что-то, чтобы он начинал злиться ещё чаще обычного, хотя куда дальше? — Ладно, Бакуго, я тогда пойду спать, — решила она всё же успокоить Катсуки. Тот ещё чуть-чуть помолчал, и выдал. — Доброй ночи, круглолицая. — Интересно, что должно произойти, чтоб ты начал звать меня не этим глупым прозвищем? — Урарака не надеялась услышать ответ, но всё же ответом было — Ничего. — Я так и думала. Доброй ночи, красноглазый. — Угу, — ответил он и прервал звонок. Урарака глупо хихикнула и улеглась на кровать, засовывая телефон под подушку. Всё же действительно следовало лечь спать. Пока Урарака ворочалась с боку на бок, чтобы улечься поудобнее, в своей комнате на кровати валялся Бакуго и смотрел на одну фотографию в своём телефоне. На снимке была запечатлена Урарака, которая самозабвенно уплетала булочку с фасолью на одной из их тренировок на стройке. Бакуго удалось незаметно её снять. Он и сам не мог дать себе точно ответа, для чего он это сделал, но взять и удалить фото просто не поднималась рука. Круглолицая на этой фотке выглядела очень уставшей, но очень довольной. У неё всегда было такое выражение лица, когда она хомячила что-то вкусное. Бакуго уже успел запомнить её любимый сорт мороженого и любимый напиток, хоть и пытался выкинуть эту абсолютно ненужную, естественно, информацию из головы, но не выходило. Так же и с этим чёртовым снимком, который всё никак не получалось удалить, и поэтому Катсуки почти каждый день пялился на него, как полный придурок. Он впервые задумался о том, что скорее всего круглолицая есть в соцсетях и решил посмотреть. И конечно же это было простым любопытством. Набрав её имя и фамилию в сеточке, он сразу наткнулся на её профиль. На аватарке была она в форме какого-то кошачьего кафе с котёнком на руках. Бакуго залип, потому что Урараке, как оказалось, безумно шли кошачьи ушки. Помотав головой, чтобы избавиться от наваждения, он решил полистать её ленту. Последним постом была фотка, на которой круглолицая фотографировалась вместе с этим тупым задротом Деку, и ещё рядом был очкастый староста, но Катсуки не обратил на него внимания, смотря только на эту парочку. Надпись над фото гласила: Мы уже два месяца студенты ЮЭЙ! Суперские друзья^^ Они стояли близко друг к другу. Слишком близко друг к другу. Непозволительно. Блять. Близко. Друг. К. Другу. Эта чёртова круглолицая улыбалась во все свои тридцать два зуба, словно фоткаться с этим тупым задротом Деку — лучшее занятие в мире. Бакуго она никогда так не улыбалась… Твою же ж мать. Как меня всё это достало! мысленно заорал Бакуго, и заблокировал телефон, закинув его куда-то в кровать, а сам уткнулся в подушку, стараясь поскорее уснуть. Конечно же, уснул он только под утро…Часть 5
7 мая 2020 г., 00:48
Месяц пролетел довольно незаметно. Урарака и Бакуго тренировались как проклятые сутками напролёт. Бакуго обучал Очако самообороне и развивал её физические способности, и был доволен её результатами. Урарака же ещё и самостоятельно старалась развить свою причуду, избавляясь от побочки. Ей даже удалось прокачаться до такого состояния, что она могла делать себя невесомой почти на пять минут, не чувствуя при этом тошноты, и была этим безмерно довольна.
Другие ребята, которые решили сделать совместный приём, тоже не отставали, и упорно тренировались. Среди оставшихся была пара Мидории и Тодороки, Ииды и Аоямы и Тсу с Киришимой. Урарака иногда перекидывалась парой слов с Деку в столовой или в классе, но это случалось не часто, потому что Катсуки тут же начинал беситься и орать на всю академию.
Между Бакуго и Ураракой всё чаще возникала некая неловкость. Они очень нервничали в присутствии друг друга, боясь коснуться или лишний раз друг на друга взглянуть. Но нельзя и отрицать, что их отношения стали куда лучше. Они порой подкалывали друг друга, да и просто их тренировки нравились обоим. Но всё же Урарака не понимала Бакуго. Он словно был для неё закрытой книгой, которую ей не под силу открыть и прочесть. Он постоянно бесился и готов был сорваться на крик, тогда как в другой момент проявлял какую-то заботу и даже нежность по отношению к ней, вроде заправления мешающей прядки волос за ухо, или открывания двери перед ней. Всё это загоняло Урараку в ступор. Она не могла понять, почему Бакуго так противоречиво себя ведёт, и что она сама к нему чувствует.
Иногда Очако ради интереса проводила параллели между Бакуго и Деку. Деку был спокойным и рассудительным, готовым прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Бакуго же пестрил противоречиями, словно калейдоскоп. Но это придавало ему шарма и заставляло ещё сильнее с ним сблизиться, чтобы разглядеть его настоящего.
Иногда в голову девушки закрадывалась мысль, что если бы оба парня предложили ей встречаться, она бы, наверное, не смогла выбрать кого-то из них. Но в ту же секунду Очако начинала хлопать себя по щекам, выгоняя дурные мысли из головы.
Примечания:
Лайкаем, комментим!