Белочерный

NC-17
В процессе
60
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 527 страниц, 242 089 слов, 106 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник

63

Настройки
В комнате заполненной полуденным светом, сидели двое. Девушка читала книгу, а мужчина тихо сидел рядом и пил кофе, умиротворяющую тишину нарушала лишь тихая музыка. Мужчина поднялся и направился к двери. - Здравствуй, ты давно к нам не заходил.- открыв дверь, серьезно и спокойно сказал он. - Здравствуйте, Мор-сан и Рия-сан.- поздоровался пришедший и вошел внутрь.- Дела последнее время не отпускают. Я по этому вопросу и пришел. Сможете помочь с временем? - Здравствуй, Сиро. Что за проблемы?- отложила книгу девушка.- Ты редко, сразу переходишь к сути дела. Что случилось? - У меня появился Шанс.- поднял на пару горящий надеждой взгляд Сиро.- Если все пройдет, как нужно, то уже в этом веке мы увидимся и я... - Ясно.- понял ситуацию Мор. - Ты же говорил, что изменить ничего нельзя?- обеспокоенно переспросила Рия.- Появилось, что-то что все может изменить? - Да!- улыбнулся Сиро.- Мой жрец, сделал первый шаг на этом сложном пути и зная его упрямство...у него все получится. - Это, конечно хорошо, но не будет ли все как в прошлый раз.- заглянула ему в глаза Рия.- Нам с Мором, было трудно привести тебя в порядок. Ты долго не мог прийти в себя и продолжить выполнять свои обязанности. - Я нашел выход!- вскинулся Сиро и просительно посмотрел на друзей.- Только мне понадобится ваша помощь. - Хм?- заинтересовался Мор.- И чем, как ты думаешь мы два бога смерти, можем тебе помочь? - Можете, на время подменить меня на моем посту?- задал вопрос, из-за которого и пришел Сиро.- У меня есть возможность воплотится в земном мире и Лично все проконтролировать. В прошлый раз, мной не было учтено вмешательство, внешнего фактора и все получилось так, как получилось. - Да. Для нас, тоже стало шоком появление Таких людей.- с сочувствием произнесла Рия и хлопнула в ладоши.- Хорошо. Мы поможем, но тоже хотим спросить. - Отлично.- облегчённо выдохнул Сиро.- Что спросить? - Ты упомянул, жреца.- напряженно сказал Мор. - Да. Мой Главный Жрец.- согласно кивнул Сиро. - Хм.- замялась Рия.- Можем ли мы, его одолжить ненадолго. Конечно позже, когда все закончится. - Вам-то зачем?- удивился Сиро. - В нас верят, но не веруют.- пояснил Мор. - В нашем мире, о нас помнят, но у нас больше нет храмов и жрецов и поручить выполнить работу, некому.- со вздохом, пояснила Рия.- Можем ли мы попросить о услуге, твоего жреца Шинигами-сама? - Что у вас произошло, раз требуется вмешательство?- нахмурился и требовательно посмотрел в ответ Шинигами Сиро. - Ещё не произошло, но может.- ответил Мор. - Мы боимся, что если муж узнает, то решит вмешаться, а ему ещё нельзя это делать.- прикусила губу Рия.- Нам ситуация, тоже приносит беспокойство, но вмешиваться в дела людей напрямую, без посредника мы не можем, но с радостью заберем души виновников в Тартар. - Ясно.- задумался Сиро.- В принципе, это возможно. Я знаю как наладить положительное, впечатление для Широгане-чан. Думаю, я просто подарю ему две души, что он бы хотел заполучить, но сам этого не сделает. - Хорошо.- согласился Мор. - Тогда, через пару дней жду вас у себя в гости.- с улыбкой произнес Сиро.- Пойдем знакомиться с моим жрецом. - Да, мы придем.- ответила Рия. Развернувшись и пойдя на выход Шинигами, вдруг вспомнил. - Ах, да. Широгане-чан, передает благодарность за ваш подарок.- с лукавой улыбкой повернул голову к своим друзьям.- Ему очень понравились песни той птицы. - Да?- смутилась Рия.- Рада, это слышать. - Птица, правда была недовольна благодарностью за исполнение.- хмыкнул и не стал дальше смущать подругу Сиро.- Сирин-Алконост приняла новое имя и стала шикигами моего жреца. Договорив, Сиро вышел из комнаты и перенесся в свой мир. - Хм.- с укором посмотрел на девушку Мор. - Ну я же не знала, что он ему её подарит.- слегка покраснела Рия.- Зато теперь у него пробудится Магия и он действительно сможет нам помочь. - Хорошо.- тихо произнес Мор.- Нам стоит подумать, что мы сможем подарить ему на знакомство. Вроде у них, так принято. - Я сейчас же, отправлюсь выбирать подарок.- выбежала из комнаты Рия. В лесу на границе между странами Огня и Травы на полянке, где тихо проводили время два призрака, поднялся вихрь и из него вышел мужчина. - Шинигами-сама.- мгновенно узнал и поклонился Курогане. - Шинигами-сама.- с трепетом и уважением, повторила действия мужа Кей. - Хм.- пристально посмотрел на них Ками. - Шинигами-сама, вы же позволили нам подождать здесь, наше дитя Широгане.- тихо проговорил Курогане.- Можем ли мы продолжить ждать? - Нет.- сухо с коротко ответил Шинигами. Узумаки опустив голову, одинаково закусили губу и в их глазах появилось упрямство. - Я вас сегодня отправлю к моему жрецу, Широгане-чан.- видя их упрямство ответил Ками.- Вашу дальнейшую судьбу решит жрец. - С Широ-чан, что-то случилось?- вскинула голову Узумаки Кей.- Нужна наша помощь? - Шинигами-сама, помогите разорвать нашу привязку к этому месту и мы отправимся с вами, куда бы вы не сказали.- приклонил колени Курогане и дернул за руку Кей, чтобы она повторила его действия.- Наша жизнь, смерть и посмертие принадлежат Вам. - Да. В следующий раз мы увидимся уже не здесь.- произнес Шинигами и прикосновением, превратил две души в сферы перламутрово красную и бело-чёрную. Поляна опустела и безмолвный лес потихоньку ожил, послышались звуки леса. Широгане с утра чувствовал, что в его жизни и семье грядут большие перемены. Осталось лишь узнать, какие. - Узумаки!- раздался крик и Широ выбежал из раздевалки. - Хасуи-сенсей, я здесь.- подбежав к Хасуи и старшей медсестре Широгане. - И так.- задумчиво рассматривал Узумаки, Тамао.- Мы с старшей медсестрой посоветовались и решили, что твоя приписка к моргу не изменится, но твои обязанности расширим. - Угу.- поедая начальство глазами, выдавил из себя Широгане. - Пф.- недовольно фыркнула медсестра и передала сверток с формой.- Вот комплект формы госпиталя. Она выдается Один раз в год, не смей приходить за ней раньше. В госпитале нужно находится в форме и если её на тебе не будет, то буду налагать штраф. Развернувшись после, этого женщина вернулась обратно в свой кабинет. - Теперь перед моргом, будешь получать задания на день у старшей медсестры или у меня.- продолжил спокойно Хасуи.- Срок выполнения заданий день, если не скажут о более долгом сроке. В морге минимум раз в день, нужно проводить уборку и обработку помещения и это не считая заданий на день. Так же будешь выполнять задания госпиталя за его пределами, возможно и вне деревни. - Ясно.- подтвердил Широ. - Раз ясно, то иди переодевайся и за работу.- приказным тоном сказал Тамао.- Сегодня тебе будет давать задания старшая медсестра и не забудь убраться в морге. - Да.- вытянулся Широ. Разойдясь в разные стороны, Хасуи Тамао направился в администрацию, а Узумаки в раздевалку, повторно переодеваться. - У меня впечатление, что старшую медсестру...в детстве так и назвали, " Старшей медсестрой".- прошептал Широгане заходя в раздевалку.- За все время, что здесь работаю, ни разу не услышал как её зовут по имени.
60 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник