Смирись, нас связывает одна нить.

PG-13
В процессе
184
1
forever_wy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 26 593 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник

8 часть. Но, но, но...

Настройки
      Раннее летнее утро, отдающее дождевой свежестью. Птички ещё с 4 утра щебечут между собой. За окном проносится гул машин, а вся соседняя улица пропахла свежей выпечкой.       Добровольно вставать и идти куда-то в такое время будут только ненормальные или бабки. В числе первых оказался и Юрий.       Если честно, он не понимал, зачем заниматься сейчас. Да, держать себя в форме, но блин, не в 7 утра же летом пилить на каток. Новую программу фигуристу не ставили, а откатывать старую бессмысленно. Но, Яков, похоже, считал по-другому. Юра бы мог просто ходить в зал и иногда заниматься растяжкой, что он в принципе всегда и делает. Уж на коньках стоять он за месяц второй не разучится. Озлобленное на весь мир утреннее настроение испортила ещё сильнее совместная фотография Виктора и Юри.       Быстро собравшись он поскакал через лужи на тренировку. Погода, с одной стороны не радовала. Морось, холодный ветер и грозы вызывали сильные головные боли. Да тут и ангину, или ещё какую-нибудь гадость подхватить не сюрприз. Перепрыгивая глубокие лужи на весь тротуар парень выглядел очень грациозно, так же как и 40 летний мужчина с пивным пузом, который бежал рядом и опаздывал на автобус. — Жопа.. – тихо прошептал Юрий. — И не говори. – ответил мужчина, хоть его и не спрашивали. Этот дяденька поднял настроение фигуритсу. Он оказался как лучик солнышка среди происходящего говна. Парень даже взаимно попрощался с ним. Но радость длилась не долго. Преодолев все препятствия, Плисецкий улыбаясь уткнулся в телефон. На значке сообщений в ВК красовалась красивая цифра 900+. Юрий не закрывал сообщения. Иногда ему писали реально что-то интересное и смешное, некоторым он отвечал, бывали и жуткие письма, но сейчас не об этом. Среди кучи фанатских признаний парень нашел сообщения от Ани и Отабека. Казах предложил другу созвониться сегодня в Скайпе, на что получил положительный ответ. Как на зло именно в тот момент, как Юра открыл чат с Васей со спины к нему подкралась Мила. Подхватив юношу под руку она положила свою голову на его. Юрий не успел опомниться, а девушка уже успела заглянуть ему в телефон. — Я же говорила, что ты нашел себе девочку! – фигуристка расплылась в улыбке и прижала голову Юры к груди, поглаживая золотые локоны. – Как быстро растут дети. Вроде совсем недавно я дразнила тебя беззубым, а потом и сама осталось без зуба. — Во-первых, отпусти меня, – он выскользнул из объятий Милы. – Во-вторых, я уже извинился. А в-третьих, это просто подруга! И вообще не суй свой нос куда не следует. — Ой–ой–йо, какие мы злые. Эх, хотела кинуть в тебя что-нибудь, а у нас тут только говно. Юра хотел пошутить, но подумал, что шутка будет настолько заезженной решил промолчать. — Последний покупает мне шоколадку! – крикнула красноволосая и сломя голову побежала к воротам Ледяного дворца. Парень, хоть и не любил играть с Милой, но проиграть он этой старухе не мог. Поэтому да, он поддался на провокацию.

***

      Анна уже несколько минут как проснулась и прокручивала сценарий их вчерашнего разговора с Юрием. Она никогда не видела его таким откровенным. Почему он решился выговориться ей? Товарищ по несчастью? Или он посчитал, что Аня все равно не расскажет никому об этом, по понятным причинам.       Плисецкий, как запутанный клубок ниток. Чтобы узнать, что он чувствует на самом деле, придется перепробовать сотню ходов, обматерить все и вся и только тогда, когда ты уже решишься отказаться от этой затеи окажется, что нужно было просто потянуть за нитку, которая была прямо перед глазами. Но Вася имела ангельское терпение.       Воспоминания о вчерашнем вечере рассеяло сообщения от Даши. Девушка написала около 20 сообщений, в 5 из которых исправляла "привет". Это было обыденным для Рязанцевой и ее знакомые привыкли к этому. Ночёвка у лучшей подруги была заманчивой, да и никаких ''но" не было. Хотя нет, были. Рыжеволосую волновал Виталий и Инна. Вчера ночью они сильно поссорились. Если так они находились в нейтральных отношениях, то теперь это переротало в холодную войну. Больше всего Аня волновалась за сына Виталия. Инна пригрозила бывшему мужу лишением родительских прав. Вася не хотела, чтобы по сути ее брат повторил ее судьбу. Да и зачем вообще портить всем жизнь? У Инны есть Слава, ее "хороший друг", у Виталия новая жена. Все счастливы, но старые раны не дают мыслить разумно. Так, ладно, это вообще не ее дело. Но, все же. Вдруг Виталий содержит свое обещание и приедет "поговорить по душам" в живую? Инна же сорвётся, а Аня хоть как-то сможет её сдержать. Убрав вчерашний погром на кухне, девушка заварила себе чай и стала думать как ей поступить. С одной стороны нет ничего плохо в том, чтобы пойти к подруге. Но с другой... Так, все, стоп. Аня приняла решение. Уже зная, что реакция мамы будет положительной, девушка начала печатать ответ подруге: — Привет ❤️ Го На это Даша ответила звонком. Рязанцева обожала разговоры по телефону с Васильковой. Они всегда были такими лёгкими и незамысловатыми. — Алё. – на той стороне раздался высокий женский голос. — Здоровались уже. – с улыбкой ответила Аня. — Ага. Прикинь, я все же уломала родителей на плакаты с Витькой. И опять непрерывный поток слов, смех и прочее. Стоп, плакаты. Аня совершенно забыла про них. Прижав телефон плечом к уху рыжеволосая начала исправлять свою ошибку. Она заранее знала, что наклеит Юру прямо над кроватью. На секунду смутившись и задумавшись на то, как на это отреагируют настоящий Юрий Василькова решила не отступать. Готово.       Отходя от вчерашней "пары бокалов" Инна даже не понимала, что дочке от нее нужно, спустя несколько минут объяснений Аня получила уже и так известный ответ. Рыжеволосая начала собираться. От этого ее отвлекло сообщение Юрия. Обычное "привет", вроде ничего необычного, НО Юрий проявил инициативу первый, что заставило девушку глупо улыбнуться и на секунду радостно отвести взгляд. Слово за слово и получился целый диалог, правда, очень короткий, ибо у парня был перерыв.       Если бы у Ани была бы возможность всегда общаться с Юрой, то она уверена, что у них что-нибудь да получилось бы. Но такой возможности нет. Нет. Василькова опять вспомнила об ограничениях их общения. А может этот сбой в матрице навсегда? Ее главным аргументом было выражение "случайности не случайны". Где-то далеко в себе девушка понимала, что они уже сейчас нарушают баланс во вселенной, но как и любому человеку ей не хотелось это осознавать.       Одевшись в джинсы, белую футболку и любимую ветровку Анна налёту схватила зонтик и пархнула за дверь. Ничего не понимающая Елена только закрыла за девушкой дверь и пошла помогать Инне с поиском обезболивающего.       До Рязанцевой можно было доехать на автобусе, либо пройтись пешком. Из-за одновременной любви и ненависти к такой погоде Аня решила прогуляться. Она поняла свою ошибку уже на половине пути, но деваться уже некуда, остановок поблизости нет, а такси Вася побаивалась.       Ещё одна улица, ещё один поворот и вот заветный дом. Закруглённый дом с аркой посредине. В ней стояла невысокая русая Даша и что то искала в телефоне, а заметив подругу побежала к ней навстречу забыв про дождь. — Ты чего творишь? Давай под зонт. — Я так рада что ты пришла. – обнимая, как жвачка сказала девушка.
Примечания:
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)