Сколько боли ещё покажет этот глаз?

Горячая работа
R
В процессе
537
3
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 828 страниц, 315 579 слов, 99 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
537 Нравится 766 Отзывы 145 В сборник

Глава 95: Трещина в камне

Настройки
      Юки так и не сумела поговорить с обладательницей шарингана. Сарады, как след простыл. Сколько бы Юки не бродила по местности и не расспрашивала веселящихся горожан, всё бесполезно.       — Вот же… — сжав кулачки, прошипела Ямомото. — Ну ладно, взяла твоя.       История Учихи Саске, сильно повлияла, как на Юки, так и на Сараду, что в этот момент, отсиживалась в уединение, - переваривая всё то, что услышала от отца. И всё же, кое-что их объединяло. Седьмой Хокаге — человек, непоколебимый и идущий на пролом. Даже если его пытаются остановить, он всё равно идёт до конца, веря в человеческое добро, хоть то и скрытое за огромной коркой злобы.       Что ты хотела этим сказать мне?.. — подумала Сарада, прижимая ноги к груди. — Увидеть в Боруто, хоть что-то хорошее? Даже если он сам не хочет возвращаться, даже если я попытаюсь его вернуть обратно, это уже будет не тот Боруто. Он был прав… это эгоизм, чистой воды.       Хокаге должен учитывать мнение жителей, но одновременно с этим, он должен защищать их от любой угрозы. И вот парадокс, Боруто не ощущался, как угроза. Странная неприязнь, исходила из сердца самой Учихи. Она проклинала его, за то, что им пришлось пройти через столько трудностей и достичь, буквально — ничего. Каваки больше не был под властью собственного разума, тогда как Боруто, отсиживался в деревне…       — Как я могу, закрыть глаза на это? — стиснув зубы, процедила Сарада.

***

      В деревне скрытого Камня, всё было тихо. Люди шли по своим делам, кто-то покупал вещи или продукты, другие обсуждали, только появившиеся новости о возвращении Седьмого Хокаге. Семьи любовались цветущим парком, который был отстроен, совсем недавно. Дедуля вместе со своим внуком, сидели на скамейке, подкармливая подлетевших к ним голубей. День был обычным, одним из сотни, таких же одинаковых и спокойных.       Солнце всё ещё было в зените, когда в районах, начал один за другим, пропадать свет. Большинство жителей, этого даже не заметило, лишь те, кто был в зданиях, почуяли что-то неладное.       — Блин, опять пробки выбило? Мы же их недавно сменили! — выпалил один из рабочих, закатывая рукава и предвкушая, тяжёлую работу по устранению неполадки.       Ровно в двенадцать часов дня и сорок три минуты, с неба послышался резкий свист. За ним, последовала яркая вспышка, в одном из крайних районов деревни Камня. После чего, - огромный взрыв, заставил несколько жилых зданий, разлететься в труху, разбрасывая во все стороны, осколки зданий и обгорелые трупы людей.       За первым взрывом, последовало ещё несколько, что произошли в других районах, а вместе с тем, и в центральном парке, где было множество обычных людей, что наслаждались спокойным днём. В один миг, десятки семейных пар и их детей, были разорваны огромными взрывами, вызванными крохотными взрывчатками.       Вся деревня, в одночасье, наполнилась криками боли и ужаса. За взрывами, последовали и шиноби Листа, что в тот же момент, начали убивать всех попадающихся им на глаза людей. Перерезать им глотки, насквозь протыкая их сердца и отрезая головы. Они кричали о победе Конохи. Безумный оскал, только и виднелся на их лицах, окроплённых кровью невинных людей.       Шиноби Камня, вступили в битву с шиноби Листа (хотя, их таковыми, нельзя было назвать). В небе, засияли камни, что летели в недругов, пришедших, так внезапно и шокирующе. Камень, хоть и был настроен скептически к Листу, но до конца не верил в историю, произошедшую в деревне Тумана. Однако теперь, их ярость и злоба, была полностью направлена в сторону страны Огня… этот день, ознаменовал поворотный момент, в появлении новой мировой войны шиноби. Альянс из двух стран, уже были готовы к тому, чтобы напасть на страну Огня.       На разрушенных улицах, то и дело, проскакивали раненые люди, пытаясь убежать от преследующих их, шиноби Листа. В свою очередь, ниндзя Камня, также старались защитить своих граждан, иной раз, подставляясь под удар, лишь бы не дать им добить израненных людей.       За всем этим ужасом, через небольших дронов, что летали вокруг деревни, наблюдали внутренние агенты Кары. Пухлый мужчина, являющийся «святым» в скрытной секте, поклоняющейся «Вечному Цукиёми», с безразличием наблюдал за тем, как мирных граждан, разрывали на куски, безжалостные наёмники, переодетые в форму Конохи.       — Как забавно… — пробурчал он, не сводя взгляда с мониторов.       — Ты как обычно, не теряешь хватку... Всё такой же, мерзкий. — выплюнула Дельта, с отвращением взглянув на Боро. — Какого хрена, мы вообще, сидим здесь и смотрим на это зрелище?!       — Так велел наш повелитель. — ответил Кодо, появившийся из ниоткуда. — Мы не можем вступить в бой, так как теперь, вся ненависть людей стран Воды и Камня, должны выплеснуться в одни ворота.       — Да-да, чтобы устроить ещё одну, великую мировую войну… Правда, признаться честно, я нихрена не понимаю, зачем Джигену это?       — Чтобы люди поубивали друг друга, и он смог, взрастить ещё одно великое древо. Что за тупые вопросы, соплячка? — проговорил Боро, отведя взгляд от мониторов.       — Заткни свою вонючую пасть, меха-свинья! — взревела Дельта, оскалившись.       — Послушай ты, может быть, мы и являемся членами одной организации, но заруби себе на носу, ещё хоть одно, оскорбительное слово, в мою сторону, и я вырву твою пустую башку вместе с позвоночником!       — Да? А силёнок то, хватит?! — процедила в ответ Дельта, недобро сверкнув глазами.       — Хватит. — внезапно, послышался голос Кода.       Половина его лица, покрылась белой кармой, а рука, трансформировалась в когтистую лапу. Боро и Дельта, что до этого, практически уже готовы были, начать бой, в тот же момент остудили свой пыл, отвернувшись друг от друга. Аура приближённого Иссшики, была на совершенно ином уровне, нежели у них.       — Ебучий монстр… — прошипела Дельта, мельком взглянув на Кодо.       — Вы оба, должны сохранять спокойствие. Понимаю, вам хочется выпустить пар, но уверяю вас, скоро подобный случай всё же выпадет вам. — снова приняв свою обычный облик, продолжил Код. — Ведь как только, закончится нападение на деревню Камня, они в тот же момент, начнут собирать армию для нападения на страну Огня.       — Получается и мы будем втянуты в нападение на Лист? — задумчиво, протянула Дельта.       — Нет. — помотав головой, ответил Код. — Вы уничтожите деревню Песка.       И пока, Дельта и Боро, изумлённо глядели на Кодо, в деревне Камня, царил кошмар, сравнимый с тем же ужасом, что пережили жители страны Молний и Воды. Множество шиноби Листа, продолжали жестоко убивать обычных людей, отрубая им головы и насаживая их на пики, и тем самым, показывая доминацию их страны (хоть всё это и было, одним большим спектаклем).       Цучикаге, кромсая попавшихся на глаза террористов, была просто в бешенстве. Раздавив голову, одному из шиноби Листа, она повернулась к одному из своих подчинённых, воскликнув:       — Сколько мне ещё ждать?!       — П-Простите, Лорд Четвёртая, — судорожно клацая по небольшому нетбуку, протараторил шиноби, вглядываясь в маленький экран, на котором виднелась надпись, оповещающая о том, что сигнала не было, — мы пытаемся связаться с другими странами, но похоже, враг подключил глушилки на всю территорию деревни!       — Тогда, отправьте небольшой отряд за пределы деревни и свяжитесь с другими странами. В особенности со страной Огня! — взревела та, выпустив очередную груду огромных валунов, в отряд приблизившихся шиноби Листа. — И разберитесь уже с этими глушилками, нам нужна связь!!!       В этот момент, Цучикаге вновь увидела вдалеке ещё несколько террористов, и уже было хотела заняться ими, однако, они резко прекратили к ним движение. Приложив к уху пальцы, лже-шиноби Листа, словно что-то уточняли, после чего, в тот же миг, отступили назад. Через несколько минут, в деревне оставалось лишь немногочисленное количество шиноби Листа, которые, либо не успели отступить и вынуждены были сражаться с появившимися шиноби Камня, либо же просто решившие добить выживших людей.       — К-Капитан, они отступают! — воскликнул один из ниндзя, наблюдая за тем, как отряд из трёх шиноби Листа, убегают прочь.       — Похоже, они поняли, что сражаться с нами, всё равно что об камень головой биться! — рассмеявшись, высказал Капитан, после чего, сложив руки в печати, воскликнул: — Чего ждёте?! Быстро за ними, пока они не сбежали!       В тот миг, деревня Камня подумала, что им удалось отстоять нападение. В сердцах их, появилась надежда на то, что они действительно смогли прогнать чудовищ. Однако, в тот миг, каждый из жителей, что мог ощущать чакру, остолбенел от резкого контраста, который возник в небе.       — Ооцуцуки… — дрожащим голосом, пролепетал один из шиноби Камня, запрокинув лицо к небу.       Люди с ужасом в глазах, глядели на парящего в небесах человека, одетого в белое одеяние и смотрящего на них, с неким сожалением.       Я не ненавижу людей. Но, как только, я осознаю, что все вы… так или иначе, связаны с Ооцуцуки, моим проклятым родом… Во мне закипает ненависть. Лучше вам сгинуть, вместе с амбициями, что передались вам от монстров, породивших меня.       С этими мыслями, Иссшики активировал свой глаз. Всё небо над деревней, словно окутало тучами. Вот только, это были не сгустки чёрных облаков, а внезапно возникшие огромные штыри, которые вот-вот, должны были упасть на землю, пронзая всех и каждого, кому не посчастливилось оказаться на открытой местности. Рука Иссшики, поднялась к небу, а после, резко опустилась вниз, и с этим жестом, все штыри, в мгновение ока, на огромной скорости полетели вниз.       Осознав, что именно происходит, люди не успевали забежать в укрытие. Острые чёрные штыри, вонзались в тело, пригвождая их к земле, обрекая на мучительную смерть от кровотечения и повреждения важных органов. Некоторым везло больше и они, вонзались в голову, мгновенно убивая, другие же, успевали забежать в здания, но даже так, некоторых, штыри всё же достигали, проходя сквозь толщу бетона и древесины.       Шиноби, обладающие стихией камня, старались защитить выживших жителей, накрывая их пластом из камня, в большинстве случаев, это не помогало, даже так, штыри были сформированы так, чтобы пробиваться через толщу стали и камня, одновременно.       Мне нужно, чтобы они разозлились… не более. Жертв должно быть не слишком много. Всё же, они должны собрать армию. Атака чёрными штырями, идеальная для этого. И хоть я не напитал их чакрой, они всё же, убили достаточно людей. — размышлял Иссшики, наблюдая за страданиями людишек. — Хотя, не будь здесь главы деревни, думаю, жертв было бы намного больше.       Ооцуцуки ухмыльнулся, глядя на огромные мосты из каменных щитов, что закрывали большую часть мирных жителей. Всё же, Куроцучи получила этот титул, не просто так. Её сила, была на куда более высоком уровне, чем у остальных в этой деревне. И хоть она сейчас и потратила огромные запасы чакры, Цучикаге всё ещё стояли твёрдо на ногах, глядя в небо и испепеляя своим взглядом парящего Иссшики. Последний в свою очередь, ощущал странную смехотворность её чувств. Куроцучи была их спящим агентом и неосознанно для себя, полностью действовала по их плану. Союз между деревней Воды и Камня уже был заключён, а это нападение, лишь подстегнуло жителей Скрытого Камня — действовать.       И только было, Иссшики хотел воспользоваться порталом, как вдруг, он почувствовал столь родную чакру, что даже потерял свою каменную маску, судорожно оглянувшись назад. Перед ним, парила в воздухе его родная сестра. Та, что заключила договор с его ненавистным врагом.       — Кагуя… — пролепетал он, слабо улыбнувшись.       — Иссшики. — ответила ему та, слегка кивнув.       После чего, на лбу Богини, проявился её третий глаз, при активации которого, её и Иссшики, мгновенно переместило в другое измерение, наполненное холодным льдом, что в тот же момент, заковал Иссшики. Уменьшив своё тело, а после, выбравшись из заключения льда, он вновь принял свой истинный рост, с предвкушением глядя на сестру. Странно, но он не чувствовал от подобного поворота, какой-то злобы или ненависти по отношению к ней. Может потому, что это была его сестра, и от неё, он не ощущал какой-то, серьёзной опасности, а может быть, ему просто ударило в голову кровь от переполненной силы, которую он сдерживал в себе.       — Вот это приветствие… — оценил он, сжав одну из ладоней.       — Ты убил столько людей… и ради чего? — холодным голосом, процедила в ответ Кагуя.       — Читаешь мне нотации. Как обычно… но за это, я тебя и люблю, сестрёнка. — усмехнувшись, ответил Иссшики. — Знаешь, в тот раз, когда я сражался с Боруто… это ты им управляла или вы… оба, были в «сознании»? — поинтересовался он, не обращая внимания, на заданный ему вопрос.       — Эта планета, находиться под моей защитой. — всё также, гнула своё Богиня Кролик. — И как я вижу, ты делаешь всё возможное, чтобы люди, вновь пошли войной против друг друга.       — Ну и ну… люди, а точнее, твои собственные сыновья, запечатали тебя. Мало того, после долгого сна, ты всё же выбралась, но даже так, они нашли способ, вновь заковать тебя в клетку. — медленно шагая к сестре, говорил Иссшики, — И после всего, ты заключаешь союз, с одним из этих выродков, мало того ещё и защищаешь самих людей. Ты крайне безумная мазохистка. — с усмешкой, подытожил тот, скрестив руки.       — Люди отвратительны, но в них, всё же есть надежда. Они не вечны. И это самое главное. Уйдут одни, придут другие, более разумные, более… сильные. — сказала Кагуя, глядя прямо в глаза своему брату. — Я знаю, что ты ненавидишь и нашего отца. Но… почему ты здесь?.. Я думала, что ты продолжишь жить ложью, которую вдалбливал нам отец в голову ещё с раннего детства.       Иссшики шумно выдохнул, мотнув головой. Переведя взгляд, куда-то вдаль, лишь бы не встречаться с глазами сестры, он обдумывал то, что же ей сказать. После стольких лет, они наконец-то вновь встретились. Но даже так, их встреча, подобает характеру Ооцуцуки. Даже их мать, верящая в добро, не смогла искоренить эту, жестокость, заложенную в их генах.       — Я разочаровался. — задумчивым голосом, выдал Иссшики. — В родичах, которые бездумно хватают всё и вся, в своей жизни, веря лишь в силу… Думал, может быть, люди будут другими, но даже они, глупы и не вечны.       — Ты лжёшь. — вдруг выпалила Кагуя. — Я знаю, когда ты говоришь правду, а когда, пытаешься солгать.       На это, Иссшики вновь довольно улыбнулся. Всё же, она и правда была его сестрой. Той, кто бок о бок с ним, шла вперёд, многие тысячи лет назад.       — Ну ладно, сестра… хочешь знать? Хорошо, всё равно уже ничего не изменить. Даже если вмешаешься ты.       Никто не знал, что именно было в голове у Иссшики. Его сторонники, считали, что он пытается вызвать очередное вечное Цукиёми и таким образом, вновь попытаться вернуть людям их мечты. Другие же, понимали, что это лишь часть плана и настоящей целью, возможно была попытка съесть ещё один плод чакры, что дарует ему новую силу. Но правда была в том, что ни плод, ни люди, не интересовали его.       — Всё почти готово. И вскоре, я встречусь с ним с глазу на глаз. Как потомок и предок. — загадочно улыбнувшись, ответил ей Иссшики.

