Уже некуда бежать

G
Завершён
58
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 15 181 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 5: «Знакомство»

Настройки
      На дворе стояла теплая погода. Лучи летнего солнца пробрались в комнату, собственно от чего я и проснулась. За последние два дня мне впервые удалось хорошо выспаться, а все, что случилось накануне, казалось сном. Я надела джинсовый комбинезон, серую футболку и черные кроссовки. Сделав два низких, слабых хвоста, я отправилась завтракать. Решила не заморачиваться. Сделала хлопья с молоком и черный кофе. Я включила песни «Король и шут» и села есть. От приема пищи меня отвлёк стук в окно, доносившийся из гостиной. Меня это немного удивило. Как раз из нее был вид на улицу, но почему просто не постучать в дверь? Не обратив внимания, моя персона пошла к окну. Я сразу же его открыла. Никого.       «Наверное дети балуются», — подумала я. Закрывая окно, мой взгляд привлекло запотевшее пятно, на котором было что-то нарисовано. Вроде это был знак стихии воды. Я покосилась на него и просто протёрла рукой, мало кто на окнах рисует?

***

      Закончив утренние хлопоты, я стала обдумывать план на сегодня. Дома порядок, это радовало. Посмотрев в холодильник, я поняла: надо сходить за продуктами, заодно и развеюсь. Взяв карточку, я убежала в магазин.

***

      На улице стояла отличная погода. Я не спеша шла по дороге. Вскоре моя персона подошла к минимаркету. С выбором еды я немного замялась, но всё же смогла купить продукты, которые можно быстро приготовить. Счастливая я шла с пакетом еды, в котором были: макароны, сосиски, хлеб, шеколд, печенье, молоко и колбаса.

***

      Я поставила пакет с продуктами на стол и смылась в гостиную. Усевшись в кресло, я думала чем заняться. В итоге я стала выбирать какую-нибудь книгу с маминой полки. Там где-то должен был быть фэнтези «Человек амфибия», который мама советовала мне почитать неделю назад. У нее была своя мини библиотека, а именно шкаф с шестью полками произведений. Я ловко перебирала книги, как вдруг увидела картридж.       «Конечно, где ещё ему быть, если не в шкафу с книгами?» — подумала я. Убрав игру на кофейный столик, я все же нашла нужную мне книгу и, устроившись в кресле, стала читать. Я прочитала одну треть книги и, не угадаете, что я увидела, перевернув страницу. Там была картинка, но не она привлекла мое внимание, а, черт побери, картридж с игрой! Я посмотрела на стол. Игры не было. Я взяла игрушку и убрала обратно, на стол. Мне просто хотелось дочитать книгу, но у картриджа были на меня другие планы, он упал. Картридж упал с середины стола. С середины стола! Понимаете?!       — Вы издеваетесь! — сказала я фиг знает кому, — что от меня хотят?! Агх! Ладно, я поняла, сегодня не почитаю… — я взяла картридж и нервная пошла на кухню. Положив в игру на кухонное окно, я принялась распаковывать пакет с продуктами, которые до сих пор лежал на столе.

***

      Сделав все дела, я сидела у себя и думала послушать музыку. Листая плейлист, я наткнулась на новый файл. Он был как-то странно подписан, были всякие символы и т.д. Я включила музыку. Она была до чёртиков знакомая, но такая жуткая. Не дослушав и половины, я выключила ее и собиралась удалить, но не выходило.        — Ну давай же, — говорила я, пытаясь удалить файл, но он появлялся заново и заново. В итоге я на него забила. Включив первую попавшуюся мне под руку песню, я включила рандом. Пока играла музыка, я отводила наброски карандаша черной ручкой. Дальше файл, который я так и не удалила, начал включаться после каждой песни. Это бесило. И я решила перекусить, третий час дня, как никак. Пройдя на кухню, я включила чайник. Чайник у нас электрический с подсветкой. Когда он включен — красный, а когда выключен — голубой. Пока он грелся, я пошла за кружкой к шкафчику. Но подходя, я услышала щелчок. Чайник выключился. Нет, он не закипел, он просто выключился и не горел. Я его пощелкала, но мои попытки были тщетны. Что-то происходило с техникой в этом доме, но мне показалось, что я накручиваю себя. В результате, я грела воду в старом чайнике на плите. Хоть он работал. Перекусив бутерами с чаем, я, как будущая хозяйка, решила приготовить ужин: макароны с сосисками. Здесь было почти без приключений. Пока я несла кастрюлю с водой, поскользнулась и перелила воду. Посмотрев под ноги, я увидела его — картридж.       — Да блин! Ты меня уже задолбал! Поиграю когда управлюсь!.. Стоп, я только что разговаривала с игрой? Фух~ Успокойся, Элис, это нервы. Ты не можешь разговаривать с картриджем. — я пыталась убедить себя, что я не разговариваю с этой игрушкой. Кое-как я доготовила ужин. Мама с братом должны были приехать через час. Вспомнив про злосчастную игру, я взяла картридж и решила поиграть. Быстро все подключив, я уселась поудобнее и стала включать игру. На мое удивление, телевизор работал отлично, пока я не начала играть. Стали появляться разнообразные помехи и тд., но на этот раз без звука.       — Вы смеётесь? Я сейчас эту игру выкину к чертям собачьим! — и тут, как по волшебству, все включилось. Передо мной выскочил неизвестный файл, подписанный как «Ben» — Э… Хорошо, а где мой файл? — немного поискав и перезагрузив пару раз игру, я поняла, моего файла тут нет, — Да ладно… Вы смеётесь? Оке-ей, что это за файл? Может от прошлого игрока остался? Наверное из-за глюков моя игра не сохранилась, но появилась игра прошлого игрока? Хорошо, посмотрим, — я начала смотреть файл «Ben». Игрок прошел довольно далеко, было много предметов и две жизни.       —«Интересно, где он умер?», — подумала я. Мне не хотелось играть за этого игрока, поэтому я решила начать новую игру. Но не тут то было. Она не начиналась (Автор: она и не начнется:">). Когда я подумала, что все получилось, на экране появился Продавец Веселых Масок. Он пристально смотрел на меня… Нет, пристально следил за каждым моим движением. Я попыталась выйти, но не получалось. В итоге началась игра, но явно не новая. Линк очутился около какого-то озера, а возле него летал Скулл Кид и злобно хихикал. Его смех казался таким настоящим и звонким. Мне стало до жути страшно. Я старалась хоть что-то сделать, но эльф жил своей жизнью. Непонятно откуда, вышла статуя Линка.        — Что она тут вообще делает?! — закричала я. Статуя стала медленно подходить к Линку, а тот отходил назад. Подойдя в плотную к воде, эльф прыгнул и утонул, а статуя стояла, как ни в чем не бывало.       — R.I.P моя психика, — я сидела, мягко говоря в шоке. Скулл Кид стал заливаться недобрым смехом. Меня переполнил страх. Затем игра вылетела, но вместо меню опять появился Продавец Весёлых Масок. Он смотрел на меня, переворачивая голову, то на один бок, то на другой.       — Все! Хватит! Я наигралась! — у меня началась истерика. Я закрыла лицо руками и просто орала, — Пожалуйста, хватит! Мне страшно! — кричала я, на что Продавец лишь стал смеяться. Его смех становился более злым и звонким. Из очей стали одна за одной течь слезы, обжигая щеки. Я сидела на коленях, закрыв лицо руками, и просто плакала, — П-пожалуйста, хватит, — повторяла я дрожащим голосом. На этот раз все замерло, а через секунду телевизор погас. Я мигом выдернула все провода и спрятала картридж в дальний ящик стола. На ватных ногах я спустилась в ванную и зачем-то заперла дверь, не знаю зачем. Подбежав к раковине, я стала умывать лицо холодной водой, даже не холодной, ледяной, в надежде хоть немного успокоиться. Вода не помогала, я выключила кран, обхватив голову руками, медленно скатилась по стенке на холодный пол. Глаза стала заполнять пелена слез. Я уже не понимала, что со мной происходит, что происходит вокруг. Я закрыла глаза и просто тихо плакала. Ещё никогда я не чувствовала себя такой беспомощной.       — Ещё долго собираешься так сидеть? — меня отвлёк голос. Он был совсем близко. Я резко подняла голову и не поверила своим глазам. Передо мной стоял Линк, ну или кто-то похожий на Линка. Он стоял с недовольным и высокомерным лицом, скрестив руки.       Я не могла произнести ни слова. Вдруг до меня дошло, что запирала дверь. Как он смог зайти? Я рванула к ней, чтобы проверить замок. Подбежав, я стала дергать ручку. Было заперто. В недопонимании я просто застыла, смотря на закрытую дверь.       — Сама же закрыла. Между прочим, было неприятно осознать, что меня не ждут, — как-то недовольство сказал мальчишка.       — Ты смеёшься?! Что ты вообще такое?! — я перешла на крик, не понимая, что происходит. Линка подобный был явно недоволен моим поведением, — Что ты здесь заб… — мне не дали договорить. Мальчишка схватил меня и прижал к стене, поставив с обеих сторон руки, они были на высоте моей шеи. Между нами было, наверное, сантиметров двадцать. Его руки были почти белые, в принципе, как и вся кожа. Внутри меня все перевернулось вверх дном. Я испугалась и вроде немного засмущалась… Это я посчитала нормальным, мне всегда было не комфортно от близкого контакта с противоположным полом.       — Никогда, слышишь? Никогда не смей на меня кричать, — сквозь зубы проговорил он мне. Я стояла в ступоре. Понятия не имею, о чем думала моя голова, но с приходом понимания ситуации я потеряла страх и начала возмущаться.       — Слышишь, почему я не могу кричать у себя дома?! И как ты сюда проник?! И… — он опустил голову, продолжая держать меня в «клетке» — «Ой, Кажется я его разозлила…»       —Ты хоть знаешь кто я и что тебе грозит? — уже подняв голову спрашивал он, смотря на меня своим холодным взглядом.       — Как раз-таки это я и пытаюсь узнать, кто ты? — уже с лёгким испугом спросила я.       — Хах~, — на его лице опять появилась лёгкая усмешка, от которой мне стало некомфортно, — я — твой личный мучитель, радуйся.
Примечания:
58 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник