Давай представим, что ничего не было

R
Завершён
56
автор
Diaterbl бета
Фэндом:
Размер:
393 страницы, 152 024 слова, 39 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник

Глава 33. «Плачь» +

Настройки
Люси сидела в гостиной, опустив глаза на свои колени. Она переживала. Переживала за Нацу, за то, что он сейчас чувствовал, ведь взгляд, которым парень посмотрел на неё несколько часов назад перед тем, как покачать головой и уйти из ванной комнаты, давал понять, что он сильно огорчён. Конечно же, она прекрасно понимала, что причина его огорчения и разочарования – она. Единственное, чего она не понимала – почему Нацу так расстроился? Из-за её отношений с Зерефом?.. При воспоминании о Драгниле-старшем Люси едва заметно дёрнулась, прикрывая глаза и вздыхая. - Кофе? – Эльза нахмурилась, осматривая уставшую и задумчивую Люси. – Холодный, в квартире так жарко, что в любой напиток хочется добавить лёд. – Скарлет протянула подруге стеклянный стакан с коричнево-белой жидкостью. - Спасибо. – Люси принялась жадно поглощать содержимое стакана, придерживая его двумя руками. Казалось, что она сейчас готова выпись всё, лишь бы несколько минут не думать о Нацу. Но и это не сработало: в её голове крутились самые различные мысли, поэтому ничего не могло помешать девушке думать о Нацу. – Это самый вкусный кофе, который я пила. - Не сомневаюсь. – Эльза вздохнула и на секунду отлучилась на кухню. Когда она вернулась, в её руках был свёрток. – Кстати, Люси, тебе утром пришла посылка… Не было повода отдать. – Эльза недоверчиво покрутила в руках свёрток, читая имя отправителя. Она болезненно прикрыла глаза, не хотя отдавать Люси посылку. - Давай, прочитаю. – Хартфелия откинулась а спинку дивана. – Не может быть же там что-то хуже, чем то, что произошло сегодня. – Она впервые за день усмехнулась, изображая что-то наподобие улыбки. А вот Эльза так не думала. - Я на это надеюсь. – Она передала подруге посылку, присаживаясь рядом. – Я побуду с тобой. Люси непонимающе посмотрела на подругу, но как только увидела имя отправителя, всё встало на свои места. Она посмотрела на Грея, который задумчиво стоял в дверях, ведущих из гостиной в прихожую, перерывая все номера своей телефонной книги в поисках того, кто ему нужен. - Грей, не мог бы ты… - Она хотела попросить его выйти, но парень даже не дослушал девушку, отправляясь за пределы этой квартиры. – Спасибо… - Сказала она куда-то в пространство гостиной. – Что же, по весу такое чувство, что там три тома о моей жизни… И, кажется, их писали вручную… - Она рассматривала помятый свёрток со всех сторон. – Была, не была… Она наконец-то решилась и разорвала упаковку. Вздохнув, дружащими руками Люси достала множество бумажек, на которых корявым почерком Лаксуса были выведены слова, пробирающие до мурашек. По крайней мере, так казалось сейчас Люси, ведь она буквально дрожала всем телом, а перед глазами всё плыло. Эльза присела поближе к подруге, объятиями помогая прийти в себя. - О несказанном… - Тихо произнесла Люси, читая первые строчки письма. Эльза болезненно улыбнулась. Люси читала письмо около получаса, и от каждой новой строчки ей становилось невыносимо больно. Она стирала со своих щёк слёзы, которые всё текли и текли. Эльза за это время три раза сходила на кухню за новой порцией холодного кофе для себя и Люси. В письме Лакс поддерживал Люси, писал, что он очень переживает за неё, но не может быть ближе, а позвонить или написать сообщение у него совсем не хватает силы воли. Именно поэтому он решил излить душу в настоящем письме, ведь когда-то в шестом классе Люси Хартфелия упомянула на уроке истории, что ей очень нравится получать бумажные письма – она вела переписку с учениками по обмену из Италии и Франции. Люси плакала, потому что Лаксус просил её о не совсем выполнимой вещи – отпустить его. Люси прекрасно понимала, что она ещё этого не сделала. Он пишет, что ему наконец-то удалось отпустить её, и от этого становилось немного не по себе. Вместо того, чтобы ночами думать о несбывшемся, он так просто отпустил человека, с которым его связывало так много событий, переживаний, взлётов и падений. Самое страшное, что написал в письме Лаксус, было то, что он снова вместе с Лисанной, вместе они пришли к выводу, что можно узаконить их отношения, чтобы быть вместе всегда. - Отпустить меня?! – Постаралась усмехнуться Люси, со слезами на глазах смотря наверх. – Да я без него счастливее в тысячу раз!.. Я!.. – Люси горько заплакала, а Эльза не знала, куда деться от истерики подруги. - Да, конечно… - Скарлет снова и снова поддакивала подруге, но это не помогало той успокоиться. Люси поднесла к своему носу исписанный почерком Лакса листок. Всё письмо пахло им… Люси невольно вжалась в диван, всхлипывая. - Я постараюсь отпустить тебя, Лакс, но ещё немного я буду думать, что ты всё ещё помнишь обо мне, любишь меня… - Она посмотрела куда-то вверх, не замечая рядом сидящую удивлённую подругу. - Люси, я думаю, тебе не стоит так переживать… - Она было попыталась настроить подругу на нужный лад, как гитару, но Люси резко отрицательно мотнула головой, произнося: - Ещё мгновение, Эльза, и всё будет хорошо. – Люси ещё раз взяла в руки конверт, в котором было письмо от Лакса, прочитала ещё раз его имя… И нащупала в пачке что-то ещё. Немного удивившись, Люси достала из конверта сигарету. – Мои любимые. Он знает, что мне сейчас необходимо… - Да, Лаксус представлял, как трудно будет Люси всё это воспринимать, поэтому позаботился о ней заранее, вкладывая в конверт одну сигарету, именно ту, которую Люси курила на пустыре в самом начале их отношений. Он знал, что эта сигарета принесёт ей спокойствие. Пусть ненадолго, но он хотел бы попытаться облегчить Люси восприятие реальности. Люси тихо встала с дивана, отправляясь на балкон, а Эльза поплелась следом за ней, чтобы убедиться, что всё хорошо. Хартфелия закурила сигарету в попытке заглушить тупую боль, и это у неё начинало получаться. Люси вспоминала себя в последний школьный год. Но всё, что крутилось у неё в голове, было: «Всё хорошо, милая, тебе и с другими будет лучше, чем с ним!.. Всё хорошо, Люси!» - Именно это Люси себе твердила последний месяц. Эх, если бы кто-то ещё сказал ей эти слова!.. Но и этот месяц Люси врала сама себе. Всё это – ложь. Девушка от своих мыслей опустилась на пол, руками ища где-то сверху, над своей головой, пепельницу, стоящую на подоконнике. - Всё нормально, Лю? – Наконец-то решилась спросить Эльза. - Нет. – Твёрдо ответила Люси, смотря куда-то вдаль на вечерний город, на заходящее солнце и соседние дома, которые отражали в себе всю красоту этого заката. – Я так устала внушать себе, что всё нормально, всё в порядке… Тупо всё это: сижу на полу на балконе, а слёзы сами наворачиваются. Люси и Эльза даже не заметили, как у входа на балкон спокойно встал Нацу, прикуривая сигарету и слушая то, о чём говорят девушки. - Как я могла влюбиться в него? Он, конечно, хороший, но… - Люси рассуждала, но не знала, как выразить свою мысль. - О ком ты? – Эльза уже потеряла мысль подруги. - Я уже не понимаю, о ком я… - Вздохнула Люси. – Знаешь, а о Лаксе всё равно останутся светлые воспоминания. Но сейчас всё же не о нём… Скажи мне, Эльза, почему Зереф так поступил со мной? Ты не представляешь, что было ночью… - Люси закрыла Люси руками, а Эльза присела рядом с подругой, подбадривающе приобнимая. Нацу поморщился от слов Люси. Он с самого начала понимал, что Зереф не был нежен с Люси. - Люси, мне кажется, он хотел бы быть с тобой помягче, но… Может быть, ему трудно было перестроить себя на другой лад? Может, он пытался бороться со своей садисткой