Как приручить Чару

PG-13
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 703 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Долгожданный отпуск

Настройки
      Мне нужно отдохнуть. Я очень устал. Если без Чары я наоборот отдыхал, то сейчас даже на работе я выматываюсь также, как и с ней. Нужно взять волю в кулак и пойти к боссу       Я подошёл к кабинету босса. Вот так внезапно просить его об отпуске. Мне даже страшно... Немного. Может он начнёт кричать: "Какой отпуск?! Иди работай!" или что-то в этом духе? Хотя, если задуматься, то мы с ним в хороших отношениях. Он зовёт меня на важные совещание, болтает на корпоративах и, иногда, подвозит до дома. Если ему по пути...       С этими мыслями я постучался. Услышав в ответ короткое "Войдите", я дёрнул ручку. Мр.Дэвис стоял возле шкафчика с документами и что-то читал. Вроде как, это был мой отчёт трёхлетней давности.       – Простите, что отвлекаю...       – Нет, ты не мешаешь. Я просто хотел посмотреть на твой лучший отчёт за прошлый год...       – Но ведь этот отчёт я сделал три года назад... - он с удивлённым взглядом посмотрел на обложку.       – Ой, ха-ха-ха! А я то думал, что за прошлый взял! - босс сел на своё законное место - Не стой, присядь - я сел на стул перед Мистером Дэвисом. Чувствую, как моё сердце бьётся с бешеной скоростью. Боюсь что-либо говорить... - Спрашивай что угодно, я слушаю.       – Ну... - я взглотнул и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки - Я бы хотел попросить у вас... М-м-м...       – Лукас, здесь все свои. Я не буду на тебя орать, если нужна помощь, так и скажи...       – Нет, я просто хотел... Попросить у вас... Чтобы вы...       – Что?       – Пожалуйста, отправьте меня в отпуск! - внезапно кинул я и прикрыл рот руками. Сначала Дэвис ничего не говорил, но вскоре залился радостным смехом.       – Так бы сразу и сказал! Ты ведь уже долго у нас работаешь - он снова подошёл к шкафчика с документами - Когда ты был в отпуске? Месяц назад, два?       – Никогда... - он замер на месте и посмотрел на меня.       – Никогда?! - я кивнул - Блин... - он начал чесать затылок и снова сел за стол - Слушай, я могу дать тебе отпуск, скажем... На два месяца. Идёт?       – Два месяца?!       – Да. Раз уж ты ни разу не был, то почему бы и нет? Можешь хоть прямо сейчас идти. Не волнуйся, мы всё сделаем. Ты заслужил отдых... - мы подали руки - Да и плюс, я знаю, что у тебя вдоме есть девушка.       – Она...       – Знаю знаю... Она просто соседка. Но ведь сейчас ты будешь в отпуске. Может у вас что-то и закрутится...       – Ну... Ладно... Спасибо, Мистер Дэвис...       – Для тебя просто Дэвис, сынок! - он легонько толкнула меня плечом - Иди, я замолвлю за тебя словечко, перед коллегами.       – Ещё раз спасибо, Мис... То есть, Дэвис!       – Ну же, иди. Хорошего отдыха! - он помахал на прощание, и я вышел из кабинета.

***

      – Чара, я дома! - она лежала на коврике в позе "собака мордой вниз". Занимается Йогой?       – А? Так рано? - девушка встала и повернулась ко мне лицом, а не одним местом - Куда ты пялился, когда вошёл?       – Что? Я не пялился.       – Ну да, конечно... - Чара снова приняла позу собаки, но уже лицом ко мне - Если честно, мне плевать, смотришь ты, или нет... - она простонала сквозь губы и потянулась.       – Слушай, Чара... Мистер Дэвис отправил меня в отпуск...       – Правда? И надолго?       – У нас есть два месяца.       – Хм... Может тогда, наконец, покажешь мне город?       – Конечно, но это потом... Сначала мы пойдём на пляж, хочу отдохнуть...       – Пляж? - Чара резко встала и приблизилась ко мне - Ты сказал "Пляж"?!       – Ну... Да. А что?       – Никогда там не была... Вот и радуюсь...       – А понятно... - я подумал, раз уж у неё не было другой одежды, значит и купальника тоже? - А у тебя есть купальник?       – Нет. А это проблема?       – Большая! Нельзя на пляже голышом купаться!       – Размечтался... Не стала бы я голой купаться... Прямо в одежде.       – Не-не-не, тебе нужен купальник! И мы прямо сейчасза ним и пойдём!       – Эх... Ладно, убедил... - она вскочила и побежала в спальню. Пришла уже одетой в свой стандартный наряд - Идём?       – Прямо сейчас?       – Конечно, а когда ещё? Завтра уже поздно - она резко взяла меня за руку и повела к входной двери - Обувайся и идём! - тихо вздохнув, я послушался Чару и обул свои самые чистые кроссовки.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник