Не такие, как все.

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 20 320 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник

Господин горных дорог. Часть 4.

Настройки
Примечания:
В тот вечер, прежде чем зайти домой, Йо сделал глубокий вдох и немного потоптался перед воротами. Не показать своего волнения, смятения и возбуждения сейчас стало его главной задачей. Несмотря на особенное очарование, которое оказал на него Хао, ему требовалось снова переосмыслить все, сказанное им. В своей преданности близнецу он ни на мгновение не усомнился, но теперь возникал ряд других вопросов. Почему его родственники предают основателя собственного клана? Почему они ничего до сих пор не рассказали самому Йо? Неужели цель его рождения была лишь в том... чтобы уничтожить такое прекрасное существо, как Хао? Не может быть. Ему следовало выслушать их версию и определиться со своим отношением к ним. Не сказать, чтобы Йо не любил свою семью. Просто все они были... далеко. Нет, они проживали с ним в одном доме, но по-настоящему не интересовались его жизнью вне занятий. Шаман обучался многим наукам, полезным для будущего шамана. Бесконечные медитации, монотонные лекции бабушки и дедушки о разнообразных духах, крайне редкие тренировки с отцом. Мама же занималась с ним предметами, близкими к школьной программе (особенно Йо нравилось изучение языков), и именно на этих уроках младший Асакура чувствовал себя спокойнее всего. Кейко действительно его любила. Это чувствовалось в каждом движении и взгляде этой мягкой женщины, которая буквально светилась от исходящих от нее волн доброты и тепла. И мысли о том, что ему придется отдалиться от нее, ранили Йо. Ему отчаянно хотелось встретить понимания хотя бы от этого человека, но вместе с тем он понимал, что преждевременно рисковать и обращаться к ней с вопросами нельзя. Обо всем этом парень размышлял, уже лежа в кровати. Обычно мама заходила проведать его перед сном, но сегодня этого не случилось. Как ему сказала девушка, помогающая его матери по дому, взрослые "отправились на срочное собрание". Йо отлично понимал, что на этом совете обсуждают именно его. От этого становилось жутко неуютно даже в собственной теплой постели. Он отчаянно заворочался... - Проблемы со сном, брат мой? Йо буквально подскочил на футоне, с трудом подавив желание закричать от неожиданности. Он всегда спал с открытым окном, наслаждаясь чистым воздухом. И сейчас на подоконнике красовался никто иной, как Хао Асакура собственной персоной. В ночном полумраке он показался Йо еще более прекрасным. Усмехнувшись, великий шаман с грацией кошки тихо спрыгнул с подоконника и уселся рядом с близнецом. - Как ты сюда пробрался?- поинтересовался Йо восхищенным шепотом.- Тебя же могли заметить! - Многолетний опыт позволил мне совершить эту маленькую шалость для тебя,- тепло улыбнулся Хао, нежно проведя рукой по волосам брата. Тот незамедлительно прижался к нему.- Я подумал, что после такой шокирующей информации тебе придется... сложновато. И пришел поддержать тебя. Он начал непринужденно расспрашивать Йо о жизни в клане и его занятиях, не прекращая мягкими движениями поглаживать его по голове. Близнец удобно устроился на футоне, положив голову на колени брата, и с удовольствием рассказывал ему о своих успехах и трудностях в учебе. Хао клятвенно пообещал помочь ему с ненавистной математикой, что привело Йо в еще больший восторг. Какой же он, Хао, все-таки потрясающий. Огненный шаман поведал ему множество увлекательных историй из своей жизни и Йо заслушался. Напряжение окончательно спало и он протяжно зевнул. - Что ж, я думаю, мне пора. Тебе нужно выспаться,- Хао попытался было подняться, но Йо неожиданно резво вцепился в брата мертвой хваткой. - Не уходи... пожалуйста. Побудь со мной еще немного. - Ну, что с тобой делать,- рассмеялся Хао и, к удовольствию Йо, приобнял его.- Я буду рядом, пока ты не заснешь. И даже, когда я уйду, я все равно буду с тобой. Помни об этом. - Да...