натурой… Мне кажется, он совсем неравнодушен к тебе, Люси. - Возможно, ты права, но я не понимаю… Разве с любимым человеком так поступают?.. Люси сидела, словно бездыханная кукла, и только слёзы выдавали в ней человека. Маленького, загнанного в угол человека. - Люси, успокаивайся. – Нежно произнёс Нацу, посылая окурок в пепельницу. Люси вздрогнула от неожиданности, но тут же встала с пола и с надеждой в глазах посмотрела на парня. - Ты вернулся… - Она медленно подошла к Нацу, спокойно касаясь своими холодными пальцами его руки. – Прости меня, я не хотела тебя обидеть… - Всё нормально. – Выдавил из себя улыбку Нацу, отворачиваясь от Люси к закату. – Я присяду к вам? – Люси кивнула, а Нацу показал Люси письмо Лакса. – Прочту? Девушка кивнула. - Лаксус и Лис помолвлены. – Люси произнесла это спокойно и с лёгкой улыбкой на губах, а Эльза открыла бутылку белого сухого вина, прихватив с собой на балкон красивые фужеры. Нацу же отложил в сторону письма Лакса, задумавшись над прочитанным. – Я думала, что не переживу этой новости. Но словно поняла… Ему будет лучше с ней. А я себя сейчас ненавижу… Сижу и вспоминаю, как нам с ним было хорошо… А ему для полного счастья всего-то нужна была Лис. – Люси приняла из рук Эльзы наполненный вином фужер, отпивая горьковатую жидкость, отдающую кисловатым виноградом. - Люси, запомни, что Лакс тебе не нужен! – Внезапно Эльза взбесилась. – Не тебе его целовать! Не тебе теперь его обнимать! И даже не тебе с ним засыпать всю жизнь!.. Наверное, это очень хорошо… Почему до тебя до сих пор ещё не дошло, что вы не будете вместе? - Эльза, ты никогда не поймёшь моих чувств к Лаксу… - Да что ты вцепилась в того Лакса зубами?! Пошли! – Она резко встала с фужером в руке. - Куда? – Не поняла Люси. - Искать тебе мужика! – Эльза была зла, поэтому отвечала очень грубо. Нацу, если честно, сидел и не смел шелохнуться. Он вообще был в шоке с Эльзы. И сейчас он даже начинал её бояться… - Ну, я думаю… Ты права! Я ему ещё покажу, чего я добилась без него! – Встала с места Люси. Нацу цокнул языком. - Ты готова жизнь убить на то, чтобы «показать» что-то Лаксу?! – Он вскочил со своего места, размахивая руками. Люси запнулась. – Люси, мне тебя жаль, ведь ты больная на голову… - Парень закрыл свой лицо руками. – Это не похоже на любовь, а вот на обиду… Люси, реально, лучше пожелай ему счастья, и сама стремись стать счастливой. Например, вместе со мной! – не выдержал Нацу. Люси опешила, делая шаг назад. Ей срочно нужен был свежий воздух в больших количествах, и плевать она хотела на то, что сейчас стояла на балконе. Ей стало нереально жарко от слов Нацу. - Ты же сама себе врёшь всю жизни: сначала про то, что тебе хорошо с Лаксом, потом про отличные отношения с Зерефом! Тебе страшно остаться одной, но из-за минутных порывов никому сейчас лучше не станет!.. Разъярённый взгляд Нацу говорил о том, что Люси сейчас не нужно что-либо говорить в ответ на его слова. И она молчала. А Нацу винил во всех бедах Лакса. - Кому и что ты пытаешься доказать, например, своим общением с Зерефом? Лаксу, потому что тебе обязательно должно быть без него лучше, чем с ним?! Выброси эту затею из головы, Люси!.. - Нацу… Люси только и могла сейчас произнести его имя. Она не могла найти слов, которые сейчас были бы так кстати. Она только думала о том, что всю жизнь твердила себе: не влюбляйся, особенно в мудаков. И каков итог? Всё шло крахом с самого начала. И этим началом в далёком девятом классе стал влюблённый в себя Стинг Эвклиф, законченный мудак и изменщик. Затем Лаксус… Но на счёт Зерефа она уже чётко начинала понимать, что нет никакой любви, одна лишь недосказанность и зависимость от чьего-то общества как и с её стороны, так и с его. А сейчас, в разговорах с Нацу, она начинала понимать, что происходит что-то новое