Эпилог №2 - "Какао"
10 октября 2020 г., 11:00
— Не могу поверить! Не могу поверить! Не могу поверить!
— Бризель, успокойся. Все хорошо.
— Где же оно, где… Ах, вот! — Бризель ощупал себя со всех сторон и достал из складок туники пергамент, на котором стояла розовая печать с горном — временный многоразовый пропуск на Землю.
— Все, пора идти! — сверившись с часами, кивнула Сагесуил.
Друзья взялись за руки и синхронно шагнули в образовавшийся точно по времени портал.
Открыв глаза, они обнаружили себя среди уходящих к потолку стеллажей с книгами.
— Ох, здравствуйте, друзья! — из стеллажей к ним на встречу вышел Кроули, — добрались без происшествий?
— Да, все хорошо! — поблагодарил Гора.
— Пойдемте, ангел уже ждет нас!
Друзья последовали за Энтони сквозь лабиринт шкафов.
Наконец, они подошли к комнате, из которой доносился приятный аромат.
Ожидаемо, Бризель первый шагнул внутрь, ведомый своим извечным любопытством.
— Ох, дорогой! Вы уже прибыли! — засуетился стоящий у плиты Азирафаэль.
Он готовил все утро свои самые вкусные и любимые блюда и окончательно потерял счет времени.
На столе уже стояли разномастные закуски, в духовке румянился пирог и жаркое, а на плите варился какао.
— Мясо еще не готово, но я думаю, мы пока можем выпить по чашечке какао, и вы расскажите мне последние новости! — разливая напиток по чашкам, улыбнулся Азирафаэль.
— "Какао"? — удивленно переспросил Бризель.
— Да, какао! Это очень вкусно, попробуй… — Азирфаэль аккуратно вручил растерянному ангелу чашку с крылышками, — Не бойся! Оно немного горячее, так что будь осторожнее.
Бризель настороженно поднес чашку ко рту и покосился на Энтони.
Тот быстро схватил свою чашку и окунул в неё губы.
Бризель повторил его движение и его рта коснулась густая жидкость. Он вдохнул её в себя. Она была теплой и сладкой. Это было приятно.
— Ну как, вкусно? — мягко улыбнулся Азирафаэль.
Бризель пожал плечами и кивнул.
Азирафаэль улыбнулся еще шире и раздал чашки остальным.
Бризель сделал еще один глоток.
Вкусно…
Так вот, что значило это слово!