Очень Странные Дела 3.5: Гринвудская история | Stranger Things 3.5: Greenwood story

PG-13
Завершён
220
автор
Размер:
250 страниц, 76 100 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 254 Отзывы 50 В сборник

10. Джессика.

Настройки

Jessica

-И прикинь, он тогда перевалил всю вину на Хенли… – Рокси продолжала свой рассказ о классе, который явно не подходил к концу. -Рокси, твой рассказ мне интересен и важен, но я договорилась встретиться с Джессикой – с резким волнением сказала она. -Ой, даже не переживай. Ты всё-таки первый день здесь. Ещё увидимся – Рокси вежливо попрощалась с новой подругой. -Да, увидимся. – Оди поправила лямки своего портфеля и поспешила сквозь толпу. Это не было так волнительно, но в то же время впечатлительно – словно она была в этой школе всю жизнь. В холле у окна её ждала Джессика - та явно нервничала и искала кого-то сквозь толпу. Конечно, она искала Оди. -Джессика! – Оди приветливо махнула ей. Та её в упор не видела – Джес! – Оди подошла и дёрнула её за руку. -Ооой, йя..йя не видела тебя – пытаясь оправдаться, сказала Джессика. Её глаза продолжали обследовать толпу как сканер. -Что ты делаешь? Почему ты взволнованна? – интонация Оди говорила о настойчивости. -С чего ты взяла? Я просто провожу разведку – голос Джессики был спокойным. -И о чём ты хотела поговорить? -О нас. Мы ненормальные, ведь так? – она говорила, словно видела Оди насквозь. -Что ты имеешь ввиду под ненормальным? -Не местные – голос звучал наивно. – Они все смотрят на нас как на изгоев. На болячки, которым тут не место – Джессика продолжала поддерживать строгую волнительную интонацию. Что-то направило Оди и она вымолвила: -Это тебе сказала та пара, когда я увидела тебя? Что ты болячка? – Глаза налились злостью, но она не была направлена на Джес. Оди злилась словно учитель, когда ученик вновь совершил очередную ошибку. -Дело не в их словах. Но да, они правы. Кстати, вот и они – Она указала пальцем на пару, явно направляющуюся в столовую. Резкий панковский вид выдал первую. Это были Трис и Рэйс. Но тем явно было не до «малявок» по их мнению – у них шёл активный спор о стилях в одежде. -Пригнись – быстро сказанула Джес и прихватила Оди за голову, наклонив её. В этот момент неожиданно над самой макушкой пролетел пенал. На мгновение время словно замедлилось, но на этот инцидент никто не обратил внимание. Пенал приземлился в метре от девочек, его прихватил незнакомый пацан и убежал. За ним погнался ещё один. -Спасибо – неожиданно для себя сказала Оди. -Ты ведь не Джейн, так? – лицо Оди начало волнительно трепетать скорее от непонимания ситуация. -О…Оди…стоп…Одиннадцать? – На лице Джессики выгравилось недопонимание – Ничего не понимаю.- Оди снова впала в ступор, но тут же отвернула Джессику к окну. -Как ты узнала? – Её голос прозвучал тревожно. Глаза горели от пыла. -Спокойнее, Джейн, спокойнее…всего лишь владею техникой читать человека по эмоциям. -Это как? – Пыл Оди слегка охладился, но ей было нужно знать всё. -А ты не знаешь? -Нет. -Ну смотри, есть специальная книга…она у меня дома, досталась от мамы. И там учат читать мысли людей по их эмоциям и движению губ . Книжка по психологии. Вот и всё. -Немного прояснила. Теперь понимаю. Но смотри: это останется между нами и впредь ты не читаешь меня, договорились? – Интонация была такой, словно это не голос Оди. И не Джейн. Это властный голос Хоппера, отложившийся у Оди на самом низком уровне подсознания. -Нет проблем – Джессика всё также оставалась свободной и своенравной в своих мыслях: в каждом окружающем она видела врага, но не в Джейн. Или Оди. А какая там разница, не в этой кудрявой девочке с карим взглядом. -Почему ты такая закрытая? – Оди желала знать о Джессике как можно больше. -История не та, чтобы рассказывать её здесь – голос звучал пугающе. – И нет, я не закрытая. Я странная, и для меня это нормально – интонация стала безразличной и холодной. Словно Джессика не хотела это говорить. -Ты что-то недоговариваешь – упрямо сказала Оди. -Это мягко сказано – уверила Джес. Бинго. У Джес были тайны, но какие - известны только ей одной. И не ясно, собиралась ли она поделиться ими с Оди или нет. Но теперь Оди понимала с чем имеет дело. -У всех есть свои тайны, и это вполне нормально – пыл Оди сошёл на нет, поскольку она осознала – школа не то место, где она бы рассказала Рокси о Хоукинсе, да и расскажет ли она ей вообще. Джессика намеревалась продолжить разговор, но тут их перебил юноша хорошего телосложения - у него был тёмно-коричневый рюкзак, лёгкая майка и спортивные шорты – он напоминал баскетболиста. В руках он держал пару записок. -Привет, простите что врываюсь – его бас звучал мягко и плавно. – Это вы новенькие из класса моего брата? – Обе глядели непоминающе с широкими глазаницами – Ричард Грейв в вашем классе учится? – Они принялись шарахаться в памяти. «Грейв… Грейв…Где-то я это слышала. Конечно. Это сосед Уилла по парте» -Да – с быстрой уверенностью сказала Оди. До Джессики информация доходила явно медленнее. -Я бы хотел позвать вас на вечеринку, так сказать «Посвящение». Послезавтра, в приглашениях всё написано – и вежливо протянул бумажки. Эмоции Джессики тут же забили тревогу, но Оди, понимая, что Джес сейчас всё обрушит быстро ответила: -Да, мы с удовольствием придём – и приняла от джентльмена приглашения. Джессика зависла. -Прекрасно, будем вас ждать. Тогда до субботы! – И он поспешно скрылся в толпе. -Ты…ты что делаешь? – Голос Джессики прозвучал, словно у неё самое ценное, что у неё есть. -Расслабься, это всего лишь вечеринка – Оди старалась придать себе уверенности, что у неё получалось крайне неплохо – Скажу тебе честно: я боюсь, но очень хочу увидеть нормальное общество, которого мне не хватало – слова ни капельки не выдали её беспокойства. – А ты можешь идти или нет. Никто не настаивает – и протянула второй экземпляр Джессике. -Я точно не пойду, от такого нужно держаться подальше – с уверенной тревогой проговорила Джес. Её глаза снова стали исследовать толпу, и она вымолвила – Так, мне надо идти, спасибо за разговор. Пока, Джейн – Это прозвучало крайне грубо и быстро. Но Оди это было на руку: Джессика явно её утомила. Ни на мгновение не сомневаясь, она ответила – Да, пока, Джес. Девочки схватили свои портфели и разбрелись в разные стороны. В течении последнего урока, который был крайне скучным и явно бесполезным, Рокси продолжила свой рассказ о классе – она обошла каждого. Кроме Оди, Уилла и Джессики. Учитель даже не подавал виду, что весь класс болтает. Все, включая его, явно ожидали окончания учебного дня. После урока миссис Байерс без происшествий забрала Оди и Уилла из школы. Уилл явно был в приподнятом настроении от того, что завёл нового друга Ричарда, который прекрасно знал наизусть многие настольные игры, полную историю «Хоббитов» и все эти пацанские штучки.
220 Нравится 254 Отзывы 50 В сборник