***
- Иван, я должна уйти на работу. За вами присмотрит Михаил, так как я ухожу на двое суток. Он будет проходить каждые три часа кормить и поить вас, водить в туалет прошу прощения за подробности, обрабатывать рану. Рано Иванова, плотно поев и накормив Ивана, обработала в очередной раз рану, надела халат и сказала, что уходит на работу. - Анна, не нужно просить соседа. Пожалуйста, я справлюсь сам. Нога уже почти не болит! Иван был напуган. Если Михаил поймёт, что он немец, то сдаст его русским. Нет, у него не было акцента, но если мужчина видел немцев раньше, если он решит с ним заговорить, то поймёт, что парень притворяется, а это было ни к чему. - Иван, я не могу оставить вас на двое суток. Вы не можете самостоятельно вставать, справлять нужду, а меня не будет два дня и две ночи. А вдруг с вами что-нибудь случится за это время? — девушка сердито покачала головой. - Анна, пожалуйста, поверьте мне, я справлюсь сам. — сказал Иван тихо. - Отлично, но я всё равно попросила уже Михаила, так что он скоро будет. До встречи после завтра утром, Иван! - девушка не поверила, но ушла на работу, ещё раз зайдя к соседу, чтобы дать ему инструкции по поводу раны и чем кормить Ивана: - Михаил, пожалуйста не оставляй его одного надолго. Я там борщ сварила свежий и сало на улице оставила солёное. И, пожалуйста, обрабатывай рану каждые три часа, как будешь приходить к нему. Как только у меня будут деньги, я тебе заплачу сколько хочешь. — произнесла она. - Ань, не волнуйся, пожалуйста, и запомни: ты мне как сестра. Я люблю тебя и уважаю с детства. Ступай уже на работу, тебя ждут пациенты. — молвил мужчина и девушка пошла на работу. На сердце у неё почему-то была боль сильная и острая, но Иванова знала, что она обязана выполнить свой долг перед Родиной. Анна, пришла в госпиталь и вот тут началось самое интересное. Стоило девушке появиться в госпитале и начать кормить с ложки пациентов, как они тут же ласково стали называть её «Анечка, любимая сестрица наша!» девушка ласково улыбалась каждому из них, бинтовала кормила с ложки, но мысли её были дома. *** - Здравствуйте, Иван, я Михаил, сосед Анны. Она просила меня присмотреть за вами. - Михаил вошёл в дом. - Думаю, вы непротив компании. - Да, конечно ж не буду против! - ответил светловолосый, хотя всё ещё опасался того, что немца в нём признают, а этого Гюнтеру очень не хотелось. - Я так понимаю, вы рану будете обрабатывать. - Для начала да, займусь именно этим. Аннушка дала мне инструкции по этому поводу. Обработав рану, сосед предложил сыграть в карты. Не сразу, но Гюнтер согласился. Азартные игры он не особо любил и предложил играть просто на интерес. Сосед с радостью согласился и начал объяснять правила игры в " козла ". - Тут всё не так уж и сложно. - говорил тот. - Туз - это одиннадцать очков, валет - два, дама - три, десятка, соответственно, десять, а король - четыре. Пока они играли в карты, наша главная героиня кормила очередного пациента. Им был семнадцатилетний парнишка, который прибавил себе возраст, дабы пойти на фронт и защищать нашу с вами Родину. Поступил он в госпиталь с ранением в ногу. Парня, казалось, ранение вообще не волновало, ибо тот всегда был улыбчив и очень весел. - Анна, хотите я вам поэму прочту? - спросил тот, глядя на медсестру. - Я поэт хороший. - С удовольствием её послушаю, но потом. Сегодня пациентов слишком много. Постоянно с передовой кого-то привозят и я обязана всем помочь. - Но ведь есть же другие медсёстры. - недоумевал парень. - Их и так уже мало осталось. - девушка вздохнула. - Я сейчас уйду в соседнюю палату. Там офицеру повязку поменять надобно. А потом я вернусь сюда и послушаю поэму.Госпиталь.
22 апреля 2020 г., 09:23