Мы просто друзья.
28 апреля 2020 г., 23:50
Прошло 3 недели с последних событий. За это время Вики сблизилась с Дино. Они каждый день проводили вместе и обсуждали разные темы. По школе уже поползли слухи о их романе, но нет, они друзья. Вики раздражало это, но Дино, привыкший ко всему этому, был спокоен.
***
Бродя по коридору Вики краем уха услышала:
— «Я серьёзно, ты не слышала? Они уже спали!»
— «Дино и она?! Если Фенцио узнает, то убьет обоих.»
Две Непризнанные стояли у окна и продолжали обсуждать «новости» этой школы. Уокер посмотрела по сторонам, убеждаясь, что никого из учителей нет, подошла к ним и сквозь зубы процедила:
— «Отбросы непризнанные, если я ещё хоть раз услышу что-то подобное про себя, то можете прощаться со своей соломой на голове. Будете парик искать.»
Вики не хотела им причинить вред, только припугнуть, и ей это удалось.
Увидев горящие глаза Уокер, они поспешили убраться подальше.
— Зря ты так. Это же просто две сплетницы. — смотря вслед убегающим девушкам проговорил Дино.
— Нет. Меня достали эти сплетни! Если общаюсь с парнем, то сразу прыгаю к нему в постель?
— Успокойся и пошли, на урок опоздаем.
***
После занятий к Вики подбежала Мими.
— Вики!
— Мими? Что, опять какая-то вечеринка?
— Хотелось бы, но нет. Вообще я хотела с тобой кое-что обсудить, но без посторонних, ладно? — она взглядом указала на Дино.
— Хорошо. Пойдем ко мне в комнату. До встречи, динозаврик. — рассмеялась Уокер.
— Я сотню раз говорил, Вики, не называй меня так. Пока.
Дино ушел, а девушки направились в комнату Непризнанной.
***
— А у тебя тут неплохо. Готичненько… Мне нравится. — заулыбалась Мими.
— Ты вроде поговорить хотела. Я слушаю.
— Да. В последнее время тебя постоянно видят с этим ангелочком. — она сказала это не скрывая пренебрежения. — Так… Вы вместе?
— И ты туда же! — разозлилась Вики. — Ох, нет! Мы просто друзья.
— Фух… Я уж подумала ты на ангела запала.
— Этого просто быть не может. Я не собираюсь нарушать запрет, не хочу проблем.
— Как скажешь.
Девушки некоторое время молчали, затем Мими нарушала молчание.
— Может парней позовём?
— Каких парней?
— Ади и Сэми.
Вики попыталась вспомнить, когда они в последний раз собирались.
— Давай. — улыбнулась Непризнанная. — Я уже успела соскучиться по шуточкам Ади.
***
После того, как пришли ребята, комната наполнилась голосами и смехом.
— Ребят, давайте сыграем в «Правду или действие»? — предложила демонесса.
— Почему бы и нет…
— Я за. — согласилась Вики.
— Я тоже. — ответил Сэми.
— Сэми, правда или действие? — задала вопрос Непризнанная.
— Правда.
— Как вы с Ади начали встречаться?
— Когда я впервые встретил Ади, он подрался с моим бывшим. — начал ангел.
— Ой, тот ещё мудак. — перебил Ади.
— Тогда он мне сказал:"Я думаю, тебе стоит порвать с ним». Конечно же я его не слушал, мне вообще плевать было. Но вскоре мы правда расстались. И тогда Ади был рядом. Он оказывал мне поддержку в трудную минуту. Сначала мы были друзьями, затем появилась симпатия, а потом закрутилось, завертелось…
— То есть, Ади, ты отбил Сэми? — хихикнула Мими.
— Ну можно и так сказать.
— Мими, твоя очередь, правда или действие?
— Действие, ангелок.
— Поцелуй любого участника игры.
— А вот это уже интереснее.
Мими оглядела всех, но задержалась на Вики. Она подошла к ней вплотную.
— Не возражаешь?
Вместо ответа девушка примкнула к губам демонессы. Та обвила руками её шею и потянула на себя.
Вскоре девушки прервали поцелуй и продолжили играть.
— Вау, Вики, не ожидал такой горячей сцены. — с восхищением произнес Ади.
— А ты думал, я зануда, зубрящая лекции? — с ухмылкой ответила Уокер.
— Давайте дальше.
***
Компания играла до вечера. Всем было весело, они вспоминали смешные, иногда грустные, моменты своей жизни. Многое узнали друг о друге. Даже отношения Вики и Мими улучшились.
Девушка уже провела парней. В комнате осталась Мими.
— Вики, я и не знала, что ты можешь быть такой.
— Какой? — с улыбкой спросила Непризнанная.
— Такой веселой. Ты всегда была со мной такой холодной…
— Прости, но вспомни нашу самую первую встречу, когда меня подселили к тебе.
— Да… Извини, Вики, я не знала, что так выйдет. — виновато опустила глаза демонесса.
— Ладно, забыли. Сейчас я тебя понимаю. Я бы и сама не хотела общаться с новенькими Непризнанными.
— Но ты не такая как они. И кстати, не хотела бы ты переехать? Были бы с тобой соседками по комнате.
— Может быть, я ещё подумаю.
— Хорошо. Дай мне знать, когда решишь. — Мими подошла к двери. — Ну, до встречи, Вики Уокер. — с некой грустью проговорила она.
Непризнанная улыбнулась и обняла демонессу.
— Пока.
— «Может она не такая плохая?».
***
Вики уже лежала в кровати, но ей не спалось. Немного подумав, она встала, переоделась и отправилась в сад.
***
Ночное небо, сияющие звёзды, прохладный ветер и прекрасная Вики Уокер.
Девушка сидела в саду, смотрела на звёзды, но кто-то прервал её покой.
— Дино?
— Вики? Что ты здесь делаешь?
— Мне не хотелось спать, решила прогуляться. А ты…?
— Люблю гулять ночью. — улыбнулся парень.
Теперь они вдвоём любовались ночным небом и делились мыслями.
— Динозавр, а ты… — Вики не успела договорить, как Дино её прервал.
— Не называй меня так!
— Ух ты, динозаврик злится. А что ты мне сделаешь?
Дино посмотрел в её глаза, тонул в них, и притянул к себе, начав нежный поцелуй.
Примечания:
Вот и новая глава, а я жду ваших отзывов, мои хорошие 💕😈💜