Ночь, с которой все началось

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 975 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Sweеt night

Настройки
Примечания:
      Ночное небо сегодня необычайно прекрасно и я не сдержавшись от соблазна пробираюсь аккуратно по тропе, ведущей к озеру, чтобы полюбоваться. В такие минуты мне нравится быть одной, вдали от толпы, шума и разговоров. Прохладный ночной воздух приятно освежает и будоражит кровь. С каждым шагом голоса и смех позади меня постепенно стихают, оставляя лишь тихий шум ветра и шуршание травы от моих шагов. Глубоко вдыхая, я впускаю в свои легкие, вместе с воздухом, спокойствие. Пройдя так еще сто метров, я почувствовала песок под ногами. Мои ботинки приятно зарывались в песок и казалось будто я шла по воде. Найдя сухое поваленное дерево, которое обнаружила еще два дня назад, направилась размеренным шагом к нему. Наверное съемочная группа и не догадывается о нем. Это хорошо. Пока все заняты съемками нового сезона Bon Voyage я могу насладится здесь одиночеством. Мне нравится быть среди людей, нравится говорить с ними, нравится наблюдать за их взаимодействиями, но время от времени мне нужно побыть в полном одиночестве. Это помогает мне разобраться в себе и успокоится. Возможно это звучит странно, но я образно поделила сутки на две части: день - для людей, ночь - для себя. Уже долгое время я живу за этим принципом. И вот уже третью ночь подряд я сбегаю к этому озеру, чтобы побыть одной, посмотреть на звезды, которые отражаются в зеркале озера. Сложно поверить, что всего в четырехсот метрах от нашего лагеря, находится такая красота. Хотя, это же Новая Зеландия. Она влюбила меня в себя как только я впервые увидела ее в иллюминаторе самолета. За все то время, что мы объездили вместе с ребятами из группы, я наслаждалась каждым мгновением. Я с жадностью впитывала в себя все, что видела, пытаясь запомнить каждую мелочь, каждый крохотный элемент этой красивой страны.       Я просидела так около часа и уже немного замерзла. Думаю мне стоит вернутся обратно в лагерь. Хон Соль, с которой я делю палатку, наверное уже спит, поэтому мне нужно как можно тише попасть внутрь. Не хочу быть пойманной. Мало ли что подумают обо мне. Когда к лагерю оставалось несколько метров я заметила, что возле одной из палаток еще горит костер. Наверное, кто-то из стаффа еще не спит. Странно, обычно в это время уже все спят и я могла без проблем вернутся в палатку. Не зная, как объяснить свое отсутствие, я решаю немного подождать, пока этот "кто-то" не уйдет спать. Присев за одной из машин, я стала наблюдать за сидящем у костра человеком. Это однозначно был мужчина. Возможно один из операторов. Он сидел в полуоборота от меня и я уверена, что он меня не заметил, поэтому нужно просто подождать пока он уйдет спать. Не всю же ночь он собрался там сидеть. Устроившись поудобнее я погрузилась в ожидание, время от времени поглядывая на мужчину. Он уперто сидел возле костра, выпивая что-то из бумажного стаканчика, совсем не спеша уходить. С таким ходом событий я скоро замерзну здесь. За тех полчаса, что я здесь уже сижу, я успела и на небо насмотреться и на мужчину, и на кусты вокруг. Моя спина и ноги ужасно затекли и мне хочется поскорее вернутся в палатку, под теплое одеяло. Аккуратно поднимаясь на ноги, я в очередной раз смотрю в сторону костра, ожидая увидеть уже привычную картину, но к моему удивлению, там уже никого нет. Похоже он уже ушел спать. Ну наконец-то. Поправив куртку на себе, я аккуратно выхожу из-за машины. Никого нет. Отлично, сейчас я окажусь в своей постельке и быстренько усну. От этой мысли у меня значительно поднялось настроение. - Не спится? - я слышу низкий голос за спиной. Я замираю от ужаса и оборачиваюсь. Напротив меня стоит, загадочно улыбаясь, Ким Тэхён. От шока я молчу, открыв рот и не зная как объяснить ситуацию. Не дождавшись ответа, он подходит ближе и берет меня за руку. - Ты замерзла. Пойдем, согреешься у огня. - он тащит меня за руку к костру. Опешив, я не знаю, что сказать и молча, как болванчик, плетусь за ним следом, оглядываясь по сторонам, не видит ли нас кто. Усадив меня на стул он протянул мне стаканчик с какой-то жидкостью. - Что это? - спросила я. - Не бойся. Это глинтвейн, который делал Юнги. Вкус у него не самый приятный, зато быстро согревает. Попробуй. - он подтолкнул мою руку со стаканом к моему рту. Немного отпив со стакана я скривилась от горько-пряного вкуса. Это действительно не самый приятный вкус. Все это время за мной наблюдал Тэхён, попивая свой напиток. Уверенна у него тоже был глинтвейн, так как он после каждого глотка прикрывал глаза. Это меня рассмешило. - Почему ты уходишь к озеру каждый вечер? - спрашивает неожиданно Тэхён. - Емм...не знаю. Просто. - смотря на огонь, отвечаю я. Он все время смотрит мне в глаза и мне немного не по себе от этого, поэтому я всячески пытаюсь избежать его взгляда. - Просто? - ухмыляется он. - Разве тебе не страшно быть там одной ночью? - Нет. Мне нравится быть одной. - Тебе не нравятся люди? - Не то чтобы не нравятся, просто иногда мне хочется побыть одной. - искренне отвечаю ему я. Горячий глинтвейн уже не кажется таким горьким, как сначала и теперь приятно разливается по телу, даря ощущение легкости и тепла. - Я думал, что у тебя роман с кем-то из стаффа и поэтому ты каждый вечер куда-то убегаешь. - говорит Тэхён, выбрасывая свой пустой стакан в огонь. Пламя жадно поедает его, меняя свой цвет в процессе от ярко синего до огненно-оранжевого. - Ты наблюдал за мной? - осторожно спросила я, повернув свой взгляд к нему. - Иногда. - теперь он отвел свой взгляд от меня к огню, а вскоре и вовсе посмотрел на небо, закинув руки себе за голову. Несколько минут мы оба молчали, наблюдая кто за чем, но Тэхён нарушил это молчанье. - Ты странная. - улыбаясь, он снова смотрел на меня. На этот раз мне не было неловко от его взгляда. - Я знаю. - рассмеялась я. Мой глинтвейн уже закончился и я последовав Тэхёну, выбросила свой стакан в огонь. Наблюдая за тем как он сгорает, я думала о странности всей этой ситуации. Тэхён здесь, сидит рядом со мной, мы пили глинтвейн и разговаривали обо мне. Звучит как пьяный бред. Возможно это и есть пьяный бред и со мной сейчас вовсе не Тэхён? Я поворачиваю свою голову к нему и смотрю в его глаза, скрытые черными вьющимися волосами. В его темных глазах отражается огонь. Кажется, что это даже не отражение, а настоящий пожар в его глазах. Все то время, что я разглядываю его, он улыбается, прикусив губу. - Ты покраснела. Это потому, что ты подумала о чем то постыдном? - спрашивает, издеваясь он. - НЕТ! - восклицаю я. - Это потому, что здесь слишком жарко. Думаю мне пора. Я быстро поднимаюсь со стула, намереваясь уйти. Но меня одергивает рука Тэхёна. - Я забыл тебе кое-что сказать. - он поднимается со стула следом за мной, вставая напротив, при этом не отпуская моей руки. - Что? - я подняла голову и встретилась с его темным взглядом. - Спокойной ночи. - он наклонился и прошептал мне это прямо в губы. Шокированная происходящим, я резко вызволила свою ладонь из его руки и убежала, как маленькая девочка, которая увидела привидение.       Мои руки все еще тряслись, когда я закрывала молнию палатки.Наспех уложившись на свою временную постель и укрывшись одеялом, я облегченно вздохнула. "Что это только что было? Я сошла с ума. Нет. Это он сошел с ума. Наверное он выпил слишком много глинтвейна. Да, так и есть." С этими мыслями я уснула.
18 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник