Смирись, нас связывает одна нить.

PG-13
В процессе
184
1
forever_wy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 26 593 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник

2 часть. Нить

Настройки
      Окна в комнате фигуриста резко открылись. Сильный ветер развивал ливень, который шёл с самого утра и попал к нему в комнату. Подоконник, коврик и кот оказались в воде. Струи воды стремились вглубь комнаты. Кот зашипел и спрыгнул, чуть ли не с грохотом с мокрого подоконника. Пулей подбежав к хозяину, животное стало шипеть на окно.       А вот у Ани все было ещё хуже. Её кровать была прямо под окном. Как ты уже понял, любимый читатель, окна с громом распахнулись и дождь хлынул прямо на кровать. От неожиданности девушка подпрыгнула и издала какой-то странный звук. Всё, абсолютно всё, что находилось рядом с кроватью оказалось в воде. Девчонка промокла до ниточки за пару секунд. Уж такой сильный был напор воды. — ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ ВООБЩЕ? ГОСПОДИ, –кричала та, соскакивая с кровати. А вот Юра медлить не стал. Он пытался встать, чтобы закрыть окно, но Петя не давал. Он агрессивно шипел на парня и преграждал ему дорогу. — Да успокойся ты, – сказал паренёк мокрому и теперь уже слегка серому любимцу. — Чего ты как сумасшедший? Но кот стоял на своём. А дождь все усиливался. Гром, молния, комната наполнялась новыми каплями ливня. Это было так прекрасно: опасность, красота и превосходство природы над человеком всегда завораживает, но окно закрыть все-таки было нужно.       А наша Анечка уже несколько раз пыталась дотянуться до окон и закрыть их, но гром и молния останавливали её. Девушка уже в истерике лежала в мокрой пастели — ХОРОШО, БУДУ ЛЕЖАТЬ ТУТ, ЗАБОЛЕЮ И СДОХНУ, ХОРОШО, – кричала девушка, надеясь, что стихия пожалеет её, но она ошибалась.       Юрий бы с радостью закрыл бушующие окна, но кошак был против.       Вдруг оба набрались смелости и силы. Юра отодвинул кота, а Аня плюнула на этот гром и молнию. Как только ребята потянулись к ручкам своих окон к правому указательным пальцу у Васильковой и левому Плисецкого потянулась из глубины улицы красная нить. Её начала не было видно, а вот конец красовался на пальцах подростков. — ЧТО ЗА?! - одновременно, но в разных измерениях крикнули ребята. — КАК УБРАТЬ ЭТО ДЕРЬМО, ТВОЮ НАЛЕВО И НАПРАВО, – агрессивно кричал Юра, пытаясь откусить нитку. — БОЖЕ МОЙ ЧТО ЭТО? ГОСПОДИ ГОСПОДИ ГОСПОДИ. А между тем, окна ребят закрылись сами по себе. Поняв, что эта нить появилась не просто так, девушка решила написать об этом своему новому знакомому, ибо эта ниточка появилась после разговора с ним: — Слушай, у меня паника. Не считай меня дурой или ненормальной, но с моими окнами только что произошла какая-то дичь, а потом и вовсе мой палец обвила какая-то нить, – писала в истерике девчонка парню, потом решила удалить, но не успела. Юра уже прочитал это сообщение и писал ответ: -КЛЯНУСЬ, У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? ЭТА НИТКА ДАЖЕ НЕ ОТСТРИГАЕТСЯ. Но ведь это не возможно? Да? Кто-то из нас сошёл с ума? – фигурист был в полном недоумении. — Как видишь, возможно... Слушай, ты только не смейся, но.. - девушка отравила прерванное сообщение собеседнику — Не прерывай так сообщения, я ненавижу это. — Хорошо, извини... В общем, у тебя тоже эта нить появилась после общения со мной? -Да, но как это влияет на нашу ситуацию ? Ты понимаешь, что мы с ума сходим? — не уверена, что с ума. -А с чего ещё?