для неё… - Спасибо. – Она смотрела прямо в глаза парню, а он удивился её спокойному голосу. – В моей голове так много мыслей, сжирающих изнутри. Но радует только одно: есть люди, которым небезразлична я и моя боль. Спасибо тебе за это, Нацу. - Ты всегда можешь ко мне обратиться, Солнце. – Он обнял девушку, а она горько заплакала, прижимаясь к нему всё сильнее. Эльза тихо покинула балкон, оставляя двух молодых людей наедине. Грей стоял напротив дома родителей Джувии, нервно перебирая в руках уже изрядно измятую сигарету. Он надеялся, что в доме никого, кроме Джувии сейчас не было. Он всё рассчитал: Леон сейчас был в спортивном зале, мистер Локсар на очередном совещании, мачеха Джувии вышла за продуктами несколько минут назад, а у него были ключи от квартиры, которые он нашёл в вещах Джу. Он надеялся только на чудо, что в квартире не будет охраны, и он сможет поговорить с Джувией и поскорее увести её из этого кошмара. И вот, стоя прямо перед дверью квартиры, в которой находился единственно любимый им человек, он застыл в ожидании, что сейчас случиться что-то плохое. К счастью, ему это только казалось. Он уже более смело протянул руку с ключами к двери и отворил путь в мир Джувии. А она встретила его прямо у дверей. Она прикрыла рукой рот, чтобы не закричать, а на Грея уставились два огромных глаза, словно блюдца. - Грей… - Она тихо произнесла имя парня, словно боялась, что кто-то услышит о нём что-нибудь. – Но как ты?.. Грей показал ей связку ключей Джу. - Нашёл у тебя в вещах. Ты не против? Она кивнула, но тут же стала серьёзной. - Зачем ты сюда пришёл? - Возвращать тебя домой. – Не понимал Грей. Парень серьёзно не понимал, почему Джу ещё не начала собирать свои вещи, чтобы поскорее сбежать. - Грей, уходи, пожалуйста, скоро вернутся отец и Леон. – Джувия толкнула парня к выходу, но сейчас было бы очень трудно вытолкать его вон из квартиры. - Не уйду, пока ты не пойдёшь со мной. – Он стоял на своём. - Ты не понимаешь… - Что не так? Я пришёл, чтобы спасти тебя из высокой башни, не трогая двух драконов, а ты не идёшь. – Грей усмехнулся. Джу напряглась. - Я останусь здесь. Так будет лучше. - Что? - Мы с Леоном через неделю поженимся. - Ах, вот оно что. – Грей прикрыл глаза. – И ты будешь счастлива с ним? - Вполне, Грей. Я думаю, вполне… - Она опустила глаза вниз поправляя свою короткую пижаму. Девушка нервно прикусила губу. По Джувии было видно, что она подавлена и почти готова выйти в окно. - Я слышу твои мысли, Джу. Разве могут счастливые люди думать матом? – Он подошёл ближе к девушке, а она робко протянула к нему руку, чтобы прикоснуться к его прохладному телу, но резко одёрнула её, потому что боялась оступиться. - Забудь обо мне. – Она строго посмотрела на Грея. – Я принесла тебе столько страданий! Неужели ты ещё не понял, что твои проблемы всегда начинаются с меня?.. Давай так: я сама отвечу за свою ошибку, не впутывая ни тебя, ни наших друзей… - Но это не твоя ошибка! Это глупые выдумки твоего отца!.. - Уходи, Грей. Будь счастлив. – Джу тряслась от страха того, что Грея могут заметить тут, что он пострадает от рук её отца, и снова из-за неё. - Джу… - Уходи! – Она почти рычала, начиная плакать. - Я так не могу. – Грей пытался стоять на своём. - Мы с тобой ещё обязательно увидимся, но теперь позволь мне защитить тебя, а я всё это заслужила. Прощай… Грей прикусил губу, но в голове начал продумывать другой план. Он сунул в руки Джу ключи от квартиры, а она округлила глаза, сразу начиная придумывать, куда их спрятать. Он отступил на шаг, а Джувия подалась вперёд, сладко целуя его в последний раз перед тем, как вытолкать за дверь и закрыться. А Грей немедленно побежал по лестнице вниз, всё ещё ощущая на своём лице солёные слёзы Джувии.
Примечания:
56 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)