***

      Боруто глядел в сторону убегающей Сарады, думая о том, стоит ли ему идти за ней. Однако, заметив также и Юки, что озиралась по сторонам, пытаясь найти Учиху, он понял, что разговор у них, выдался не таким уж и радужным.       — Всё-таки, это была тупая идея, просить об этом Юки… — вздохнув, сказал Боруто.       Взвесив все за и против, блондин всё же отправился вслед за Сарадой, решив всё-таки, поговорить с ней. Он знал историю отца и его учителя, а потому, он понимал, что они также, идут по их стопам. Однако, чтобы не повторить тех же ошибок, он должен был, любой ценой, оборвать эту ниточку судьбы.       Сарада, как она считала, укрылась в самом спокойном и надёжном месте. Заброшенное здание на окраине деревни, где уже давно не ведутся работы. Детей пугают всякими призраками, ну а обычные люди, просто не видят смысла бродить по этим тёмным коридорам.       Сидя у разбитого окна, она всё думала о тех словах, что сказал отец… Глаза то и дело, вспыхивали от возникших сильных эмоций, а дыхание, становилось спёртым. Хотелось не думать об этом. Забыть навсегда. Эту историю и вообще, о Боруто. Человеке, что когда-то был её другом, но в итоге, из-за которого, всё полетело в пропасть.       — Как я могу быть Хокаге, если хочу прикончить тебя?.. — тихим голосом, произнесла она.       — Думаешь, быть Хокаге, это быть как мой отец? — донеслось до её ушей. Этот голос был ей знаком. Столь же желанный, так и раздражающий, вызывающий в ней, смешанные чувства.       Боруто стоял чуть поодаль, опершись плечом на стену, изрисованную баллончиками. Он выглядел обеспокоенным, не таким, как в последнюю их встречу. Возможно, вид самой Учихи, был для него беспокоен?       — Вот кого-кого, а тебя я видеть вообще не хочу. — шумно задышав, ответила Учиха. — Вали к чёрту, говнюк. Валите все вы к чёрту…       Он молча буравил её тяжёлым взглядом, ощущая, как той сейчас трудно, переварить всё то, что в душе. Всё-таки, Учихи были слишком вспыльчивыми и любая травма нанесённая психике, становилась для них, чуть ли не смертельной. Недаром, сила их глаз, основывается на боли, причинённой сердцу.       — Мой папа, когда-то вернул твоего отца в деревню… думаю, ты слышала об этой истории. — начал Боруто, — Меня тоже, эта история... сильно впечатлила. Однако, единственное, что меня обрадовало, так это то, что они смогли оборвать этот цикличный круг из ненависти двух значимых для истории людей… Но, наша с тобой ситуация, совершенно отличается. Мы не наши родители, Сарада. Мы не те, кто идёт по пути к мечте ради признания людей или из-за мести. Мы просто разные люди, тебе никогда не стать таким же, как Наруто Узумаки… а я не стану Учихой Саске.       Сарада глядела на него, вымученным взглядом. В его словах и правда была, некая истина… горькая, но в то же время, очень правдивая. История может быть и повторяется, но не люди, которые её пишут.       — Я стану Хокаге, не потому, что хочу признания людей, а потому что хочу защитить жителей… от таких, отвратительных людей, на подобии тебя. — призналась Сарада. — Ты говоришь, что мы эгоисты, но сам… протаптываешь свою дорогу, через кровь и слёзы, других людей. Неважно, дорогие они тебе или нет. Ты моральный урод…       — Не вижу повода, отрицать этот факт. Мы все эгоисты. Кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Я выбрал свой путь, а ты выбрала свой. Вот и всё, — твёрдым голосом, проговорил Боруто, после чего, его взгляд вдруг изменился, как и голос, что стал куда мягче и… человечней. — но знай, Сарада… что я не желаю тебе зла. Когда мы встретились в деревне Облака, я хотел поговорить с вами, как с друзьями, рассказать вам, как я сильно вырос и стал сильнее… но обстоятельства, вынудили меня действовать жёстко. И чтобы не навязать вам, моих проблем, пришлось обойтись с вами жестоко. Я понимаю, что своими действиями, делаю вам больно, но поймите… иначе просто никак.       Это признание, вдруг подействовало на Сараду. Внутри, всё словно начинало выстраиваться. Больше не было, этой тупой боли от запутавшейся души, что металась из стороны в сторону. И хоть, боль всё ещё отбивала ритм, где-то в закромах, но ей стало легче. Они и правда были эгоистами. Но это не плохо.       — Хватит оправдываться. — сказала ровным голосом Сарада, собрав волосы в хвост. — Выглядишь, как дебил, бегающий из одного угла в другой. Ты прав, я не стану как Седьмой… но я постараюсь стать той Хокаге, которую все будут любить и уважать.       — Вот это уже Сарада, которую я знаю… — усмехнулся Боруто, его никак не задели слова подруги, хотя нет, они больше не были друзьями. Скорее, вынужденными союзниками. — Я постараюсь, больше не создавать проблем. По крайней мере… пока не объявится моё отражение.
Примечания:
537 Нравится 766 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (1)