- сонно прошептал до неприличия счастливый Йо. Пальцы близнеца задумчиво перебирали пряди его волос. Легкий ветерок, доносящийся из окна, принес аромат полевых цветов. Как же хочется навсегда остаться вот так, чувствуя прикосновения Хао... Наконец-то его беспокойный брат заснул. Хао прислушался к размеренному дыханию Йо и аккуратно переложил его голову на подушку, заботливо укрыл одеялом и подоткнул его, словно совсем маленькому ребенку. Не удержавшись, еще несколько раз провел ладонями по волосам. Спустился к нежной щечке, почти невесомо коснулся лица. Он залюбовался спящим близнецом. Когда Йо возмужает еще больше, он станет еще прекраснее, это точно. Познает вкус крови, потерь и сражений. А сейчас он такой невинный, такой... чистый. Поддавшись искушению, Хао медленно склонился над сладко спящим Йо, боясь нарушить его сон, и осторожно накрыл его губы своими. Его сердце стучало так громко, что Хао казалось, что один только этот звук может разбудить близнеца. И что же он тогда ему скажет? Испугается? Впрочем, это уже неважно. Ведь он нужен Йо, а Йо нужен ему... Спустя мгновение Хао Асакура растворился в темноте, оставив ничего не подозревающего об их истинной близости Йо видеть томные сны, в которых он ни на секунду не отпускает человека, который нужен ему больше всего на свете. *** Проснулся наследник клана Асакура полным сил и энтузиазма. Осмотрев комнату, Йо с сожалением отметил, что о вчерашнем приятном визите брата напоминало лишь открытое окно и... что-то еще. Только, что? Приблизившись к зеркалу, Йо приложил ладонь к губам. Почему у него такое ощущение, что произошло что-то еще, но он никак не мог вспомнить, что именно. Ну и ладно! Интуиция подсказывала шаману, что сегодня снова будет сложный день и ему нужно быть готовым к любому повороту событий. А значит, пора стряхнуть с себя остатки сна и приготовиться к занятиям. Быстренько приняв душ, собрав волосы в хвост и надев традиционное кимоно (на занятиях ему требовалось выглядеть именно так) Йо отправился на завтрак. На кухне обнаружилась невиданная для обычного дня суета: мама и ее помощница готовили, казалось, на роту солдат. - Доброе утро!- сделав вежливый поклон, поздоровался Йо.- А что у нас происходит? Обычно вы не готовите так... усердно. - Сегодня будет очень важное собрание клана, дорогой,- улыбнулась Кейко и внутри парня что-то сжалось. Вот оно. Начинается.- Ты будешь звездой этого дня! Это все, что я могу тебе сказать. Твои занятия с дедушкой пройдут по расписанию, а вот другие на сегодня отменены. Как только позавтракаешь, отправляйся к нему. После того, как вы закончите, начнется собрание. - Вот оно как... - Ты не рад?- обеспокоенно спросила Кейко, окинув сына тревожным взглядом.- Хорошо себя чувствуешь? Не заболел? - Нет, что ты, мам,- Йо моментально нацепил довольную улыбку на место и мысленно отругал себя за выражение обуревающих его эмоций. Никто не должен ничего подозревать.- Просто думал, что мы с тобой сегодня тоже позанимаемся. Ничего, в следующий раз. - Да, конечно,- вновь улыбнулась мама, но в глубине ее глаз Йо уловил неудержимую грусть.- А теперь - завтракать! Уже не столь полный энтузиазма Йо уселся за стол и принялся сосредоточенно ковырять в тарелке свой омлет. Эмоции мамы четко дали ему понять, что никакого следующего раза уже не будет. После этого собрания, как и говорила бабушка Кино, его отправят в Токио. А что он там будет делать, видимо, скажут на собрании. И когда он в следующий раз увидит маму? Мысль о разлуке с ней оказалась ужасно тяжелой и изрядно портила настроение, но поделать ничего было нельзя. Тяжело вздохнув, парень все же начал есть. Деваться ему все равно некуда. Пришло время получать информацию из уст родственников. В то же время Хао Асакура пребывал не в самом лучшем расположении духа. Уже давно он не испытывал таких сложных эмоций, которые мешали ему трезво мыслить. Внутреннее чутье, никогда не подводившее его, говорило о том, что уже сегодня начнется новая глава жизни его брата, и решение, на чьей стороне он останется, Йо по-настоящему примет после того, как услышит их семейную историю уже со стороны своего клана. С одной стороны, он отлично понимал, что близнец изо всех сил тянется к нему и вряд ли питает подобные чувства к кому-либо из своих соклановцев, но все же... Вдруг он испугается, услышав о том, каковы методы его брата? Вдруг пойдет против него? Ведь тогда у Хао просто не останется выбора. Огненный шаман сжал зубы и с чувством ударил кулаком в ближайший валун. Боли в руке почти не ощущалось. Все мысли были заняты тем, каково будет истинное желание Йо. Захочет ли он остаться с ним, даже если он... такой? Йо мысленно непрерывно готовился ко встрече с кланом, поэтому ему казалось, что беспокойство, буквально пожирающее его изнутри всю первую половину дня, практически исчезло. Занятия с дедом прошли в обычном режиме, за исключением того, что наставник был необычайно задумчив и еще более неразговорчив, чем обычно. Получив указание переодеться в "парадное" кимоно и проследовать в помещение для проведения торжеств, Йо понял, что тот самый момент настал. Переодевшись, шаман некоторое время разглядывал свое отражение. Из зеркала на него смотрел до ужаса зажатый подросток, боящийся буквально сделать лишнее движение. Тяжело вздохнув, Йо залепил самому себе пощечину. Мгновенно покрасневшая щека алела на фоне бледной кожи. - Не так уж и больно, так ведь?- сказал самому себе Асакура и вышел из комнаты, поправив волосы. К уже ожидающим его внизу отцу и матери он вышел с гордо поднятой головой и идеальной осанкой. Мама мгновенно заохала, увидев его лицо. - Что случилось? Ты ударился? - Ничего особенного,- сдержанно улыбнулся Йо.- Я просто... привел себя в порядок. - Молодец, сын,- кивнул ему Микихиса.- Я вижу, как ты буквально на глазах становишься мужчиной. Что ж, пойдем. Отлично, отец доволен. Мысленно приказав себе продержаться таким же невозмутимым до конца всего этого мероприятия, Йо последовал за отцом. Сосредоточиться окончательно мешала только мама, чья забота внезапно оказалась совсем не к месту. - Тебе не обязательно калечить себя, даже если ты нервничаешь,- сжав руку сына, зашептала на ходу Кейко.- Я же вижу, ты сам не свой. Зря я сказала сегодня утром, что собрание касается тебя... - Мам, успокойся, все нормально,- тихо ответил Йо.- Пожалуйста, не вмешивайся. Все в порядке. Кейко привыкла всегда участвовать в жизни сына и на мгновение её сердца коснулась жгучая обида. Но, окинув своего мальчика взглядом, она осознала: на этот раз ему придется справляться самому. И, похоже, что он к этому готов. Ободряюще улыбнувшись Йо, Кейко отпустила его руку. Оказавшись в комнате для приемов и встречи гостей, Йо обомлел: здесь было столько народу, что он невольно задался вопросом, как вообще они все здесь поместились. В воздухе за спинами шаманов неторопливо парили их хранители, обсуждавшие что-то между собой точно так же, как и их хозяева. В помещении царил такой гул, словно тут собрался рой пчел, а не проходило собрание шаманов. Однако, как только появление Йо и его родителей было замечено, наступила тишина. Сначала парень не осознал, почему стало так тихо, но потом он понял...все взгляды были прикованы к нему, Йо Асакуре. И в них явно читалось нетерпение. Какого черта... - А вот и мой внук. Кейко, Микихиса, присаживайтесь. Йо, подойди ко мне, будь так любезен. Взглянув на Кино, Йо невольно подумал, что звезда этого вечера вовсе не он, а его бабушка: надела свое самое лучшее кимоно, даже немного подрумянила щеки, а ее лицо было преисполнено гордостью. Обратив свой взгляд на Йо, она внезапно резко прищуривалась, словно оценивая его. Он ответил ей спокойным взглядом. Эта битва глазами длилась буквально несколько мгновений, затем бабуля кивнула и Йо шагнул к ней. Кино с Йомеем находились на некотором возвышении от остальных, и когда Кино чинно предложила всем располагаться поудобнее и начать собрание, Йо ощутил себя ужасно некомфортно. Он был буквально зажат между дедушкой и бабушкой, а чуть ниже него находилась целая толпа людей, чьи взгляды все еще были устремлены на него. Среди прочих, к своему неудовольствию, Йо заметил семью Киояма. Анна буквально буравила его своим пробирающим до костей холодным взглядом. Йо сделал вид, что не обратил на это внимания. Наконец, все расселись и лишь одна Кино осталась стоять. Она звонко хлопнула в ладоши и двери комнаты закрылись. Собрание началось.
Примечания:
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)