Нет большей любви, как кто положит душу свою за друзей своих. (Ин.15,13)
Утро. Такое беззаботное, да ещё и в качестве невесты самого сына Сатаны. Что может быть лучше? Пусть в Ад и не пробираются первые лучики солнца, которые будут играть на твоём лице и пробуждать тебя очень рано, но их отсутствие ничуть не портит моё настроение. Сегодня, каким-то неизвестным образом, я попаду в школу и встречусь с Мими. Уже месяца два мы не виделись, поэтому я очень соскучилась. Как жаль, что времени на пустую болтовню у нас не будет, ведь меня не должны увидеть в стенах здания. Ну, хоть приглашение на свадьбу мне позволили передать ей лично. Уже успех.***
В преисподней трудно определить время суток. Не находя себе места, я металась от стены до стены в ожидании окончания уроков. Люцифера как всегда не было рядом, он придёт лишь к водовороту, чтобы беспрепятственно отправить меня наверх. Мне его так не хватает. Не хватает его ласки, прикосновений, поцелуев… С его постоянными заботами, я постепенно забываю очертания его лица. Мужчина тоже переживает по этому поводу, но говорит, что выбора нет. Да и я сама понимаю это. Сатана не посвящал меня в дело. Я даже не в курсе, займу ли я место королевы Ада, или просто буду женой короля. Обидно, но перечить я не в праве.***
Некоторый из бесов только что дал мне отмашку. Понято, принято. Пути чисты, а это значит, что я должна спешить к водовороту. На всех парах, что только есть мочи, лечу к заветному «порталу». Мне дали на всё про всё лишь час. За это время я могу тысячу раз попасться кому-то на глаза, а также влипнуть в неприятности. Мой жених не погладит меня по головке за такое, также, как и его папаша не погладит его. Сейчас на мне непонятный балахон с капюшоном и солнцезащитные очки. Данный наряд в случае чего не отведёт подозрения, а только наоборот. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского.***
Несколько томительных минут в водовороте, и меня выбрасывает возле кабинета Ангела Фенцио. Не самое удачное место появления. Единственное, что сейчас радует, так это то, что комната Мими недалеко от сюда. Коридоры школы пустуют, что играет мне на руку, но значит ли это, что сейчас идёт урок? Надеюсь, что нет. Только сейчас понимаю, что вероятность нахождения в спальне ещё и Астарты — 50%. Всевышний, помоги. Как же я скучала по всем этим стенам, дверям и даже полу. Не думала, что когда-нибудь буду так скучать по школе, но видимо возраст даёт о себе знать. Пару недель назад, по-земным меркам, мне исполнилось 23. Сама не знаю, как такое произошло, ведь с момента моего прибытия на небеса, от силы, прошло месяцев шесть. Сейчас ко мне постепенно приходит осознание моего поступка. Приходит осознание того, что мой папа всё ещё там, внизу. Скучает и терпит немыслимую боль, а я тут развлекаюсь. Своеобразно, но развлекаюсь. Одинокая слеза скатилась по моей щеке, но не время пускать сопли. Потом, но не сейчас. Хотя когда потом? Когда потом?! Всё, что я делаю — терплю. Пытаюсь быть сильной и сдержанной, но если все свои переживания я отложу в дальний ящик, то не выдержу. Просто сгорю, эмоционально, а затем и физически. Эти мысли ставят меня на путь истинный, но сейчас действительно не время для слёз. У меня всего час, а поплакать я успею и в Аду. Там всё равно нет никого рядом.***
До скрежета зубов знакомая дверь, в которую я уже не зайду свободным демоном. Тут меня не ждут. Если только одна девчонка. Любимая и единственная дочь Маммона. Тройной стук и тихий скрип. И вот, передо мной, сонно потягиваясь, стоит она. Такая родная. — Мими! — Вики? О Шепфа, как же я рада тебя видеть! — Девушка сразу же кидается ко мне с распростёртыми объятьями. Как мне не хватало такого простого жеста. — Впустишь? — Вместо ответа женская рука лишь сильнее распахивает дверь. Тут ничего не поменялось. К ним даже не подселили никого. — А… А где Астарта? — Не знаю, почему меня вообще это интересует. Буду ссылаться на то, что просто боюсь встречи с ней. — А ты не знала? Люцифер нажаловался на неё отцу, за что она отбывает небольшой срок в тюрьме Ада… — Не хило. Ладно, у меня мало времени. Я тут, чтобы передать тебе это. Вытягиваю из кармана пригласительный конверт, но вместе с ним выпадает и пачка сигарет. — Вики, ты куришь? Да. Сдалась вредной привычке. Уже недели так 3, естественно по-земным меркам (тут разве можно иначе?), я вдыхаю едкий дым, который возможно вредит моим лёгким. Да и пускай. Не впервой отравлять себя. Возможно я слабачка, которая не может бороться с проблемами естественным путём и лишь усугубляет ситуацию, но я не виню себя в этом.***
Быстро лечу по коридору, чтобы никого не встретить, но слышу чей-то голос. — Непризнанная, ты не видела Фенцио? — Ты Дино, верно? — Получая утвердительный кивок, продолжаю. — К слову я больше не непризнанная, а новоиспечённый демон, а так, нет, не видела. Этот Сынок злобного учителя всегда вызывал у меня лишь некоторое отвращение. Мы не были лично знакомы, но видеть его на уроках мне доводилось. Весь такой правильный. Чуть ли не жопу рвал, чтобы быть лучше Люцифера, но ему никогда не возвыситься до уровня моего жениха. Как там говорил наследник Преисподней? «Мой отец — Сатана, а не школьный учитель». И он был чертовски прав. Не в бровь, а в глаз.***
Уже кружась в волнах водоворота, я почувствовала облегчение. Дело сделано. Осталось добрести до спальни и можно захлебнуться в собственных слезах. «Вики, позволь себе быть настоящей хоть раз!» Жжение на запястье заставило меня отвлечься от собственных мыслей. Невидимое пламя охватило мою руку. Адски больно. Отодвинув рукав своего балахона, украдкой пробегаюсь по новым строчкам надписи: «Непризнанная, ты не видела Фенцио?»