Смирись, нас связывает одна нить.

PG-13
В процессе
184
1
forever_wy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 26 593 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник

7 часть. Все будет хорошо.

Настройки
      Девушка просидела у двери практически всю ночь, пока не услышала, как пьяную Елену несла в гостиную менее пьяная Инна.       Убедившись, что все уснули, она решила сделать тоже самое. Мысли крутились в голове, и цепляясь за рыжие кудри, не давали забыть о себе. Немного поворочившись, Аня насильно думала о чем угодно, но не о семье. В голову лезло ровно ничего. Спустя некоторое время раздумий обо всем на свете, и попыток дождатьсях ответа от уже спящей Даши (лучшей подруги Васильковой), девушка все же уснула. Открыв глаза, она оказалась в комнате Юрия. Она была яркой, но цвета было невозможно разобрать. Контур предметов был размыт, как и они сами. Хозяин комнаты, как кот, разлёгся на кровати.       Интересный факт. Ни Аня, ни Юра, не замечали, как они оказываются во сне. Как будто граница сна и реальности настолько тонка, что один неосторожный шаг и можно не проснуться.       Девушка тихо подсела к другу, громко выдохнула и убрала пряди волос назад. Парень немного нахмурил брови и одним рывком сел рядом. Аня сидела немного сгорбившись, смотря в пол. Юрий демонстративно то ли кашлнул, то ли выдохнул, но от Васильковой ноль внимания. — Вась, чего молчишь? — Вась? — Ну да... Ахахаха, стоп, что?! Я задумался о твоей фамилии. Ахахах, все, теперь ты – Вася. — Ладно, мне как-то без разницы. Юрец – голубец. – Аня победно улыбнулась. — Долго думала? — Не-а, на ходу придумала. — Похвально. – Юрец немного замолчал, ибо не знал, стоит ли начинать этот разговор с Васей, или все же если бы она хотела сама сказала. Ладно, будь что будет. – Кстати... Так что там с отцом? Девушка немного удивилась этому вопросу. Хоть они и сдружились достаточно хорошо, но такие личные проблемы Ани никогда особо не интересовали Юрия. — Мам с ним вчера пол ночи ругалась. Как я поняла из их веселого разговора, Виталий собирается приехать и все обсудить. — Это хорошо или плохо? — Конечно же плохо. Зачем этому дебилу приезжать. Врать о том, что у него сейчас туго с деньгами? Бред. — Воу. Ну ты это, лучше не влезай в их разговор. Твоя мама все равно знает, как к нему лучше подойти, чтобы избежать сильного конфликта. Аня вяло махнула головой в знак согласия. — Знаешь, – начал фигурист. — у меня же тоже не самые лучшие отношения с родителями. С мамой. — Серьезно? – девушка выпрямилась и уставилась на юношу. — Как будто я не человек и у меня не может быть проблем. Да, у нас с ней натянутые отношения... Очень натянутые. – Юра убрал челку с лица и впервые за некоторое время увидел мир полностью, а не как обычно. – Помнишь я говорил, что моим воспитанием занимался дедушка? Папа был слишком занят на работе, а мама – домохозяйка. Если ее можно назвать таковой. Постоянные толпы ее подружек, шопинг, салоны красоты и все такое. Блевать хотелось. Она помнила обо все, но не о сыне. Я был как обезьянка, которую можно было показать подругам и потом как минимум пол часа высушивать приторно–наигранные звуки умиления. – Ане было страшно перебивать друга. Не каждый же день тебе откроется вредина Плисецкий. Девушка видела, что парню то ли неприятно, то ли противно говорить об этом. – Она даже не расстроилась, когда я решил съехать от них. – Юрий медленно и грустно покачивал головой. — Погоди, что? Ты живёшь один? Но ты же совсем... мелкий. — Мы с тобой одногодки, дура. И да, я живу один. Ну, так получилось. Разногласия всякие. Вообще давай закроем тему, окей? – юноша закрыл глаза и глубоко вздохнул.

/Флэшбэк/       15 летний Юрий шел бежал со школы, опаздывая на тренировку. На секунду остановился и подумал идти медленнее, дома все равно его не ждёт ничего хорошего, кроме Пети. Осенний ветер развивал легкую нараспашку надетую ветровку. Погода была честно сказать ужасная. Небольшой морось и листья, смешанные с грязью предавали большую харизму этому и без того мерзкому дню. Парень посмотрел на время и решил, что лучше он быстро выслушает наезды от мамы, чем крики Якова.       Домой он зашёл как можно тише. Аккуратно закрыл дверь, как мышь снял обувь и словно на лету забежал в комнату, но, у Оксаны Александровны (мать Юрия), похоже, стоят датчики на сына. Женщина как ураган вошла в комнату, сын прикусил губу и развернулся к родительнице. — Юрий, почему мне опять звонят и говорят о твоих прогулах? И почему я только сейчас узнаю о том, что ты не писал и как я поняла НЕ СОБИРАЕШЬСЯ писать контрольную по истории? Твои коньки тебе совсем мозги отбили? — Хорошо, я скажу классухе чтобы она тебе не звонила. — Ты ещё попоясничай мне тут. Мне отцу рассказать? Ты свои оценки то видел? — Видел, и что? — Они тебе устраивают? — Вполне, а теперь пропусти, я опаздываю. – парень накинул рюкзак с тренировочными вещами и попытался обойти мать, но она встала возле двери как камень. — Ты как с матерью разговариваешь?! Все, никакого телефона и тренировок пока не исправишь оценки! Отдавай телефон. – Оксана как орлица схватила рюкзак сына и начала шаркать по карманам. — Отойди от меня! – фигурист выхватил вещи обратно. – Твоя жаба не сможет жить без денег, которые я зарабатываю. На это ответа у женщины не нашлось.       Фигурист все же опоздал на тренировку, но загладил это тем, что занимался до самого закрытия Ледового дворца. Фельцман был не против, но немного волновался за родителей подопечного. Но Юра убедил его в том, что он предупредил их нет . Дома, как и предполагалось начался концерт, но на этот раз уже с отцом. Родион, отец Юрия, особо не ругался, он давно предполагал, что посвятит жизнь спорту, тем более у сына очень хорошо получается. А вот Оксана как завелась. Все закончилось тем, что парень пригрозил родителям съехать от них.       Съехать. Жить отдельно. А это же как вариант! После этого фигурист только и предвкушал вкус взрослой жизни без этой истерички. Он перестал так колко реагировать на ее замечания и вообще париться по поводу ее мнения. Оценки стали немного лучше, но только для того, чтобы отец согласился отпустить сына в свободное плавание. Вообще Юра учил только то, что ему было интересно. А интересны ему были алгебра, геометрия, информатика, ну, короче, математические науки. Ага, не только лёд. Каждый день перед сном Плисецкий просматривал разные варианты квартир, которые находились ближе к катку. Если вы думаете, что постоянный пресс от матери после этого закончился, то вы сильно ошибаетесь. Но, как я уже сказала ранее, он просто перестал обращать на это внимание. Этапы гран при еще больше накалили ситуацию. Когда Юрий в середине дня драпанул в Японию за Виктором никто даже не заметил этого сначала. Ни отца, ни матери не было ни на одном выступлении парня. Если папу Юра ещё мог оправдать с его постоянными командировкам, то Оксана всегда сидела дома. Почему дедушка когда смог, приехал, а она нет? После этого парень принял окончательное решение и уже не сомневался в нем. Конечно, после знакомства с Отабеком казах отговаривал его, говорил, что это просто гормоны, что у него сейчас такой период, когда кажется, что тебя никто не понимает, что это пойдет. Но все же знают характер Плисецкого? Если он хочет, он добьется. Как только Юрий вернулся в Россию первым делом он осуществил задуманное. Конечно, было много криков и слез, но Родион одобрил это решение и на этом разговор был окончен. Тем более Юра не в другую страну переезжал. Единственный человек, который всегда поддерживал парня, как не странно, был дедушка. Даже в этот раз. Николай был уверен в том, что внук уже достаточно взрослый, чтобы жить отдельно.

/Конец флэшбэка/ — Юр? Юрец? – Анна щёлкнула пальцами перед лицом Юрия. — А? Да, я задумался просто. – Юра развернулся к подруге и крепко обнял ее. – Все будет хорошо. Это просто нужно пережить.
Примечания:
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)