Часть 1
21 апреля 2020 г., 10:04
А мы вернулись из разведки,
Пропахли лесом и землёй.
Миг отдыха желанный, редкий
И наслажденье тишиной,
Уютной и неспешно-долгой,
А не пугливо-неживой,
Той, что от шороха - в осколки -
Звенит по ветру тетивой.
Свет солнца нежный. Веки смежив,
Дремлю у крепостной стены.
Граница мира и надежды,
Заслон от боли и войны.
И вдруг на самой слуха грани
Ловлю - разведки чуток сон -
В любви по-нашему признанье:
- Келер, надень-ка капюшон.