Невеста на каникулы

NC-17
В процессе
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 16 968 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

part 10

Настройки
      Мысли о моем разоблачении морочили голову и не давали расслабиться. Я брожу по аллеям уже второй час и не могу справиться с нарастающей тревогой. Мне не столько страшно, что мне влетит. Я боюсь за компанию. Джон очень волнуется за меня, и я, буквально, единственный шанс спасти всех сотрудников. Я тяжело вздыхаю, делаю ещё пару шагов натыкаюсь на прекрасную беседку в центре сада. Она выполнена видимо из дерева, покрашена в белоснежный цвет. Купол ярко сиял на солнечном свете, слепя мне глаза. Всё тяжёлые мысли улетучились — осталось лишь восхищение. По балкам беседки спускался молодой зелёный вьюнок. Он так разроссья, что был прямо настоящим балдахином. Я поднимаюсь по ступенькам, отодвигаю рукой растительность и захожу в беседку. Там почти по всему периметру идёт такая же белоснежно-девственная скамеечка, на которую я сажусь. Делаю пару глубоких вздохов и наслаждаюсь природой вокруг себя. Я за эти два часа буквально срослась с ней, стала неотъемлемой частью. Я так не хотела покидать это место. Теперь прекрасно понимаю, почему Мелисса больше всего любит этот сад.       Я слышу приглушенные шаги и дёргаюсь от неожиданности. Смотрю по сторонам и никого не вижу. Но через пару секунд передо мной предстал Александро. Да простит меня Аполлон… Старший Шистад выглядел, как бог. Длинные светлые волосы струились по плечам, лёгкая, полупрозрачная белая рубашка свободно висела на его мускулистом сексуальном теле. Острые черты лица поражали своей эстетичностью и грацией. У него были шикарные манеры. Идеальный мужчина, совсем не похожий на Кристофера.       Мой рот случайно открылся от удивления. Я еще никогда так в открытую не пялилась на мужчину. Ну может, только на Криса. Александро мило улыбается и подходит ближе. Он медленно, как в фильме, отодвигает ветви вьюнка и заглядывает в беседку. Я продолжаю смотреть на него и не издаю ни звука. — Я могу побыть тут с вами, прекрасная bella? — спрашивает он и обольстительно улыбается. — Да, конечно… — шепчу я спустя пару секунд раздумий.       Мужчина садится недалеко от меня и все ещё поддерживает зрительный контакт. Я смущаюсь и первая отвожу взгляд. — Как вы нашли это место? — спрашивает русый. — Просто шла по тропинке и нашла, — сглатывая слюну, шепчу я. — Просто так ничего не происходит, Эва, — мое имя прозвучало как-то по-особенному… Как-то слишком приятно. — Я думаю, сюда меня привело сердце, — отвечаю я, совсем не подумав. — В это мне верится больше… — Александро отводит от меня взгляд. — Матушка очень постаралась, когда планировала все это. Получилось слишком идеально. — Соглашусь, — а ведь и правда. Это огромный талант.       Мужчина переводит свой воодушивленный взгляд на меня, и почему-то вновь становится не по себе. Нет, не подумайте, я не обделена вниманием мужчин. Но таких мужчин я ещё не встречала. — Вы божественна, Эва… — я не верю своим ушам. Кажется, я горю! — Этот сад подстраивается под вас, и с вашим приходом он словно ожил. Он как-то по-особенному сияет, пахнет. Вы изменили здесь все.       Моё сердце бьётся сильнее, и я падаю с головой в эти чувства, которые во мне пробуждает старший брат. Я сейчас вовсе не думаю о Кристофере. Только я и Александро. Только мы в этом саду. — Ваше имя так сочетается с образами, которые я создал в своей голове… — Какие же это образы? — спрашиваю я, пододвигаясь ближе. — Вы же знаете историю об Адаме и Эве? Когда прекрасная женщина своим шармом заставила мужчину пойти на грех? Вы та самая Эва… — А ты Адам… — отвечаю я и закусываю губы. Что ты говоришь, Мун? — Вы заставляете меня быть Адамом, — он берет меня за руку. Бабочки уже бьются об стенки живота. — Но это не правильно. Вы невеста моего брата.       Так хотелось кричать: «Александро, я не невеста! Я всего лишь агент!». Я с сожалением смотрю на мужчину и слабо улыбаюсь. — Мы можем прогуляться по саду? — нежно спрашиваю я. — Безусловно. Все ради вас, — он элегантно поднимается и подаёт мне руку.       Как в каком-то прекрасном романе, где все закончится хэппи-эндом. Где принцесса выйдет замуж за принца и будет жить долго и счастливо. Но осталась одна чёртова неделя блаженства, и я вновь попаду в чёрствый, тёмный, холодный мир Норвегии.       Александро держит дистанцию между нами, но продолжает смотреть на меня. Я чувствую тепло его тела и так сильно хочу прижаться, ощутить всю его нежность и ласку. Он чист и прекрасен, словно ангел хранитель. Он рядом, и мне спокойно. Мы молча шагаем по тропинкам, принимая солнечные ванны. Александро уже смуглый, а я бледная, как поганка… — Почему вы так прекрасна? — его вопросы слишком сложны для того, чтобы дать ответ. Почему я прекрасна? — Почему я обречён на страдания? Вы моя муза…       Даже сами не понимая, мы вышли к коттеджу. Я последний раз взглянула на Александро. Он взял меня за руку и оставил нежный поцелуй на внешней стороне ладони. — Кристофер потерял вас… — шепчет он, отпуская меня.       Я разворачиваютсь на 180° и вижу, как Кристофер быстрыми шагами подбегает ко мне и берет за руку. Я вижу его обеспокоенный взгляд и ободрительно улыбаюсь. — Я уже поднял на уши весь дом. Я думал, ты ушла от меня… — я вижу, как ему тяжело и совестно. — Куда я уйду? — спрашиваю я, обнимая его лицо своими ладонями. — Слава богу Александро тебя нашёл… — шепчет он. Я разворачиваюсь и не нахожу старшего брата. Он ушел.       Я киваю. Шистад переминается с ноги на ногу. Что с ним происходит вообще? Я хмурюсь. — Всё точно хорошо? — спрашиваю я. — Когда ты рядом, да… — его губы тянутся к моим и сладко целуют.       Подскажите, почему я представила Александро на месте Шистада ? Почему его образ так въелся в мою память и не собирается исчезать? Что я чувствую к Кристоферу? Что я чувствую к Александро? Я так запуталась.
Примечания:
53 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)