– усмехнулся парень. — Сначала дай мне клятву, что на следующий вопрос ответишь только честно, потом только я скажу, что это все может быть. -Я клятвами не разбрасываюсь. Смотря какой вопрос. — Ты правда Юрий Плисецкий? Самый настоящий? - девушка уже плакала, она ненавидела этот день и её собеседника. Ее мозг не мог поверить во все. Ослабленная психика никак не могла справиться с порывом действий, которые оборвали спокойную и обыкновенную жизнь девушки одним сообщением этого чёртова Плисецкого. — Да, клянусь здоровьем моего кота. — Боже... Но ведь это невозможно.. — Теперь ты поклянись, что ответишь только правду. — Клянусь, – ответила девушка без колебаний. — Ты мне веришь? — Теперь уже да — Отлично, теперь говори, что это, мать твою, такое? — Не смейся, но у нас не существует Юрия Плисецкого... Он просто ГГ аниме.. Но ты читает фантастику? Знаешь, иногда происходят сбои в матрице и миры скрашиваются... — Ты сейчас серьёзно? Если да, то да, знаю. Ты думаешь, что мы из разных измерений ? Это звучит так приторно. — Это самое подходящее объяснение всему происходящему. Как думаешь, почему у тебя не открывались мои ссылки, а у меня твои? — Ну, по логике чтобы не изменить историю? – сказал парень, попутно грызя нить. — Да, но я все-равно отказываюсь верить в то, что ты-Юрий Плисецкий. Точнее, мой разум отказывается переваривать вообще весь сегодняшний день. — Мой тоже.. Но как видишь, придётся. Лучше бы я вообще не писал тебе. И так поиздеваться над тобой не получилось, так ещё и нитка красная с пальца не снимается. — И часто ты так издеваешься над людьми? — Тебя волновать не должно. Ты лучше скажи, как от этой нити избавиться? — Я не уверена, но похоже, мы с тобой - соулмейты... - девушке стало противно от самой себя. — Чево? Ты думаешь? Это типо как в фанфиках? — А тогда почему по-твоему эта нить появилась после разговора со мной? —Да, ты права. Хорошо, но разве может быть такое, что твой соулмейт из другой вселенной? — Вообще да. Лучше бы мы вообще никогда друг друга не встречали, – Аня понимала, что они с Юрием рано или поздно закончат своё общение из-за грани миров, от чего ей становилось очень больно. — Согласен. Теперь только лишние проблемы из-за этой нити. — Ты расстроился только из-за этого? Тебя не будет расстраивать то, что мы никогда не сможем общаться? Что ты никогда не сможешь дотронуться до человека, который предназначен для тебя судьбой? — Да, я тебя даже не знаю. Проживу и без соулмейта. Если бы не сегодняшний день я бы даже о тебе и не узнал. — Хорошо, тогда предлагаю закончить наше общение на этом), - Ане было очень больно отправлять это сообщение, ведь она всегда мечтала пообщаться со своим вайфу... Плисецкий просто прочитал это сообщение, даже не ответил. Он легко отпускал людей, а особенно тех, к кому ещё не успел привязаться. Василькова же посмотрела в потолок и начала быстро моргать ресницами, чтобы не заплакать во второй раз за 10 минут. Она считала, что жизнь свела их не просто так.       Девушка встала с кровати. Она не могла смотреть на эту чёртову нить. Ей не хотелось ни во что верить. Бедняжка подошла к окну /Поясню. У кровати есть место, где лежит подушка (ширина) и длина (где лежит все тело). Так вот у Ани под окнами стояла ширина (её половина). Надеюсь, понятно объяснила). Продолжаем/ Открыв окно в комнату опять начали стремиться холодные струи воды Лицо. Руки. Декольте. Все было в каплях дождя. Подоконник был скользким, но это не останавливало Аню, она облокотилась на него руками и наклонила корпус вперёд, опустив голову вниз. Кудрявые рыжие волосы свисали вниз. Слезы , которые она уже не могла сдерживать , мешались с дождем. Как вдруг Василькова резко поднялась голову и крикнула: "ПОЧЕМУ Я?! ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН!? ГОСПОДИ, СУДЬБА, ЗА ЧТО?!" – но раскат грома заставил девушку отойти от окна.. — Хорошо, все,вопросов больше нет. ‌Аня была в отчаяние. Закрыв окно, она долго проплакала в подушку и вскоре уснула. Она прервала общение с Юрием. Прервала, а не закончила.       Спустя пять дней её телефон завибрировал, оповещая рыжеволосую о том, что пришло сообщение от Юры...
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник