Все дороги ведут в... Хогвартс.

G
Завершён
8
Размер:
125 страниц, 61 133 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
Адалияна Фокк «Все дороги ведут в... Хогвартс» (Действие происходит в Хогвартсе уже после обучения там Золотого трио) Пролог ★Тауриель Я шла по коридору вместе со своей подругой Бэллой. Сегодня у меня первый учебный день в моей новой школе! Я всегда любила учиться... Ну а кто я вообще такая? Давайте по порядку, с самого важного: я Гриффиндорка! Да и моя лучшая подруга тоже попала на этот же факультет. Наружности я не очень привлекательной, да и не пытаюсь выглядеть красиво: и так знаю, не получится, моя подруга все равно красивее. На самом деле я чуточку метаморфомаг, но могу изменять только волосы. То есть, по сути — только длину и цвет. И вот я — с неприметными в толпе каштановыми волосами и одной желтой прядкой у виска, а рядом Бэлла со своей любимой ослепительной улыбкой осматривает всех встречных пацанов. Половина моего лица закрыта свободно свисающими прядями, специально, мне так спокойнее, но вы не подумайте, у меня нет мании преследования, правда нет, просто вчера я со своим странным чувством юмора учудила — представилась всем по-разному... Я просто решила пошутить. И теперь три человека знают меня под именем Эолин, пять старшекурсниц под именем Виола, несколько пацанов из Когтеврана зовут меня Луной, половина одноклассников уверены что я Лейна Д'Ордсвист, еще три человека считают что я Вольха, а остальные (семь человек) думают что я Мэл. И только учителя и Бэлла знают мое настоящее имя — Тауриель Царицына... И вот я ученица Хогвартса... Сразу четвертого курса между прочим! Просто раньше я жила в России и обо мне в Хогвартсе не знали, а потом профессор МакГонагалл организовала способ переправить юных магов из России в Лондон. Я с помощью какого-то заклинания была научена английскому, а потом по ускоренному курсу прошла программу трех предыдущих классов... И вот я здесь, и вместо того чтобы усиленно повторять пройденное, я просто вспоминаю кому и как я вообще представилась. Ну что за глупая ситуация! И самое обидное — я не знаю что бы такое придумать. Нет, я конечно могу шарахнуть по всем Конфундусом, но ведь потом весь мой класс и несколько ребят с других факультетов будут весь день ходить запутанные и ничего не понимающие! И вот первый день учебы, а мы с подругой жмемся по углам и ходим по стеночке. Склонность попадать в переделки у нас в крови.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник